Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 187 из 400«12185186187188189399400»
Модератор форума: yuliko, Чайка 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Поболтаем-4?
Поболтаем-4?
yulikoДата: Четверг, 23 Январь 2014, 02:32 | Сообщение # 4651
Мисс осведомленность 2013
Статус: Offline
парни присягу принимали и саботировать приказ им совесть не позволяет! Да, есть ещё люди с совестью и честью У каждой стороны этого противостояния есть свой приказ .А тот факт, что людей " достал беспредел", не дает права превращаться в зверей
------------
и , представьте себе, кроме Национальной академии МВД есть ещё курсанты-черноморцы

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц

vedaДата: Четверг, 23 Январь 2014, 02:32 | Сообщение # 4652
Мисс гурман 2013
deleo, солидарна с вами!

Цитата yuliko ()
парни присягу принимали

ДА! Давали присягу украинскому народу и своей стране, а не правительству!

Сообщение отредактировал veda - Четверг, 23 Январь 2014, 20:54

котэДата: Четверг, 23 Январь 2014, 02:33 | Сообщение # 4653
Ценитель
И как же нам теперь с этим жить?Одни обезумили, а другие нет?

vedaДата: Четверг, 23 Январь 2014, 02:36 | Сообщение # 4654
Мисс гурман 2013
Только киевляне все это видят так, как происходит на самом деле, а не так, как это преподносят ориентированные на Россию СМИ и так далее.

yulikoДата: Четверг, 23 Январь 2014, 02:36 | Сообщение # 4655
Цитата котэ ()
как же нам теперь с этим жить?

не позволять собою манипулировать ( и с одной, и с другой стороны), трезво оценивать КТО и ЗАЧЕМ это всё разыгрывает

котэДата: Четверг, 23 Январь 2014, 02:41 | Сообщение # 4656
Ценитель
Цитата yuliko ()
не позволять собою манипулировать ( и с одной, и с другой стороны), трезво оценивать КТО и ЗАЧЕМ это всё разыгрывает
Согласна.Тем более,что СМИ я не смотрю, никакой направленности.Можно смотреть все он-лайн.

Сообщение отредактировал котэ - Четверг, 23 Январь 2014, 02:46

yulikoДата: Четверг, 23 Январь 2014, 03:00 | Сообщение # 4657
Цитата veda ()
как происходит на самом деле, а не так, как это преподносят ориентированные на Россию СМИ и так далее.

Цитата котэ ()
Тем более,что СМИ я не смотрю, никакой направленности.

аналогично--0% направленности,смотреть Сми некогда , работы много, потому как не жду милости ни от Евросоюза, ни от какого-либо правительства
А если я не живу в Киеве, это не значит , что я живу спокойно - у сына моего офис на Крещатике.....и живут они с семьей ОЧЕНЬ рядом

VioletteДата: Четверг, 23 Январь 2014, 03:06 | Сообщение # 4658
Парфюмерный маньяк
Цитата veda ()
Мы только приехали домой.

Фух, Настя, как увидела Ваш пост, что едете на Грушевского, переживала что-то, хорошо, что благополучно приехали домой. Теперь осталось переживать за своих коллег, которые наверняка на Майдане..

Per aspera ad libera Ukraina

TatiankaДата: Четверг, 23 Январь 2014, 03:16 | Сообщение # 4659
В парфюмерном раю
Сорри, но я тоже напишу. Мой взгляд - со стороны, и из опыта страны, в которой я живу, но родилась я в Украине, и мне не все равно.
Я тоже смотрю и читаю украинские новости и смотрю он-лайн, и мне больно.
Больно еще и потому, что происходящее (по крайней мере то, что было в начале на Майдане) до боли напоминает события в Молдове, по сути переворот, в результате которого к власти в 2009 пришли люди, назвавшие себя "Альянсом за Европейскую Интеграцию", которые правят у нас сейчас. Просто тогда прежнее правительство побоялось применить силу и сдало власть. Поэтому все кончилось быстрее.
Ход событий, тактика действий у вас и у нас настолько похожи, что просто один почерк, один сценарий. И значит, есть сценарист, которому это все это надо.
Есть иллюзии людей, их страхи, ненависть, которыми можно дирижировать.
Насколько вижу, в Украине это три идеи:
москали-враги
ненависть к Януковичу
и миф о европейском рае.
И с помощью этих идей разогревают эмоции и людей толкают в нужную сторону.

Добавлено (23 Январь 2014, 01:16)
---------------------------------------------
У нас уже почти 5 лет у власти люди, которые выполняют все указки ЕС. Мне очень больно было в первый же год лишиться иллюзии в отношении того, что Европа - за демократию.
У нас стало гораздо меньше демократии. У нас закрывают оппозиционные каналы, Европа молчит, переписывают на ходу законы, не считаются в конституцией, убивают людей - Европу всё устраивает, лишь бы брали кредиты, которые нельзя не брать. Они целевые - типа - на разработку плана мероприятий по улучшению бла-бла-бла.... И условие - нанять европейских специалистов и платить им европейские зарплаты. Это разве не откаты? А результат - стопка бумаг. Остальное разворовывается местной властью. Коррупция выросла до небес. ЕС ласково журит, называет это "историей успеха" и снова дает денег, которые снова уходят в ...
Первые требования ЕС, которые и выполнила власть, были - отмена соц. льгот, замораживание зарплат бюджетников и пенсий, повышение коммунальных и т.п.
У нас пенсии у людей по 50 евро, и плата за отопление в квартире 40 метров - 55 евро, и нет, как у вас сейчас, ограничения на % от дохода.
Осенью прошлого года, перед Вильнюсом и ратификацией этого Соглашения все опросы, проводившиеся разными компаниями, показали, что 70% населения считает, что страна движется в неправильном направлении.

Для меня Молдова – не родина, родина – Украина, и мне будет очень жаль, если Украина тоже окажется в том, что у нас уже называют Евро_опой.

Прошу прощения, что так много, и что вообще написала.
Это просто взгляд со стороны.

котэДата: Четверг, 23 Январь 2014, 03:19 | Сообщение # 4660
Ценитель
Ну что же ,пережила я социализм ,перестройку (вот уже где ужас был - в 90-х ),"оранжевую революцию",которая оказалась фарсом,переживу и " киевское безумие".

yulikoДата: Четверг, 23 Январь 2014, 03:20 | Сообщение # 4661
Цитата Tatianka ()
И значит, есть сценарист, которому это все это надо.

+10000.. И странно, что взрослые, образованные , интеллигентные люди не понимают, что подобные события в какой бы то ни было стране--сценарий одного и того же кукловода!
========================================
на сим прошу прекратить ультралевые и ультраправые политические высказывания и жесткие эпитеты в адрес какой бы то ни было власти .
у нас все же форум парфюмерный и преследования по политическим мотивам запрещены правилами)))

котэДата: Четверг, 23 Январь 2014, 03:24 | Сообщение # 4662
Ценитель
Цитата Tatianka ()
Прошу прощения, что так много, и что вообще написала.
Это просто взгляд со стороны.

Спасибо, Tatianka !

primulaДата: Четверг, 23 Январь 2014, 03:25 | Сообщение # 4663
Парфюмерный маньяк
Тема проблемна, і все-таки ризикну написати свою думку. Я зараз не про конкретні події сьогодні - місяць тому - це просто страшно і дико, як не подивись. Я про те, що далі.
Декілька років тому була Помаранчева революція (слава Богу мирна, хоч і не така вже проста), закінчилася успішно - щастя, всезагальна ейфорія, привітання Європи... і що? Результати звели нанівець за декілька років і ми повернулися на стартові позиції, а може й гірше (Кучма таки не виводив проти свого народу БТР принаймні). Проти чого боротьба зрозуміло, а от за що? Що далі? Я не довіряю політикам, не тільки владі (з нашою владою все просто "без коментарів"), а й тим, хто хоче її замінити.

Розпродаж мініатюр - все по 120 грн, 3 шт - 300 грн

TatiankaДата: Четверг, 23 Январь 2014, 03:26 | Сообщение # 4664
В парфюмерном раю
Я на самом деле не просто так все это говорю. Я преподаю "Социальную психологию", у меня отдельный раздел - психология массового поведения. Я знаю, как это делается. Там есть свои законы.
И у нас много иследований по политическим манипуляциям, по построению текстов для воздействия. Я просто конспектировала выступления Яценюка, Тягнибока - очень грамотно построенные выступления, очень умело нажимают на нужные болевые точки, используют особенности массового сознания. angry Буду как примеры в своих лекциях использовать.
К сожалению, социальные знания становятся социальными технологиями и в общем-то оружием.

yulikoДата: Четверг, 23 Январь 2014, 03:31 | Сообщение # 4665
Цитата Tatianka ()
много иследований по политическим манипуляциям

есть целый труд Доктрина Алена Даллеса, которая учит этому
"“Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в людях хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые… Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.
В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх… и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества… Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением…"(С)
собственно, у янки все получилось

TatiankaДата: Четверг, 23 Январь 2014, 03:35 | Сообщение # 4666
В парфюмерном раю
Цитата primula ()
Декілька років тому була Помаранчева революція (слава Богу мирна, хоч і не така вже проста), закінчилася успішно - щастя, всезагальна ейфорія, привітання Європи... і що? Результати звели нанівець за декілька років і ми повернулися на стартові позиції, а може й гірше

Я тодi попереджувала своiх друзiв з Киiва, що ми (в Молдовi) це вже проходили, що все це буде використувано не ними, а iншими, але у станi ейфорii цього не бачуть.
(Соррi, в мене не мае украiнськоi на клавiатурi)
Мира всiм та розума!

Добавлено (23 Январь 2014, 01:35)
Ну, если есть желание читать книжки, есть еще у Назаретяна "Агрессивная толпа".
Еще в СССР был институт, где лидеров зарубежных компартий учили делать революции.

Все-все, молчу.

primulaДата: Четверг, 23 Январь 2014, 03:41 | Сообщение # 4667
Парфюмерный маньяк
Тоді було інакше, я школярка-десятикласниця казала "У масових психозах участі не беру" і всіма силами старалася зберігати нейтралітет. Мабуть із духу протиріччя, жила б у Донецьку - стала б полум"яною революціонеркою, мабуть.
А зараз, не знаю. Зупинитися зараз - зізнатися в своїй безпорадності, дозволити владі робити, що забагнеться. А от якщо почнеться масове збройне протистояння ( не на одній вулиці одного міста), аж страшно уявити що буде.

SnorkДата: Четверг, 23 Январь 2014, 03:52 | Сообщение # 4668
Знаток
Цитата yuliko ()

Цитата Tatianka ()
И значит, есть сценарист, которому это все это надо.

Цитата yuliko ()
И странно, что взрослые, образованные , интеллигентные люди не понимают, что подобные события в какой бы то ни было стране--сценарий одного и того же кукловода!

Цитата primula ()
Проти чого боротьба зрозуміло, а от за що? Що далі? Я не довіряю політикам, не тільки владі (з нашою владою все просто "без коментарів"), а й тим, хто хоче її замінити.

Девочки, плюс миллион. Нет доверия ни к нынешней власти, ни к оппозиции, за которой явно кто-то стоит. Только вот людей жаль. Обычных людей, втянутых в эти грязные игры. И еще жаль сам Город.

Мой гардероб

Сообщение отредактировал Snork - Четверг, 23 Январь 2014, 03:57

котэДата: Четверг, 23 Январь 2014, 04:00 | Сообщение # 4669
Ценитель
Спасибо вам, девочки, что есть еще трезвые головы,а то я такая смелая,а валерьянки уже напилась.Мира всем !

primulaДата: Четверг, 23 Январь 2014, 04:10 | Сообщение # 4670
Парфюмерный маньяк
Цитата Snork ()
Только вот людей жаль. Обычных людей, втянутых в эти грязные игры.

Неймовірно жаль(
Цитата котэ ()
Спасибо вам, девочки, что есть еще трезвые головы

Ну моя то явно не твереза, коли чую: "загиблі самі винні в своїй смерті", така злість закипає angry
І взагалі це все печально так(

Добавлено (23 Январь 2014, 02:10)
А ще мій керівник - голова місцевої організації ПР і працівників змушують вступати в партію, ну і відповідно на виборах забезпечувати певний відсоток голосів. Мені пощастило, що я в організації недавно працюю. Про вимогу написати заяву на членство в партії я "забула", а в світлі останніх подій уже ні до кого претензій висловлювати керівник не буде - боїться. Навіть табличку з офізу партії зняв, "на всяк випадок" biggrin

Сообщение отредактировал primula - Четверг, 23 Январь 2014, 04:12

котэДата: Четверг, 23 Январь 2014, 04:11 | Сообщение # 4671
Ценитель
Цитата primula ()
Ну моя то явно не твереза, коли чую: "загиблі самі винні в своїй смерті", така злість закипає
Кто виноват в их смерти пока неизвестно.Да ,и это очень печально.

BonaДата: Четверг, 23 Январь 2014, 04:21 | Сообщение # 4672
В парфюмерном раю
Школьный завуч сегодня поведала с возмущением.
Поступило указание подать списки старшеклассников за последнюю неделю, которые отсутствовали в школе, с указанием причин непосещения, ориентировочного места нахождения во время пропуска, адрес проживания, номера телефонов. wacko

ФЛАКОНИ Відливанти ФІРМ.ПРОБ, МІНЬКИ

primulaДата: Четверг, 23 Январь 2014, 04:22 | Сообщение # 4673
Парфюмерный маньяк
Цитата котэ ()
Кто виноват в их смерти пока неизвестно.

Я про те, що цинізм фрази вражає, такого спокійно сприймати неможливо angry

Добавлено (23 Январь 2014, 02:22)

Цитата Bona ()
Поступило указание подать списки старшеклассников за последнюю неделю, которые отсутствовали в школе, с указанием причин непосещения, ориентировочного места нахождения во время пропуска, адрес проживания, номера телефонов.

Ага, і таке теж обурює(

fenataДата: Четверг, 23 Январь 2014, 04:37 | Сообщение # 4674
Хозяйка парфюмерной горы :)
Регионы должны сегодня голосовать за введение чрезвычайного положения и коменданского часа)
wacko

Мне так одиноко. Нужна компания. Желательно нефтяная.

primulaДата: Четверг, 23 Январь 2014, 04:41 | Сообщение # 4675
Парфюмерный маньяк
Ех, голосів у них завжди достатньо(

Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Поболтаем-4?
Страница 187 из 400«12185186187188189399400»
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования