Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 1 из 11
Форум » Другие распивы » Архив распивов » Coty Paris (едт винтаж 28 грн мл)
Coty Paris
mirrajДата: Суббота, 07 Декабрь 2013, 16:56 | Сообщение # 1
Ценитель
Статус: Offline

Coty PARIS едт винтаж 1949 год по 28 грн за мл
в распиве флакон на 60 мл - флакон от 35 мл

Год создания аромата - 1922. Парфюмер - Francois Coty.

Ноты: сирень, роза, гиацинт, гвоздика, иланг-иланг, гелиотроп, ваниль, мускус
или еще так - кажется более верно
Aldehydes, Hyacinth, Lilac, Heliotrope, Carnation, Ylang ylang, Musc keton, Bulgarian rose, Civet, Vanilla
в распиве 60 мл едт винтаж 1949 г в распиве с флаконом

Крутится вертится шар голубой....крутится вертится над головой...
эта песня в моем внутреннем мире обозначена как самая старая песня в мире - потому что мне ее пел мой дедушка в то время когда я еще только училась говорить и понимать. песня эта вызывала во мне множество мыслей, фантазий и вопросов - т.е. вмещала в себя больше чем мне на то время было понятно и была для меня сказкой. вот примерно такие же ассоциации вызывает во мне этот парфюм - головокружительный как карусель и феерично опьяняющий . это то что я, любитель винтажей и древностей называю " старинным винтажным парфюмом". это взрывной цветочный букет, возникающий мгновенно, как из котелка фокусника и преследующий вас дольше, чем вам бы хотелось - очень яркий, праздничный, громкий и "сценичный" аромат. Гвоздика!!!!!! роза!!!!! сирень!!! лилия!!, ваниль - это не для вашего представления - не для ваших глаз - это для мозгов и носа - для тех кто любит раскладывать по нотам полочкам - это все есть, но в купе создается гармоничное удивительное ОЩУЩЕНИЕ ВАРЬЕТЕ - лимонадного шампанского с воздушными пузыриками, со временем смягчающегося кремовой помадкой замещанной на яркой анималике. Ярмарочный балаган, волшебство и сказка которых уже много много десятков лет не делают!

http://www.youtube.com/watch?v=5_Mh-Igf8Go

отзывы

Nuvottakayavot
гвоздика есть. НО, скажу как жуткий нелюбитель гвоздики (Тася, помнишь как я отпрыгивала от всего, где есть гвоздика?) она очень красиво вплетается в остальные ноты, не доминирует, не выкрикивает свое существо, а украшает весь букет., от этого он становится разноцветным, ярким и живым.
Аромат ближе всего к Оригану Коти, а еще к Мьюз и чуть-чуть к Шипру Коти, больше сходств не вижу вообще .И еще - если кто-то как и я вдохновился от Оригана, Эмеро, Мьюз и других Коти, то Париж Вам обязательно нужен - он также красив как и все, что я перечислила.

Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!

Сообщение отредактировал mirraj - Суббота, 07 Декабрь 2013, 16:59

NataliopopДата: Понедельник, 09 Декабрь 2013, 02:33 | Сообщение # 2
Понравилось здесь
35 мл с флаконом!

mirrajДата: Понедельник, 24 Март 2014, 20:28 | Сообщение # 3
Ценитель
ап

Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!

marekДата: Понедельник, 11 Май 2015, 09:00 | Сообщение # 4
Увлёкся
Пож.10 мл. Спасибо

Форум » Другие распивы » Архив распивов » Coty Paris (едт винтаж 28 грн мл)
Страница 1 из 11
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования