*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ева, Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Comme des Garcons » Comme des Garçons = Рей Кавакубо (Rei Kawakubo) (Девиз мятежной японки – антиконсерватизм!)
Comme des Garçons = Рей Кавакубо (Rei Kawakubo)
Ева Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 19:58 | Сообщение # 1
Лесная нимфа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Город: Севастополь
Репутация: 1809
Статус: Offline


В 1999 г. основательница марки Comme des Garçons Рей Кавакубо сказала, что никогда по-настоящему не увлекалась парфюмерией. Возможно, именно такое отношение и объясняет тот необычный диапазон ароматов, выпускающихся Comme des Garçons Parfums – компанией, созданной Рей Кавакубо в 1994 г. В первый же год был выпущен первый аромат – Comme des Garçons Eau de Parfume. Аромат состоит из пряных нот, чего прежде никто не делал. Эти духи мгновенно стали бестселлером, и сегодня уже считаются классическими. Каждый год на Рождество выпускается коллекционный флакон с ароматом Eau de Parfum, сделанный вручную и пронумерованный. Кроме того, этот аромат иногда выпускается ограниченной серией в оригинальной упаковке.
В 1995 г., в продолжение успешной темы, выходит Comme des Garçons Eau de Colognе, более свежий аромат с теми же базовыми нотами,
а в 1996 г. - туалетная вода White c неожиданным сочетанием нот белых цветов и редких специй.

Весной 1998 г. появился аромат Odeur 53. Задумав включить в него запахи, которые не воспроизвести принятыми в парфюмерии методами, команда Рей Кавакубо использовала технологию solid base extraction: из редких растений и непривычных материалов (морская вода, горячий асфальт...) извлекаются молекулы, раскладываются на составляющие и воссоздаются синтетически. Число 53 в названии означает количество компонентов, входящих в композицию аромата, 49 из которых никогда ранее не использовались парфюмерами. Здесь присутствуют запахи кислорода, металла, жженой резины, лака для ногтей, вулканического пепла и кукольных волос из целлюлозы. Получился удивительный аромат - свежий, легкий, окрыляющий. "Эти духи покупаются для себя. Они не имеют отношения к сексапильности. Их цель - создать собственное комфортное пространство. Это абстрактные духи или даже антидухи", - так сказала об Odeur 53 Рей Кавакубо.

В 1999 г. в Париже открылся эксклюзивный бутик Comme des Garçons Parfume Shop, где был представлен аромат Comme des Garçons 2 - стойкая туалетная вода, по насыщенности превосходящая парфюмированную. В этом аромате воссозданные по старинным японским манускриптам компоненты совмещены с современными ингредиентами, например, – запах японских чернил, который раньше никто не решался вводить в высокую парфюмерию, соседствует с ароматом ладана. Флакон парфюма изготовлен он в виде металлизировано-зеркальной фляжки, на которой, словно гвоздём, выцарапаны цифра 2. Позже появились различные лимитированные интерпретации этого аромата во флаконах и упаковке оригинального дизайна.

2000 год стал годом рождения Comme des Garçons Odeur 71. Логика названия та же: 71 - число компонентов, каждый из которых (и синтезированный, и натуральный) неповторим и впервые использован именно в этом аромате. Бамбук, свежий сок редких растений, запах алюминиевой сварки или тостера со свежеподжаренным хлебом.

С 2000 года в парфюмерном ряду Comme des Garçons появились ароматические серии, объединенные какой-либо темой:
Series 1: Leaves ("Листья", посвященная соответственно листьям лилии, мяты, судзы и чая).
Следующий 2001 г. ознаменовался открытием бутика Comme des Garcons на улице Фобур Сент-Оноре. Насыщенный красный цвет, доминирующий в интерьере магазина и часто используемый в моделях Рей Кавакубо, предопределил появление новой лимитированной серии
Series 2: Red (все сделано из красных компонентов: красные цветы, красное дерево, красные фрукты и красные специи).
Далее последовали серии:
Series 3: Incense (2002) (так называемая религиозная, или спиритическая, линия, посвященная пяти религиозным центрам — Авиньону, индийскому Джайсалмиру, Киото, марокканскому Куарзазату и нашему Загорску).
Series 4: Cologne (2002) (три одеколона в стиле XVIII века — анбар, то есть янтарь, ветивер и цитрус).
Series 5: Sherbet (2003) (съедобные запахи — корица, мята, ревень).
Series 6: Synthetic (2004) (синтетическая серия: смола, небо, химчистка, сода и гараж).
Series 7: Sweet (2005) (простые композиции, навеянные ароматами кондитерской).
Series 8: Energy C (2008) (три энергичные цитрусовые композиции: грейпфрут, лимон и лайм).

С 2002 года лицензию на производство парфюмерной продукции Comme des Garçons Parfums купила компания Puig.
В том же 2002 г. была создана ещё одна вариация на тему парфюмерной воды - Comme des Garçons 3, а двумя годами позже – мужской вариант «двойки» – Comme des Garçons 2 Man.

Guerilla 1 и Guerilla 2 (2006).

В 2007 г. ознаменовался появлением в парфюмерном ряду Comme des Garçons ароматов класса люкс - Patchouli и Champaca. Эта серия так и стала называться - LUXE. Чуть раньше в этом же году был выпущен несложный аромат Play.

В 2008 г. появился аромат 8 88, после чего компания несколько переориентировалась на выпуск ароматов для других брендов и известных персон, не считая лимитированных выпусков - новогодних вариаций на тему "Двойки".
В результате такой совместной деятельности на свет появилось несколько удачных релизов:
- Monocle Scent One: Hinoki (2008) и Monocle Scent Two: Laurel (2010) для журнала Monocle;
- Stephen Jones Millinery (2008) - аромат, созданный совместно с известным дизайнером головных уборов стивеном Джнсом;
- H&M (2008) - аромат создан для сети одежды масс-маркет H&M;
- Daphne (2009) - аромат, созданный для Дафны Гинесс;
- Standart (2009) - аромат, выпущенный для финского дизайнерского бренда Artek;
- Dover Street Market (2009) - аромат, созданный для одноимённого лондонского магазина, где продаётся продукция Comme des Garçons;
- Holygrace (2010) и Holygrapie (2010), эти одновременно вышедшие ароматы - продукт кооперации с брендом Undecover.

В 2010 году компания вновь выпустила собственный сольный парфюм - Wonderwood.


 
Аркадия Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 14:02 | Сообщение # 2
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Десять лет назад марка Comme des Garçons начала осваивать тему ладана и все эти годы мы путешествуем вместе с CdG по церквям и храмам мира. В этой серии ладан предстает перед нами в разном обличии: когда острый и резкий (Авиньон), когда смягченный древесными нотами (Джайсалмер), когда обогащенный бальзамами, специями, ирисом, ветивером (Киото, Уарзазат и Загорск), 5 парфюмов этой гаммы связаны одним центральным элементом — ладаном с его металлическими, холодными и отстраненными оттенками. Ладан — почти мистический компонент, поэтому неудивительно, что парфюмы этого направления не для массового потребителя, а для узкого круга ценителей.

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 00:26 | Сообщение # 3
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Comme des Garcons в магазинах Bonjour!

Уважаемые клиенты Bonjour! Рады сообщить Вам, что со 2 октября марка Comme des Garcons будет представлена в полном объеме в магазинах Bonjour г.Днепропетровск, г.Донецк и в магазине Bonjour Пассаж г.Киев.

Аркадия наконец-то сможет попросить меня купить ей личный тубус ТАРа битумного!!!!! brows console а то ж я свой не отливаааю:)

а вообсче круто! я гарсонов люблю. иногда, но зато сильно гыгыыы


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Суббота, 02 Октября 2010, 00:27
 
Аркадия Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 00:34 | Сообщение # 4
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
nat_march, не угадала )))))))
И вообще - твой битумный ТАР - это из синтетической коллекции. К нам её не привезут уже tongue


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
yuliko Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 00:48 | Сообщение # 5
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Quote (nat_march)
в полном объеме

прям в ПОЛНОМ??? Я буду просить кого-нибудь купить мне Дафну!!!!!

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
nat_march Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 01:06 | Сообщение # 6
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
yuliko, я себе дафну хочу:))))))......так мне кажется:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 01:07 | Сообщение # 7
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
yuliko, мечты, мечты..... apple

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
yuliko Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 01:07 | Сообщение # 8
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
а мне не кажется--я точно хочу cry

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
nat_march Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 01:08 | Сообщение # 9
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Аркадия,
Quote (Аркадия)
твой битумный ТАР - это из синтетической коллекции. К нам её не привезут уже

так тем бооолее:)..народ, это ж потом выпраааашивать будете: Натаааааш.....ну даааай хоть кааапелечку биииитума:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 01:08 | Сообщение # 10
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
nat_march, туда же tongue

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 01:08 | Сообщение # 11
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
yuliko, ну так в киеве дафна и была ранее...в одном месте:)...говорят...:)...и наверняка есть:)...ну...будем посмотреть...

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
yuliko Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 01:10 | Сообщение # 12
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Наташа, тебе проще в "одном месте" посмотреть)))

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
nat_march Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 01:13 | Сообщение # 13
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
yuliko, ну в целом, да...потому что оно в Киеве:) но я там не была. только говорят дорогусчайаааа Дафна эта:) я давно её в списочек вписала на "потестить при возможности и купить:))))))"

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
yuliko Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 01:19 | Сообщение # 14
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
я тестила--супер!!!

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
nat_march Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 01:26 | Сообщение # 15
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
yuliko, чё-то кратенько ты:) спой уж оду...мне ж интересно:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
AnySky Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 23:20 | Сообщение # 16
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Город: Киев
Репутация: 23
Статус: Offline
Феечки, я обожаю Гарсонов, мечтаю сама распить хотябы серию Инсенс )))) Вернусь в Киев после 23 ноября и хоть с чего-нибудь хотелось бы начать )) Но если кто во время моего отсутствия займется этим чудом, слёзно прошу не забыть включить меня в каждый распив по 5 мл...
 
Ева Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 16:32 | Сообщение # 17
Лесная нимфа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Город: Севастополь
Репутация: 1809
Статус: Offline
AnySky, поддерживаю обеими руками. Хочу все ароматы из этой серии хотя бы по 5 мл. Но для распива пока не нашла ничего привлекательного по цене.

 
MariSya Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 01:23 | Сообщение # 18
Флаконохомяк :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Город: Харьков
Репутация: 335
Статус: Offline
Пишу тут...все, ушла спать...извините...если что, то мне йз 3й серии всего по 10 с бутыльками...надо будет, больше__возьму кредит в банке wacko Пусть обалдеют!

Добавлено (23 Октябрь 2010, 00:23)
---------------------------------------------
ВСЕНИМАГУ! УШЛА ОПЯТЬ surprised




Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ
 
Аркадия Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 01:24 | Сообщение # 19
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
MariSya, не уходи! Сейчас Тиша нам ещё шось как подкинет!!!

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
MariSya Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 01:31 | Сообщение # 20
Флаконохомяк :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Город: Харьков
Репутация: 335
Статус: Offline
Мне завтра рано-рано!!! Я БРОНИРУЮ ВСЕ (что осталось теперь) ОТ 3Й СЕРИИ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!



Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ
 
Тиша Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 01:38 | Сообщение # 21
Флакошикоманка, Мисс Добрая фея 2010, Мисс распив
Группа: Модераторы
Сообщений: 862
Город: Днепропетровск
Репутация: 914
Статус: Offline
На этой оптимистичной ноте и я тоже баиньки. блин сходила тушь да помадку отложить .... тьфу.....

http://vk.com/id131735221#/id131735221
 
MariSya Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 01:39 | Сообщение # 22
Флаконохомяк :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Город: Харьков
Репутация: 335
Статус: Offline
Люблю -цулую (лишнее удалите)



Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ
 
Ева Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 01:44 | Сообщение # 23
Лесная нимфа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Город: Севастополь
Репутация: 1809
Статус: Offline
Вот это да! Вечеринка удалась! thumbsanta

 
MariSya Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 09:53 | Сообщение # 24
Флаконохомяк :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Город: Харьков
Репутация: 335
Статус: Offline
Ева, blahblah у кого как....
Сны тревожные и обидные снились extrat




Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ
 
Марго Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 20:49 | Сообщение # 25
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Ева, Тиша, девочки, дайте отзывы про Авиньон, плиз! А то ж в инете кроме "самый злобный ладан" толком ничего нет.
 
Форум » Парфюмерные дома » Comme des Garcons » Comme des Garçons = Рей Кавакубо (Rei Kawakubo) (Девиз мятежной японки – антиконсерватизм!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине