*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » "Из всех искусств для нас важнейшим является кино" (с) (Все о кино)
"Из всех искусств для нас важнейшим является кино" (с)
elenkievukraine1 Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 20:59 | Сообщение # 1751
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 79
Статус: Offline
Как жениться и остаться холостым (Франция, 2006)
Главный герой - "нос", работающий над созданием нового парфюма
Там еще есть очень интересное замечание по поводу аромата фиалки...
 
zmeyouchka Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 22:29 | Сообщение # 1752
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Полный облом (2006)
не новый, но вроде тут его нет.. прикольный
 
Torinada Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 18:00 | Сообщение # 1753
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Город: Харьков
Репутация: -20
Статус: Offline
Люблю триллеры, вчера посмотрела "Багровый пик", интересно, советую!
 
zmeyouchka Дата: Пятница, 08 Января 2016, 01:32 | Сообщение # 1754
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Про Любовь (2015)
ну, прям очень хорошо. :)
Будь что будет (2009)

Новогодний отрыв (2015)


Сообщение отредактировал zmeyouchka - Воскресенье, 07 Февраля 2016, 18:36
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 17:47 | Сообщение # 1755
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
У меня по-прежнему продолжается сериальная эпопея))) Как и прежде, пальму первенства я отдаю "Черному списку", игра Джеймса Спейдера просто изумительна! Очень хорошо "пошел" сериал "Как избежать наказания за убийство", довольно-таки интересно снят, даже не можешь предугадать, что случится через пять минут, не говоря уже о том, что будет в следующей серии. Надеюсь и третий сезон будет, мне он точно не надоел)) Из новых 2016 года - по Стивену Кингу "11/22/63" - в принципе, мне игра Джеймса Франко не особо нравится, а, может, я просто не люблю этого актера wink , но как по мне - тут именно интересен сюжет и постановка в целом, ведь не зря Кинг - гений фантастики. Неплох "Ночной администратор" с Томом Хиддлстоном (красавчик! tongue ) и Хью Лори, хотя почему-то все время ловлю себя на мысли - как-то не хватает трости Хауса))))
Что еще? Наверное, криминальный сериал "Американская история преступлений". 1 сезон - о знаменитом деле О.Джей Симпсона. Интересно, качественно, весь сюжет основан на реальных фактах, создатели постарались точно воссоздать все - и героев, и все события. Отличный актерский состав . Хотя..нет, не могу удержаться))) Джон Траволта! wacko Его лицо больше похоже на жуткую недвижимую маску ну просто кошмар! cry неужели он не мог найти хорошего пластического хирурга? Наверное, стянули все в узел аж в районе копчика))))
С удовольствием посмотрела еще совместную англо-американскую сериальную постановку 2015 года "Джекил и Хайд". Затянуло, просмотр на одном дыхании)) Жду второй сезон)) И что-то меня в последнее время очень потянуло на англичан))
Добавлю еще плюс в пользу "Диккенсовщины" (2015). Очень я люблю английскую классику, и в особенности если на экране период викторианской эпохи. А в этом сериале сразу встречаются и переплетаются истории разных героев произведений Диккенса, а костюмы и декорации подчеркивают отлично дух того времени. Хотя сериал немного мрачноват, мне как раз не хватает тех ярких красок, которые есть в "Джекиле и Хайде".
Продолжаю перечислять свою тягу к британцам)) Ну, пересмотр в очередной раз "Севера и Юга" tongue , сподвиг меня к просмотру "Импрессионистов"(2006). Удивительный и трогательный фильм. В трех сериях рассказано о судьбах всех великих художников-импрессионистов (Моне, Ренуара, Базиль, Мане, Дега, Сезанна). Фильм о их дружбе, личной жизни, о их трудном пути к успеху, славе и мировому признанию. Жаль, что многие так и не дожили до этого. Кстати, и этот фильм тоже полностью основан на реальных документальных событиях - на письмах, мемуарах, интервью тех времен. Рекомендую однозначно!
Из женской джейностиновских мелодрам подверглись пересмотру старые постановки "Гордости и предубеждения" и "Разума и чувств". smile Раньше, как ни странно не видела, а теперь посмотрела "Доводы рассудка" (2007) , понравился, фильм в том же направлении , как две вышеназванные остиновские мелодрамы. На очереди "Мэнсфилд Парк" smile
Ну, и теперь о моем новом фаворите из мужчин-актеров tongue Видели уже новую британскую постановку "Войны и мира"? smile Да, это он же, Андрей Болконский, и он же Джеймс Нортон biggrin И новая постановка англичан мне тоже очень понравилась, ну и пусть , что-то там дописали за Толстого, что-то не так дочитали, что-то там не поняли (они же не русские tongue ) Ну чего все придрались к вдруг появившемуся глазу у Кутузова?)) Ну, хотели англичане, чтобы Кутузов был не калекой, вот и все)) Ну, приписали какую-то непонятные извращенные отношения между сестрой и братом Курагиными, но ведь это явно вымысел, чтобы перчинку привнести)) Такие они - англичане, ну не могут они, чтобы упустить шанс впихнуть в кино нетрадиционные отношения или некую развратную остроту)) Да и время-то изменилось, и нравы тоже изменились wink И чтобы заинтересовать новую, искушенную разным кино, молодую публику, возможно, именно такая современная интерпретация Толстого будет иметь у них успех. Ну и пусть по-своему, с британским оттенком, пусть есть на наш взгляд не очень разумные ляпы, но это ведь такая капля на фоне общего впечатления от фильма. Все равно - невероятно красиво, волнующе и очень-очень масштабно! Мы все часто вспоминаем детские годы, школьную программу, и то, как при прохождении "Войны и мира" все читали только "мир", а "войну" просто перелистывали wink А здесь батальные сцены смотрела с удовольствием. Да, добавлю - очень понравилась игра Поля Дано, который играл Пьера Безухова. Так что такая постановка тоже имеет место быть, хотя даже потому, чтобы европейцы узнали, что есть такой великий русский писатель - Лев Толстой. Вспомнила, что как-то давненько смотрела один из выпусков российской версии "Битвы экстрасенсов", и там участвовала какая-то молодая дамочка из Эстонии. Так она даже не знала, кто такой Есенин! wacko Как она объяснила, оказывается, нет сейчас в эстонской школьной программе русских классиков wink Если такая ситуация в странах бывшего СНГ, так что тогда говорить о Европе? wink А от себя добавлю, что для меня все равно любимой и несравненной постановкой "Войны и мира" остается постановка Сергея Бондарчука smile
Да, про Джеймса Нортона tongue После "Войны и мира" начала смотреть сериал "Гранчестер" с его участием)) И таки просто влюбилась в Нортона))) Эх, такого бы священника да в каждую церковь)) Кстати, читала, что Нортон сейчас рассматривается как один из трех претендентов на роль Джеймса Бонда, когда завершится эпоха Дениэла Крейга. И про "Гранчерстер" smile Традиционный английский детектив - в стиле "Мисс Марпл","Отца Брауна" и "Чисто английских убийств". 50-е послевоенные годы. Очень красочно - шикарные английские пейзажи, маленькая деревушка, где крутятся тайные интриги и время от времени совершаются загадочные преступления. И тут живет довольно необычный викарий, как раз которого играет Нортон)) Он любит женщин, хорошо принимает "на грудь")) и расследует преступления на пару с другом-полицейским (его играет Робсон Грин). Легкий, ироничный и отдыхающий сериал. Хочу еще посмотреть с Нортоном "Счастливую долину", читала отзывы, пишут, что тоже хороший сериал, но в нем он играет маньяка-убийцу)) Да, еще с Нортоном посмотрела "Жизнь в квадратах" wink Ну, не люблю я фильмы о гомосексуализме с откровенными сценами wink поэтому комментировать мне нечего)) Да, посмотрела, но не мое. Не тот это герой, которого должен играть Нортон tongue
О, еще вспомнила)) Кто хочет еще отдыхающего, веселого и захватывающего, рекомендую свеженький австралийский мини-сериал "Беглянки" Он в духе "Тельмы и Луизы", но без печального конца. Хотя, думаю, что будет продолжение, потому как он заканчивается явно с намеком на продолжение.
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:23 | Сообщение # 1756
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Моя мелодрамная "сага" продолжилась)) у меня явно бурное помешательство)) Только что посмотрела "Мэнсфилд Парк" и прицепом пошел "Нортенгерское аббатство" smile Конечно,это не "Север и Юг" и не "Гордость и предубеждение", на мой вкус эти два фильма все-таки на уровень ниже, но вполне съедобно, легко и смотрибельно, как и все английская классика. Хотя после просмотра меня постоянно мучает вопрос- почему в роли красавиц или милашек по сценарию у англичан зачастую играют откровенные дурнушки? cool Ладно, вопрос риторический)) А пока пошла смотреть "Тэсс из рода Д`Эрбервиллей", уж очень хорошие отзывы о нем)) Пишут, что нужно готовить гору носовых платков))
 
Nigel Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:46 | Сообщение # 1757
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Город: Донецк
Репутация: 5065
Статус: Offline
vika_nika5, фильм смотреть не доводилось. а вот роман "Тэсс из рода Д`Эрбервиллей"-один из моих самых любимых smile , платочек и впрямь может понадобится.
 
lili Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 12:17 | Сообщение # 1758
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Город: Петрово
Репутация: 449
Статус: Offline
Из качественных британских сериалов могу посоветовать "Полдарк", 2-й сезон должен выйти в этом году.

«Желающий ищет возможность, а нежелающий ищет причину»
 
Таша_Одесская Дата: Среда, 30 Марта 2016, 09:50 | Сообщение # 1759
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Город: Одесса
Репутация: 1143
Статус: Offline
Как я стал русским. Смешной....не, оооч смешной и динамичный). Лучший из всех последних отеч. сериалов. Надо же было снять такое))

Духи - это обещание во флаконе. © С. Гройсман.
тел. +380932157747
 
Аркадия Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 23:51 | Сообщение # 1760
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Только пришли с мужем с сеанса.
"Экипаж", да, несомненно есть отголоски того, старого "Экипажа" с Филатовым в главной роли. Но мне понравилось. Могу быть необъективной в силу своей любви к самолётам biggrin Вобщем, рекомендую к просмотру.


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Viruza Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 20:30 | Сообщение # 1761
Киновед и Музыколюб
Группа: Пользователи
Сообщений: 1703
Город: Киев
Репутация: 1415
Статус: Offline
Давно нічого не залишала.

Дипан / Франція
Прем’єра: 18 вересня 2015 р. (Ісландія, Швеція)
Режисер: Жак Одіар
Нагороди: Золота пальмова гілка

Ось точна характеристика цієї стрічки:


Приємного перегляду!

Добавлено (03 Июль 2016, 20:30)
---------------------------------------------
Обожнюю цього режисера ще з переглянутої у далекі радянські та пострадянські часи трилогії "Кармен", "Криваве весілля" та "Чаклунське кохання".

І ось сьогодні потрапила на новинку "Аргентина" (2015) . Отримала неймовірне задоволення, чого і Вам бажаю, від перегляду



Віра! Праця! Мужність! Терпіння!
 
lisnevska13 Дата: Понедельник, 25 Июля 2016, 20:24 | Сообщение # 1762
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 58
Статус: Offline
А я в ...цатый раз пересмотрела "Любовь и голуби". С детства не любила фильмы с Л. Гурченко, но посмотрела в зрелом возрасте и переосмыслила. Чего стоит её Раиса Захаровна: "Людка, а Людка! Деревня!" biggrin
 
tanuwammm Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 21:58 | Сообщение # 1763
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Город: Кривой Рог
Репутация: 1261
Статус: Offline
Рекомендую к просмотру сериал "Однажды ночью" (оригинальное название "The Night Of") 2016 год. Детективная история, но затягивает... Серии длинные - по 50 с лишним минут. Снято качественно. Пока доступно первые 4 серии.
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 23:12 | Сообщение # 1764
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
А мне из новеньких "убийственных" сериалов понравился сериал "Вина"/"Обвиняемая" (Guilt, 2016). Ввсе загадочно и непонятно, как я люблю smile Особенно мне нравится Билли Зейн в роли отмороженного адвоката)) Только никакого терпения не хватает ждать выхода очередной серии! cry За это не люблю сериалы - уж лучше не начинать смотреть его с начала, а подождать, когда он закончится, чтобы посмотреть все залпом)))

Сообщение отредактировал vika_nika5 - Суббота, 06 Августа 2016, 23:13
 
Jams Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 18:09 | Сообщение # 1765
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
За это не люблю сериалы - уж лучше не начинать смотреть его с начала, а подождать, когда он закончится, чтобы посмотреть все залпом)))

согласна!
Понравился этот: Джонатан Стрендж и мистер Норрелл
https://www.kinopoisk.ru/film/807474/
качать на rutor

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
vika_nika5 Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 22:52 | Сообщение # 1766
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Jams ()
Понравился этот: Джонатан Стрендж и мистер Норрелл

Jams, Женечек, спасибо за наводку! thumbup Утащила к себе в список на торамп)) Следующим будет tongue
А я наконец-то добралась до "Аббатства Даунтон" smile Сейчас даже сама себе удивляюсь, как это я так долго оттягивала с просмотром - я еще ни разу с такой скоростью и запоем не смотрела ни один сериал)) Как же он мне понравился! Обожаю такую британскую классику! В общем, если кратко резюмировать - нравится все-все-все, и я влюблена во всех актеров)) Как по мне, конечно, на десять голов выше всех - это вдовствующая графиня Грэнтэм biggrin Она, актриса Мэгги Смит, в Аббатстве просто неподражаема и восхитительна!) Восхищаюсь ею в каждой серии, жду ее появления каждый раз с особым нетерпением, и удивляюсь - тут вроде ее видела в роди Минервы в Гарри Поттере. а тут такая еще более фееричная и удивительная роль! ладно, больше писать не буду, а то я в упоении могу и страницу накатать, описывая всех героев)) Добавлю, учитывая, что мой просмотр уже близится к концу, я, пожалуй, еще могу констатировать, что мне очень жаль, что он все-таки закончен на шестом сезоне(( смотрела бы с удовольствием и дальше. wink
Да, сериал могу только хвалить и хвалить, ну, а тем, кто любит британскую классику, советую обязательно посмотреть smile
 
Jams Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 23:08 | Сообщение # 1767
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
А я наконец-то добралась до "Аббатства Даунтон" Сейчас даже сама себе удивляюсь, как это я так долго оттягивала с просмотром

начинала смотреть, когда его только выпустили и как то отвлеклась , значит надо...да? ну ланда, ланда, пошла качать, смотрю "Форс мажоров")....отстаю))))

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
yanook Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 14:26 | Сообщение # 1768
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Город: Глухов
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрела вчера фильм об учителе с синдромом туретта, называется Перед классом, плакала, очень понравился) Он основан на реальных событиях. Еще Джейн нравится.
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 18:19 | Сообщение # 1769
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Jams ()
начинала смотреть, когда его только выпустили и как то отвлеклась

а я вот подождала tongue
Цитата Jams ()
пошла качать

Женя, а зачем ты качаешь? Я все в онлайне смотрю.
 
Jams Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 20:42 | Сообщение # 1770
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
Женя, а зачем ты качаешь? Я все в онлайне смотрю.

иногда инет подвисает

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Jams Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 20:44 | Сообщение # 1771
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
х/ф "Добро пожаловать в капкан".
фильм 2013 г.
в гл. ролях: Джеймс МакЭвой, Марк Стронг.


Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Jams Дата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 19:16 | Сообщение # 1772
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Ну так, если расслабить мозг) - Слепое пятно. Можно разок глянуть)
ну и чтобы посмеяться - Теория большого взрыва)


Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)

Сообщение отредактировал Jams - Воскресенье, 23 Октября 2016, 19:18
 
nadiiaageyeva Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 17:35 | Сообщение # 1773
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
очень понравился фильм "Месть от кутюр" с Кейт Уинслет. Она неподражаема в потрясающих образах. очень эстетический фильм
 
кошка Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 11:22 | Сообщение # 1774
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Посмотрела

Чистое искусство.

От сюжета ожидала большего, но получила огромное удовольствие от эстетики фильма - красиииииво, завораживающе местами. Люблю такую съемку - как будто со стороны, вне фильма, как будто камера случайно сняла всю эту историю. Актерский состав хорош,особенно Любимов в роли второго плана - просто красавец)) До триллера,конечно, не дотягивает интрига,все понятно через 20 минут просмотра, но однозначно рекомендую любителям красивой съемки.

Нерв
Очень динамичный молодежный триллер. Очень про реалии сегодняшней подростковой среды.Хорошая завязка и хороший финал, а срединка могла бы быть и посильнее.Но в целом фильм стоящий, мне понравился. Родителям подростков рекомендовала бы в обязательном порядке))

Дуэлянт
Несмотря на массу недостатков, в общем мне фильм понравился, даже очень. Если закрыть глаза на абсолютно никакую игру Хлыниной и некоторую затянутость - вообще отлично. очень драматичный, психологический фильм. Снят качественно, опять же - красиво - главное слово. Мне лично постановочно всего хватило, несмотря на критику общих планов и городских пейзажей. Сюжет хороший, актеры, за исключением Хлыниной(вообще не понимаю, как ее могли взять на эту роль?), замечательные, каждый на своем месте. Федоров невозмутимо прекрасен, Машков отвратительно хорош, Гармаш в эпизоде - просто царь)) Многие детали того времени для меня были открытием. Смотрите, красивый фильм))

Челночницы
Начинала смотреть с удовольствием, думала,что действительно сняли фильм про 90-е в динамике и расцветке тех лет.Но,увы, хороши только первые несколько серий, а потом все уходит в какую-то вялую, непродуманную мелодраму и мармеладный финал. А жаль.Актеры хорошие, задумка вроде неплохая, а истории не получилось.Для ностальгирующих по 90-м - можно и посмотреть, но разок и некоторые серии на быстром просмотре.


Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
Paola Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:57 | Сообщение # 1775
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Город: Киев
Репутация: 2446
Статус: Offline
Наслаждаюсь Джеймсом Спейдером в "Юристы Бостона". Юмор, секс, нестандартный взгляд на социальные и политические вопросы со стороны адвокатов, которые все переворачивают с ног на голову. Начинала смотреть с не особым энтузиазмом, а сейчас с ужасом думаю, что приближаюсь к просмотру последнего сезона))) получаю такое же удовольствие, как ГГ в конце каждой серии.
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » "Из всех искусств для нас важнейшим является кино" (с) (Все о кино)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине