Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 184 из 199«12182183184185186198199»
Модератор форума: yuliko, Чайка 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Поболтаем-5?
Поболтаем-5?
KurkumaДата: Пятница, 22 Январь 2016, 09:59 | Сообщение # 4576
В парфюмерном раю
Статус: Offline
Цитата ВикторияВ ()
мне понравилось убирать такие елки)

Из чего елки? Мне на воск похоже))

Vlada, в следующем сезоне, если привьетесь, поделИтесь наблюдениями:)

Цитата Jams ()
посему еще стоит)

До 8 марта? ^_^

Mart_Ventrue, спасибо за столь исчерпывающий ответ.
Две недели - это жесть конечно. Я вот тоже две недели уже лежу, капец, выкинутое время из нашей скоротечной жизни. Для многих это роскошь. У меня после нынешней болезни появилась фобия. Теперь боюсь опять заболеть)) Таки старость))

Флаконы
Отливанты

Сообщение отредактировал Kurkuma - Пятница, 22 Январь 2016, 09:59

VladaДата: Пятница, 22 Январь 2016, 10:08 | Сообщение # 4577
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Kurkuma, поделюсь, тем более наблюдать будем аж сразу за 5-ю членами семьи (трое детей, двое пойдут в сад).

Цитата
У меня после нынешней болезни появилась фобия. Теперь боюсь опять заболеть)) Таки старость))

у меня тоже.... sad но вроде бы попускает. дети уже окрепли и мы с мужем. и уже вроде не шарахаюсь от всех подряд в общественных местах. а то на улицу стремно было выйти. тем более в этом году ходит еще и свинной грипп.

кошкаДата: Пятница, 22 Январь 2016, 11:24 | Сообщение # 4578
Мисс Поэзия 2012
Цитата Kurkuma ()
Девочки, а кто-то из вас практикует сезонные прививки от гриппа?

Я практиковала пару лет подряд - дочь была очень болезненным ребенком. Эффект - нулевой,если не сказать хуже. Плюнула и ничего не делала,кроме профилактических мер - витамины в межсезонье и два года без перерывов - Протефлазид,все по рекомендации и под наблюдением врача. И эффект есть, и для организма нет такой встряски,как при прививках. Протефлазид и сейчас принимаем.
А вообще, как человек,прошедший все круги ада с редким иммунным заболеванием - для себя сделала вывод - в иммунную систему без угрозы для жизни лучше не лезть,в том числе и лишними прививками. В свое время я что только не перепробовала - и очищение/облучение крови, и лечение иммуномодуляторами-стимуляторами, и криосауну, и барокамеру - благо, в Харькове целый институт занимается проблемами иммунитета, и ничего не помогало. Любую простуду или грипп хватала на лету. И никто!!! из лечивших меня профессоров-иммунологов/вирусологов ни разу не предложил прививку от гриппа и мое предложение сделать ее не одобрил))

Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage

Сообщение отредактировал кошка - Пятница, 22 Январь 2016, 11:26

Mart_VentrueДата: Пятница, 22 Январь 2016, 12:11 | Сообщение # 4579
Знаток
Kurkuma, скорей всего, у Вас тоже этот грипп, которым всех сейчас пугают. На момент объявления эпидемии, заболеваемость идет на спад, так как для объявления карантина нужно определенное количество заболевших, чтоб они были официально отмечены (то есть, обратились к врачу, а не занимались самолечением), пока вся эта документация соберется, проверится, перепроверится, поступит к вышестоящему учреждению, а после к министерству здравоохранения, пока там обсудят происходящее и примут решение, пройдут недели, вплоть до месяца. Посудите сами, грипп любит теплую влажную среду, а сейчас морозы, а тепло было как раз в конце декабря + время на инкубационные период. Так что можете уже не бояться, сейчас долечивают болеющих разве что. К тому же, сразу после болезни у организма есть кратковременный иммунитет к возбудителю, дней на 40 примерно. Но этот иммунитет не исключает простуды

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

zmeyouchkaДата: Пятница, 22 Январь 2016, 22:17 | Сообщение # 4580
Ценитель
Цитата Mart_Ventrue ()
Я не любитель травить организм химией, прибегаю к фармакологии в крайних случаях, так как помогая одному органу, она нагружает остальные органы и системы.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!, юрий венедиктович. biggrin
моя соседка, фармацевт по образованию, была категорической противницей химических лекарств, а про антибиотики говорила "Только при жизненных показаниях!".

я так поняла, желание прочитать предложенную мною книжку ни у кого не возникло.

VladaДата: Пятница, 22 Январь 2016, 22:40 | Сообщение # 4581
Mart_Ventrue,
Цитата
скорей всего, у Вас тоже этот грипп, которым всех сейчас пугают
т.е. думаете вот тот смертоносный, свинной грипп?
мне кажется что все таки другой... в виду протекания болезни.
то чем сейчас пугают (а именно кол-во умерших от гриппа с воспалением легких) - это именно свинной. он реально тяжелый и проявляется гораздо тяжелее чем 2х недельное валяние в постели. там почти сразу реанимация и госпитализация.... и какой-то % все таки умирает.
думаю не потому что переносили на ногах, а потому штамм другой.
Кстати, малозаметная заметка о регистрации свинного гриппа появилась как раз в декабре. смертей еще не было. просто 3 зарегестрированных случая.
ну а когда пошли трупы.... трупы не спрячешь.... уже это подтвердили официально, после вскрытия.
но да, эпидемия уже где-то или прошла пик или в пике, и скоро пойдет спад. хорошо что карантин ввели. его бы надо ДО дохода эпид.порога, а не когда уже начинают массово заболевать.

Mart_VentrueДата: Пятница, 22 Январь 2016, 23:25 | Сообщение # 4582
Знаток
Vlada, это не грипп смертоносный, а его осложнения. Никто ведь не сообщает в новостях состояние иммунной системы и здоровья в целом умерших людей до болезни, занимались ли они самолечением и какими препаратами, чем их лечили врачи и правильно ли был поставлен диагноз. Говорят только число умерших, это мизерный кусок вырванный из контекста. Всеобщая шумиха и страх нагоняются не только с целью обезопасить население, но и с целью повысить продажи фармацевтических компаний. На человеческом страхе банально рубят бабло, как было и в феврале 2010. Не стоит поддаваться массовой истерии, кроме постстрессового снижения иммунитета это ничего не даст. На всякий случай, я никого не призываю отказываться от лекарств, просто нужно уметь их грамотно использовать. Бездумный прием фармпрепаратов приносит больше вреда, чем пользы. А вообще, каждый в праве решать сам, каким путем идти. В любом случае, данные мной советы 100% не навредят. Оставайтесь здоровыми и находите каждый день повод для радости =)
smile
zmeyouchka, значит Ваша соседка хорошо разбирается в своей профессии happy Мой Маэстро такой же, поработав с ним стала придерживаться этой же точки зрения. На счет антибиотиков - полностью согласна, зачастую антибиотики у нас народ любит в качестве профилактической меры, да еще и в максимальной дозировке, чтоб уж наверняка подействовал. Только не учитывают, какая это нагрузка почки, печень и желудок. Момент №2: привыкание к антибиотику - при частом приему у организма снижается чувсвтвительность ко всей группе этого препарата, нужно препарат сильнее и в большей концентрации. Смотрим пункт первый. Да и часто бывает так, что уже принимается самый сильный антибиотик из группы. Каким бы толковым не был врач, но беспомощен в этой ситуации. Третий момент: аллергизация организма антибиотиком. Мало того, что в малых количествах антибиотики в большинство продуктов, так еще дополнительные дозы. Антибиотики - отличные лекарства, спасли множество жизней, но пользоваться ими надо по показаниям
По поводу книги, я и без прочтения понимаю, что с частью о вреде лекарств я соглашусь, а если будет часть о всемирном заговоре с целью регуляции массовости населения, то это только перечеркнет все хорошее и полезное, что есть в книге. Если и возьмусь за нее, то не скоро, сейчас единственная моя литература - тесты по стоматологии, все остальное специально удалила, чтоб не соблазняться

А вообще, если я влезаю в разговор о лекарствах, профилактике, стоматологии, здоровом питании, психологии, методах лечения, кошках или Японии, то разговор может продолжаться до бесконечности, так как мне всегда есть что сказать. Так что, осторожно с этими темами, иначе я устану писать, а вы читать biggrin

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

VladaДата: Пятница, 22 Январь 2016, 23:37 | Сообщение # 4583
Mart_Ventrue, тем не менее, сезон 2009-2010 года циркулировал свинной грипп. реально, а не только на экранах ТВ. теперь это уже в архиве, вместе со статистическими данными. тогда умерло 260 человек.
в нынешнем году:
уже была официальная информация, данные по вскрытиям - 90% умерших - штам A H1N1.
у нас еще поздно спохватились.... только когда в Краматорске за неделю 15 человек покосило, тогда все всполошились.

но я это к тому, что конечно люди повально болеют гриппом и орви, и не каждый заболевший гриппом - болеет именно свинным. но пугают как раз свинным, статистика по заболеваемости (в больницах и тех кто с гриппом с воспалением легких) довольно таки впечатляющая. хотя у нас чаще всего пишут кол-во заболевших тысяч человек в период эпидемии гриппа, и конечно не указывается каким именно гриппом. ходит то несколько штаммов.

я так понимаю , наша семья болела каким-то другим гриппом, не свинным. потому как состояние было не тяжелое и воспаления тоже не было.
но кстати, в Киеве, в эколаб, можно сдать мазок на грипп (распознает тип А и В), а можно сдать и антитела. но это актуально как только заболел. когда организм выздоравливает гриппа уже может не быть.

Сообщение отредактировал Vlada - Суббота, 23 Январь 2016, 09:53

ВикторияВДата: Суббота, 23 Январь 2016, 13:51 | Сообщение # 4584
Ценитель
Цитата Jams ()
Викусь, это конфеты?)))) У меня в этом году огромная елка вся в шоколадных конфетах была, тоже все сложилось быстро))))) елка жаль не шоколадная - посему еще стоит)

Почти конфеты- имбирное печенье. Вкууусно! И украшалки тоже вкусные. Конфетами украшать- это идея позаимствую на следующий год!)

Добавлено (23 Январь 2016, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата Kurkuma ()

Из чего елки? Мне на воск похоже))

Да, на вид они очень пластмассовые получились, дочка пекла. Я тоже не сразу разобралась, что это0

Добавлено (23 Январь 2016, 13:49)
В Одессе тяжелые осложнения и гибель были у тех, кто на ногах переносил грипп...

Добавлено (23 Январь 2016, 13:51)

Цитата кошка ()
дочь была очень болезненным ребенком

С дочерью и сыном пришла к одному выводу: спорт и по-возможности, здоровый образ жизни. Это то, что помогает реально противостоять болячкам.

zmeyouchkaДата: Суббота, 23 Январь 2016, 14:21 | Сообщение # 4585
Ценитель
Цитата Mart_Ventrue ()
это только перечеркнет все хорошее и полезное, что есть в книге

в книге полезное только одно - никаких лекарств!

VladaДата: Суббота, 23 Январь 2016, 17:56 | Сообщение # 4586
ВикторияВ,
Цитата
спорт и по-возможности, здоровый образ жизни. Это то, что помогает реально противостоять болячкам.

да!

АркадияДата: Суббота, 23 Январь 2016, 21:34 | Сообщение # 4587
Всемогущий админ (с)
Цитата zmeyouchka ()
я так поняла, желание прочитать предложенную мною книжку ни у кого не возникло.

Уже и из названия всё ясно. Я лично против сезонных прививок и не делаю их. Сыну купила витамины плюс он у меня любитель лука-чеснока smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)

annuto4ka_yaДата: Суббота, 23 Январь 2016, 22:18 | Сообщение # 4588
Старший научный сотрудник Парфеи
Я тоже сегодня с пофилактическими мерами по лесу на лыжах :)
[img][/img]

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

zmeyouchkaДата: Суббота, 23 Январь 2016, 22:46 | Сообщение # 4589
Ценитель
Цитата annuto4ka_ya ()
Я тоже сегодня

смело! biggrin в такой-то морозище. в лесу, наверно, под каждым кустом кафешки не прячутся, погреться негде.
Цитата Аркадия ()
Я лично против сезонных прививок

если бы я эту книжку в молодости прочитала, ребенку своему ни одной прививки бы не сделала. и ведь были тогда мамаши, которые отказывались, скандалили, чуть не дрались. а я не понимала, че они таки завзяти.

АркадияДата: Суббота, 23 Январь 2016, 22:51 | Сообщение # 4590
Всемогущий админ (с)
annuto4ka_ya, класс!

У меня все хорошо. Так мне и надо :)

KurkumaДата: Воскресенье, 24 Январь 2016, 09:43 | Сообщение # 4591
В парфюмерном раю
Цитата ВикторияВ ()
спорт и по-возможности, здоровый образ жизни. Это то, что помогает реально противостоять болячкам.

Я бы добавила еще, что большую роль играет экологическая ситуация в месте проживания и качество продуктов питания.

Цитата annuto4ka_ya ()

Супер! У меня лыжи последний раз были в школе wacko
Прихожу к выводу, что я как-то неправильно живу...

Флаконы
Отливанты

annuto4ka_yaДата: Воскресенье, 24 Январь 2016, 10:40 | Сообщение # 4592
Старший научный сотрудник Парфеи
Цитата zmeyouchka ()
под каждым кустом кафешки не прячутся, погреться негде

Термос с горячим чаем и бутерброды с собой :)
В лесу мороз кстати не сильно чувствовался, главное ветра не было :)
Цитата Kurkuma ()
Прихожу к выводу, что я как-то неправильно живу...

Да, сейчас когда и на работе весь день за компьютером, и дома тоже... начинаешь ценить моменты когда куда-то выбрался wacko

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

leya21Дата: Воскресенье, 24 Январь 2016, 11:37 | Сообщение # 4593
Завсегдатай
annuto4ka_ya, здорово! А красота какая вокруг!
У нас тоже сказка с утра - солнце, деревья в снегу, все белое. Такой уютный маленький мир, как в волшебных шарах со снегом!

Живу в г.Николаевка Донецкой обл.

Сообщение отредактировал leya21 - Воскресенье, 24 Январь 2016, 11:38

ВикторияВДата: Понедельник, 25 Январь 2016, 23:00 | Сообщение # 4594
Ценитель
Цитата Kurkuma ()
экологическая ситуация в месте проживания и качество продуктов питания

Мне как-то еда без Е-330, Е -331 и т.п. уже невкусно)

Цитата annuto4ka_ya ()
начинаешь ценить моменты когда куда-то выбрался

О. да, зимнее море люблю, выбираемся редко-суета затягивает

KurkumaДата: Вторник, 26 Январь 2016, 11:51 | Сообщение # 4595
В парфюмерном раю
Цитата ВикторияВ ()
Мне как-то еда без Е-330, Е -331 и т.п. уже невкусно)

biggrin
У меня родственник мясо нормальное есть не может, только полуфабрикаты - котлеты,сосиски и пр. макдональдс))

Флаконы
Отливанты

VladaДата: Четверг, 28 Январь 2016, 01:40 | Сообщение # 4596
Kurkuma, привычки можно менять (при желании конечно).
сначала думаешь - о ужас! как же можно жить без плюшек/жаренной картошки /тортиков и тд
но потом когда очень втянулся на правильном питании... и вот настал час когда можно один раз "согрешить" (ну там праздник или что) ты берешь кусочек тортика, и реально понимаешь/чувствуешь какой же он жирнючий и что ты наелся теперь на сутки вперед... ощущение тяжести, и даже как-то не хорошо....
но конечно по началу правильное питание и все отварное / запеченное максимум. повергало в шок и всю мою семью и нянечек..

Добавлено (28 Январь 2016, 01:40)
Kurkuma, заранее прошу прощения, не хочу ни нагнетать не писать типа о плохом... грипп и все такое.
но я была в клинике в которой видела вакцину от гриппа. и расспросила подробнее что у них было и что туда входило. (инструкцию уже в инете нашла).

в общем. мед.центр Инго предлагал французскую вакцину Ваксигрипп.в нее входило 3 штамма (2 из них сейчас циркулируют).
это свинной А H1N1 и H3N2, который ожидается в конце января нач. февраля, в общем то он уже начал свою циркуляцию по свидетельствам некоторых моих знакомых....

что сказать... в конспирологию не верю, т.к. есть свидетельства из первых рук. и отмазка про смертность потому что на ногах переносили это из области фантастики (скорее врачи хотят снять с себя лишние обвинения).
по словам знакомых из Ровно, у которых болели соседи (в больнице)... пневмония развивается буквально сразу. состояние настолько тяжелое, что какой там на ногах переносить - капельницы, а часто - реанимация....

в общем, я к чему это... впадать в панику не стоит, но поберечься стоит. берегите себя, феечки.

Очень хочется бросить сюда ссылку о помощи (краматорчанке с гриппом, беременной)... в общем, я брошу, ок? если посчитаете что сюда нельзя, то удалите плиз.

http://www.kramatorsk.info/view/188305

ВикторияВДата: Четверг, 28 Январь 2016, 13:08 | Сообщение # 4597
Ценитель
Цитата Kurkuma ()
У меня родственник мясо нормальное есть не может

Ага, я чувствую, от чистой морской воды у меня будет недостаточность микроорганизмов и минеральных веществ0

KurkumaДата: Четверг, 28 Январь 2016, 13:11 | Сообщение # 4598
В парфюмерном раю
Цитата Vlada ()
Kurkuma, заранее прошу прощения, не хочу ни нагнетать не писать типа о плохом.

Жизнь есть жизнь, никуда не денешься... Чем дальше, тем страшнее...

У меня сейчас ограничен доступ в сеть, поэтому не могу полноценно принимать участие в беседах))

Правды о реальном состоянии дел с гриппом и пр. мы никогда, думается мне, не узнаем. Мне ясно одно - кто-то сделает неплохие деньги. После просмотра новостей хочется ломиться в аптеку и скупить все, что можно. Приходиться делать выводы на основании собственного опыта, наблюдений, фильтрации инфы.

Флаконы
Отливанты

zmeyouchkaДата: Четверг, 28 Январь 2016, 22:10 | Сообщение # 4599
Ценитель
Цитата Vlada ()
сначала думаешь - о ужас! как же можно жить без жаренной картошки

потом думаешь - о ужас! как же можно жить без жаренной картошки
и так семь раз biggrin
без нее, проклятущей, ваще не жизнь. обожаю!

JamsДата: Четверг, 28 Январь 2016, 23:09 | Сообщение # 4600
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Цитата zmeyouchka ()
потом думаешь - о ужас! как же можно жить без жаренной картошки
и так семь раз
без нее, проклятущей, ваще не жизнь. обожаю!

насмешила, главное в точку biggrin

Цитата annuto4ka_ya ()

какая умничка, а я после семи раз по жаренной картошечке))) только с горки на таблетке))))

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
http://shpinyova.blogspot.com/

Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Поболтаем-5?
Страница 184 из 199«12182183184185186198199»
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования