Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Страница 1 из 1 1
Форум » Другие распивы » Архив распивов » Odeur 53 Comme des Garcons (5 грн/мл, старый выпуск)
Odeur 53 Comme des Garcons
ShadyLady Дата: Суббота, 09 Август 2014, 13:21 | Сообщение # 1
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2553
Город: Киев
Репутация: 4994
Статус: Offline
Предлагаю к распиву неординарныйи яркий аромат от моих любимых Гарсончиков smile

Odeur 53 Comme des Garcons - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.
Odeur 53 выпущен в 1998.
Композиция аромата включает ноты: метллические ноты, Песок, галька и Глина.

Отзывы:

"Я назвал его так (выпуск 1998):
кабинет врача с обильными цветами.
Стекло, хлорка в воде, белое белье с запахом белизны, запах гематогена (он отчетливо слышен на мне через 15 минут с горелой нотой), в начале есть запах крови, что немного отвращает, запах целлофана и лака для ногтей, комнатные цветы.
(о чем и речь - там же 53 неорганических аромата -
лак, кислород, кровь, песок и куча всего)
Но все достаточно гармонично и урбанистично.
Достаточно интересный аромат и стильный.

upd
Сегодня на мне раскрылся интереснее:
рефрижератор, талое мороженое, целлофан, легкая копоть, дождь на строительной смоле гудроне и асфальте,
растаявший снег на ржавом металле, вода с пыльцой увядших цветов.
В этом парфюме 60% Hedione, что придает ему эфемерно-цветочную ноту.
methyl dihydrojasmonate - химической вещество, схожее с ароматом жасмина и магнолии, парфюмеры называют его "прозрачный жасмин пенящийся и искрящийся цитрусовыми как шампанское".
Это вещество усиливает присутствующие цветы и травяные ноты.
Но я думаю, что здесь он усиливает не цветочные обертона, так как их просто нет в композиции, а запах имитирующей кислород, что придает ему холодный оттенок как в комнате с кондиционером, или в рефрижераторе.
Именно аллюзия (шутка) композиции - это японский сад камней на песке под стеклом современного здания, а рядом куча строительных материалов, или свалка с мокрыми целлофановыми пакетами."

"Сложно сейчас оценивать Odeur53 - но в 98-м это был натуральный взрыв, настолько он был не похож на остальной парфюм-продукт.

Да, наверно люди действительно так не пахнут) И про горелую пыль очень согласен), но вот с тем, что депрессивный - нет.

Odeur53 - белый. И минималистичный. Но при этом совсем не скучный. И конечно, это песнь оголтелого урбанизма, на загородном пикнике Odeur53 смотрелся бы странно

Не знаю, чья это заслуга, Бакстона как автора или самой Рэи Кавакубо как идеолога, но очевидно, что Odeur53 стал знаковым явлением для парфюмерии"

"Очень неординарный подход к парфюмерному искусству! Назвал бы его футуристическим и техногенным (трудно произнести аромат)! Это запах молнии, электричества (для меня конечно же), да чувствуется пыль, металлические нотки, асфальт? - возможно! свежая бетонная конструкция? - Yes! Не пробовал его в теплое время года еще, (купил только недавно) но думаю будет неприменно хорош именно летом. Думаю будет неотъемлем для моей коллекции, но все же далеко не каждый решится его носить."

"С первого затеста на коже ничего необычного - просто цветочно-древесный. Хорошие теплые деревяшки в сердце, присыпаны цветочками.
Оригинальности и "бетонных конструкций" не дождалась. В самых первых нотах есть техногенная кислинка, но она мимолетна - доли секунды. Одним словом, на мне добротный теплый, и я бы не сказала, что у него есть четкое "лицо".
Буду дальше изучать :)"

Флакон 200 мл, не тестер, куплен в Лондоне в 2007 году.
В распив до 130 мл без флакона.
Аромат ожидаю в течении 5 дней.
5 грн/мл



Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
 
alexprot Дата: Понедельник, 01 Сентябрь 2014, 08:15 | Сообщение # 2
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Город: Львов
Репутация: 769
Статус: Offline
10 мл. пожалуйста.
 
Таша_Одесская Дата: Суббота, 18 Октябрь 2014, 19:46 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Город: Одесса
Репутация: 1092
Статус: Online
И мне 10 мл)

Актуален распив?


Духи - это обещание во флаконе. © С. Гройсман.
тел. +380932157747


Сообщение отредактировал shauling1212 - Вторник, 21 Октябрь 2014, 12:04
 
Atasha Дата: Вторник, 04 Ноябрь 2014, 02:15 | Сообщение # 4
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2495
Город: Донецк
Репутация: 1853
Статус: Offline
Хочу пятерку)
 
Таша_Одесская Дата: Суббота, 24 Январь 2015, 00:16 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Город: Одесса
Репутация: 1092
Статус: Online
Актуален распив?)

Духи - это обещание во флаконе. © С. Гройсман.
тел. +380932157747
 
Jams Дата: Воскресенье, 05 Апрель 2015, 16:55 | Сообщение # 6
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9879
Город: Донецк
Репутация: 3320
Статус: Offline
ShadyLady, Наташа, распив актуален? Выведи пожалуйста таблицу распива с остатком, уточни цену за мл. и выставь фото своего флакона.

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
http://shpinyova.blogspot.com/
 
Форум » Другие распивы » Архив распивов » Odeur 53 Comme des Garcons (5 грн/мл, старый выпуск)
Страница 1 из 1 1
Поиск:


ПарФея © 2017
Погода в Украине