Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 242 из 400«12240241242243244399400»
Модератор форума: yuliko, Чайка 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Поболтаем? -3
Поболтаем? -3
fenataДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:10 | Сообщение # 6026
Хозяйка парфюмерной горы :)
Статус: Offline
Цитата arna ()
что нельзя рассчитывать на мужчин.

увы да, иногда приходиться делать выводы, сошкреба ть себя с плинтуса и двигаться вперед!

Мне так одиноко. Нужна компания. Желательно нефтяная.

SovaДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:12 | Сообщение # 6027
В парфюмерном раю
Статус: Online
Цитата arna ()
у меня просто психологический барьер. может, опыт моей мамы.. что нельзя рассчитывать на мужчин.

и тут +1000.
Я не могу и не хочу зависеть во всех жизненных ситуациях. Я должна понимать, что сама что-то могу, умею и достигаю.

"Нужны ли мы нам?" (Стругацкие)
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. С.Е.Лец

КсющкаДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:14 | Сообщение # 6028
В парфюмерном раю
Цитата arna ()
просто такие желания обычно не стремление к проф карьере, не необходимость заработка, а необходимость куда-то выходить и общаться

arna, так ведь разные ситуации бывают... в тех же маленьких городах - там нет особого выбора и устроиться далеко не просто и или ты будешь с вышкой стоять на рынке и трусами торговать или за те же деньги сидеть в конторе...

А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я :)

tigrikДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:19 | Сообщение # 6029
В парфюмерном раю
Цитата arna ()
так вот я бы таких работников боялась. у них нет стимула. в любой момент они кидают все и уходят.

конечно, каждый работодатель хочет себе трудоголика(желательно без маленьких детей) с 100- летним опытом работы, кучей доп. навыков, без вредных привычек, не нуждающегося в отпуске и отдыхе - шоб пахал как вол одним словом, а платить - поменьше dry

Добавлено (14 Ноябрь 2013, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата Ксющка ()
или ты будешь с вышкой стоять на рынке и трусами торговать или за те же деньги сидеть в конторе...
Мои отливантики

+ 1000

Добавлено (14 Ноябрь 2013, 14:19)
а я хочу работать ровно настолько, сколько мне платят, а не больше, и что, это грех?!!! Понятное дело, если работа не напряжная, я не надеюсь при этом на большую зп wink

Я не лентяйка, я энергосберегaйка :)
http://tigrikbeauty.blogspot.com/

SovaДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:25 | Сообщение # 6030
В парфюмерном раю
Цитата tigrik ()
конечно, каждый работодатель хочет себе трудоголика(желательно без маленьких детей) с 100- летним опытом работы, кучей доп. навыков, без вредных привычек, не нуждающегося в отпуске и отдыхе - шоб пахал как вол одним словом, а платить - поменьше

так-с.. у нас тут взгляды с разных сторон баррикад)))))))))) Оксана, не надо утрировать smile

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. С.Е.Лец

StrimovskyДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:29 | Сообщение # 6031
В парфюмерном раю
фсё,я пошла дальше сидеть дома-снчала на кухню, потом заниматься с мелкой..ка кто надо выбраться в тренажёрку..
Цитата tigrik ()
конечно, каждый работодатель хочет себе трудоголика(желательно без маленьких детей) с 100- летним опытом работы, кучей доп. навыков, без вредных привычек, не нуждающегося в отпуске и отдыхе - шоб пахал как вол одним словом, а платить - поменьше

как ни печально, но это так.

edt

fenataДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:34 | Сообщение # 6032
Хозяйка парфюмерной горы :)
я тоже побежала) и на почту, и в магазин biggrin так и сидим дома smile

Мне так одиноко. Нужна компания. Желательно нефтяная.

arnaДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:37 | Сообщение # 6033
В парфюмерном раю
Цитата tigrik ()
а я хочу работать ровно настолько, сколько мне платят, а не больше, и что, это грех?!!!

вот с такими рассуждениями всю жизнь сидят в клерках))

Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают (М. Жванецкий)

tigrikДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:39 | Сообщение # 6034
В парфюмерном раю
Ленчик, я не утрирую biggrin это правда, вот ты, кого бы взяла: спеца мужика, или такого же спеца, но женщину с 3 маленькими детьми? По- моему ответ очевиден smile

arnaДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:43 | Сообщение # 6035
В парфюмерном раю
Цитата Ксющка ()
arna, так ведь разные ситуации бывают... в тех же маленьких городах - там нет особого выбора и устроиться далеко не просто и или ты будешь с вышкой стоять на рынке и трусами торговать или за те же деньги сидеть в конторе...

ну так изначально речь шла о работе так как дома сидеть надоело... я об этом.

Добавлено (14 Ноябрь 2013, 14:43)

Цитата tigrik ()
это правда, вот ты, кого бы взяла: спеца мужика, или такого же спеца, но женщину с 3 маленькими детьми?

ну сли она смогла стать спецом имея 3х детей, то почему нет.. smile

tigrikДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:44 | Сообщение # 6036
В парфюмерном раю
Цитата arna ()
вот с такими рассуждениями всю жизнь сидят в клерках))

типичный взгляд работодателя smile я работала на фирме 5 лет не покладая рук..выходила даже в 12 ночи когда приходила фура с товаром, и что в итоге? а в итоге на повышение пошла родственница angry

SovaДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:46 | Сообщение # 6037
В парфюмерном раю
Цитата tigrik ()
это правда, вот ты, кого бы взяла: спеца мужика, или такого же спеца, но женщину с 3 маленькими детьми? По- моему ответ очевиден

Оксана, ты меня невнимательно слушала)) Я возьму человека. который умеет и хочет РАБОТАТЬ!! а жизненный проблемы и ситуации всегда можно решить

КсющкаДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:47 | Сообщение # 6038
В парфюмерном раю
так и разные жизненные обстоятельства))
я,к примеру,сейчас сижу,жду мужа с увольнением из другого города и занимаюсь малой,а это сад,занятия,частые болезни) дома уже надоело сидеть,это правда,я фактически только в сети и общаюсь.. и я б хотела пойти работать,но и выбора то особого нет(учитывает специфику маленького города)... можно продавцом в маг или на рынок(а зачем при 2-х то образованиях) или в контору,где тихо и спокойно..и как-то уж солидней что-ли...

Конфетку шоколадную жуя.

SovaДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:48 | Сообщение # 6039
В парфюмерном раю
Цитата tigrik ()
типичный взгляд работодателя я работала на фирме 5 лет не покладая рук..выходила даже в 12 ночи когда приходила фура с товаром, и что в итоге? а в итоге на повышение пошла родственница

это не типичный взгляд работодателя) а ты всех под одну гребенку. wink

arnaДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:50 | Сообщение # 6040
В парфюмерном раю
tigrik, так не везде....
к тому же, бывает такой вариант.. я 6 лет работала на весьма скромную зп, места главного бух-ра не дождалась, повышения зп тоже ждать смысла не было. имея такой опыт, нашла работу с зп почти в 2 раза больше и уволилась, объяснив все как есть. не имею к бывшему работодателю никаких претензий и до сих пор общаюсь со многими с бывшей работы..

Добавлено (14 Ноябрь 2013, 14:50)

Цитата Sova ()
это не типичный взгляд работодателя)

считаешь иначе?

JamsДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:50 | Сообщение # 6041
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Цитата tigrik ()
я не мазохист и страдать - отказываюсь!!!

позиция правильная,может подход к ней чутокпересмотреть

Цитата arna ()
и дельный!)) ты забыла учесть))

и дельный Янусь, конечно дельный)

Цитата arna ()
не бывает таких.. мне так кажется. всегда есть помощь. работающая женщина априори не может уделять семье такое внимание, которое уделит домохозяйка.

Цитата Jams ()
да ни у кого так не получается - все это внешняя видимость, а если капнуть по глубже....

вот и я об этом же

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
http://shpinyova.blogspot.com/

КсющкаДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:50 | Сообщение # 6042
В парфюмерном раю
и вот про детей))
ходила я в наш горгаз на собеседование-до беременности - Вы в декрет собираетесь?... и вот недавно - уу..такой ребенок маленький,часто болеет..естественно никто не позвонил..
та же примерно история с нашим райавтодором - маленький ребенок,ну все ясно))

Конфетку шоколадную жуя.

SovaДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:52 | Сообщение # 6043
В парфюмерном раю
Цитата arna ()
считаешь иначе?

Ян, я-то стобой согласна)))

tigrikДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:53 | Сообщение # 6044
В парфюмерном раю
Лен, я ж никого не осуждаю smile , просто сталкиваюсь с таким сплошь и рядом sad , берут на работу, обещают золотые горы и перспективы...ты работаешь, стараешься...а по факту - ноль, круговая порука везде, рука руку моет angry , может и есть где-то хорошие работодатели, я, увы, с такими не встречалась wink

JamsДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:55 | Сообщение # 6045
а вообще девочки к решению многих проблем и изменению своих взглядов на какие-то жизненные обстоятельства подходишь через призму прожитого опыта (своего причем), поэтому можно долго советовать, обсуждать и настаивать, но доходит это к каждому через личные ошибки или успехи, главное во время делать выводы и не бояться что-то менять

Добавлено (14 Ноябрь 2013, 14:55)

Цитата tigrik ()
Лен, я ж никого не осуждаю , просто сталкиваюсь с таким сплошь и рядом , берут на работу, обещают золотые горы и перспективы...ты работаешь, стараешься...а по факту - ноль, круговая порука везде, рука руку моет , может и есть где-то хорошие работодатели, я, увы, с такими не встречалась

Ксюша, к сожалению с нашим менталитетом больше именно таких ситуаций и руководителей, но чем бездействовать может правда лучше что-то предпринимать? Самый негативный исход - это ноль, но он будет и в первом случае, почему не пробовать?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)

ТалаДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:55 | Сообщение # 6046
Знаток
Здравствуйте девочки , извините, что вклиниваюсь, в ваш диалог, но уж очень тема интересная. Я сама просидела дома 20 лет и согласна, что работы в семье хватает, но если не обманывать себя, то для любого человека, очень важно самореализоваться. Если есть материальная возможность сидеть дома, то можно и за малые деньги найти , что- то по душе. Не сочтите за совет, скорее крик души surprised

Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними(С)

arnaДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:56 | Сообщение # 6047
В парфюмерном раю
Цитата Sova ()
Я возьму человека. который умеет и хочет РАБОТАТЬ!!

знаешь, многие (я в том числе ло недавнего времени) не знают как много работников, которые даже туго понимают поставленную перед ними задачу, не то чтоб думать при этом. мне, наверное, повезло, я работала в коллективах, где все очень переживали за работу. а может, просто специфика. мои работники в общем-то люди физического труда. может, накладывает отпечаток уровень.. хотя.. какая разница. не знаю. но я прозрела от всех этих качелей с работниками

JamsДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 17:03 | Сообщение # 6048
Тала,
Цитата Тала ()
извините, что вклиниваюсь

Наташа, ну что вы извиняетесь, форум - общий, для общения все и собираются, добро пожаловать в дискуссию, всегда интересно узнать мнение другого человека.

SovaДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 17:03 | Сообщение # 6049
В парфюмерном раю
Цитата arna ()
знаешь, многие (я в том числе ло недавнего времени) не знают как много работников, которые даже туго понимают поставленную перед ними задачу, не то чтоб думать при этом. мне, наверное, повезло, я работала в коллективах, где все очень переживали за работу. а может, просто специфика. мои работники в общем-то люди физического труда. может, накладывает отпечаток уровень.. хотя.. какая разница. не знаю. но я прозрела от всех этих качелей с работниками

да такие ситуации сплошь и рядом. Объясняешь - все понятно вроде. Тока отвернешься - сделают диаметрально наоборот((( И ты либо соглашаешься с ролью попугая, либо указываешь на дверь.
Цитата Тала ()
но если не обманывать себя, то для любого человека, очень важно самореализоваться. Если есть материальная возможность сидеть дома, то можно и за малые деньги найти , что- то по душе

Конечно, каждая история индивидуальна. Исходя из своих возможностей, стремлений и задач ищется решение.
Цитата tigrik ()
я, увы, с такими не встречалась

а тут как в лотерее - повезет/не повезет(((
Цитата Jams ()
но чем бездействовать может правда лучше что-то предпринимать? Самый негативный исход - это ноль, но он будет и в первом случае, почему не пробовать?

JamsДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 17:05 | Сообщение # 6050
tigrik, Ксюнь, это ж хорошо, что можно позволить себе жить по душе, посидеть дома - отдохнуть, потом выйти поработать, главное не засиживаться и быть оптимистом

Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Поболтаем? -3
Страница 242 из 400«12240241242243244399400»
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования