*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ева, Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Comme des Garcons » Лука Турин и Таня Санчез о Comme des Garçons
Лука Турин и Таня Санчез о Comme des Garçons
Ева Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 02:34 | Сообщение # 1
Лесная нимфа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Город: Севастополь
Репутация: 1809
Статус: Offline
Comme des Garcons
Comme des Garcons - индо-вегетарианский парфюм, доставляющий маленькую неприятность, которое каждый может испытать, когда случайно среди риса biryani (индийское блюдо) попадется семя кардамона. Симпатичный флакон в стиле душистого мыла пятидесятых годов.

Comme des Garsons 2 Woman **** древесная роза
Однажды, если позволит время и dramatis personae (лат., действующие лица – прим. Переводчика) пожелают, я разберусь в происхождении пугающе нового и красивого стиля в парфюмерии, примерами которого являются CdG2W (Mark Buxton) и Timbuktu (Bertran Duchaufour). Глядя на перечень их работ становится ясно, что (1) Buxton составлял прозрачные древесно-бальзамические ароматы, подобные удивительному Anthracite Homme от Jacomo, уже в 1991, т.е. на четыре года раньше, чем появился первый аромат от Duchaufour – Amber and Lavender (Jo Malone), и (2) они оба работали в Creations Aromatiques, где, должно быть, взаимодействовали каким-то образом. Все признают заслуги CdG за то, что они дали этому обманчиво минималистскому стилю пространство, чтобы пустить корни и расцвести. CdG2W является переходным созданием - похудевшая, аскетично-сдержанная версия великих флуоресцентных роз из восьмидесятых (Parfum de Peau, Knowing). На его заднем плане уже можно почувствовать дыхание сухого ветра, величавым размахом проходящего через лучшие творения Duchaufour. CdG2W является одновременно скрипучим и ласкающим, подобно человеку, чьи перепады настроения обещают веселую жизнь, и обладает декадентской вычурностью, которой абсолютно лишены благородные, задумчивые ароматы Duchaufour. Короче, это одновременно красивый аромат и парфюмерная веха.

Comme des Garsons 2 Man **** дым свечи
Умно составленная композиция зависит от серии подсознательных ассоциаций между материалами, которые с поэтической логикой сходятся в один изобретательный аккорд. Идея, как кажется, состоит в следующем: альдегиды с нечетными номерами (девять и одиннадцать атомов углерода) сильно похожи на аромат задутой свечи с цитрусовым полутоном. Ладан также обладает цитрусовым фоном, и он также предполагает задутые свечи, хотя делает это не посредством своего запаха, а через ассоциацию с церковью и использование его в виде дыма. Соедините их вместе, как сделал Mark Buxton, работающий в Symrise, и вы получите запутанно-синтетическое чудо.

Comme des Garsons 3 **** древесный цветочный
Красивое утонченное творение от Mark Baxton, выполненное в его фирменной ультра-прозрачной древесно-цветочной манере, одновременно тихое и сияющее, в целом, не окрашенное ни в какой определенный цвет. Пожалуй, лучшее введение в жанр для тех, кому нужна приемлемая альтернатива тому, чтобы совсем не носить никакого парфюма. Мне все время кажется, что если бы Miyake знал Buxton, то этот аромат и стал бы Eau d’Issey.

Bijou **** свежий древесный
Даже сварливый критик-мужчина иногда подвластен женским слабостям. Признаюсь, мне так сильно понравился флакон от Bijou, что я тут же хотел сунуть его (флуоресцентный, словно закрученный в водовороте розовый драгоценный камень, который так же приятен в руках, как и iPhone из Atlantis) в карман, когда увидел его в Selfridges, где он сейчас эксклюзивно продается. Но затем я восстановил самообладание только для того, чтобы потерять его снова, когда понюхал аромат – прозрачное, свежее, древесно-дымное чудо, исполненное в манере Timbuktu, но более тихое и более цветочное. TS сообщает, что едва его чувствует, но для меня он является громким, ясным и крайне привлекательным. LT

Древесно-дымный? Это нечестно. Для меня он пахнет, как замечательное белое мыло. Спустя мгновение, он не пахнет ничем. TS


 
Ева Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 05:24 | Сообщение # 2
Лесная нимфа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Город: Севастополь
Репутация: 1809
Статус: Offline
Odeur 53 *** древесный мыльный
Исторически важный, но художественно неудовлетворительный, этот аромат открыл минималистскую концепцию одной линии – артистическая школа в парфюмерии, которая до сих пор проявила себя лишь как умеренно хорошая идея. Этот аромат должен был пахнуть чистым, и он делает это в миллион раз лучше, чем парфюмы бренда Clean (игра слов, clean – чистый, англ. – прим. Переводчика), которые пахнут просто отталкивающе. Но он умоляет ответить на вечный вопрос: pourquoi pas rien (почему не ничего? зачем он нужен вообще?, фр – прим. Переводчика).

Odeur 71 **** древесный металлический
Он был известен, как «анти-парфюм no. 2», и был вторым выпуском художественной школы минималистского периода CdG. Это приятный древесно-металлический мужской аккорд, довольно бледный и тусклый, с необычной, слегка сладкой нотой в вершине. Его делает интересным то, что он пахнет как если бы приведший себя в порядок парень только что вышел из своей коробки, а именно, свежевыбритый молодой человек, который тайно курит, и который только что закончил жевать мятную резинку для того, чтобы вы не заметили. Совсем не плохо.


 
Ева Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 05:28 | Сообщение # 3
Лесная нимфа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Город: Севастополь
Репутация: 1809
Статус: Offline
Play ** древесный морской
Чистый древесно-специевый аккорд, который мог бы быть интересным, если бы не был испорчен большой дозой Calone. LT

Patchouli *** пачули со специями
Большой, улыбающийся, мощный аккорд пажитника сенного и пачули, любопытным образом напоминающий базу итальянских шедевров из пятидесятых, таких как Pino Silvestre. LT

Palisander *** пьяное дерево
Выполненный во фруктово-древесном стиле, подобном незаменимым Bois de Iles от Chanel и Parfum Sacre от Caron, Palisander, созданный парфюмером Yann Vasnier, концентрируется на состарившейся древесной карамели, со сложностью звучания, подобной рому, меняющемуся в оттенках от резко зеленого до пудровой амбры. Добавьте закругленный молочный мускус для того, чтобы это разгладить, и получится эффект легкой старомодности в хорошем смысле, со структурой, напоминающей парфюмированный тальк, который вы наносите, сидя на большом белом пуфе в виде банта. TS


 
Аркадия Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 23:46 | Сообщение # 4
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (Ева)
Palisander *** пьяное дерево
Выполненный во фруктово-древесном стиле, подобном незаменимым Bois de Iles от Chanel и Parfum Sacre от Caron, Palisander, созданный парфюмером Yann Vasnier, концентрируется на состарившейся древесной карамели, со сложностью звучания, подобной рому, меняющемуся в оттенках от резко зеленого до пудровой амбры. Добавьте закругленный молочный мускус для того, чтобы это разгладить, и получится эффект легкой старомодности в хорошем смысле, со структурой, напоминающей парфюмированный тальк, который вы наносите, сидя на большом белом пуфе в виде банта. TS

Вот бы уж никогда бы не сравнила Палисандр и Сакр Карон! Всё-таки в Палисандре больше дерева, а в Кароне сладкой амбры

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
vim77 Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 00:18 | Сообщение # 5
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Город: Симферополь
Репутация: 4
Статус: Offline
2 MAN-вот что будоражит и не оставляет равнодушным никого!
Да,есть личный мой пример))) Он правда мужской))
 
Ева Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 00:48 | Сообщение # 6
Лесная нимфа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Город: Севастополь
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (vim77)
2 MAN-вот что будоражит и не оставляет равнодушным никого!
Да,есть личный мой пример))) Он правда мужской))

Согласна на 100%!!! Один из моих фаворитов!
А по поводу мужского - это все условности. На женщинах он великолепен.

 
brizz Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 19:23 | Сообщение # 7
Мистер music 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2024
Город: Кривой Рог
Репутация: 4103
Статус: Offline
2 Man более женский, чем мужской. Если вызывающий ладан еще можно как-то вынести, то ирис с шафраном дают 100% женскую ноту косметики.
Хочу попробовать классическую двойку!


Захожу не часто. Пишите в личку.
Make beauty!
 
Leila Дата: Пятница, 04 Ноября 2011, 00:12 | Сообщение # 8
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Донецк
Репутация: 0
Статус: Offline
Мечтаю о Шляпнике, не флакон, а диво
 
Very Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 17:41 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Город: Одесса
Репутация: 2260
Статус: Offline
Quote (Leila)
Мечтаю о Шляпнике, не флакон, а диво

Действительно флакон -фетиш))) и аромат по-хорошему сложный.

Таня
 
Anna Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 18:30 | Сообщение # 10
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1004
Город: Киев
Репутация: 1988
Статус: Offline
"Comme des Garsons 2 Woman **** древесная роза "
А роза же там откуда???? eek
 
Форум » Парфюмерные дома » Comme des Garcons » Лука Турин и Таня Санчез о Comme des Garçons
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине