Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 1 из 11
Форум » Другие распивы » Архив распивов » Guerlain Jardins de Bagatelle - 16гр/мл
Guerlain Jardins de Bagatelle - 16гр/мл
JemmaДата: Среда, 27 Май 2015, 20:36 | Сообщение # 1
В парфюмерном раю
Статус: Offline
Guerlain Jardins de Bagatelle код 6M01 - 16гр/мл

Jardins de Bagatelle Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Jardins de Bagatelle выпущен в 1983. Парфюмер: Jean-Paul Guerlain.
Верхние ноты: Альдегиды, Фиалка, Жасмин, Бергамот и Цитрусы;
Ноты сердца: Магнолия, Тубероза, Апельсиновый цвет, Гардения, Орхидея, иланг-иланг, Ландыш, роза и Нарцисс;
Ноты базы: Тубероза, пачули, Мускус, Ветивер, Нероли и Белый кедр.

"Какой он красивый! Нет, я бы не сказала, что это аромат живого сада. Живыми цветы получаются… Ну, у Сержа Лютана. Или у Ле Лабо. Здесь – другое. Здесь – как гобелен, вытканный цветами. Как натюрморт с цветами, нарисованный в изысканной стилистике XVIII века. И сам аромат несовременный, несмотря на зеленые ноты и альдегиды. Он – словно ветерок из прошлого, из того периода развития парфюмерии, когда дамы хотели пахнуть не цветами, а духами, сложносочиненными духами.
Эти духи очень сложносочиненные. Такие же сложносочиненные, как цветочные узоры и кружевные оборки на вышитом платье Марии-Антуанетты. Столько всего! Остро пахнущие весенние нарциссы и гиацинты, томные туберозы, розы, магнолии и жасмин, экзотический иланг-иланг, и не указанная в пирамидке, но явно присутствующая мимоза, и нежные флердоранж и ландыш, и горечь ветивера и кедра – ощущается все сразу, но все это вполне можно разложить на ноты, и вместо какофонии, которую можно было бы ожидать при таком обилии ингредиентов, получается сложная мелодия для оркестра.
Чем больше аромат согревается на коже, тем красивее и гармоничнее он становится.
И ТВ очень стойкая.
Рекомендую хотя бы попробовать…

P.S. Почитала отзывы. Маринад? Мед? Что-то мне во флакон ничего такого не положили. Сложный цветочный аромат, да. Но совершенно нет медовых нот, а уж о маринаде и речи не идет.
Мне повезло?.." (с)
Распивается 30мл из 50мл без флакона

«В любую минуту моей жизни меня сопровождают духи... Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду из дому, не надушившись». Катрин Денёв.

Сообщение отредактировал Jemma - Среда, 27 Май 2015, 21:02

OrliДата: Четверг, 28 Май 2015, 12:41 | Сообщение # 2
Парфюмерный маньяк
Jemma, прошу 20мл + 10мл в разные атомы smile
Мимо такой красоты не пройду мимо tongue

S_VetaДата: Четверг, 28 Май 2015, 13:58 | Сообщение # 3
Понравилось здесь
Сорри за флуд, дамы. Леночка, я тебя очень и очень понимаю, сама обожаю эту красоту.
Держу флакончик про запас smile

Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!

JemmaДата: Среда, 10 Июнь 2015, 12:47 | Сообщение # 4
В парфюмерном раю
Orli, хорошо, спасибо!
Предварительно распито

Добавлено (10 Июнь 2015, 11:47)
---------------------------------------------
Orli, 30мл - оплачено, отправлено

Распито

«В любую минуту моей жизни меня сопровождают духи... Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду из дому, не надушившись». Катрин Денёв.

Форум » Другие распивы » Архив распивов » Guerlain Jardins de Bagatelle - 16гр/мл
Страница 1 из 11
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования