*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Марго  
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *J-M (база данных)
*J-M
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 15:31 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline

Тема не предназначается для прямого просмотра.
Для ознакомления с парфюмерными заметками, пожалуйста, жмите на конфету

.

.
J К L M

 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:40 | Сообщение # 126
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
MONTALE


WILD AOUD
  • Аромат настоящего лета, и нет, это не лютики-цветочки. Он пахнет жарким летом и лесом, когда сквозь листья и иглы деревьев проникает солнце и они вынужденно делятся с нами своими ароматами. Одновременно вступает фруктовый аккорд. И тихо-тихо, ну совсем чуть – я слышу холодную непрогретую речную воду (Миата).
  • Явной ноты уда не слышу, зато мускуса более чем достаточно (хотя мускуса там вроде в составе не завялено). Интересный аромат для тех, кого мускус не пугает так, как меня (Аркадия).


WILD PEARS


WHITE AOUD
  • Безусловно удовый, древесно-специевый аромат. Цветов не чувствую. Через какое-то время в аромат начинает вплетаться ветивер и совсем несладкая ваниль. Ни ваниль, ни амбра совсем не смягчают аромат – он так и звучит на протяжении всего раскрытия: остро, жестко доминирующим лекарственно-«синтетическим» удом.(Ева)
  • Какой же это нежнейший уд,сегодня тестила Черный и Белый,в начальных нотах потянулась за Черным,но тут совсем неожиданно моё внимание привлёк Белый Уд , и как же он начал играть!!!Мягкий нежный уд и красивое дерево,что напоминает дерево в Коромандели, здесь нет той пудровости и сладости,но есть намёк на ладан и капля ветивера,которая и делает этот аромат таким отстранённым что ли....очень благородный аромат,независимый,окутывает облаком уверенности и самодостаточности,явно не для свиданий....для работы,шопинга и просто отдыха от всех и всего.... только я и Белый Уд...( torrychka)
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:40 | Сообщение # 127
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Morgan
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:40 | Сообщение # 128
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Morgane Le Fay

BLUE
  • Озоновые ноты, спокойная гладь озера, ничто не плещется, не нарушает тишины. Только водомерки бегают по этой зеркальной глади. Хочется дышать и дышать, и слушать звенящую тишину (yuliko).

GREEN

  • Молодые побеги, пробивающаяся травка, газончики только что политые, капельки водички на стеблях - и так хочется поваляться в этой травке! (yuliko)
  • Опять воспоминания из детства. У меня бабуля делала огуречный лосьон - резала огурцы и в водку их. Вот это такой аромат. Цветочков мне туда не положили (Аркадия).

VIOLET

  • Ожидала, что услышу свою любимую фиалочку, а нет... С первой ноты зазвучала красивущая охапка белой сирени и нежный букетик ландышей. Аромат весеннего настроения!!! (HELGA).

 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:41 | Сообщение # 129
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Moschino

Friends Men (2005)
  • Первая мысль после затеста: "Ого! И как это носить?" Ведь старт у аромата довольно резкий, как говорится "цитрусовый взрыв", но в качестве цитрусовых использован не сладкий апельсин или мандарин, а кислый зеленый мандарин! И все это щедро посыпано сверху горькой геранью! Так что начало может привести кое-кого в шок! :-)
    Но база аромата довольно умиротворенная - ваниль, кедр и ветивер, добавляющие аромату сексуальности. Однозначно бодрящий аромат. Подходит и для офиса, и в ночной клуб - в общем, для Друзей! (ostrovski)


Uomo? (1998)
  • Moschino Uomo? это удачное сочетание цветочных, древесных и пряных нот. Аромат не такой брутальный, как Friends Men Moschino, гораздо мягче, так как стоит на прочном фундаменте из красного дерева (Махагони), кориандра и жасмина. Наличие кедра и палисандра (Розовое дерево) только усиливают древесный эффект, а мускус и амбра однозначно добавляют ему сексуальности. Многие говорят, что Moschino Uomo? похож на Le Male JPG, но отмечают, что Uomo? все же более носибельный.
    Я никак не мог понять, почему в названии аромата стоит знак вопроса. После знакомства (уже довольно продолжительного) с ароматом, могу высказать свою версию. Во-первых, это говорит о том, что он не только мужской и вполне может считаться унисексом. А во-вторых, применение этого аромата мужчинами (в нужном месте и в нужное время) задает женщинам несколько очень интимных вопросов... (ostrovski).


 
Марго Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 16:40 | Сообщение # 130
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Memento Italian Olfactive Landscapes

22 Settembre 2007, ore 8 Vaporetto per il Lido, Venezia
  • Он необычный и как бы немножко больше чем парфюм - аромат+настоение. Хотя вот у меня с ним случилась любовь с первого вдоха. Меня покорил запах выбеленных солнцем стен средиземноморских улочек и камней, о которые разбиваются сотнями лет соленые волны. Мне нравится как пахнет нагретая солнцем галька, как ярко раскрывается букет красного вина, когда пьешь его прямо на берегу моря рядом с морским причалом с которого доносится запах специй и кофе с соседнего столика. Соленых нот на мне чуть больше, а сладость и мускус только фон, и даже не фон, они появляются время от времени, как будто их приносит порыв ветра, даже если вокруг полный штиль. Я взяла этот аромат с собой на море и особенно уместным он был во время прогулки на яхте как раз вот с бокалом вина и фруктами. Этот аромат - не крымское побережье, это - чистая Италия (deleo)
  • Да! Совершенно Венеция! Там пахнет именно так! А мне в аромате не только запах моря и соли, а вспоминается то настроение, которое в Венеции я ощутила, возвращаясь с Мурано, вечером на вапоретто. Где-то после 5 вечера. Когда солнце мягкое, уже садиться, но еще успевает согреть кожу, падая лучами, море покачивается и вапоретто вместе с ним... Было несколько мгновений в Венеции, когда я запомнила этот особенный запах. Море там лазурное, адриатическое! Совершенно уникальное. Цвет на фото конечно не передается так как он в глазах - 100% сине-зеленый, даже больше зеленый, а запах - волшебный! (Vlada)
  • Это как раз то что я искала для поездки к морю. Аромат странствий. (Алла)
  • Никогда не была в Италии, и на остров Лидо не плыла на пароходике... Очень давно отдыхаю на ЮБК в сентябре-октябре, обожаю морские прогулки в пасмурную погоду... Люблю в шторм стоять на набережной или сидеть в кафешке под теплым пледом, волна разбивается о волнорез и ты оказываешься в облаке морских брызг, мельчайшей водяной пыли.... Вот туда меня унесли воспоминания при первом нанесении аромата (A_L_E_N_A).
  • Если можно запахом написать картину, то парфюмерам Венеции это удалось. У меня перед глазами совершенно законченный пейзаж влажного от морских брызг утра, слегка тронутых сединой морской соли камней, уже нагретых теплыми лучами утреннего солнца деревянных столиков и стульев прибрежного кафе. Мелодично позвякивает ложечка в чашке с кофе, легкий ветерок перебирает локоны и едва заметная улыбка на губах... О том что было... и о том, что будет. Вот такое непарфюмерное описание аромата 22 Settembre 2007, ore 8 Vaporetto per il Lido, Venezia... (deleo)
  • Зачем я решила познакомится с 22 Settembre 2007, ore 8 Vaporetto per il Lido, Venezia Memento Italian Olfactive Landscapes, честно? Из любопытства, кончено же. Должна признаться - не люблю анис. Но так уж получилось, что анис, так не любимый мною в своем первозданном варианте, бесконечно мне мил в Абсенте Артизана и Риччевской Любви в Париже. Было безумно любопытно узнать, каким будет этот Итальянский анис. На первый взгляд, здесь все очень просто: анис, пион и мускус - три основные и явно различимые ноты. Но как аромат можно описать одной лишь пирамидкой? Немыслимо и неправильно! Так чем же пахла Венеция 22 сентября 2007? Невероятно, но она пахла Питером! Возможно, это Петергоф - вода, много воды, искрящиеся капли из фонтанов, влага прудов, солоноватая водяная пыль на берегу Финского залива. А быть может, пахнет прекрасным осенним Питерским Летним садом? Пожалуй, да, садом, в котором была та самая загадочная и мрачноватая атмосфера пробуждавшая в памяти строки из некогда слышанных стихотворений, посвященных городу на Неве. Пахнет тем дореставрационным Летним садом, в котором скульптуры были не безукоризненными, но мраморными, с истинным духом истории и старины. Так пахло в Летнем саду десять лет назад, когда капли дневного дождя ночью превращлись в мелкие кусочки льда, застывшего меж складок одеяний мраморных скульптур, а днем оттаивали и подобно слезам старинных изваяний, продолжали свой путь к земле. Вот именно этими небесными каплями, уже почти утратившими свое озоновое звучание, омывшими мраморные тела затерянные среди дорожек сокрытых полумраком, пахнет "22 Settembre 2007, ore 8 Vaporetto per il Lido, Venezia Memento Italian Olfactive Landscapes". (Алсемич)


 
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *J-M (база данных)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине