*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Марго  
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *T-Z (база данных)
*T-Z
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 18:28 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline

Тема не предназначается для прямого просмотра.
Для ознакомления с парфюмерными заметками, пожалуйста, жмите на конфету

.

.
T U V W X Y Z

 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:22 | Сообщение # 2
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Tann Rokka
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:23 | Сообщение # 3
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Tauer Perfumes

INCENSE ROSE
  • Тестила до этого, эффект тот же - ладана на мне нет,чуть персика, розочки и газированная „Кока-кола Лайт” (yuliko).
  • Достойный аромат, но только опять же, по-тауэровски, громкий и супернасыщенный. Поначалу долго слышу скипидар (или похожую растирку), честное слово! Но как это переживёшь, аромат смягчается, становится носибельным. Ладан и ветивер приятно холодят... И где-то ж там должна быть роза... (Марго).
  • С розой у меня дела плохи. Давно пытаюсь найти свою королеву цветов, но пока глухо... Эта же меня просто убила. Резкий ладан заглушил мне всё. Такое чувство, что стою в церквушке, забитой людьми... душно... болит голова... смыла (HELGA).
  • Подхожу к этой розе второй раз, надеясь, что она меня всё же покорит. Но всё бы ничего, да ладана уж слишком для меня многовато. Такая вся роза в дыму (HELGA).


L’AIR du DESERT MAROCAIN
  • Название хорошо отображает суть - горькие (очень горькие) травки-специи, выветривываемые горячим суховеем. Чувствую разумом, что аромат красивый, но уж слишком горько и громко. Более-менее носимым стал сейчас, почти сутки спустя после намаза - среди песков вырос кедр, в тени которого прохладно, свежо и уютно, хвоя словно "звенит"... Но как дожить до этой базы?! (Марго).
  • Удивил. ПахнУло жаром, пылью, сладостью, но не съедобной, а сладостью высушенных трав (Миата).
  • Давно хотела познакомиться с ней. И не зря! Очень красивый аромат! Пыльная горечь сухих трав быстро ушла, уступив место вкусным финикам и кальяну. Много спето хвалебных песен этому шедевру, теперь и я буду подпевать (HELGA).
  • Горьковато-суховато степной аромат. Сухие травы, дымок, деревяшечки. Интересный запах, думаю на мужчине будет тоже хорош (ljwtyn).
  • Горечь, специи, деревяшки... вот уж действительно реалистично передана картина пустыни, палящее солнце, горячий песок и жажда... Тоже мужской, сама бы не рискнула одеть (Darkmare).
  • ...Она идёт по обожжённой солнцем пустыни, где на сотни километров не встретишь ни одной живой души. Разве что змея прошелестит по склону нагретой дюны. Её ноги уже привыкли к обжигающим прикосновениям песка. Её волосы впитали аромат пряного южного ветра, её глаза - прозрачное отражение не знакомого с пасмурностью неба. Губы... Её губы - это не желание , это требование страсти. И не дай Бог тебе встретиться на её пути: ты не сможешь не согрешить, неважно кто ты, мужчина или женщина. Аромат, исходящий от этой девы, будоражит воображение. Он предостерегает тебя и одновременно манит: берегись, легкомысленный странник... Вот где-то так. Тауэр " Воздух Марокканской пустыни" Я не претендую на грамотное прочтение этого уникального, на мой взгляд, парфюма, но я принимаю его именно так (Прасковия).


LONESTAR MEMORIES (u)
  • Какая-то техническа кожа со специями. Меня этот аромат отпугнул, а супруг на эксперимент не дался (Марго).
  • Да, растирка для суставов на основе пчелиного или змеиного яда. Помню у моей бабушки точно такая была . Как и растирка плохо поддаётся смыванию, сделано на совесть. За стойкость 5+! (HELGA)
  • Американский штат Техас называют штатом одинокой звезды, поэтому я думала, что аромат с таким названием должен быть сумрачно-ковбойским. Я купила себе в прошлом сезоне harness-сапоги из грубой состаренной кожи, потрескавшейся как сухая степная земля, на подошве, вырезанной из обувки для траков. Они чудовищно тяжелые, но такой удобной обуви у меня никогда не было, вот чего то такого я себе и нафантазировала - надену и Lonestar Memories и сроднюсь с ними, эти воспоминанья станут моими. Тем более, что большинство отзывов говорит именно о грубых креозотных оттенках. После Brokeback Mountain все знают, что ковбои страшные снаружи нежные внутри, но Lonestar Memories рисует нам диско-ковбоев, кружит голову характерной, всегда узнаваемой эндитауэровской тяжеловато-сладкой композицией. Увы, моя собственная кожа трансформировала сухую траву в буйное экзотическое цветенье над куском истлевшей резиновой покрышки. Это вестерн студии Дефа с Гойко Митичем в главной роли. Носить буду в безрадостные осенние дни со своими любимыми сапогами (ninfeo_mio).
  • Lonestar memories - ковбой с элегантными манерами или как мне показалось, кирзовый сапог с охапкой жасмина, который поставили на стол вместо вазы в доме священника, где в углу рядом с лампадкой висит кадило. Замечательно сел на меня и я наблюдал реакции людей. От поморщивания носом и кислых лиц, до вопроса, а чем это ты так надушился? Буду носить в прохладную и дождливую погоду! (zezick)
  • Очень брутальный, по-настоящему мУжеский аромат--седло, деготь,дым костра и степные травы--кто любит такое--БРАТЬ! (yuliko)
  • Тот же Бандит Пиге гораздо забористей будет! Здесь же кожа в виде кирзачей, цветы в виде жасмина, пушистые бобы тонка и фирменная Тауэровская подпись в базе. Мне во многих "кожаных" парфюмах не хватало именно кожи. Здесь ее в избытке и, пожалуй, еще Пью де Спань в этом плане меня устраивает! (zezick)


 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:23 | Сообщение # 4
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Ted Lapidus

Envol (1981) (vintage)
  • Лично мне сложно разложить этот аромат на ноты и отнести четко к какой-либо категории. Да, он – цветочный, роза и жасмин точно присутствуют, но есть еще, вероятно, легкие вкрапления лаванды или более чего-то цветочно-прозрачного (гиацинт?), что придает некоторый освежающий оттенок букету. Древесно-мускусный, зеленый аромат. Возможно также легкое прикосновение альдегидов. Есть легкая сладость, но не ванильно-конфетная, а цветочно-растительная, очень природная. Аромат безусловно красив и уникален. Очень женственный и элегантный, в нем чувствуется «порода» и благородство. Действительно создает ощущение воздуха и пространства, при этом оставаясь ароматом (т.е. парфюмом), который витает вокруг и заполняет собой это самое пространство. Аналогов нет, так как формула была утеряна и восстановить ее практически не представляется возможным. Не могу его сравнить ни с чем, что я ранее пробовала. Разве что есть легкие «отголоски» Envol в более позднем парфюме Теда Лапидуса под названием Creation (но искать нужно старую версию этого аромата) (tshav).
  • Если мыслить художественными образами, то мне представляется нездешний пейзаж: большие розово-коралловые птицы неизвестного вида, на фоне пронзительно-голубого небосвода, пьющие воду из вод озера, образованного падающими водами высоченного водопада. В ниспадающих огромных потоках этого водопада преломляются солнечные лучи и от этого трансформируются в радугу, возвышающейся над всем этим великолепием и уходящей далеко за горизонты и пространства...... вот как-то так . Но ощущение воздуха, пространства и полета - это действительно образы, применительные к Энволь (по моему скромному мнению). (tshav)


 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:23 | Сообщение # 5
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Teo Cabanel

ALAHINE
  • Мой любимый чарующий восток. Сандал, иланг-иланг, чуть жасмина и ванилька. Я бы такое одела (Аркадия).


 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:24 | Сообщение # 6
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
The Body Shop
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:24 | Сообщение # 7
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
The Different Company

BOIS d’IRIS
  • Красота-то какая! Пока не дошёл до базы, условно определила его для себя как безвишнёвый вариантом Табаки-Ванили. Очень понравилось, как гвоздика (которую обычно не очень люблю) восхитительно вплетается в специевую горечь и сбалансированный ирис; откуда-то чудится табачный лист, в середине начинает солировать холодящий «ментоловый» ветивер. Ближе к базе становится больше ириса, как в Iris Pallida. Но, несмотря на желание найти какие-то параллели, этот парфюм очень индивидуальный, долгоиграющий, стойкий (Марго).
  • Ирис, ирис и ещё раз ирис. Целое поле красивущих ирисов, сразу чувствуешь себя феей. Вот только в базе уж очень сильно запудрился (HELGA).
  • Громкий Ирисище! Очень красиво раскрылся в летнюю жару, такой яркий цветок в окружении деревяшек (kola08).

JASMIN de NUIT
  • Для меня это оказалось абсолютно неносибельным: приторное жасминство с техническими нотками смешалось с убийственной амброй, и хоть к концу он стал поспокойнее (даже местами напомнил Анну Плиске), это не исправило впечатление. Сразу два солирующих нелюбимых компонента (жасмин и амбра) – это слишком (Марго).
  • Вот не ожидала, что жасмин может быть таким красивым. Да, начало такое буйно-цветущее, жасминовое, но потом вся эта красота припудривается ванилькой, корицей, имбирчиком и ты уже не замечаешь, как становишся его заложником. Хочу-у-у! (HELGA)
  • Он не удивит вас особой игрой нот, но очень душевный. Теплый, чуть сладковатый жасмин с щепоткой пряностей. (kola).

ORIENTAL LOUNGE
  • Это очень нежный ориентал, - акварельный, я бы сказала, в духе Эллены. И в то же время так красиво специями обыгран бергамот, что вот уже думаю - стоит ли покупать просто Бергамот или подождать этот аромат (Аркадия).

OSMANTHUS
  • Так вот ты какой, османтус… Такой пудристый цветочек, хотя сразу услышала только розу. А к концу вообще «загаванился» - показался очень похожим на базу "Гаваны" Арамис (Марго).
  • Ну, я не знаю, как пахнет османтус, - мне аромат напомнил большие гроздья белой сирени, а в базе вообще вылез вкусный абрикосик (HELGA).

Oud Shamash (2011)

Sel de Vetiver (2006)
  • Хотя Sel de Vetiver классифицируется как мужской аромат, но это явный унисекс, так как такое количество цветов должно насторожить мужчину. Ведь главные роли здесь играют иланг-иланг с ирисом, все это подслащено кардамоном, а ветивер играет только роль декоратора. Первая мысль при затесте - куда это можно надеть? И к этому нужно отнестись серьезно, ведь будет явным безрассудством, надев этот аромат, пойти с друзьями поиграть в карты или попить пивка. Так можно и друзей потерять! (ostrovski)

SUBLIME BALKISS
  • Первый возникший образ – тёмно-синяя с цветочками коробочка «Ноктюрна» советских времён. Честно сказать, сам «Ноктюрн» я точно не помню, но видно, общее есть, раз навеяло. Красивый свежий цветочный шипр. Прохладный, как шёлк, сохраняет прохладность и лёгкую горчинку до конца, в базе терпковатый, «шиприт». Вычленить отдельные компоненты не получилось, значит всё очень гармонично и «спаяно» звучит (Марго).

UN PARFUM DE CHARME et FEUILLES
  • Роскошный аромат! Контраст жгучего майорана и прохлады мяты, ароматного нежного жасмина и свежего лимонного фрэша, очень к месту здесь пряные травы. Очень стойкий, шлейф хороший (yuliko).
  • Довольно лёгкий, жёлто-зелёный, с медово-цветочной горчинкой. Ассоциации возникают сразу - солнце, разгар лета, цветущий луг, медовый аромат цветов, пыльца и пчёлы. Но не нравится узнаваемая "ноктюрновая" нотка (Марго).


 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:24 | Сообщение # 8
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
The Party
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:24 | Сообщение # 9
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Thierry Mugler

A Men Pure Havane
  • На мне мужские нотки уходят через час и остается красивейший аромат амбры и пачули, сидит довольно таки стойко, вот уже часов 6.... Осталась ваниль, но очень она мне нравится. Вывод - на женской коже раскрывается намного интересней! (qwertyQ).


 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:25 | Сообщение # 10
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Thymes
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:25 | Сообщение # 11
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Tocca
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:25 | Сообщение # 12
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Tom Ford

BLACK ORCHID

BLACK VIOLET (u)
  • Богатый, томный аромат. Сначала очень ярко зазвучала фиалка, потом смягчилась и стала теплее (Justi).

Gray Vetiver (2009)
  • Очень свежий, прохладный и стильный ветивер, который отлично подходит на каждый день - для офиса, а также, благодаря удивительно утонченным и интимным ноткам подойдет и для вечера. Идеальное время года для GREY VETIVER, по моему, это ВЕСНА и ЛЕТО (ostrovski).

PRIVATE BLEND CHAMPACA ABSOLUTE (u)
  • Не похоже ни на что или на всё сразу – жимолость-акация-нероли-ирисы?! Хоть буду знать, какая она, чампака. Сначала активно цветочен, но потом он становится мягким и плотненьким, но «дышащим», как кашемировый шарфик. Думаю, что хорош и на зиму, и на весну (Марго).
  • Пьяные белые цветы:) Не ожидала (как и многие другие) от Форда такого аромата. Кто-то скажет, что этот парфюм можно было бы безболезненно наречь "Жадор миллезим 2010" или что-то в этом духе, но... Он красивый, летящий и немного алкогольный. На моей коже совсемне уходит в сладость - жаль, я так люблю каштаны;) (Снег)


PRIVATE BLEND Bois Marocain
  • Подобається мені цей аромат. Дійсно пахне лісом і, напевно, марокканським (карпатський ліс пахне інакше, але на Південному узбережжі Криму щось подібне знайти можна:). Аромат комфортний, спокійний, м’який і ніби теплий. Домінуючі ноти для мене – кипарис та туя. Крім них на початку є трохи перчика та бергамоту, потім вловлюється ветівер, трохи кедра, трохи пачулі, якісь бальзамічні нотки...ладану тут зовсім небагато. Взагалі, створюється атмосфера перебування у лісі, густому, але водночас сонячному, добре прогрітому, де у теплому повітрі сконцентрувалися аромати усіх цих дерев та їх свіжих розігрітих смол. Пахне дуже натурально, без різких ноток, компоненти співзвучні, доповнюють один одного. І ще здається, ніби вся композиція пом’якшена і ніжно підсолоджена пахучим медом, хоча ні солодкою, ні медовою її не назвеш. Дуже цікаво. І зараз, теплою осінню, звучить чудово (laverock)


PRIVATE BLEND ITALIAN CYPRESS (u)
  • Слышатся хвойные деревья с цитрусами. Такой в меру сдержанный мужской аромат (Justi).


PRIVATE BLEND LAVENDER PALM
  • Образы меняются калейдоскопом : дикая флора с лианами пальм и сумасшедший мегаполис с кожаными салонами лимузинов, влажные лепестки лаванды и колючий взгляд холеного денди, прохладный бокал апельсинового джин-тоника и финальный терпкий ветивер… Если кратко, унисекс, с неким преобладанием маскулинных нот (ооо, представляю красавца Форда в лаванде и смокинге …эээээх…) . Синоним аромата - благородный. (sv)


PRIVATE BLEND TOBACCO VANILLE (u)
  • Вот натестилась..хожу теперь в облаке благовония....Что сказать... Форд,конечно,он и в Африке Форд! Нос устал от впечатлений...это такая вишня в шоколаде....может быть, немного хмельная...и лежит она в коробке из красного дерева.
    И вижу я себя где то в горном домике,зимой у камина....Почему меня туда перенесло? (Yelja)
  • Ясные лучики зимнего утреннего солнца заглянули в окошко и разбудили Тень. Тень тихонько встала и тихо-серо начала свой день, она ходила по комнатам и укрывала печалью все окружающие предметы. И вот её взгляд остановился на одном предмете, он не укрывался серостью, он сиял и манил… Тень взяла его в руки и оросила себя золотистыми каплями… И вот – силуэт тени стал меняться, волосы её окрасились в золото, засверкали зеленые глаза и на алых губках засияла улыбка. Все вокруг неё наполнилось теплом, а в воздухе начали танцевать красивейшую румбу безупречная, прозрачно-нежная Ваниль и мускулистый, загорелый красавчик Табак. Их танец заражал радостью и счастьем все, что попадало в это нежное облако. И даже морозный воздух на улице не устоял и присоединился к этому горячему танцу… (Hellena)


PRIVATE BLEND: TUSCAN LEATHER (u)
  • Тосканская кожа Форда великолепна!! Этот Бандерас, достающий из кожаного портсигара дорогущую сигариллу, закуривающий её в янтарном мундштуке и закусывающий виски малиной рукой в замшевой перчатке - моя давняя мечта (yuliko).
  • Рок-н-ролльный аромат! Кожа в нем яркая, доминирующая, свежей выделки. Жасмин ее хорошо смягчает, а малина не дает аромату стать на 100% маскулинным. Невероятно притягательный запах на второй день после нанесения на коже, после пробуждения. Сразу вспоминаются слова парфюмера Роже Дов: "Выбор аромата похож на выбор любовника. Вы должны провести с ним ночь, чтобы узнать, подходите ли Вы друг другу".
    Даже приняв душ, ощущаю на запястьях базу Tuscan Leather. Wow.(Снег).


PRIVATE BLEND VELVET GARDENIA
  • Тонкая, звонкая, хрустальная, шикарная, дорогая, невероятная! Свежесть и томность в одном флаконе! В жару грибочки спрятались- остались белоснежные цветы. Великолепный аромат! (Silk_vanilla)
  • Она невероятна - темная, насыщеноо-фиолетовая, бурно-цветочная с красивейшей базой, действительно бархатная и благородная. Зимой с грибным оттенком (я люблю), но ее время, когда аромат раскрывается полностью - то пекло, которое наступает у нас летом уже который год. В эти 30-40 градусов она тааак шлейфит, такоооое вытворяет, грибочки исчезают, приходит чистый разврат. Как галюцинации после посещения смартшопа красавица-наркоманка. Девушка из высшего света погрязшая в богемной жизни. (Mizuki)


SANTAL BLUSH
  • Мягкий, орехово-ромовый дух полился из небольшого атома и быстро этот дух разнёсся по всей квартире. Обволакивающий сантал и бензоин сладенький в течение дня, совершенно не затихая, красовался на коже переливаясь, в зависимости от моего перемещения с улицы в помещение, одинаково красиво . Затем вмешались деревяшки -благородные, пропитаные смолами и ещё чем то .. Никаких цветов, фруктов и прочих привычных для женских парфюмов составляющих я не услышала.
    Аромат нового видения женской сущности в представлении господина Форда . Мне нравится , не застойный, не традиционный, такой динамический и тёплый. (Galinka)

VIOLET BLONDE
  • Якісний люксовий аромат від Тома Форда. Приємний. Жіночний. І ніби не надто оригінальний, і все ж таки в ньому щось є. Класичного напрямку, з деяким відчуттям “ретро”. Починається з яскравих нот мандаринових шкірочок (на мені небагато), гіркуватого соку фіалкового листя. Потім з’являються ноти квітів ірису, жасмину, до яких згодом додається фіалково-ірисова пудровість. Пудрова нота добре відчутна і водночас доволі легка, не робить аромат важким; втримується впродовж всього подальшого звучання аромату, мінячись тільки відтінком – то дерев’янистим, то мускусним, то замшевим, а в кінці – солодкувато-ванільним бензоїновим.
    Загалом аромат справляє хороше враження. Думаю, багатьом сподобається. І ще - він малює в уяві своєрідний образ доглянутої, з хорошими манерами та зі смаком одягнутої жінки заможного чоловіка:).
    Стійкість та шлейф хороші. (laverock)

WHITE MUSK COLLECTION URBAN MUSK (f)
  • Жутко на мне проявился жасминищем, который несколько часов надо пережить (в моем случае именно пережить), а только потом выйдет красивая база (Тиша).
  • У вас в вазочке из хрусталя стоял букет нарциссов или гиацинтов, неделю стоял. Вода уже с зеленцой и мутная. Вы пошли воду поменять, а стебельки-то уже слизью покрылись. Запах увядающих стеблей,мускус и затхлость (yuliko).
  • Из пробирки сразу пахнуло навозцем из парка, где катают детей на лошадях, на коже сначала проявился запах фломастеров, и если это пережить, то в базе очень приятные цветочки (Аркадия).


WHITE MUSK COLLECTION WHITE SUEDE (f)
  • Стойкая ассоциация (сколько не перенюхиваю аромат, всё равно одно и тоже) с ароматом волос моих кукол из детства, не могу понять, какая нотка выдает мне эту ассоциацию, но такое прявляется уже в нескольких ароматах (Аркадия).
  • При первом нанесении показалась очень тихой. Но аромат настолько поразил своей хрустальной красотой, что решилась приобрести себе флакон. И не ошиблась. Мне очень нравится ландыш в ароматах, только когда это не моноландыш, а чем-то приукрашен. В замше ландыш красиво дополнен еще какими-то на мой нюх белыми цветами, а в базе тонкий интеллигентный мускус (кстати сказать, во всей белой серии мускус удался на славу!). Аромат только первый раз вел себя тихо. Сейчас хватает пару пшиков на целый день, шлейфит красиво. Тонкий, светлый, яркий - вот это все об одном аромате (Тиша).
  • Цей аромат викликає у мене лише одну асоціацію – із замшею. Чистою, новою, не ношеною, але з якоюсь легкою вінтажністю. Так, цей аромат і мені навіює спогади з дитинства, але це не ляльки, а магазини “Шкіргалантерея” (колись були такі), де можна було придбати замшеві рукавички, замшеві гаманці (і ще багато всього:)... В цих магазинах “витав” змішаний аромат, але для мене домінувала нота замші, певним чином обробленої, пом’якшеної, пофарбованої, ароматизованої, і ця нота була виразна, специфічна та стійка. Так і композиція парфума – дуже цілісна і на окремі ноти мені не розкладається. Загалом – дійсно замшевий, радісний і спокійний аромат, який інколи дає відчуття розслабленості та безтурботності:). (laverock)


 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:26 | Сообщение # 13
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Tommy Bahama
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:26 | Сообщение # 14
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Tommy Hilfiger
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:26 | Сообщение # 15
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Tonino Lamborghini
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:26 | Сообщение # 16
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Torrente

MY TORRENTE
  • Лёгкий "вкусный" свежачок в стиле Light Blue (Марго).

 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:26 | Сообщение # 17
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Tous
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:27 | Сообщение # 18
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Trish McEvoy

Black Rose Oud
  • Название не соответствует аромату. Черных роз и ауда я не слышу. Скорее всего, это древесная роза на фоне фруктового мускуса. Цвет ярко-малиновый. Резкий и колючий старт смягчается сладковатыми фруктовыми нотами, а в базе вылазят пудровые розы. Не напрягает. Не громкий. Не настолько стойкий, как хотелось бы. Где-то рядом с Розовым мускусом Монтале (sv).


Precious Oud
  • Феи, Ирискис, простите за скоропалительные выводы, но это сущий восток! Открывается арабскими масляными духами Разази. Играет всем калейдоскопом драгоценностей,-настолько богат и пафосен! Аудовые ноты сменяются сладкими ладанными. И, если возможно в составе иметь много компонентов, так это такой случай! Здесь и сандал, и мускус, и амбра, и т.д. Стойкость поразительна. Пару мазков на запястье, и окружающие в радиусе 3 метров утопают в восточной роскоши! (sv).


 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:27 | Сообщение # 19
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
True Religion
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:27 | Сообщение # 20
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Trussardi

ESSENCA DEL TEMPO
  • Италия летом - это, конечно же, сиеста, а также пицца и итальянское вино, поглощаемые в залитом солнцем кафе. Все это происходит неспешно, ведь мы должны наслаждаться жизнью! Именно для создания подобного летнего настроения Вам может помочь Essenza del Tempo. Уже первые ноты довольно необычны - сочный бергамот, морковные семена, тмин и амбра! Видимо в Италии так пахнут охлажденные блюда из закусок - с куском холодного мяса на тарелке! В середине развития аромата мы видим, что мясо уже со специями (имбирь), бальзамический уксус привносит ощущение бокала белого вина, причем ирис также не выглядит лишним в этой композиции. Ну а на десерт - маленькая чашечка кофе! Аромат - однозначный унисекс, так как я не могу выделить какой-либо параметр, определяющий его гендерные превосходства. Сам флакон также многозначителен, так как напоминает окно в небольшом итальянском домике с видом на море. Поэтому те, кто ищут свежий и необычный аромат на лето, просто обязаны обратить свое внимание на эту "Эссенцию времени"! (ostrovski)

Trussardi Trussardi (1984)
  • Какая же в нем кожа! Мягкая, тонкая, "молочная"....так и хочется дотронуться и ощутить подушечками пальцев эту благородную нежно-ворсистую поверхность, похожую на подпушек молодого животного, только-только оторвавшегося от матери и начавшего свои первые неуверенные шаги в мир. И щиплет он степные горькие травы, пьет теплую неподвижную воду из маленького степного озерца - пробует этот мир на вкус; втягивает ноздрями дикий степной воздух и витающие вокруг животные мускусы своих соплеменников - запахи, которые одновременно так похожи и так отличаются от запаха его родной матери и гнезда; цепко фиксирует и запоминает любое колебание воздуха и смену картинок вокруг; и удивляется, каким разнообразным и изменчивым может быть окружающий мир - мир запахов, еды, опасности, любви..... Тончайшая животная бархатная кожа с отголосками горько-пряных трав - аромат обволакивает и сливается с моей собственной, "любит" меня, и я отвечаю ему взаимностью (tshav)


 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:35 | Сообщение # 21
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:35 | Сообщение # 22
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:35 | Сообщение # 23
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:35 | Сообщение # 24
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Ungaro

DIVA
  • Громко, медово-цветочно, нарядно. Стойкость, увы, потрясающая (Миата).

  • Я уже где-то упоминала, что шипры не жалую, не исключение и этот. Очень в духе 80-х: громко, дерзко, насыщенно. Только если дама, пользовавшаяся тогда Опиумом заявляла о себе как об альфа-самке, то выбирающая Диву - "поклоняйтесь мне, но мое тело вам недоступно", даже несмотря на откровенно анималистичную базу. Сейчас же это просто "мамина-тетина классика". Строгие альдегиды (в Нине они облачные), иланг-иланг, пряности, через минут 15 - розы-туберозы, сандал, переход от льда к пламени. Но в рамках. (Снег)
  • Такой насыщенно теплый,медово-цветочный. Горечь нарциссов,терпкость мускуса,мелкая чайная розочка. Запах изысканности и великолепия! Не на каждый день. (Coffe)
  • Очень яркий, насыщенный, громкий, роскошный, эпатажный. С самого начала альдегиды, тубероза и гвоздика – мощно душно монотонно – долго звучат. Других цветов я не смогла распознать из-за голосистой туберозы. Постепенно туберозу заглушает мшисто-древесно-мускусная база. В целом очень красивый шипр – притягательный, чувственный, волнующий аромат. Аромат очень понравился, но из-за туберозы не смогла бы носить. (Ева)
  • А вечером захотелось розы со стальными шипами, но чтоб в праздничной мягкой оберточной бумаге. Подумала и одела Диву Унгаро едп. И что? Ну, чисто, образцовое варенье из черно-красных неоновых роз, сваренное на фосфорических желудях и приправленное люминисцентными персиками и металоподобным кориандром. Вот такие метаморфозы….«Бабетта идет на войну»…..(tshav)
  • На неделе получила миниатюру и только сегодня сделала подход. Прекрасное альдегидное начало, в котором солируют любимые мной пряности -кардамон и кориандр, сдерживаемые бергамотом. Для неискушенных носов первое впечатление может быть таким, как: ах, как тяжело, как это вынести, бабушкин сундук. Но если Вы - терпеливы или ценитель прекрасного, то в сердце услышите удивительный букет насыщенных цветов - жасмина, роз, нарцисса и иланга. Задушить Вас в своих объятиях этой экибане не позволят - гвоздика и корень ириса, который привнесет некоторую влажность в восприятие. В базе останется только шипр - выступят древесные (ветивер, сандал, мох) и животные ноты (циветта, мускус, амбра) и только мед с легкой ванилью осаживают их, делая аромат очень женственным и вечерним.
    Стойкость отличная. Подойдет даже мне, нелюбителю розы, а также тонким "поцінювачам" классики, будет обращать на себя внимание. Эго время - осень и зима. И, главное, не забываем об окружающих, придерживаемся элегантного стиля. (Viruza)


 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:35 | Сообщение # 25
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Untitled
 
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *T-Z (база данных)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине