Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 12 из 15«12101112131415»
Модератор форума: yuliko, Чайка 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Удивительное рядом ! (всякие необычности и удивительности)
Удивительное рядом !
CassiyaДата: Четверг, 13 Февраль 2014, 16:02 | Сообщение # 276
В парфюмерном раю
Статус: Offline
Mariella, вот и я поражаюсь эдаким смельчакам.)) wacko biggrin

Chabo, ага, последнее фото особенное... меня умилил взляд пёсика и то, как он лапками держится за руку хозяина- экстремала.) Мне кажется, что перед этими глазами, запечатлёнными на фото, пролетает вся жизнь собакевича...и ещё, что ему очччень страшно, но он изо всех сил старается этого не показывать))) biggrin Такой милашка!

ChaboДата: Четверг, 13 Февраль 2014, 16:36 | Сообщение # 277
Мисс открытие года 2013
Cassiya, мне кажется, что собака всё же не боится, а кайфует. smile

Мне, обычно, не очень приятно смотреть на фотографии с собаками - на них видно, как сильно и часто необоснованно собака любит, даже боготворит, своего хозяина.
Жаль мне их.

Но эта фотография меня по-хорошему проняла.

На ней видно, что не только собака, но и человек любит своего друга - собаку.
Ведь только с настоящим другом можно разделить эту радость - ветер в лицо прямо в небесах.

Может я ошибаюсь, но чувства от этой фотографии пришли именно такие.
Фотку утащила в свой сундучок с ценностями.

Сообщение отредактировал Chabo - Четверг, 13 Февраль 2014, 19:02

JemmaДата: Четверг, 13 Февраль 2014, 17:57 | Сообщение # 278
В парфюмерном раю
Cassiya, на альпиниста смотреть страшно, у меня тут же заколотилось сердцеи руки стали влажными!!!!! Страх высоты!!! cry

«В любую минуту моей жизни меня сопровождают духи... Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду из дому, не надушившись». Катрин Денёв.

CassiyaДата: Четверг, 13 Февраль 2014, 19:19 | Сообщение # 279
В парфюмерном раю
Chabo,
Цитата Chabo ()
Мне, обычно, не очень приятно смотреть на фотографии с собаками - на них видно, как сильно и часто необоснованно собака любит, даже боготворит, своего хозяина.
Жаль мне их.

Может ты уже читала эту историю, но всё же поделюсь:

Jemma, аналогично! Оказаться на такой высоте- это же мгновенный инфаркт миокарда!

Сообщение отредактировал Cassiya - Четверг, 13 Февраль 2014, 19:26

JemmaДата: Четверг, 13 Февраль 2014, 19:59 | Сообщение # 280
В парфюмерном раю
Cassiya, не верится, что такое может быть! ...действительно, удивительная история, очень трогательная!! cry

«В любую минуту моей жизни меня сопровождают духи... Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду из дому, не надушившись». Катрин Денёв.

Сообщение отредактировал Jemma - Четверг, 13 Февраль 2014, 19:59

CassiyaДата: Четверг, 13 Февраль 2014, 20:11 | Сообщение # 281
В парфюмерном раю
Jemma, примеры такой неподдельной и искренней дружбы есть, и это радует! heart respect

MariellaДата: Пятница, 14 Февраль 2014, 00:42 | Сообщение # 282
Мисс доброжелательность 2013
Цитата Cassiya ()

Может ты уже читала эту историю, но всё же поделюсь:

я читала ...давно...плакала....((((

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"

UmnicaДата: Пятница, 14 Февраль 2014, 00:49 | Сообщение # 283
Филантроп Парфеи 2013
И я читала про эту историю.. Так в душу запала.
Сегодня у меня дитя неожиданно спросило- "Мама, а когда человек умирает, потом рождается новый человек и он становится тем, кто умер?"
Я долго ему рассказывала о религиях, о буддизме , о душе.
А вот сейчас подумала, что , если бы вспомнила эту фотографию, то, может, и рассказывала как-то иначе. Иногда видишь людей или животных, неважно, и складывается стойкое ощущение, что их знакомство и жизнь рядом друг с другом длится намного дольше, чем можно себе представить.

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)

Сообщение отредактировал Umnica - Пятница, 14 Февраль 2014, 01:11

MariellaДата: Пятница, 14 Февраль 2014, 01:00 | Сообщение # 284
Цитата Umnica ()
Иногда видишь людей или животных, неважно, и складывается стойкое ощущение, что их знакомство и жизнь рядом друг с другом длиться намного дольше, чем можно себе представить.

Umnica, Леночка, как ты правильно заметила! Мне тоже так кажется.....

Т.Г.Шевченко "Юродивий"

modgudДата: Пятница, 14 Февраль 2014, 13:21 | Сообщение # 285
Завсегдатай

deleoДата: Пятница, 14 Февраль 2014, 13:38 | Сообщение # 286
Модератор года 2013
modgud, стихия завораживает!
впечатление, что с горы спустился огромный трехголовый дракон и хочет сожрать деревню

А вот трогательное видео на тему "Удивительное рядом" - ребёнок впервые увидел дождь smile

MariellaДата: Пятница, 14 Февраль 2014, 13:52 | Сообщение # 287
modgud, deleo, а я ничего не вижу ((((( придется потерпеть до вечера и на своем домашнем компьютере посмотреть smile

Т.Г.Шевченко "Юродивий"

vasuluno4kaДата: Суббота, 01 Март 2014, 23:37 | Сообщение # 288
Ценитель
Стая скворцов и танцы в небе

За все хорошее и против всего плохого.
YOLO

MariellaДата: Суббота, 01 Март 2014, 23:56 | Сообщение # 289
Статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро

Т.Г.Шевченко "Юродивий"

vika_nika5Дата: Понедельник, 03 Март 2014, 19:42 | Сообщение # 290
В парфюмерном раю
Давненько в темку не заходила, а сегодня зашла и уже два часа сижу все пересматриваю и перечитываю, ну просто невозможно оторваться! Девочки, какие же вы молодчинки, такие разные "интересности" выложили! Спасибо всем большое за чудные и красивые фотоподборки, за милые и трогательные видео и истории!

Выложу и я немножко, в избранное периодически добавляю, а вот сюда никак руки не доходят выложить..

Адель Энерсен (Adele Enersen) - копирайтер из Хельсинки (Финляндия), находящаяся в декрете.
Жажда творчества не дает молодой маме отдыхать, когда ее малышка Мила спит. Адель пытается угадать, что снится маленькой Миле и с помощью сподручных вещей воплощает сон дочки в реальность. На задумку и воплощение идеи уходит совсем немного времени, а для создания атмосферы сна берутся вещи, которые есть в каждом доме - одежда, полотенца, зонтики, игрушки и т.д. С помощью маминой фантазии Мила катается на слоне, отправляется в космос, осваивает роли разных сказочных персонажей, летает на ковре-самолете и многое другое. Все фотоработы дышат большой любовью и нежностью.
Адель не ожидала, что ее блог http://milasdaydreams.blogspot.com станет очень популярным и что благодаря невинному хобби ее жизнь сильно изменится. Адель стала знаменитостью в интернете и теперь к ней обращаются другие мамы с просьбой сфотографировать своих детей в интересных сценах. Об Адель пишут различные издания, а недавно она выпустила книгу под названием "Когда моя малышка спит".
Возможно, опыт Адель послужит руководством к действию для других мам, которые хотят разнообразить свою жизнь и поделиться с друзьями своим творчеством. (с)

Вот и сама мама с доцей:

а это, непосредственно, сам процесс воплощения маминой фантазии biggrin :

Можно еще посмотреть ее другие, "неспящие" biggrin работы здесь А вот уже и другие мамочки, заразившись примером Адель, фотают своих куколок в необычных образах здесь

Добавлено (03 Март 2014, 17:03)
---------------------------------------------
А теперь перенесемся на Мальдивы в необычный подводный ресторан biggrin Приятного аппетита! biggrin

И еще побудем немножко на Мальдивах и полюбуемся удивительным зрелищем – окрашенными в голубые цвета берегами. Ежегодное свечение планктона, выброшенного на пляжи, объясняется биолюминесценцией — химическими процессами в организме животных, при которых освобождающаяся энергия выделяется в форме света.

Добавлено (03 Март 2014, 17:42)
А теперь слетаем в космос, не вставая с дивана.. biggrin Недавно наткнулась на сайт, который транслирует видео из космоса в режиме реального времени с вэб-камеры, установленной на МКС здесь

Видео доступно для просмотра только тогда, когда есть сигнал с Землей, в противном случае вы увидите синий экран, либо стандартную картинку-заставку, либо реальную карту мира. Временами транслируются переговоры астронавтов, их выходы в открытый космос и другая познавательная информация.

Очень интересно и впечатляюще! Можно увидеть и землю из космоса, и частично сам МКС, и услышать болтовню на разных языках, в том числе и на русском)))
Картинка действительно меняется постоянно в зависимости от того, в каком положении в данный момент находится МКС.

Сообщение отредактировал vika_nika5 - Понедельник, 03 Март 2014, 18:33

HelenaДата: Понедельник, 03 Март 2014, 21:25 | Сообщение # 291
Парфюмерный маньяк
vika_nika5, спасибо! smile

MariellaДата: Вторник, 04 Март 2014, 03:56 | Сообщение # 292
vika_nika5, Викусь, очень интересно! так люблю фотки с малышами рассматривать столько позитива! Спасибо тебе!

Т.Г.Шевченко "Юродивий"

у2Дата: Понедельник, 17 Март 2014, 22:11 | Сообщение # 293
Знаток
Женщины побрились налысо, чтобы поддержать подругу, больную раком

...Несколько месяцев назад у Герди Маккенны обнаружили рак молочной железы.
Тогда один из её друзей попросил всех близких собраться вместе, чтобы устроить ей сюрприз...

В знак солидарности подруги решили последовать примеру Герди и побрили головы.
Десять из них побрились наголо, а одна подруга отстригла почти 40 см волос.

жаль, что такой повод, но весьма позитивно happy

ямайские бобслеисты в моей голове.......

vika_nika5Дата: Понедельник, 17 Март 2014, 23:40 | Сообщение # 294
В парфюмерном раю
у2, Катя, очень позитивные и фото, и настроение на них! как же замечательно, что есть такие подруги, которые могут поддержать в трудную минуту! и что примечательно, что все женщины даже в таком, "интригующем" образе, очень привлекательные и женственные! smile

MariellaДата: Вторник, 18 Март 2014, 03:44 | Сообщение # 295

Т.Г.Шевченко "Юродивий"

modgudДата: Понедельник, 24 Март 2014, 18:46 | Сообщение # 296
Завсегдатай

HelenaДата: Понедельник, 24 Март 2014, 21:54 | Сообщение # 297
Парфюмерный маньяк
modgud, ФАНТАСТИКА!

MariellaДата: Воскресенье, 30 Март 2014, 00:56 | Сообщение # 298
modgud, настолько необычно, что аж страшнова-то surprised

Добавлено (29 Март 2014, 22:56)
Бездонное озеро в кратере вулкана в Африке.

Тоннель любви (Клевань, Украина)

Удивительное дерево в Коста-Рике

Т.Г.Шевченко "Юродивий"

vasuluno4kaДата: Воскресенье, 06 Апрель 2014, 22:09 | Сообщение # 299
Ценитель
Кинетическая скульптура

Начну с потрясающего ролика о работах Тео Янсена

В кинетическом искусстве скульпторы-изобретатели создают масштабные механизмы, которые приводит в движение ветер. Кинетизм основывается на простой идее: с помощью света, движения и ветра можно создать произведение искусства. А иногда кинетические скульптуры становятся даже больше, чем искусством — они становятся новой формой жизни.

Кинетический скульптор Энтони Хау живет и работает в штате Вашингтон в окружении природы и ветра, вдохновляющих его на создание невероятных произведений. Хау работает в основном с нержавеющей сталью, за счет чего на фотографиях его работы кажутся пририсованными в графическом редакторе. На самом деле каждый механизм приводит в движение малейшее дуновение ветра, бездвижными скульптуры почти никогда не бывают. К тому же, сталь на солнце дает сильные блики, порождающие эффект космической нереальности.

Ювелир Дюкно Уоон из Канзаса, после окончания университета изобразительных искусств Kookmin в Сеуле, увлекся полетом птиц, а именно — механизмами, которые могут его имитировать. Сначала он создал коллекцию метрономов, а позже начал делать кольца и браслеты, воссоздающие взмахи птичьих крыльев за счет движения пальцев и всей рук.

Кинетические скульптуры 70-летнего Боба Поттса имитируют движения крыльев птицы во время полета и движения весла лодки во время гребли. Несмотря на всю сложность процессов, конструкции выглядят достаточно минималистично. Поттс использует только самые необходимые для воссоздания движения детали, без лишних украшений и завитушек.

Компания ART+COM из Берлина создала потрясающий кинетический объект для первого терминала аэропорта Changi в Сингапуре. Скульптура состоит из 608 капель дождя, замерших в воздухе во время полета. Сами капли сделаны из легкого алюминия и покрыты медью. Специальные моторы, встроенные в потолок, приводят медный дождь в движение каждые 15 минут

Корейский художник У-Рам Цой живет и работает в Сеуле, где создает кинетические скульптуры, имитирующие природные формы жизни и их движения. Цой использует различные металлы, моторы, редукторы, а также отдельные платы и процессы для управления движением каждой скульптуры. Все работы художника настолько сложны, что каждый раз перед тем, как отдать произведение в ту или иную галерею, Цой показывает коллекционерам и куратором выставок, как заново настроить работу скульптуры, если она собьется с ритма движения.

За все хорошее и против всего плохого.
YOLO

Сообщение отредактировал vasuluno4ka - Воскресенье, 06 Апрель 2014, 22:11

АркадияДата: Понедельник, 07 Апрель 2014, 00:15 | Сообщение # 300
Всемогущий админ (с)
vasuluno4ka, какая фантастическая красота!!
П.С. Хочу в Сингапур :))

У меня все хорошо. Так мне и надо :)

Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Удивительное рядом ! (всякие необычности и удивительности)
Страница 12 из 15«12101112131415»
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования