Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 77 из 199«127576777879198199»
Модератор форума: yuliko, Чайка 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Поболтаем-5?
Поболтаем-5?
vika_nika5Дата: Суббота, 30 Август 2014, 16:12 | Сообщение # 1901
В парфюмерном раю
Статус: Offline
Tatianka, Таня, а я на объявления возле подъезда как-то внимания не обращала...Даже не знаю, есть ли они там))) Надо будет посмотреть))) Во, а я у Юли не спрашивала, где она обитает..Надо будет в понедельник спросить. Мы с ней теперь сидим в одном офисе, на одном этаже и кабинеты рядом)))

Добавлено (30 Август 2014, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата котэ2 ()
А у нас ,как в 90-х отключили горячую,так и не включили

Это где такой кошмар? cry
Хотя чего это я спрашиваю, у меня дома, в Курахово, с 90-х нет газа, потом потихоньку маленькую часть города подключили в последнее время, а потом все заглохло...Все живут с электрическими печами, хотя тарифы на электричество считают все это время (с 90-х) по расценкам газифицированного города...Вот такие у нас законы...

котэ2Дата: Суббота, 30 Август 2014, 16:18 | Сообщение # 1902
Завсегдатай
Цитата vika_nika5 ()
Это где такой кошмар?
В Артемовске.Уже давно бойлерами обзавелись.

vika_nika5Дата: Суббота, 30 Август 2014, 19:05 | Сообщение # 1903
В парфюмерном раю
котэ2, Ира, а газ, я так понимаю, у вас был?
У нас его все это время не было, но у нас есть ТЭС, откуда город получает отопление и горячую воду..Но даже на наличие ТЭС, самое смешное, у нас самые большие расценки на коммунальные не только в Донбассе, но вроде и по всей Украине...Когда-то даже в нете писали об этом...Но боюсь, что ситуация сейчас еще хуже складывается..ТЭС на грани..Шахты не работают..

котэ2Дата: Суббота, 30 Август 2014, 22:54 | Сообщение # 1904
Завсегдатай
vika_nika5,
Цитата vika_nika5 ()
.Но даже на наличие ТЭС, самое смешное, у нас самые большие расценки на коммунальные не только в Донбассе, но вроде и по всей Украине...
А мы думали ,что у нас самые большие тарифы.Ну на воду-то наверняка-10.92 грн.куб. Газ у нас всегда был,только нам насчитывали по-другому тарифу,типа с учетом нагрева воды.Про зиму я пока не думаю-"а сегодня в завтрашний день не все могут смотреть".

Сообщение отредактировал котэ2 - Суббота, 30 Август 2014, 22:54

yulikoДата: Суббота, 30 Август 2014, 23:10 | Сообщение # 1905
Мисс осведомленность 2013
Цитата
А у нас ,как в 90-х отключили горячую,так и не включили

в Крыму не было горячей воды в кранах ))
бойлеры и колонки с 90-х
теперь вот устанавливают систему подачи горячей воды

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц

котэ2Дата: Суббота, 30 Август 2014, 23:21 | Сообщение # 1906
Завсегдатай
Цитата yuliko ()
теперь вот устанавливают систему подачи горячей воды
Будем к вам ездить отдыхать,заодно и помоемся хорошенько. biggrin

yulikoДата: Суббота, 30 Август 2014, 23:23 | Сообщение # 1907
Добро пожаловать!

GalinkaДата: Суббота, 30 Август 2014, 23:31 | Сообщение # 1908
В парфюмерном раю
а цены на горячую воду , как на нефть !!! так что с болера лучше ..

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем

АркадияДата: Суббота, 30 Август 2014, 23:33 | Сообщение # 1909
Всемогущий админ (с)
yuliko, Юля, но не везде же так...В новых микрорайонах была горячая вода. А основной же массе у всех были газ.колонки, так что ситуация была некритичной smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)

TatiankaДата: Воскресенье, 31 Август 2014, 00:08 | Сообщение # 1910
В парфюмерном раю
Цитата vika_nika5 ()
Tatianka, Таня, а я на объявления возле подъезда как-то внимания не обращала...Даже не знаю, есть ли они там))) Надо будет посмотреть))) Во, а я у Юли не спрашивала, где она обитает..Надо будет в понедельник спросить. Мы с ней теперь сидим в одном офисе, на одном этаже и кабинеты рядом)))
vika_nika5, вы недалеко живете, она на улице Победы около железной дороги. Я была у нее в прошлые выходные. Она сегодня кошку из Донецка привезла.
Мы и около работы вашей были, кофе там пили в кофейне.

yulikoДата: Воскресенье, 31 Август 2014, 00:39 | Сообщение # 1911
Цитата Аркадия ()
А основной же массе у всех были газ.колонки, так что ситуация была некритичной smile

я так и написала)) - бойлеры и колонки)) Ситуация вообще не была критичной, приспособились Но в 90-е было туговато
А сейчас даже не верится, что из крана горяченькая польется smile

vika_nika5Дата: Воскресенье, 31 Август 2014, 15:27 | Сообщение # 1912
В парфюмерном раю
Цитата котэ2 ()
А мы думали ,что у нас самые большие тарифы

ну вот наши с 1-го июля wacko

и для сравнения киевские тарифы : http://tarifi.kiev.ua/
Цитата котэ2 ()
Будем к вам ездить отдыхать,заодно и помоемся хорошенько

на год вперед))))
Цитата Tatianka ()
вы недалеко живете, она на улице Победы около железной дороги

да недалеко, только я до ж\д не доезжаю, сворачиваю раньше..
Цитата Tatianka ()
Она сегодня кошку из Донецка привезла.

ооо, тоже повезло ей с хозяевами квартиры! biggrin теперь нескучно будет! biggrin а Юля нормально хоть в Донецк съездила? все тихо было?
Цитата Tatianka ()
Мы и около работы вашей были, кофе там пили в кофейне.

хорошая кофейня! а какие вкусные там молочные коктейли еще делают!)
жаль, конечно, что на выходные, я домой тоже на прошлых выходных домой уезжала, а так могли бы увидеться smile
Цитата yuliko ()
А сейчас даже не верится, что из крана горяченькая польется

Юля, ну вот, теперь как белые люди будете жить))) у нас тоже горячая вода и отопление централизованное, из-за отсутствия газа колонки-то не поставить, а вот бойлеры люди у нас сейчас вовсю начали устанавливать..их хоть от электричества можно подключить..

TatiankaДата: Понедельник, 01 Сентябрь 2014, 00:11 | Сообщение # 1913
В парфюмерном раю
Цитата vika_nika5 ()
ну вот наши с 1-го июля

Ничего, вы к нам подбираетесь, а мы так давно живем. И электричество у нас дороже.
Пенсионеров, конечно, жалко. У нас нет ограничений в процентах от дохода.
Но у нас везде счетчики стоят.

JamsДата: Вторник, 02 Сентябрь 2014, 23:46 | Сообщение # 1914
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Цитата vika_nika5 ()
Женечек, как же мы уже за тобой соскучились!

и я, и я очень за вами!
Цитата vika_nika5 ()
А что у тебя с глазом?))))

очок от солнцы)))))
Цитата котэ2 ()
А у нас ,как в 90-х отключили горячую,так и не включили.

профилактика....

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
http://shpinyova.blogspot.com/

JamsДата: Вторник, 02 Сентябрь 2014, 23:48 | Сообщение # 1915
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
что вы про воду все) - есть еще чайнички)))

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
http://shpinyova.blogspot.com/

АркадияДата: Среда, 03 Сентябрь 2014, 00:09 | Сообщение # 1916
Всемогущий админ (с)
Jams, привет! Ну что, как кожица после грязево-соляной маски? :)) biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)

KisyniaДата: Среда, 03 Сентябрь 2014, 13:03 | Сообщение # 1917
Ценитель
Цитата yuliko ()
А сейчас даже не верится, что из крана горяченькая польется
не верится не то слово)))

VladaДата: Среда, 03 Сентябрь 2014, 14:17 | Сообщение # 1918
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
vika_nika5, тарифы на комунал. услуги, насколько мне известно, устанавливают местные структуры. в Харькове тоже дороже чем в Киеве. и в Одессе тоже. причем так, круто дороже... и между Одессой и Харьковом тоже тарифы разнятся. так что, это там на местах надо выяснять че так дорого... и почему.

а в Красном лимане, помню , всю жизнь... у бабули в доме (дом недалеко от жд вокзала), т.е. центре, у нее какой-то "титан". она так говорила. т.е. закидываешь бумажку, дровишку, подпаливаешь и нагревается вода, которая из крана льется в ванную.
дом конечно старый, всего 5 этажей. но вот так всегда у них было. не знаю, может кто себе поставил бойлер или колонку, но гор. воды из крана не было там никогда. собственно, даже холодная была по часам. часто отключали воду и люди на колонках набирали. так было всегда. при любой власти.

vika_nika5Дата: Среда, 03 Сентябрь 2014, 23:32 | Сообщение # 1919
В парфюмерном раю
Девулечки, приветик всем! biggrin Ну вот я опять в строю! Наконец-то после почти двухнедельного отсутствия у меня в Запорожье инета, мне вчера его настроили опять! yahoo Что скажу в итоге - хотите выбросить бабки на ветер - подключайте Волю! angry Подключить прибегут через полчаса, но не надейтесь ни на какую техподдержку! angry Три раза вызывала мастера - мороз полный, такие отмазки придумывали, просто охренеть! angry Операторы на горячей линии- просто "левые" с улицы, которые ни черта не смыслят вообще в специфике того, с чем они сталкиваются в работе. Да вообще такое ощущение, что они не знают, где они работают(( Посидели в Воле на телефоне, можно с таким успехом идти к мобильным операторам отвечать тупо ни о чем на звонки, посидел там - иди на телефон хоть куда, лишь бы уметь запудрить мозги, нахамить и получить на халяву зарплату! angry В общем, огромная шаражкина контора! Я первый раз в шоке от такого пренебрежительного отношения к клиентам! ((( Да какое там в шоке? Я так возмущена!!!!В итоге нашла по интернету IT-компанию, оказывающую разные IT-услуги, уговорила одного мальчика,чтобы тот после работы пришел ко мне, и настроил инет. Бедный, почти три часа настраивал, тоже переругался по телефону с Волей. В общем, козлы! angry Они и были в итоге с первоначальной настройкой виноваты! angry Если следующий раз инет опять пропадет, поменяю точно провайдера, я уже на это еще в понедельник была настроена, но денег жалко, тут на эту хреновую контору потратилась, а на нового провайдера опять придется выкладывать(( И ведь придется выкладывать не сто гривень(((

Цитата Vlada ()
тарифы на комунал. услуги, насколько мне известно, устанавливают местные структуры.

Vlada, такая "лафа" была раньше, да и она зависела от "политической заангажированности" местных советов cool Меньше зависимы, будут больше делать для людей, рыть хоботом асфальт, и наоборот тоже может быть тоже..Кто ближе к правящей полит.партии - тому может быть больше скидка...Но это отдельные ситуации, описывать детально каждую ситуацию долго..Буду ближе к делу..
Вот на примере...ТЭС, котельная, ну или другое коммунальное предприятие произвело какой-то вид комм.услуги по конкретной себестоимости, к себестоимости добавляем всякого рода наценки, получаем отпускную цену (тариф) для населения..Распыляться по наценкам не буду, к примеру, возьмем по минимуму только рост на сумму НДС, все комм.услуги должны оказываться с учетом НДС, а это уже плюс 20%...Да, не забываем, что зачастую в цену еще и включают теплопотери, которые "вешают" на плечи населения.. Ой, что-то я сейчас всех запутаю, потому как нужно будет объяснять еще и все заморочки с НКРЭ..Попроще попытаюсь..Как было раньше..
.
Предприятие ТЭК установило тариф на произведенную услугу отопления в размере 200 грн. за 1 Гкал.
Потом эту цену еще и рассматривали и утверждали местные советы..Вот посидели они на сессии горсовета, пообсуждали и решили, что для населения это дорого cool Решили, что цена должна быть 160 грн. Разницу в тарифе в размере 40 грн. в итоге предприятиям ТЭК возмещало государство, ведь недополученная сумма тарифа от населения - это убытки для предприятия..Такие были законы...Теперь с 1-го июля возмещение разницы в тарифах для предприятий ТЭК со стороны государства отменили ТУТ, и теперь мы платим предприятиям ТЭК экономически обоснованный тариф в полном размере, как все его платят в Европе...С его суммой в разных ситуациях, конечно, еще можно спорить и спорить, зная методику расчета тарифа, но от нас ничего не зависит(( Да, есть еще другая история - субсидии и льготы, они остались, но это только для малообеспеченных слоев населения (пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и др.)...Этого никто не отменял, но я пока не вникала, остались ли эти субсидии на прежнем уровне..
Но то, что мы теперь "попали" - это таки да.. cry

Сообщение отредактировал vika_nika5 - Среда, 03 Сентябрь 2014, 23:33

VladaДата: Четверг, 04 Сентябрь 2014, 07:37 | Сообщение # 1920
vika_nika5, так теперь тарифы будут едиными для всех областей? или они по прежнему будут зависеть от местных факторов надання послуг.?
а еще интересно, кто в курсе... если есть теплосчетчик, сколько уходит скажем на 100 кв.м. в этих единицах по счетчику.

vika_nika5Дата: Четверг, 04 Сентябрь 2014, 22:36 | Сообщение # 1921
В парфюмерном раю
Vlada, нет, конечно, тарифы не будут едиными - ведь все еще зависит от специфики предприятия ТЭК, которое производит комм.услуги, а также от специфики региона, где оно находится. К примеру, некоторые предприятия ведь производят услугу на газе, другие - на угле, для одних предприятий - это основной вид деятельности (котельные, ТЭЦ), для других побочный - ТЭС. Себестоимость произведенной услуги будет зависит от элементов затрат, из которых она складывается. Вот, к примеру, одна ТЭС будет сжигать уголь определенной конкретной марки угля (другой она сжигать попросту не может, потому как технологический процесс предусматривает использование только этой марки), другая ТЭС будет сжигать совершенно другой уголь. Цена угля разная. Котельные работают на газе - в этом случае для расчета тарифа учитывается стоимость газа(( В себестоимость ложится зарплата персонала, занятого на этом производстве, а она в зависимости от региона разная..Плюс теплопотери - будет теплотрасса (или тепловые трубы) отремонтирована - будет меньше потерь... ну очень много различных факторов, влияющих на размер тарифа...Ну и фондоемкость предприятия тоже не последнюю роль играет..Состав себестоимости поэлементно очень большой..

Цитата Vlada ()
если есть теплосчетчик,

А насчет теплосчетчика - тут вообще отдельный разговор cry Тут ко мне соседи из моего дома все ходили-ходили, типа, давайте скинемся, да поставим..Учитывая то, что в моем подъезде наполовину живут пенсионеры, для которых это очень дорого, придется скидываться только работающим(( Я бы и на это была согласна, но в нормальной ситуации..Я отказала соседям, но отказала, вот почему..У меня пятиэтажный четырехподъездный дом, вход тепловой трубы в него идет не со стороны моего подъезда, у меня крайний подъезд, но с другой стороны. Так вот, у нас зимой бывает 11 градусов wacko , холодина жуткая. Писали в ЖКО, ругались, вызывали мастеров, меняли стояки, батареи, толку никакого, в то время как в других подъездах или жарко или тепленько.. Во-первых, в одном из подвалов установлена система (точно не знаю, как она называется), но вот которая регулирует подачу горячей воды и отопления в доме..Но вот если кто сталкивался, когда говорят - значит, обратка неправильно работает, это как раз с этой системой связано...За наш дом говорят, что там что-то неправильно наварено, причина может быть и в этом, но сколько мастеров всем подъездом не вызывали - никто в этом разбираться не хочет, или такие грамотные мастера в ЖЭКе работают((...Потом второе - у нас стоят шайбы на трубах на входе в дом, уменьшающие давление воды, которая подается в дом..Понятно, что ставили не мы, а ТЭС, и снять мы их не может, потому как это вроде все законодательно правильно. Так вот, пошла горячая вода с ТЭС, прошла пару км, понятно, что уже остыла чуток, потом эта шайба не дает подать хорошее давление в дом.. В те, крайних подъездах все нормально - они ведь первые, у них тепленько, зимой форточки открытые, а у нас стены цветут(( Могу всю ночь дренировать воду из батереи, а она еле-еле теплая(( И третье - это мастера умельцы, переваривающие системы труб у себя в квартирах, из-за которых другие жильцы страдают..Наверное, многие с этим сталкивались..Когда вызываешь мастера и подозреваешь в этом дерьме соседа, он-то то мастера к себе в квартиру пускать не хочет, чтобы тот проверил стояк по подъезду..Вот и имеем, что имеем...Я то понимаю, что с теплосчетчиком должно быть по идее намного дешевле..Пришли вот соседи ко мне, я говорю - пускаем мастеров во все квартиры, наводим сообща порядок в подвале - нанимаем толковых людей, чтобы это все исправили, тогда - пожалуйста..Но нет, такое их не устраивает, потому как у многих рыльце в пушку((..Ну и меня не устраивает, чтобы я сейчас большие бабки вложила не только за себя.. А в итоге, у кого тепленько, будут платить еще меньше, а я так и буду мерзнуть, вбухав немалые бабки..

Почитала я свое вчерашнее сообщение)) Чето я там намудрила, писала-то по-быстренькому)) НДС это не наценка, а налог)) Да, вот сижу сейчас и думаю, я то рассуждала со стороны предприятия, оно то по любому НДС на услугу накручивает по операции у себя в учете..А что у нас в счетах? У меня мои счета дома, и я никогда на это не обращала внимание, а напрямую с методикой формирования счетов не сталкивалась..Но учитывая, что, к примеру укртелекомовские счета приходят с НДС, мобильная связь с НДС, в магазинах мы товар, продукты покупаем, и чеки получаем,в них НДС указывается, по идее и тут такая ситуация должна быть..Может, кто глянет на свои счета..

Сообщение отредактировал vika_nika5 - Четверг, 04 Сентябрь 2014, 22:51

котэ2Дата: Четверг, 04 Сентябрь 2014, 23:23 | Сообщение # 1922
Завсегдатай
Мы сделали себе индивидуальное отопление,пока разрешали,-такая красота ,ни от каких соседей не зависишь.Отопление в три раза дешевле получается.

vika_nika5Дата: Четверг, 04 Сентябрь 2014, 23:40 | Сообщение # 1923
В парфюмерном раю
Цитата котэ2 ()
Мы сделали себе индивидуальное отопление,пока разрешали,-

ну, а у нас в многоэтажках такое не разрешают sad

котэ2Дата: Четверг, 04 Сентябрь 2014, 23:50 | Сообщение # 1924
Завсегдатай
У нас тоже запретили,а то все кинулись делать,в теплосети испугались конкуренции.

VladaДата: Пятница, 05 Сентябрь 2014, 11:23 | Сообщение # 1925
в новостройках по моему почти везде предусмотрен счетчик. если не на квартиру то на дом как минимум. это конечно правильно, что регулировать можно у себя дома и платить за то что в реале потребляешь. я просто глянула на тарифы по счетчику и без счетчика то цена за кв.м. если брать без счетчика выйдет охохох... если квартира например 100-140 кв.м.
то же самое и с водой. у нас счетчики. вроде посчитаешь, так ой блин кусается. за последний месяц у нас почти на 300 грн поятнуло. в то время как без счетчика и гор. и хол. выходит ок. 100 грн. с человека.
а нас 2 взрослых и 2 детенка. т.е. без счетчика нам бы насчитали 400 грн. так это у нас и то перерерасход. малого купаем каждый день - полную ванную набираем. это же не всегда такой жир будет :))

Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Поболтаем-5?
Страница 77 из 199«127576777879198199»
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования