*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Марго  
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *J-M (база данных)
*J-M
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 15:31 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline

Тема не предназначается для прямого просмотра.
Для ознакомления с парфюмерными заметками, пожалуйста, жмите на конфету

.

.
J К L M

 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:32 | Сообщение # 101
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Masakï Matshushïma

White
  • Первый день календарной весны ознаменовался у меня охапкой, нет – охапИЩЕЙ сирени. White Masaki Matsushima – одно из самых достоверных и красивых для меня воспроизведений этого растения современной химической промышленностью. Звучит, практически не меняясь, весь день: слышно, долго и ярко. Молочно-металлическая сирень в самый разгар цветения – тяжелые соцветия грузно свисают, изгибают ветки, тяготеют к земле. Трех-лепесточные сонмы сиреневых цветков, пойди – найди цветочек-пятилистник, съешь его, пока никто не видит, зажмурь глаза, загадай в уме самое заветное желание и жди, когда оно ОБЯЗАТЕЛЬНО сбудется... (tshav)


 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:32 | Сообщение # 102
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Matthew Williamson
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:32 | Сообщение # 103
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Mauboussin

Historie d’Eau
  • Сижу теперь вся в горько-апельсиновом джеме, ванильке, травяном чае и мягких, но жарких кумариново-шафранных специях – чувствую себя свежеиспеченной сладкой булочкой с повидлом на завтрак. Historie d’Eau Maboussin – парфюм моего сегодняшнего утра. А чЕ, вкусняшка - это тоже хо-ро-шо!(tshav)


 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:33 | Сообщение # 104
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Max Factor
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:33 | Сообщение # 105
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Max Mara
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:33 | Сообщение # 106
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Mazzolari
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:33 | Сообщение # 107
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
MDCI Parfums


Chypre Palatin
  • Спасибо большое Ofi за знакомство с этим ароматом. Люблю оттенки ретро в парфюмерии. Они как будто помогают мне быть мудрее, спокойнее и - счастливее. Этот шипр покорил своей смолистостью, тягучестью. Мне в нем почудились нотки старой мебели - красивой, дубовой; брызнуть такой аромат на запястье, надеть элегантное платье с неброскими драгоценностями и прогуляться по улицам какого-нибудь старинного города... (Kareglazka)

INVASION BARBARE
  • Он прекрасен!!! Красивый, сочный лавандовый фужер, в сердце - потрясающий тимьян и кордамон. Аромат мягкий, вкрадчивый, обволакивающий, древесно-сенный в базе. Стойкость завидная!! Я в парфшоке !!! Почему мужской?? (yuliko)
  • Определённо мужской, мощный, очень красивый. Солируют специи и прохладные горькие травы; явственно услышала лавандовую нотку и обожаемые пачули в конце. Стойкость убойная, понравился (Марго).
  • Что мужской, так это точно, но какой красивый! Такой парфюм только для шикарного мужчины! Мой любимый бергамот, розмарин, имбирь и ещё куча разных специй и травок, делают его таким возбуждающим (HELGA).


LE RIVAGE DES SYRTES
  • О, вот это мне нравится! Горьковато-сладкий аромат. Горчинка кожуры апельсина, плавно переходящая в нотки флердоранжа и туберозы и ванильной базой – в общем, мои любимые парф. ингридиенты (Аркадия).


PECHE CARDINAL
  • Святой отец наивно думал, что соблазнил девственницу-непорочницу, ан нет - это его соблазнила торговка фруктами с колхозного рынка: аромат приторный, кокосово-персиковый, сладко, липко и пошловато. Всё же это люксы по моему глубокому убеждению (yuliko).
  • Плодовый аромат, но тут есть еле слышная горчинка и какой-то прохладный оттенок, не позволяющий аромату скатиться в персиковую банальность; к середине появилась спелая сливовая нота, в базе слышно больше глубокого зелёного. В общем, нетривиальный фруктовый аромат с персиковой доминантой. Очень стойкий, медленно меняется (Марго).
  • Вкусное сливово-персиковое варенье. На мне он совсем не меняется (HELGA).


PROMESSE DE L’AUBE
  • По мне - сильный старт бергамота и крепкого иланга (напомнил Кристиана №1), тяжеловатенькая амбра, позже - белоцветочный букет; дамский, зрелый аромат (yuliko).
  • Очень традиционный в хорошем смысле слова; показался похожим сразу на Amouage Ubar и Карон Табак блонд. Больше понравился в базе, когда понежнел и запудрился ванилькой (Марго).
  • Очень похож на какой-то аромат 90-х. На мне это кислый жасмин и всё (HELGA).
  • Красивый аромат - нежная нотка мандарина переходящая в иланг-иланг. Аромат с красивой горчинкой, мимолётно напомнил мне о Гиацинте и Розе Кудрея (Аркадия).


 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:33 | Сообщение # 108
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Memo
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:34 | Сообщение # 109
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Menard

L'eau de Kasaneka
  • Теплый, ванильно-древесный, округлый. Мне кажется, он шлейфит - но еще не успела расспросить окружающих. Первый парфюм, который я воспринимаю как единое целое - отдельных нот не ощущаю вообще, звучит как единое целое. Плюс лично для меня - я очень редко ношу яркие ароматы, больше люблю такие, которые сливаются с кожей и звучат фоном. Вот он такой. (Kareglazka)


 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:34 | Сообщение # 110
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Mexx
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:34 | Сообщение # 111
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Michael Jordan
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:34 | Сообщение # 112
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Michael Kors

Michael for Men
  • Оригинальный аромат, ведь в отличии от многих мужских люксовых ароматов, в верхних нотах Michael for Men нет цитрусовых! Т.е. уже старт удивляет, а стоит дождаться нот сердца и мы почувствуем трубочный табачок в ореоле ладана! Это очень мужественно и, в то же время так сексуально! Мужчина, сидящий в кожаном кресле в полумраке свечи, пьет старый добрый коньяк и курит хорошие сигары в ожидании прекрасной незнакомки...
    Мне очень нравится этот аромат, но ношу его я только по особым случаям, когда я празднично одет и я знаю, что меня будут окружать дамы, ведь они, похоже, сходят с ума по этому запаху! (ostrovski)


 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:35 | Сообщение # 113
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Michael Storer
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:35 | Сообщение # 114
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Miller et Bertaux
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:35 | Сообщение # 115
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Miller Harris

FIGUE AMERE
  • Горечь, довольно явственная, вообще странное сочетание соли, амбры, горечи. Не представляю женщину, которая будет носить этот аромат постоянно. Он, наверное, хорош время от времени, когда хочется чего-то эдакого, необычного, неповторимого, непонятного (baby).
  • Для меня это совершенный амброво-зеленый аромат. Слышу листья инжира, которые в самые первые секунды похожи на листья из Фиги (Philosykos) от Diptyque, но потом все быстро меняется. Появляется амбра в обрамлении цитрусов (только их совсем немного) и зелени. На самом деле это очень интересно звучит – «зеленая амбра». Нежно… Это не свежий аромат (ИМХО), но он как будто способен утолить жажду жарким днем. Это мягкая, немного терпкая зелень дарит ощущение покоя и гармонии (Ева).
  • Растертый фиговый листочек и пыльная горечь, уходящая в легкую древесную ноту (Чайка).
  • Сначала - сочный зеленый инжир, затем он становится слаще и спелее (Tessi).

 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:36 | Сообщение # 116
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Miss Fiorucci
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:36 | Сообщение # 117
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Miss Sixty
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:36 | Сообщение # 118
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Missoni
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:36 | Сообщение # 119
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Miya Shinma
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:37 | Сообщение # 120
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Molyneux

Fete (1962) (vintage)
  • Начало аромата: густой аккорд, замешанный на зелени и дымно-черносливовых интонациях, насыщенный и даже, в некотором роде, мистический. Плотная темная зелень, смягченная и округленная фруктовостью (слива-персик). То и дело волнами проступает нота, напоминающая отдаленно запах горелого мокрого дерева, мне кажется, это ощущение дает слива вместе еще с чем-то (возможно, бальзамикой). Мох – его так много, что на какой-то миг перестаешь ощущать аромат, в носу только – мелкие острые зеленые колючки. Но буквально на следующее мгновение это впечатление рассеивается и на экране появляется картинка: Путешествие через лес. Маленькая девочка идет в гости к бабушке (пускай будет такой образ, он ближе и милее нашему сердцу ) через древний лес. Дорога не будет ни далекой, ни опасной. Это – ее лес, где знаком каждый куст и дерево. Но все же - природа здесь дикая и там, немного подальше от тропинки, есть много неизведанных мест со многими неизвестными. Конечно, в этом лесу есть и звери, ведь мох не будет пахнуть так загадочно и глубоко, если на нем до этого не повалялся большой дикий зверь. Но животные в эту пору неопасны. Лес очень старый и темный. Он помнит многое. Вековые дубы и столетние ели, и земля, сплошь покрытая мхом вперемешку с остатками растений. Сегодня - теплый летний день, но в лесу – прохлада и полумрак. На полпути девочка останавливается и прислушивается. Слева слышно журчание воды. Это - лесная речка, которая никогда не пересыхает, ее защищает от этого мудрый лес. Оттуда легкий ветерок доносит ароматы речной травы и зеленцы. Но наша девочка не пойдет на речку искупаться, ей сегодня некогда, она спешит к бабушке. Да и путешествие скоро заканчивается. Вот лес становится реже и светлее, издалека доносятся уже не лесные звуки и запахи, напоминающие нам о присутствии человека: на этом этапе иногда проступают даже густые смолы, кожистость и дым. Ну вот, мы почти и пришли – поселок, скоро и бабушкин дом. Фильм окончен smile .
    Ну что я могу еще добавить? Такое сейчас не делают. Большое количество мха. Нездешняя зелень, из прежних времен, так уже в современном лесу и природе, кажется, и не пахнет…. Аромат называют фруктовым шипром и сравнивают с Femme Rochas и Parure Guerlain. Я бы отнесла его, скорее всего, к зеленым шипрам с оттенками кожи и фруктов. Фрукты в этом аромате - на очень далеком бек-вокале, только для смягчения звучания и создания дополнительных образов. С Femme Rochas сходство некоторое есть, фруктово-шипровой составляющей, но Fete Molyneux - более густой и насыщенный. Страший брат Фамм, я бы сказала. С Parure Guerlain сравнить не могу – он правильный мне не попадался (tshav).


 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:38 | Сообщение # 121
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Molinard

HABANITA
  • Начало было приятным – фруктово-бальзамические нотки, пудристый иланговый ирис, потом сквозь всё это пошла конкретная кожа, пропитанная бальзамами и специями. Парфюмка красивая, но, на данный момент, не моя (Марго).
  • Так случилось, что вчера на мне были Caron Nuit de Noel, а сегодня Habanita, оба винтажные. Я сейчас может крамольную мысль скажу, но они похожи! Да-да! Наслоения быть не могло - смена одежды, душ. Они по духу похожи, хотя имеют разные пирамидки. Они ромово-специевые, тягучие, обволакивающие, и суть у них одинаковая. Только Ночь Рождества более мягкая, сладкая,спокойная а Хабанита остро-специево-горячая. Ночь-женщина смирившаяся, ушедшая в созерцания и воспоминания,спрятавшая свою страсть глубоко, а Хабанита-женщина бунтующая, прожигающая жизнь, эпатирующая, все назло, напоказ. Внутри обеих грусть и незажившая рана от какой-то потери, от несбывшегося... Хабанита-1924, Ночь-1922... Время одно, и чувства одинаковы. Раны І мировой, одинокие женщины, спасающиеся кто как может, качели от безудержного надрывного веселья до глубокой депресии.... Для меня они сестры Или....может это одна женщина, сначала тихо грустившая в одиночестве, а потом плюнула на все и пустилась во все тяжкие, в омут страстей за забвением.... За всей этой каруселью страстей все же проглядывает грусть (ninel).
  • Ну вот, наконец-то, мы встретились с тобой, Хабанита! Давно я ждала этой встречи, но как-то всё откладывала, пропуская вперёд к себе на полочку других, а тебя оставляла, но не потому что сомневалась, скорее наоборот, растягивала предвкушение нашего знакомства, которое, хотя тебя не знала вовсе, интуитивно была уверена, - перерастёт в любовь! Ну что сказать тебе сейчас? Да, ты прекрасна, но, думаю, ты и так об этом знаешь, вон сколько поклонников уже было до меня и будет после тоже. Встречаешь колко, "хреновато", но ты ведь дама с перцем, уже по одёжке видно, что не подарочек! Ну ладно, полно, знаем мы твои секретики, сами такие, раскрой поскорей свои обьятья и покажи, какая ты на самом деле страстная и пылкая, знойная и любящая! О да, ты умеешь любить так, как в последний раз, чтоб запомнилось навсегда. Хабанита...
    Да, что-то меня понесло... Чары Хабаниты способны на многое. О самом аромате скажу, что любители востока, кожи, специй и сладостей здесь найдут своё пристанище. Звучание меняется от начальных резких, как многие отмечают нот а-ля "хрен" до неузнаваемой красоты-вознаграждения за стойкость и выдержку - мой муж вообще был в эйфории, сказал с горящим взглядом, что пахнет Киевским тортом, потом долго вспоминал ассоциации из детства и выдал, что это даже не крем, а те мармеладные цукаты, которые используют для украшения. Во как крышу снесло! Капитально, так что дамы, берите на вооружение, что Хабанита - обольстительница ещё та, причём её хоть голыми руками не возьмёшь, зато потом.... (Ketly15)

HABANITA EDITION PRIVEE
  • Мое первое знакомство с творчеством Молинара. Сказать что покорена - это не сказать ничего, Хабанита и я стали единым целым. В ней, ну может быть совсем недолго, табак Воль де Нуи, Кожаные нотки Шалимара, но в основном, на мне она медово-цветочно-ванильно-амбровое облако . Шлейф просто протрясный, очень стойкие. По времени года могу сказать, что аромат для уходящего бабьего лета и теплой осени..., когда так хочется, чтобы теплые вечера продлилсь подольше и беззаботность,красочность лета, незамысловатость прохожих в пёстрых нарядах не омрачалась сыростью, дождливыми деньками и людьми в серых одеждах под зонтами... (Darkmare)


ILES D'OR
  • Сладкие запахи НЕ ЛЮБЛЮ даже наличие ванили в базе заставило отказатся от красивейшего Викло Фьйори Этро. Поэтому Золотой Остров брала из соображений "для коллекции" а уж никак не носить. И вдруг именно в жару я увидела как прекрасен этот аромат. Он как-будто написан темперой, живыми абсолютно натуральными красками, в которых нет ни одной искусственной ноты. Сладость в Островах лишь оттеняет красоту каждой ноты, чистой и звонкой, как сияющий сад в лучах летнего солнца. Нет ни одного душного акцента, все прописано сочно и внятно, от прохладной сливовой кожицы, до горьковатой с миндальным привкусом косточки. Причем это не одна слива, а блюдо со сливами разной степени зрелости: из одних вот-вот брызнет сладкий сок, другие - твердые, с кислинкой и чуть терпкие. Вот такая красота, в которую нельзя не влюбиться и не пересмотреть свои взгляды на сладкие ароматы (deleo).

Lavande
  • Сандал с красавицей-Лавандой
    Идут сегодня под венец!
    Ваниль и мускус сочетают
    Союз влюблённых двух сердец!

    Пускай гостей на свадьбе мало
    И церемония скромна,
    Вы посмотрите на Лаванду –
    От счастья светится она!

    Такой шикарной милой пары
    До этих пор не знала я,
    Пока шедевр от «Молинара»
    Не появился у меня! (garna29)


LES FLEURS DE PROVENSE IRIS
  • Горькенький цитрус, зелень, и натуральный запах цветка ириса. В конце появилась мускусная нотка (Марго).


NIRMALA MOLINARD
  • Услышала я в нем сочетание сочных оранжевых фруктов - персика, никтарина, манго. Вначале очень сладким показался, постепенно сладость утихает, но нотки не меняются (АЙКА).

PECHE DE VIGNE
  • Натуральный абрикос с персиковым оттенком, ни капельки не химозный, - радостный, очень позитивный летний аромат (Марго).


TENDRE FRIANDISE
  • Вроде и хороший - пирожное какое-то, но что-то мне в нем мешает. Как будто пирожное попахивает ментолом. Мускус? (baby)
  • Своеобразный! Вкусный, сладкий, но не приторный, а такой пикантный и остренький, как шоколад с перцем. В пирамидке заявлено много фруктов и цветов, и они вроде бы есть, но на мне все не совсем так, как в пирамидке. А вот так: сладкий пряный фруктово-травяной бальзам, средиземноморская хвоя и нежная ваниль. А еще он немного пудрится, и мне чудятся белые ирисы. Очень интересный аромат и стойкий – я под впечатлением! (Ева)
  • Восточно-гурманский, теплый. Бисквитный торт с миндальными пропиткой и кремом, украшен карамелизованными фруктами. При неумеренном нанесении миндаль с карамелью свирепеют и душат (испытано на мне зимой из своей пробирки) (Чайка).
  • Очень понравился этот аромат - сливочный крем, намазанный на ванильную булочку... (yuliko).

1949 Collection Iles D'Or Molinard (2007)
  • ГОЛУБОЙ БРИЗ. СПЕЛАЯ МИРАБЕЛЬ. ДЕВУШКА С ОРЕХОВЫМИ ВОЛОСАМИ.
    Составляющие этого аромата, я уже где-то ощущал.. слива Мирабель, цветы, орехи ..., да ...книга! Я с трепетом в душе, быстро листал страницы зачитанной книги, осознавая, что я, точно, это здесь читал, и примерно помню на какой странице, но боялся, что вдруг ошибаюсь! Да, вот они! Это же те самые сливы - из Парфюмера Зюскинда! Сомнений больше нет, или Патрик Зюскинд знал этот аромат, или его посетила та же муза, которая в свое время посетила создателя этой парфюмерной композиции. И лучше, передать этот аромат словами просто невозможно!
    … Её пот благоухал, как свежий морской ветер, волосы – как ореховое масло, чресла – как букет водяных лилий, кожа – как абрикосовый цвет… и соединение всех этих компонентов создавало аромат столь роскошный, столь гармоничный, столь волшебный, что все ароматы, когда-либо прежде слышанные Гренуем, все сооружения из запахов, которые он, играя, когда-либо возводил внутри себя, вдруг просто разрушились, утеряв всякий смысл. Сто тысяч ароматов не стоили этого одного. Он один был высшим принципом, все прочие должны были строиться по его образцу. Он был – сама красота ...
    … Волосы у нее были рыжие, серое платье без рукавов обнажало очень белые плечи и руки, желтые от сока разрезанных слив......Когда она умерла, он положил ее на землю среди косточек мирабели, сорвал с нее платье, и струя аромата превратилась в поток, захлестнувший его своим благоуханием.... (П. Зюскинд «Парфюмер. История одного убийцы»)
    Это была предыстория знакомства ... когда же пришел аромат, моей радости не было предела, ибо на миг я себя ощутил то ли Гренуем, то ли Зюскиндом! (PHOENIX)
  • Аромат просто великолепен! Золотой Остров... Я бы не смогла подобрать лучшего названия... Нет на него похожих... В нем очень интересно соединяются редкие ингредиенты, сладость слив и ванили. Все это обволакивает то ли морской бриз, то ли морской ветер, напоенный ароматами диковинных цветов, плодов и деревьев прекрасного и далекого острова... (Leonа)


 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:39 | Сообщение # 122
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Mona di Orio

AMYITIS (2008)
  • Феи, не могу не поделиться своим озарением. Познакомилась с этим ароматом больше года назад, сложилось впечатление, понравился. Белые полевые цветы, зелень, мягкая кожаность, необычный. Отложила хотелку на неопределённое будущее. Как потом оказалось, будущее стало оочень неопределённым после смерти Моны ди Орио. И я убрала пробирку с глаз долой, подальше. Но это всё гораздо позже.
    Суть в том, что через пару месяцев после знакомства с ароматом, отдыхала на о. Крит, и самым сильным впечатлением от поездки был запах, шлейф, который я ловила от семьи, приходившей нырять на безлюдный пляж ( муж, жена, ребёнок). Аромат идентифицировался мной как мужской. Он распространялся по всему маленькому пляжу и стоял ещё пару минут, после того как они уплывали. Хотя тут сложно говорить о времени, потому что, обоняя это, теряешь связь с реальностью tongue . Пахло каким-то фантастическим влажным лесом, фиалками и другими цветами, зеленью, мхом и водой. Смешивалось с запахом моря и множилось на оттенки.
    И вот спустя больше года, увидев распив, нашла пробирку. И только на утро (сегодня) в моей голове "картинка сложилась". Это же "он"! Счастлива. Буду обонять с мужа.(ofi)
    Самый бесстрастный, мозаичная смальта, осколки витражного стекла. В общем все они распадаются на мелкие фрагменты и каждый раз я пересобираю их заново, напоминая себе Кая в чертогах Снежной королевы, обращаясь больше к уму, чем к сердцу. Но процесс завораживает. (datura)
  • Когда идёшь по весеннему лесу, аромат молодой свежей зелени и мха наполняет грудь, легче становится дышать. Солнце едва пробивается сквозь густые кроны лиственных деревьев, прохладно, и уже хочется тепла... Вдруг видишь солнечную поляну, спешишь туда, выходишь на свет, сразу тело млеет от солнечного тепла, и сердце от радости подпрыгивает... А на поляне - аромат нежный и тонкий, слегка сладкий, ирисово-фиалковый, такой мягкий, как трава, на которую присел. Птицы поют, ты чувствуешь чьё-то присутствие, но оно тебя не тревожит (аромат цветов успокаивает, разнеживает, расслабляет). И тебе не верится, что такой запах реально существует в природе... Только маленькие феи, незаметно выглядывая из-за деревьев, тихонько смеются над тобой... ведь это они сотворили такое чудо. (Lora)
  • Амитис - влажный, слегка мшистый, прохладный, лесной, можно даже свежим цветочным назвать. Это тоже красота, только в ней больше зеленовато-голубых спокойных оттенков. Если Шамарре - запах идеальной женщины, то Амитис - запах идеальной девушки.(Lora)

CARNATION (2006)
  • Это жасмин с гвоздикой, много разных цветов белого и не только цвета, они уравновешены, сдобрены лёгкой кислинкой и сладостью одновременно, наполнены воздушностью. Мне понравился прежде всего своим спокойствием, некричащестью.(Свитаночек)

Chamarré
  • Который пестрота... Этой пестроты как раз и не заметила. И была удивлена отзывам, в которых аромат был назван тяжёлым. На мне он сливается с кожей. Его откровенно приходится искать. Удивляться перестала после того, как рассмотрела лаванду и альдегиды, фиалку. В большинстве ароматов прежде всего их теряю из виду. Что ещё хотят, чтобы я слышала? Ирис, розу, смолы… Сидит близко к коже, почти прячется. (Свитаночек)
  • Шамарре - это тёплая, густая, цветочная, мягкая, обволакивающая субстанция (подходящее слово так и не нашла). Шамарре - это богатство красок, звуков, впечатлений. Это - калейдоскопическая красота!(Lora)

JABU (2009)
  • Сначала прохладный, более ровный, текучий, ловлю схожесть с Шелковой амброй армани, хотя в пирамидке ее нет., потом эмоционально теплеет, расцветает и становится совсем дружелюбным. (datura)

LES NOMBRES D'OR OUD (2011)
  • Я его прикупила зимой, после одного-единственного пшика сразу же рассталась, так как определённо решила, что - НЕ МОЁ! Так вот, хочу Вам сказать. что этот АРОМАТ мне прямо мерещился, я всё время хотела к нему вернутся, так он запечатлелся у меня в памяти и на кожаном ремешке моих часов). Приобрела его снова.......Я в самом диком (извините за такое слово) ВОСТОРГЕ!. Когда я в нём , я чувствую как балансирую между :"Это прекрасно" и " это возможно что-то ужасное", но первое побеждает. Это как по лезвию бритвы. Наверное, больше всего в нём меня удивляют и восхищают мои ощущения....И ещё: я явно чувствую во рту привкус тёплой сладкой цветочной пыльцы ....(Симба1).

LES NOMBRES D'OR CUIR
  • Будто смотришь в бинокль перевернутый и видишь пожелетевшие от времени фото мотоциклистов или летчиков 30-х годов, с мужественными вычеканенными лицами средневековых рыцрей, в грубой коже и шлемах , с сигареткой в опущенном углу рта. Или Марлен Дитрих, с ее холодноватым взглядом, тонкими ироничными бровями. Их доспехи пахнут именно кожей Моны ди Орио. Подкопченой дымом грядущих пожаров, стучащих колесами паровозов, дымком , рождающим смутную тревогу, ожиданием каких-то перемен - время, вперед.(ninfeo_mio).
  • Первое знакомство с этой Кожей было для меня не совсем удачным. Немного цветов, замша и что-то похожее на мазут... Что-то мне помешало в тот раз почувствовать аромат как целое. Только спустя месяцы, мазнув на руку из пробирки, я поняла, что это очень особенный и очень привлекательный для меня парфюм.
    Он притягивает меня своей маскулинностью. И в то же время - мягкостью. Он как мужчина, который способен и защитить, и проявить чуткость. И есть в этом парфюме какая-то неуловимая романтика. Как только слышу его, сразу хочется отправиться в путешествие в какую-нибудь дальнюю страну. (Kareglazka)

LES NOMBRES D'OR VANILLE
  • Мона ди Орио колосс среди гномов, чесслово.У меня в голове при сближении с любым ее ароматом в голове проносится вагнеровский "Полет валькирий". Она узнаваема в каждом своем флаконе - никаких финтифлюшек или намеков, все в полный голос. Как душистый горошек в "Ойро" так и ваниль в одноименном аромате мощная, сильная и не сентиментальная , никаких коржиков или плюшек, это ваниль с мощью первобытного леса (ninfeo_mio).

OIRO
  • ...Для меня этот аромат - жасминовая песня, практически соло! Жасмин тут не тяжелый, не индольный (ну все ИМХО, ясное дело), и не легкий цветочный. Он тут конфетно-лимонно-леденцовый. Помните, в советские времена были такие маленькие разноцветные леденцы в бумажной упаковке? Монпансье, кажется. Они всегда слипались в такой конфетный, ароматный лимонный ком. Липкий для меня Ойро, сладкий, буратиново-дюшесный. И еще у меня с этим ароматом четкая и однозначная цветовая ассоциация, он - прозрачно-желто-золотистый, как растаявшие леденцы на солнце. На коже в теплую погоду или в помещение переливается всеми своими ароматными желто-золотистыми оттенками. А вот на одежде сидит монотонно и долго, как прибитый. Поэтому ношу редко, утомляет. Ужасно стойкий, если попадет на ткань - все, не выстираешь (Anna).
  • С остался жасмин. Схожий жасмин есть у меня. Это Jasmin de Nuit от The Different Company. Наверное, всё зависит от опыта человека. Кому дедушкин одеколон, кому другой парфюм.(Свитаночек)


ROSE ETOILE DE HOLLANDE
  • Я вот эту розу не с первого затеста поняла, честно, даже розу в первый подход не узрела (чудеса восприятия:)). Зато, получив отливант, была просто в восторге. Носила и слушала, слушала. А потом еще и дождь случился. В общем, Роза там - шикарный цветок. Но он плотненько сидит в оправе, как бриллиант. В оправе из капли звоздики, трав и тягучей сладковатой смольности. Только совсем не хочеться делить аромат. Хочется воспринимать его, как цельную картинку. А в дождь и в композиции появились капельки на цветке и это было прекрасным последним штрихом автора. (Sooz)
  • Тогда тебе нужно обязательно попробовать эту розу. Она не пахнет розовым маслом или пудрой.... Она вообще не такая роза-роза, какие часто втречаются в парфюмерии. Это, скорее, некая аллегория ( но не аква). Вот ты ее носишь, она тебя обнимает нежно-нежно... и через какое-то ты начинаешь воспринимать ее как часть себя... (Tasya)


 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:39 | Сообщение # 123
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Monotheme Fine Fragrances Venezia
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:39 | Сообщение # 124
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Mont Blanc
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:40 | Сообщение # 125
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Montale

Aoud Forest
  • Аромат очень переливчатый: то водянистые солоноватые ноты выделяются, то цитрусовые, то острый имбирь. Уд здесь очень мягкий, амбровый. Замыливается и снова переходит в солёную воду, и снова идёт по кругу… (Ева)


Aoud Lime
  • Играющий аромат, не простой. По названию ожидала зеленого лимона, но кислинка была только в начале, пожалуй, потом аромат заиграл совсем другими красками – теплыми деревяшками и самую капельку – цветами. (Wonderer)
  • Cначала действительно были лайм и уд. Потом лайм куда-то улетучился, уд смягчился и потеплел, и робко выглянула роза. Со временем она осмелела и вот уже распускается во всей своей красе — полнокровная, сладкая розовая роза. Уд, к счастью, практически уходит и звучит только фоном. (somegirl)


AOUD RED
  • Всё, я заболела этим ароматом (какая тут парфдиета - дайте мне флакон!!!). Начало да, удовое, но уд не тяжёлый, а завуалированный нотами ветивера, потом на моей коже постепенно проявляется шикарная роза (Аркадия).


AOUD VELVET
  • Когда проходит легкая аптечная нотка, появляется прямо таки фруктовая сладость. Но такая мягкая, вкрадчивая. На мой взгляд, с платьем в пол, шубой и бриллиантами будет идеален. Когда шик и роскошь. Когда можно позволить себе просто наслаждаться жизнью. Наверное, именно этим парфюм и притягивает. Обязательно вернусь к нему (рыжее_счастье).


BOIS FRUITE
  • Цитрусы, оттенённые ветивером (очень хорошо его везде узнаЮ) – двойное попадание в точку! Если цитрусово-мускусный Soleil de Capri – это Новый год, то Bois Fruite – это его летняя пара - безоблачное лазурное побережье субтропиков. Самодостаточен. Понравился. Есть небольшой минусец – если сильно принюхиваться, то в базе чудятся нотки мужского средства для бритья. Возможно, по летней погоде они не проявятся (Марго).
  • Из фруктов здесь только кисленькие цитрусы. Цитрусы красивые, облагороженные листвой, ветивером и деревяшками. Небанальный свежий аромат, остренький и искрящийся. Элегантный летний шипр. (Ева)


BLACK AOUD
  • Глубокий тягучий уд, немного масляной розы, резковатые пачули, дальше розы становится больше, такая вот насыщенная удовая роза, достойно и торжественно.(Leela)
  • Мощная, громкая, маслянистая, немного сладковатая роза + пачули. Затем появляется красивая мягкая кожа. И все это, конечно же, на фоне уда, который вначале придает аромату лекарственные оттенки, а в финале – древесные. При полном раскрытии аромат смягчается ладаном. А ладан у Монталя красивый, но только там, где он проявляется в полной мере.(Ева)
  • Pоза в красивых шоколадистых пачулях, причем очень скоро пачули начинают солировать. Я, наверное, сбогохульствую, если заявлю, что мне аромат похож на лютансовский Борнео. Только, разумеется, куда попроще. Уда не слышу вообще.(somegirl)


BLUE AMBER
  • От себя могу сказать, что как только делаю пару пшиков, окутывает облако необычайной красоты, закрываю глаза и воображение рисует такую картину: девушка идет по лесу окутанному туманом, она не понимает, как она оказалась в этом лесу, может быть она идет на поиски любимого, может просто заблудилась.....в лесу очень-очень тихо, не слышно ни пения птиц, ни криков зверей.....девушка нага..., а деревья настолько высоки, что сквозь их кроны пробиваются еле уловимые лучики света, невозможно понять, день или сумерки. Туман сине-серого цвета, и с каждой минутой он становится всё более и более осязаем, ложится на голые плечи девушки и постепенно превращается в плащ ярко-синего цвета из дорогого бархата, плащ пахнет ванилью и кориандром... а плащ и есть та самая синяя амбра (Darkmare).

CHOCOLATE GREEDY
  • Ох, как вкусно запахло жареными орешками, кофеем со сливками, потом стаканчик свежевыжатого апельсинового сока и горький шоколад и чашечка какао и все это так играет, такой аппетитный, манящий ароматец!!!(myshka2)


Crystal Aoud.
  • Фруктово-древесный. Мускус и шафран делают аромат очень мягким, чувственным, нежным. Уд здесь тихий – очень гармонично вплетен в композицию аромата(Ева)


DEEP ROSES
  • Просто роскошная пионистая роза) огромная распустившаяся и обязательно бордово красная) и чуток амбры для благородства. (alscor).
  • Свежесть розы быстро превращается в глубокий, насыщенный, маслянистый аромат огромной распустившейся розы. И только спустя 2-3 часа аромат начинает звучать просто волшебно: нежная прохладная благородная роза – так тонко и так красиво!!! И потом аромат еще долго и шлейфово струится вокруг своей хозяйки, как лёгкие шифоновые одежды. (Ева)
  • При первом знакомстве были ассоциации сродни нокауту. вот и сейчас в старте воинствующий легион алых роз, сражение с которыми заведомо проиграно - остается только выбросить белый флаг и молить о кислородной подушке. закралось подозрение, что там все таки есть немилосердный ко мне уд. впоследствии розы сменили гнев на милость (все таки бить лежачих не пристало королеве цветов), преобразились и явили миру красоту. в микронамазе и подальше от лица - очень может быть, но все таки для меня слишком громко.(ParaNoir)
  • Первая же мысль – о да! Очень тонкие цветы – розы и пионы, мягкие и томные. Очень романтичная девушка, середины так 19 века. Она спит в облаке кружев в своем загородном домике, ее ресницы мягко щекочет лунный свет, а в распахнутое окно проникает именно этот аромат, навевая самые сладкие сны о сказочных принцах… Не кричащий, не выпирающий – и абсолютно замечательный! Хотелось сидеть и нюхать, нюхать, нюхать… (Wonderer)


Fruits of the Musk.
  • Главная здесь – роза в обрамлении несладких ягод: малины и ежевики. Амбра и мускус придают аромату мягкость, бархатистость и чувственность. Навевает мысли о приятном вечере наедине с любимым в уютном домике с камином на окраине города. Очень красиво и очень нежно…(Ева)
  • Фруктово-ягодный взрыв, малиновое варенье или сироп Теплый, сладкий до липкости и приторности, розово-жизнерадостный и до неприличия малиновый. Через время это буйство утихомиривается и я слышу натуральный запах малинника. Послеполуденного летнего малинника, когда ягоды в самом соку, а некоторые уже и подвялились слегка... и такая истома-истома вокруг. Опять же, под определенное настроение такое вполне может захотеться надеть(somegirl)


GREYLAND
  • Теплый аромат к осени (Миата).


INTENSE TIARE
  • Ой, конфетка. Яркий аромат тропических цветов, утопающих в кокосовом масле (наверное очень экономный парфюм в смысле расхода - одной капли хватает для такого облака ) (Аркадия).
  • Роскошный венок из белых цветов (тубероза, гардения), покрытый взбитыми сливками, -видимо, из кокосового молока и заварным кремом (ваниль). Аромат манящий, зовущий, многообещающий. Но... я не люблю " баунти" (yuliko).
  • Кокосово-мангово-сливочная расслабуха, вечер в тропиках! Капельку под настроение можно, но я чувствую лишний терпковато-кисленький оттенок, как будто среди этого экзотического плодового великолепия случайно попалась незрелая мякоть у косточки (Марго).
  • Нежный тропический цветок, нежная мякоть кокоса, мой любимый жасмин и ваниль, сливочно-молочный, райское наслаждение!!! Захотелось к морю на белый песочек, под ласковое солнышко и свежий ветерок. (myshka2)


MANGO MANGA
  • Очень насыщенный, сладко-фруктовый (и опять слышу ананас) (ptichka).
  • Если бы не перелетники, не обратила бы никакого внимания на этот парфюм. По отзывам и пирамидке казался неинтересным и ужасно приторным. А он легкий и позитивный. Почему-то совсем не слышу манго. Это виноград. Спелая влажная мякоть сладкого белого винограда. Такой летний-летний! (рыжее_счастье)
  • Сначала сочный спелый манго, а потом превращается в шоколадную конфетку с начинкой манго. Очень вкусный, летний, красивый и приятный аромат. Я думаю, что он пополнит мою коллекцию при первой возможности (Darkmare).
  • Этот аромат у меня ассоциируется с осенью, это прекрасный сказочный сад,в котором спелые сочные фрукты, созревшие под горячим солнцем, аж лопаются от своей сочности и по них течет сок, а капельки этого нектара попадают на цветы, которые благоухают в этом чудном саду, и слышно жужание пчел которые собирают пыльцу, а где-то в далеке из ульев доносится запах свежего меда. (riveri)


MUKHALLAT
  • Сначала слышится совсем весёлое – фруктовая жвачка, ситро какое-то (типа Буратино), потом начинает появляться немного химическая клубника (в виде варенья) со сливками, в базе остаётся одна пудровая ваниль. Просто, миленько, зимой уютно, летом – не слетает даже в 40-градусную жару (Марго).


POWDER FLOWERS
  • Очень красивое сочетание - пудра и цветы; сначала очень громко, а потом хоро-о-о-о-шо, люблю пудру! (ptichka).
  • Задушил химозными цветами, но потом как красиво раскрылся, пудрой, да ещё и со сливочным оттенком. Я не большой любитель пудровых ароматов, но сейчас с запястья вдыхаю с удовольствием, вкусняшка (ljwtyn).
  • На мне звучит винтажом. Так пах шкафчик в стенке из моего детства, в котором мама хранила духи, привезенные папой из Москвы. Там же лежала старая полупустая пудра. Вот и этот парфюм - эдакая смесь старых винтажных духов с пудрой и лаковым деревом. И вроде бы неносибельно для меня, но по-своему красиво (рыжее_счастье).
  • Комната с распахнутыми окнами в цветущий сад, на полке лежит косметичка, в которой, кроме всего прочего пудреница. "Надо бы носик припудрить" - думает девушка, берет косметичку в руки, из неё выпадает пудреница и разбивается о пол... Запах пудры смешивается с запахом цветов, доносящимся из сада. Ароматец миленький, нежный, но ничего особенного (Darkmare).


PURE GOLD
  • Красивый пачульный аромат, с лёгкой, едва уловимой кислинкой (Аркадия).
  • Присутствует некоторый налет классики. Политкорректен. Удачное решение для трудовых будней или в случае, когда нужно длительно находиться в закрытом помещении с большим количеством людей. Трудно определить состав компонентов – аромат очень цельный и гармоничный. Со временем немного запудривается, проявляются легкие свеженькие цветочки. К финалу становится монотонным и скучноватым. (Ева)


RED VETIVER (m)
  • Очень понравился: и смолистость кедровой шишки, и горечь грейпфрута, и ветивер с пачульками. Несколько брутален, но мне нравится (yuliko).


ROSES MUSK
  • Раскрылся такой заспиртованной розочкой с "мускулинным" подтоном. Мужу пах конфетами (Аркадия).
  • Аромат красоты неописуемой. Нежный, мягкий и очень женственный. Обволакивает, умиротворяет и погружает в негу. Амбра, мускус, немного ягод и конечно же РОЗА. А еще я на протяжении всего раскрытия чувствую легкий аромат нежнейшего ладана. И меня это так радует! (Ева)


Soleil De Capri
  • Красивый. Легкий. Свежий. Солнечный. Сочный. Для меня он воплощение лета и солнца, ярких красок моря и теплых порывов ветра. Это не утро, и не вечер, и не закат дня - это жаркий разгар дня в маленьком приморском городке где-то на Сицилии, с узкими улочками, белыми домами, и деревянными ставнями. Одно но - мне не хватает в нем стойкости. (AnKa)


SWEET ORIENTAL DREAM
  • Cладкий и мягкий, как приятный сон, роза легкая, очень красивая неслыханная медовая нота - не "медовая сладость", а мед из разнотравья, который сам по себе пахнет всеми цветами сразу, в тч и липовый цвет, звучит нежно и дорого. (Leela)
    Вооот! Вот он где мой горько-сладкий миндальчик. Здесь именно та миндальная горечь, которую я искала. Почти моноаромат – горький миндаль играет на коже красиво, долго и пронзительно. В базе появляется медовая напомаженная розочка. А затем снова миндаль, только в финале он становится ооооочень сладким, сахарным. Уютный, согревающий аромат, но все-таки он кондитерский.
  • Как парфюм с трудом его представляю. (Ева)
  • Pоза в меду. И слегка оттененная миндалем — лишь слегка, он буквально мелькает вначале, а потом растворяется в пудрово-лукумной сладости. На мне остается сидеть этим негромким (что странно для монталь) сладким пудровым медовым облачком — почти без розы. (somegirl)


VANILLE ABSOLU
  • Густая, тягучая сладкая ваниль в духе Ревнивого шоколада (Аркадия).


*
 
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *J-M (база данных)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине