Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 1 из 11
Форум » Другие распивы » Архив распивов » Bleu de Chine Marc de la Morandiere. 11грн/1мл (Винтаж. Первый выпуск.)
Bleu de Chine Marc de la Morandiere. 11грн/1мл
tshavДата: Четверг, 09 Январь 2014, 13:41 | Сообщение # 1
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Статус: Offline

Распиваю еще один замечательный и редкий аромат от Marc de la Morandiere.

Туалетная вода, 100 мл. Флакон-сплеш. Цена за 1 мл – 11 грн. Стоимость атомайзеров: 5 мл-5грн. 10мл-5грн. 20мл-8грн. 50мл-12грн. Оплата на карточку Приватбанка. Пересылка Укрпочтой или Новой почтой.

Bleu de Chine Marc de la Morandiere - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Bleu de Chine выпущен в 1987 году. Синий кобальтовый флакон, стилизованный под старинный фарфор династии Мин, разработан Serge Mansau.

Верхние ноты: Бергамот, Жасмин, Ландыш и Тубероза;
ноты сердца: Ветивер, Дубовый мох, Сандаловое дерево и Иланг-иланг;
ноты базы: Мускус, Ваниль, Бобы тонка и Смолы
.

От себя могу добавить, что для меня этот парфюм – классический мягкий зелено-цветочный аромат, с анималистической шипровой базой. Я его назвала «голубой шипр» - «2 стихии: земля и небо» из-за ощущения, словно в нем объединились тонкая, небесно-ангельская душа и густое мшисто-животное сердце. В первой половине своего раскрытия, характерным аккордом жасмин-смородина-гальбанум-ветивер, очень напоминает мне Envol и Creation Ted Lapidus, затем, в процессе «жизни» на моей коже попеременно звучат-играют то прозрачная роза, оттененная илангом, то жасмин, подмороженный ветивером, и все это базируется на тонком «животном» элементе, у производителя обозначенном мускусом (а мне отчетливо слышен кастореум - легкая кожано-бальзамическая кислинка, как в Cabochard Gres или Armani 1982), и традиционном для восточно-подобных шипров сандалом. Ванили осязаемой я не обнаружила, она очень искусно завуалирована автором в общей композиции и, думаю, именно она придает парфюму мягкость и привлекательность. Очень стойкий, выдерживает не одну помывку с мылом :)

Все мои распивы закрыты. Отсутствую. Заранее прошу прощния за задержку с ответом.

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))

Сообщение отредактировал tshav - Четверг, 08 Август 2013, 21:49

GorchinkaДата: Вторник, 14 Январь 2014, 17:27 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Мне пожалуйста 5 мл. для знакомства с ароматом smile

tshavДата: Среда, 07 Май 2014, 21:28 | Сообщение # 3
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
актуально

Добавлено (07 Май 2014, 20:28)
---------------------------------------------
Распив закрыт.

Все мои распивы закрыты. Отсутствую. Заранее прошу прощния за задержку с ответом.

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))

Форум » Другие распивы » Архив распивов » Bleu de Chine Marc de la Morandiere. 11грн/1мл (Винтаж. Первый выпуск.)
Страница 1 из 11
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования