Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 1 из 11
Форум » Другие распивы » Архив распивов » Une Rose/ Frederic Malle (35 грн милл)
Une Rose/ Frederic Malle
yulikoДата: Понедельник, 02 Ноябрь 2015, 21:20 | Сообщение # 1
Мисс осведомленность 2013
Статус: Offline
Аромат Une Rose от Frederic Malle был создан парфюмером Эдуардом Флечером для дома Frederic Malle. Эта композиция представляет собой уникальный союз теплого и влажного запах леса, янтарного меда и фруктов. Достаточно насыщенная смесь оживляется свежестью душистой розы, на лепестках которой еще дрожат капли утренней росы. Обогащает сложную парфюмерную композицию терпкие ноты вина и герани. Безусловно, примой Une Rose от Frederic Malle является королева цветов – изысканная и аристократичная роза. Однако такое доминирование ничуть не делает этот аромат банальным и чересчур сентиментальным.

Основные ноты: пеларгония, роза, фруктовые ноты, древесные ноты, трюфель, мускус, мед, герань и красное вино.

впечатления : Galina Gavrilova
"Да, холодной зимой меня особенно тянет на красные розы:-))))). Не могу удержаться:-))).
Это моё первое знакомство с маркой "Frederic Malle". Мне подарили несколько пробников, но я (естественно) начала с любимого цветка. Очень специфический аромат, селектив-селективович;-). Но при этом, совсем не пустой. Его странность - это не эпатаж, а особое уникальное вИдение парфюмера.
Да, это аромат про сочную бордовую розу, но (на мой взгляд) про ту самую сторону моего любимого цветка, которую достаточно редко раскрывают в ароматах. Это запах розы-индивидуалистки, розы-победительницы, гордого и неприступного цветка с колкими шипами. Безусловно, бордовой, потому что в данном парфюмерном творении я отчетливо ощущаю связь таких символов как "роза-кровь", "роза-рана", "роза-боль", "роза-страсть", "роза-победа"... Это весьма узнаваемая (и столь любимая мною) бордовая роза, которую очень и очень сильно...разозлили!!! Тут она демонстрирует всю свою силу, всю свою пронзительность и колкость. Аромат одновременно очаровывает, манит сладостью медовых бархатных лепестков и отталкивает колкими пронзительными нотами. И это сочетание несочетаемого, эта противоречивость "Une Rose" и заставляет меня снова и снова к нему возвращаться, хотя я уже заведомо знаю, что этот запах меня разбередит и растревожит, заставит....помучиться...
Как ещё его описать?... Гармоничный и сладостный аромат бордовой розы ярче всего слышится именно в шлейфе аромата, он очень красивый и притягательный. Благодаря насыщенным нотам красного вина, трюфеля и герани, роза тут изображена как цветок надменный и дорогой. А если слушать запах совсем близко к коже, он очень колючий и терпкий. Особенно ярко звучит шершавый и металлически-пронзительный мускус. Именно он и ассоциируется у меня с шипами и кровью.
Аромат мне очень понравился своей объемностью и многогранностью. Можно услышать в нём абсолютно разные истории, если слушать его близко или далеко, в холоде или в тепле, утром или вечером, на коже разных людей... Это всегда интересно и вызывает уважение."(С)

---------

флакон 100 мл на руках

==============
др.форум - 80 мл + флакон- оплатила- отправлено
tata1218 - 5 мл-оплатила- забрала
daisy - 10 мл-оплатила- отправлено
Кisa -5 мл- оплатила - забрала

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц

daisyДата: Воскресенье, 08 Ноябрь 2015, 13:01 | Сообщение # 2
Ценитель
3 мл

Едва фантазия отважно свой полет
К высокому и вечному направит, -
Она себе простора не найдет:
Её умолкнуть суета заставит.(Фауст.Гете)

yulikoДата: Среда, 20 Январь 2016, 20:25 | Сообщение # 3
свободно 7 мл

daisyДата: Суббота, 30 Январь 2016, 22:54 | Сообщение # 4
Ценитель
я устала ждать. smile давайте.Юля эти 7 к моим 3)))

Едва фантазия отважно свой полет
К высокому и вечному направит, -
Она себе простора не найдет:
Её умолкнуть суета заставит.(Фауст.Гете)

yulikoДата: Воскресенье, 31 Январь 2016, 01:08 | Сообщение # 5
ok))Распито)

Форум » Другие распивы » Архив распивов » Une Rose/ Frederic Malle (35 грн милл)
Страница 1 из 11
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования