*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Марго  
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *T-Z (база данных)
*T-Z
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 18:28 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline

Тема не предназначается для прямого просмотра.
Для ознакомления с парфюмерными заметками, пожалуйста, жмите на конфету

.

.
T U V W X Y Z

 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:43 | Сообщение # 51
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:43 | Сообщение # 52
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Yllozure
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:44 | Сообщение # 53
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Yosh
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:44 | Сообщение # 54
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Yohji Yamamoto
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:44 | Сообщение # 55
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Yves Rocher

MILROSE
  • Ну что сказать, вот такая нежная розочка, такая юная, напоминает розовый бутончик. Не глушит, не душит, не навязывается, такое нежное, хрупкое созданье. Вначале правда немного резковат, но это буквально первые секунды. (Vlada)

SHAFALI FLEUR RARE
  • Был у меня 10 лет назад, подарили целую бутыль%) Совсем не показался красивым и чарующим. Резковатый, настойчивый, аромат, с одеколонными нотами. Пришлось подарить подруге. База темная, смоляная. (Снег)
  • "Шафали"***** - очень интересный, изысканный, не кричащая, мягкая красота... (Bonna)
  • Ах, Шафали... Потрясающий, уютный, теплый аромат! Обволакивает как шелковая шаль... Запах индийского золотого шафрана, который сразу рисует в воображении загадочную Индию с ее красками и экзотикой... Безумно притягательный аромат! Может легко соперничать с селективами, переливается красивущим илангом и жасмином, древесными, фруктовыми нотами и смооолы и конечно, шафран... ммм... Что сказать... Очень редкий аромат! Сейчас такую красоту уже не делают... Волшебный, аромат-легенда!!! (Leonа)

ORCHIDEE
  • Вчера и сегодня ношу её с большим удовольствием, аромат и стойкость потрясающие! Запах благородных свежих утренних цветов, благоухание которых вдыхаешь прямо с клумбы, свежести юной девушки, светлых воздушных нарядов и легкости! Возможно он более весенний, но сейчас выдались теплые зимние дни, поэтому очень уместно. Эти два дня я чувствую себя помолодевшей лет на 10-15:) , можно сказать той самой юной девушкой! ...Аромат светлых воздушных нарядов и легкости, вызвал ассоциацию с юной невинной невестой. (Bonna)
  • Вот как раз орхидеи я там не нашла. Специи-пряности, пряности-специи. Малобюджетный восток. Больше сказать, увы, нечего. (Снег)

ISPAHAN
  • Один из моих "якорьков" тинейджерской юности: мне было 14 лет и моя подруга "достала" (именно так тогда называлось "купить" что-то тяжелодоступное-импортное) мне флакошик духов "Испахан", по большому блату, и стоил он тогда аж 50 рублей! (при средней зрпл 90-120 руб/мес) Но красивый был очень: такой томный специевый восток, вызывал массу комплиментов от мальчиков:) и, думаю, зависть, у нек. девочек;). И флакон, и коробка очень гармонируют с содержимым - "восток" в лучшем своем проявлении... (tshav)

Nuit d`Orchidee
  • Орхидея Ночи - одна из самых темных, самых магических орхидей, когда-либо существовавших. Цветочный и глубокий аромат, который действительно опьяняет, он – как темный шелк, роскошно и нежно облегающий кожу своего владельца. Этот парфюм имеет восточный облик, не будучи при этом слишком древесным, смолистым или дымчатым… Удивительный аромат, который оживает только на вашей коже, темный и мистический, он словно благоухает ароматом Малифисент, темной феи из «Спящей красавицы». Сильный, красивый и серьезный, но, учитывая, насыщенную и глубокую композицию, очень таинственный ... и почти бездонный! (tshav)
  • Перебирала сегодня свои отливанты, рука почему-то потянулась к Орхидее Ночи Ива-ибн Роше. Я, честно признаться, не помню, как пахнет в природе эта самая Орхидея, а тем более сложно вообразить аромат мифической Ночной Орхидеи, но у господина Роше этот представитель флоры благоухает немного прозрачно-лилейно, чуть-чуть фиолетово-фиалочно, капелюшечку сладко-белоцветочно, слегка травянисто-зелено… В общем, несмотря на интригующее название, восточной волоокой дивой, держащей в руках букет загадочных лилово-сиреневых цветов, ощущать себя не обязательно. Вполне подойдет образ современной городской женщины, в меру - романтической, в меру - рациональной, несущей в подарок подружке горшочек с орхидеей, выращенной где-нибудь в теплицах под Киевом. Достаточно цветочно, натурально, приятно и носибельно в дневное время по осенноему «прохладному» теплу. Четыре бала из пяти.(tshav)


 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:44 | Сообщение # 56
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Yves Saint Laurent


BODY KOUROS
  • Если Вы спросите, с каким словом у меня ассоциируется Body Kouros, я не задумываясь, скажу - "секс". Его сущность - соблазнить довольно быстро и профессионально от начала и до конца. Причем после этого о Вас никто не скажет "Казанова!", а скажут - "Это стильный человек с хорошим вкусом!". После первого нанесения парфума чувствуется интенсивная композиция из эвкалипта, ладана и камфоры, которая позже становится теплее и таинственней из-за китайского кедра, мускатного шалфея и кокоса. Присутствующий в базовых нотах бензоин вливает еще немного чувственности в эту композицию. Из-за богатства компонент многие находят в аромате то запах горького шоколада, то сушёную вишню и табак, то даже запах свежеотпечатанных долларов! По любому, этот аромат не для слабонервных, консервативных и застенчивых - это для мужчин, которые знают, чего они хотят и не боятся выделиться в толпе. Причем он блестяще работает как на одетых в костюм, так и в джинсы. Отличный аромат. Полный страсти, силы и энергии. Поэтому вполне может (должен!) понравиться сильным женщинам. (ostrovski)


Cinema
  • Звучит на мне свежезаваренным сладким чаем. Звучит хорошо, приятно. Сладко, но не до головной боли. Мне кажется, аромат насколько политкорректен, что просто не найдется человека, которого Синема могла бы раздражать. Мне кажется, этот аромат выдаст красивый, тонкий и элегантный шлейф. (Kareglazka)


CHAMPAGNE
  • Очень красивый аромат, в перелетниках не зацепил, не интересен в ближнем занюхе, пару раз тестила его, последний раз решила., что что-то в нем есть и записала в вято лекущие хотелки. Пару дней назад выменяла отливанчик. Это наслаждение!! :иву в нем уже 3дня и не могу надышаться!! Жара не мешает, стойкость отменная!! Персики и абрикосы так гормонично утопают в цветах, мякгие, нежные, аромат густой, яркий, но не навязчив, не слащав, не липок, это не сироп и не компот!!Есть в нем какая-то освежающая нота.
    Шикарный парфюм!! Даже для не любителей фруктов! (Valkay_SH)


IN LOVE AGAIN
  • Фрукты, цветы, ягоды , очень правдоподобно и интересно. В хотелки. Минус – плохая стойкость (Миата).
  • Звонкий и радостный, для встречи весны или лета. Я бы сказала, что это старшая сестра Бэбидолл, в ней меньше роз и больше сдержанности. Смородинка, грейпфрут и нежная белая роза, а в базе мускус с ежевикой - ощущаются очень четко. У меня была еще первая версия, до перевыпуска, у которой цветная крышечка, она шлейфила, а эта исчезает быстрее. Но может, тогда и трава зеленее была (Снег)


KOUROS
  • Это один из тех ароматов, которые Вы либо полюбите либо будете ненавидеть! Иного не дано, ведь аромат Kouros родом из 80-х, бунтарских 80-х, задолго до рождения термина "политкорректность". В 80-х он был суперхитом, занесенным впоследствии в зал парфюмерной славы и награжденный премией Fifi Awards. Сейчас в это сложно поверить, особенно молодым, которые привыкли к тому, что настоящие мужчины должны пахнуть водой, свежестью и немножко цитрусами. Мы привыкли к ароматам стиральных порошков, которые живут дольше парфюмерии и аккорд «свежей рубашки» считается плюсом для мужского одеколона!
    С Kouros так не пройдет. Это заносчивый неуступчивый хулиган, который будет атаковать вас с самого начала. Кориандр и лавровый лист с альдегидами дают мягкий и интенсивный пряный старт фейерверку специй. Из всех пряностей на белом альдегидном фоне более других заметны гвоздика, герань и корица. Потом вдруг в аромате появляется аккорд мужской кожи и волос, промытых обычной водой без шампуней и гелей. Так пахнет животное мужское начало. Сочетание мускуса, кожи и амбры, которое теперь редко встретишь в парфюмерии. Но более того - он содержит в себе почти все животные компоненты: амбру и кожу, мускус и цибетин.
    Kouros - аромат из той эпохи, когда плечи мужчин были широкими, грудь - волосатой, а мужская парфюмерия - мощной и французской!
    Чтобы стало еще немного понятнее, скажу, что Криштиано Роналдо не замечен в пользовании этим ароматом, но зато хорошо известно, что им пользовались другие известные футболисты - Пол Гаскойн и Винни Джонс! (ostrovski)


L'HOMME
  • Моя жена просит меня на наши общие праздники одевать именно L'Homme YSL, потому что (по ее словам) - это лучший из ВСЕХ моих ароматов. Вот так! (ostrovski)


M7
  • Поначалу чувствуются некие лекарственные нотки (сироп от кашля и т.п.) - это скорее всего розмаринчик балуется. Но очень скоро набегают ноты сердца, а ведь это дерево Агар (он же - Уд) и ветивер! А когда на это начнет наслаиваться база (амбра и мускус), Вам придется присесть, потому как аромат начинает волновать так, что двигаться просто невозможно! Пряный и древесный, пряный и теплый - аромат сложный, для зрелых мужчин. По-моему, очень верно создан и дизайн флакона - ведь наличие агара, амбры и мускуса делает его темным, дымящимся и в то же время однозначно сексуальным ароматом! Отсюда и темно-красный цвет флакона - просто и гениально! Стойкость - великолепная. Одевая рубашку утром следующего дня, я отчетливо слышал на ней запах M7. M7 считается и дневным ароматом, но для меня он все же вечерний, на работу надо одевать что-то попроще, чтобы женщины могли держать себя в руках! :-)
    Лично для меня это чисто мужской аромат, но читая комментарии, я понимаю, что очень много представительниц прекрасного пола со мной не согласится... (ostrovski)


M7 FRESH
  • Я не люблю тестировать в один день несколько хороших ароматов, поэтому день после затеста М7 я провел в переживаниях. Что такое M7 Fresh, ведь разве можно улучшить М7? Возможно M7 Fresh это просто некое подобие легенды? Да и в пирамидках много общего - бергамот, дерево Агар, ветивер, мускус. К счастью, переживания были напрасны - это оказался совершенно иной аромат! Причем из тех, которые называют "новогодними"! После верхних цитрусовых нот (из-за чего его видимо и назвали "Fresh") в дело вступили имбирь, Уд, горький апельсин и я оказался... в лесу! Терпковатый запах хвои, можжевельник, пихта, все то, что напоминает нам о новогодней елке. Аромат, конечно, на любителя, но на зиму, по-моему, самое то! Тем более, что в отличие от М7, версию "Fresh" можно смело использовать днем, в офисе и т.п. (ostrovski)


OPIUM
  • OPIUM Yves Saint Lauren ЕДТ splach, vintage 81 год выпуска. У меня крайне редко случаются парфюмерные "счастья" в последнее время: мало что впечталяет, да так, чтоб ну прям - восторг и чувство влюбленности. В этом году таких моментов было от силы 3-4, один из них случился с "Опиумом" :). Вот уже не ожидала испытать такую гамму чувств, да именно с Опиумом, который раньше пробовала, конечно, и не раз. Но так ни разу он меня до сего момента и не зацепил ни одной из своих граней..... На этот раз все было по-другому. Как раз тот редкий случай, когда аромат не хочется раскладывать по нотам и классифицировать. Его просто хочется вдыхать, носить на себе, вслушиваться во все нюансы раскрытия (которых здесь немало), петь ему песни :). Я этот парфюм воспринимаю именно образами, а не элементами и составляющими. В даном варианте Опиума есть все: и томный взгляд с поволокой, и тонкая талия, и пышная грудь, и роскошные бедра))).... ни дать, ни взять - запах прекрасной Шахерезады или дивной пэри, квинтэссенция Востока и аромат сладостной неги. И для того, чтобы почувствовать все это совсем не нужно быть восточной красавицей или таковой выглядеть, для этого достаточно одного намаза Опиума - и Вы почти мгновенно переноситесь с волшебный мир "Тысяча и одной ночи", наполненный ароматами восточного базара и запахом далеких странствий. И, конечно, красой восточных дев :). Так, по крайней мере, случилось со мной и такие у меня возникли картинки . Очень правильный "Опиум" (кстати, этот вариант действительно наиболее близок к духам, и стойкость - выше всяких похвал). И просто: красивый-красивый-красивый...
    ***Сплеш-туалетка из восьмидесятых. Проснулась сегодня, вся в бальзамическом облаке, витающем вокруг моих головы, шеи и предплечий (пардон за физиологизмы) подобно густой вуали, опущенной ниже талии и ниспадающей мягкими складками по гибкому женскому телу (хе-хе – моему;)). (И это – со вчерашего утра, кстати)…. Восточный такой себе палантинчик для сугреву северных девочек от холодов и повышенной влажности. Мне такое показано: вечно холодные конечности, и нос - в их числе (опять сорри за упоминание телесности), постоянно требуют повышенного внимания. С разных сторон и от разных источников. Опиум его им и оказывает. Сегодня продолжила его четырмя мощными пшиками из «сумасшедшего» розового атома….. (tshav)


PARIS
  • Хм, да, Париж ИСЛ – какой-то особый и особенный мир. В таком – хорошо влюбляться, заводить детей, менять место жительства, и вообще - начинать новую жизнь. Если говорить о технике, то это – красивый цветочный сад-букет, преимущественно из роз (но вот пирамидку даже не хочу разглядывать и над ней думать, дабы не нарушить очарования). При первых разносах может показаться несложным и легкомысленным даже, но при более серьезной нОске выдает такие пространства и уровни, что понимаешь – замысел авторов была более сложен и глубок, чем просто создать ольфакторный парфюмерный аналог одной из столиц мира…. Эпохальный. Не в смысле монументальности и громоздкости. Он - знаковый, запоминающийся, один на всю жизнь. Это как носить что-то определенный период в жизни, чтобы потом всю остальную вспоминать и возвращаться…. Понимаю теперь Владу с ее любовью-памятью по отношению к этому парфюму.(tshav)
  • Полюбились мне эти фиялковые розочки!........крааасивооо мне. Звонко-розно, зелено-смородиново, мылково-гиацинтово (ирисово)… И изящнейшим образом сверху заполировано едва начинающим бродить медком из амбро-мускуса. И грациозно присыпано сверху прозрачнейшей золотистой пудрой желто-пыльцовых. И возлежит все это на тончайшей ручной работы резьбе из древесных и перине из мха…(tshav)

PARISIENNE


POUR HOMME
  • Первоначально я получил взрыв цитрусовых, но потом в дело вступили горькие травы - герань, шалфей, гвоздика. А когда в этот замес добрались пачули, амбра и мускус, я услышал строгий, чисто мужской аромат. Из-за явного присутствия герани он показался мне слегка похожим на Friends Men Moschino. На ум пришла известная фраза из песни: "В хоккей играют настоящие мужчины!" Вот именно для таких мужчин - сильных, жестких, смелых, Yves Saint Laurent Pour Homme должен подойти. Абсолютная классика, поэтому (на мой взгляд) его рамки: возрастная группа - старше 30 лет, должность - руководящая (начальник цеха или завода, декан факультета, капитан корабля и т.п.) P.S. Из руководителей не подойдет только царю - для него есть другой аромат... :-) (ostrovski)


RIVE GAUCHE
  • Аромат свежести и чистоты. Не зря форма флакона выбрана как флакон пены для бритья - побрившись и одев свежевыглаженную рубашку, нужно завершить процедуру с помощью Rive Gauche! Хотя это пряный аромат, но он не атакует. Я всегда отчетливо чувствую герань, но здесь анис и лаванда смягчают ее до неузнаваемости! А минут через 20, когда ветивер и пачули надежно закрепят верхние ноты, вы просто будете любить его! Одной фразой - красивый, оригинальный и стильный аромат. (ostrovski)


VICE VERSA
  • Совершенно не мое... Какая-то пыльновато-сладкая, настойчивая парфюмка. Странный запах.
    Крышечка очень красива! Название тоже. (Снег)
  • Он - фруктово-цветочный скорее; ну сладинка присутствует, как же без нее, накануне весны он - самое "оно", анти-авитаминозный такой, фруктово-ягодный взрыв :). яркий и радостный... (tshav)
  • Сен Лоран создавал этот запах для своего любовника. А когда тот его отверг (кстати тот парень был любовником Готье), тогда Великий и Властный применил свою силу. (Валик)
  • Это вкусняшка с первого занюха! просто чудный аромат! (Vlada)


YVRESS
  • Здорово! Классический фруктовый шипр!!! Пузырящееся шампанское, цветы, фрукты на мховой подстилке, чуть тмина и мяты, чтобы убрать излишнюю сладость - брют (yuliko).


 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:45 | Сообщение # 57
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:45 | Сообщение # 58
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:45 | Сообщение # 59
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Zeenat Aman

ZEENAT AMAN Vintaje
  • Цветочное горькое масло. Сидит близко к коже. Со временем округляется и становится более приятным. На легкой древесной подложке. Вообще, я с винтажами на «вы». Но этот винтаж совершенно не страшный (рыжее_счастье).
  • Винтаж настоящий, с первых нот, восточный аромат, скорее не цветы, а масла или цветочный нектар – выдержанный как коньяк. Позже декантируется, освежается и появляется нота вне цветов – то ли мускус, то ли псина))) (Unreal_star)
  • Очень насыщенный аромат-чувствую там мед - такой густой и тягучий (Elenchik)


 
Марго Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 23:39 | Сообщение # 60
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Zirh
 
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *T-Z (база данных)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине