*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: yuliko  
Форум » Развлечения (и не только...) » Наши игры » Счётчик эрудиции
Счётчик эрудиции
Аркадия Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 21:36 | Сообщение # 576
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
550 - число Харшад, ибо оно делится нацело на сумму своих цифр. Формально, это можно записать как 550 ≡ 0 (mod 10), а так-же можно обратить внимание, что число 10 присутствует в списке делителей числа (1, 2, 5, 10, 11, 22, 25, 50, 55, 110, 275)

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
elenannk Дата: Четверг, 01 Января 2015, 17:25 | Сообщение # 577
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Город: Харьков
Репутация: 210
Статус: Offline
Диоксид кремния (пищевая добавка E551) представляет собой бесцветное кристалическое вещество, обладающее высоким уровнем твёрдости и прочности. Диоксид кремния не реагирует с водой и устойчив к воздействию кислот. Молекулярная формула вещества: SiO2. Оксид кремния представитель группы кислотных стеклообразующих оксидов, взаимодействует при повышении температуры со щелочами и основными оксидами, растворим в плавиковой кислоте, склонен к образованию переохлажденного расплава, т.е. стекла, является отличным диэлектриком.
В природе диоксид кремния встречается в виде минерала кварца, из мелких зерен кварца состоит обычный песок. Такой диоксид испольлзуется в технологиях, не предусматривающих высокого уровня чистоты материала. Синтетический диоксид кремния получают путем окисления кремния в атмосфере кислорода при температуре 400—500 °C.

В пищевой промышленности аморфный непористый диоксид кремния, как вспомогательна добавка E551, применяется для избежания комкования и слеживания. Также E551 используется при производстве зубных паст и в фармацевтической промышленности, как пищевая добавка или лекарственный препарат - энтеросорбент.
При употреблении диоксида кремния вовнутрь, он проходит неизменным через желудочно-кишечный тракт, после чего выводится из организма. Пятнадцатилетние исследования, проводимые во Франции, показали, что при употреблении воды с высоким содержанием диоксида кремния снижается риск развития болезни Альцгеймера на 11%.
Диоксид кремния имеет широкое применение в промышленности, в частности в производстве резины и изделий из бетона, керамики, стекла, различных абразивов и пр. Кристаллы кварца нашли применение в зажигалках, ультразвуковых установках и радиотехнике. Чистый плавленый диоксид кремния в композиции с рядом специальных ингредиентов используется для производства волоконно-оптических кабелей.


Оплата на карту Приват банка
Отправка Новой Почтой
 
Ptaha Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 00:48 | Сообщение # 578
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Город: Киев
Репутация: 258
Статус: Offline
Мотоцикл Ява - 552 (модель)

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
 
Mart_Ventrue Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 11:15 | Сообщение # 579
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Второй Константинопольский собор, Пятый Вселенский Собор — Вселенский Собор христианской церкви, был созван в 553 году, в городе Константинополе, по инициативе императора Юстиниана I.

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
marek Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 09:10 | Сообщение # 580
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 301
Статус: Offline
554 страницы назад
 
Mart_Ventrue Дата: Суббота, 13 Июня 2015, 21:57 | Сообщение # 581
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
555 — аналоговая интегральная схема, универсальный таймер — устройство для формирования (генерации) одиночных и повторяющихся импульсов со стабильными временными характеристиками. Применяется для построения различных генераторов, модуляторов, реле времени, пороговых устройств и прочих узлов электронной аппаратуры. В качестве примеров применения микросхемы-таймера можно указать функции восстановления цифрового сигнала, искаженного в линиях связи, фильтры дребезга, двухпозиционные регуляторы в системах автоматического регулирования, импульсные преобразователи напряжения, устройства широтно-импульсного регулирования, таймеры и др. Впервые выпущен в 1971 году компанией Signetics под обозначением NE555.

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
Машося Дата: Суббота, 13 Июня 2015, 22:29 | Сообщение # 582
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 395
Статус: Offline
маршрутка № 556 г.Киев :))

Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя.. :-)
==========================================
Мой парфюмерный гардероб на Фрагрантике: http://www.fragrantica.ru/chlen/162834/#


Сообщение отредактировал Машося - Суббота, 13 Июня 2015, 22:30
 
toma1976 Дата: Среда, 20 Января 2016, 12:56 | Сообщение # 583
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Город: Киев
Репутация: 32
Статус: Offline
Н А К А З N 557 Про впорядкування умов оплати праці та затвердження схем тарифних розрядів працівників навчальних закладів, установ освіти та наукових установ
 
anela72 Дата: Четверг, 21 Января 2016, 23:37 | Сообщение # 584
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 203
Статус: Offline
«558 Авиационный ремонтный завод» ОАО – единственное в Республике Беларусь и одно из немногих предприятий на территории СНГ, оказывающее широкий спектр услуг по ремонту и модернизации различных типов авиационной техники, стоящей на вооружении Республики Беларусь, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.
 
oksi Дата: Пятница, 22 Января 2016, 00:05 | Сообщение # 585
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Киев
Репутация: 320
Статус: Offline
Швейная машина NECCHI 559 - Германия
 
Tarolog-Trisel Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 21:38 | Сообщение # 586
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Город: Одесса
Репутация: 173
Статус: Offline
Канатная дорога «Олимпия», которая поднимет Вас от станции «Роза Долина» (560 метров над уровнем моря) к станции «Роза Плато» (1170 метров над уровнем моря). После первого перевала вы оказываетесь над ущельем, где протекает Сулимовский ручей, впадающий в реку Мзымта. В этом месте высота над землей составляет 140 метров, расстояние от одной опоры канатной дороги до другой — 500 метров. Своё название Сулимовский ручей получил по имени известного охотника и краеведа из Красной Поляны, одного из первых альпинистов нашей страны Ивана Сулимова. Насладитесь сказочным ощущением полета в полной безопасности!

консультирую...скайп trisel27

Сообщение отредактировал Tarolog-Trisel - Суббота, 06 Февраля 2016, 21:42
 
Amelina Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 10:28 | Сообщение # 587
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Город: Донецк
Репутация: 689
Статус: Offline
561 год назад (в 1455 г.) началась война Алой и Белой Розы, гражданская война между Ланкастерами (Алая роза) и Йорками (Белая роза).

В следующий раз, когда почувствуете неопределенность, напомните себе, что вы - создатель вашей жизни, а не менеджер обстоятельств
 
nata4ka Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 00:15 | Сообщение # 588
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Город: Днепропетровск
Репутация: 41
Статус: Offline
Царь Нововавилонского царства, Навуходоносор II, после 43-х летнего правления, ушёл в мир иной в 562 году до н.э.

Натуральная косметика

Сообщение отредактировал nata4ka - Воскресенье, 03 Апреля 2016, 00:15
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 20:48 | Сообщение # 589
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
В Новоафонской пещере в Абхазии действует подземная (пещерная) железная дорога, можно сказать, метро, которое имеет 3 станции. Первоначально на пещерной железной дороге в 1975 году использовали состав, переоборудованный из шахтёрских вагонеток, совместно с электровозом. С 2014 года используется новый электропоезд Эп-563, состоящий из 1 моторного головного, 4 прицепных и 1 прицепного головного вагонов. Вместимость электропоезда составляет 102 сидячих места.

На фото - обстановка головного прицепного вагона электропоезда Эп-563, 2014 год
 
Аркадия Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 23:05 | Сообщение # 590
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
564
Описание числа 564
Действительное трёхзначное число 564 является составным. 15 — сумма всех цифр числа. 12 — количество делителей. Сумма делителей этого числа: 1344. Обратное число к 564 – 0.0017730496453900709.
Данное число представляется произведением простых чисел: 2 * 2 * 3 * 47.

Представления числа 564: двоичный вид: 1000110100, троичный вид: 202220, восьмеричный вид: 1064, шестнадцатеричный вид: 234. Количество информации в числе байт 564 это 564 байта .

Число азбукой Морзе: ..... -.... ....-

Число не является числом Фибоначчи.

Конвертация из числа секунд это 9 минут 24 секунды . Цифра 6 — это нумерологическое значение этого числа.


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Машося Дата: Воскресенье, 27 Января 2019, 23:28 | Сообщение # 591
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 395
Статус: Offline
565
Марбахия 565 (нем. Marbachia) — астероид главного пояса, который принадлежит к спектральному классу S. Он был открыт 9 мая 1905 года немецким астрономом Максом Вольфом в Обсерватории Хайдельберг-Кёнигштуль и назван в честь немецкого города Марбах-ам-Неккар.


Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя.. :-)
==========================================
Мой парфюмерный гардероб на Фрагрантике: http://www.fragrantica.ru/chlen/162834/#
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Наши игры » Счётчик эрудиции
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине