*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Марго  
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *J-M (база данных)
*J-M
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 15:31 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline

Тема не предназначается для прямого просмотра.
Для ознакомления с парфюмерными заметками, пожалуйста, жмите на конфету

.

.
J К L M

 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:52 | Сообщение # 76
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Lorenzo Villoresi

ALAMUT
  • «Орлиное гнездо» - название крепости. Красивый, нарядный аромат. На мне солирует жасмин и тубероза, потом эти роскошные эссенции сливаются с древесными нотами и каплей пачули (Аркадия).


TEINT DE NEIGE
  • Аромат детства - бабушкина пудра в серебряной пудренице с пуховкой из лебяжьего пуха (A_L_E_N_A).

YRRBAMATE
  • Давным-давно деревья были большими, лето - длинным, теплым , своим краем оно всегда задевало осень - сентябрь все еще был солнечным, тягучим в оттенках гречишного меда, жужжащим трутнями над цветущими клумбами по дороге из школы. Виллорезин Йербамате - это тот самый край лета, охапки скошенных трав. Для кого-то уже высохших на солнце, для кого-то еще с зеленым соком внутри. В моей охапке много полевых цветочков. Неказистых, чуть вылинявших от солнца, но таких гипнотически притягивающих, что все время хочется вдыхать и вдыхать.В них нет оттенков заявленной мяты, но чувствуется очень красивый легкий ветивер, только угадывается прохладная лавандовость и намек гальбанума. Виллорези законсервировал в бутылочке это ощущение летних радостей, безмятежных ласковых дней, которые мы будем ждать всю темную часть года и жидкость зеленого цвета в лаконичной бутылочке будет нам помогать (ninfeo_mio).


VETIVER
  • Самый первый и самый яркий мой Ветивер, который, наверное, так и останется самым любимым. Именно он подтолкнул меня к ноте ветивера вообще и научил выделять ее в других парфюмах.
    В моем восприятии Ветивер Виллорези почти моно-аромат, очень чистый, в начале мрачновато-землистый, шероховатый как кора дерева, к сердцу смягчающийся, но так и остающийся очень естественным, природным. Здесь ветивер не перебивают, не разбавляют никакие другие парфюмерные ноты, а лишь подчеркивается его натуральность. Это лесной ветивер, и именно таким он мне и нравится, не морской, не степной, не гурманский.
    Возможно, для искушенного парфманьячного носа Ветивер Виллорези слишком прост... ну, может, и так... Но только не зря говорят, что всё гениальное просто... )(di-garda).


 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:52 | Сообщение # 77
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Lostmarch

AOD (f)
  • Сразу вспомнилась цветущая „японская акация” [альбиция], эти пахучие, с пыльцой в носу розовые пушистики. Парфюмка очень яркая, радостная (yuliko).
  • Вот что это- кокосовый рай! Кругом цветут белые тропические цветы и кокосы, кокосы, кокосы... (HELGA).


ATAO (u)
  • Веселый, яркий цитрус, свежесть лимонного фрэша. На лето - пять баллов! (yuliko).
  • Очень понравились эти специи, древесные смолы с цитрусовой корочкой. Очень красиво! Мужчина, пользующийся этим парфюмом, однозначно не затеряется в толпе (HELGA).


LANN-AEL
  • Так интересно, сразу в нос бьет запах печенья - овсяного, свежего-свежего! Такой теплый и приятный аромат-вкусняшка! (ptichka).
  • Так это же аромат любимого яблочного штруделя! Печёное яблочко с корицей, ванилью, сахарная пудра и нежное слоёное тесто... ням-ням. Вот только как эту вкусняшку на себе носить… (HELGA).
  • Вычитала, что в переводе вроде с бретонского означает «Завтрак дрокового ангела» (а как известно, эльфы любят отдохнуть и перекусить в кустах дрока). Ох, и сладкоежки эти эльфы, как видно, любят булочки, выпечку, конфетки. Показалось, что завтрак эльфа - брат (не близнец, но двоюродный - точно) Мучного леса. Такое же тестово-ванильное начало, затем немножко корички, яблочка. Уф, захотелось вкусненького (ljwtyn).
  • Блин! Вот не верила я, что парфюм на самом деле может пахнуть яблочной шарлоткой! Теплый, пушистый, слегка влажный пирог, который только что достали из духовки. Аромат дома. Милый, но не более (рыжее_счастье).
  • Обалденная вкусняшка... свеженькая булочка за 9 копеек, румяная хрустящая корочка и рядышком стакан тёплого молока. Никогда бы не подумала, что мне понравится съедобный аромат (Darkmare).
  • Печеньки... бисквитные крошки... кондитерская. И при чем здесь пустошь? ...Наверное это пустошь внутри заварного пирожного:) (Снег)


L’EAU DE L’HERMINE (u)
  • Моя любимая лаванда!! Нежная, прозрачная дымка-вуаль, чуть мускуса - обволакивает и греет (yuliko).
  • Итак, на запястье: в начале – цитрусовая искра, яркая, но слишком маленькая, она не успевает разгореться – появляется ЛАВАНДА - мнооого лаванды, прогретой солнцем, густо напоившей воздух в безветрие… Лавандовый аккорд – густой и сухой, до щекотки в носу, с горечью (цитрусовая искорка где-то под ним тлеет!), но не успеваешь эту горечь как следует вдохнуть – появляются сладковатые нотки (гелиотроп?), которые мой нос, честно говоря, несколько смутили.
    А потом травы постепенно смягчаются, очень деликатно оттеняются выбравшимся, наконец, из-под них цитрусовым духом, аромат становится нежным, прозрачным, гармоничным, спокойным, но немножко грустным… Сладинка теряет интенсивность, перемещается в подложку и время от времени напоминает о себе очень тонким то ли сладковато-древесным, то ли сладковато-ореховым (откуда?!) дыханием. На волосах – всё воздушнее, и сладость расходится быстрее. А вообще, возникло ощущение, что аромату чего-то не хватило для раскрытия… Ну конечно, влаги, воды! После «помойки» нанесла на влажные волосы и кожу – и нырнула в ароматный ручей, все компоненты прозрачны и так же гармоничны, но более объёмные с первых нот цитрусы аромат освежили и оживили, травы-цветы стали сочнее, горчинка - изысканнее, а намёк на сладость в подложке - ещё более нежным и каким-то... трогательным... Общее впечатление – аромат чистоты, внешней и внутренней, и ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ СУЕТЫ…(fifteen)


 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:53 | Сообщение # 78
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Lotto
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:53 | Сообщение # 79
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Louis Feraud
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:53 | Сообщение # 80
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Love Passport
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:53 | Сообщение # 81
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Lubin

IDOL
  • Напомнил Penhaligon's Opus 1870. Очень тихий и невнятный (A_L_E_N_A).


 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:53 | Сообщение # 82
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Luciano Soprani
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:27 | Сообщение # 83
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:27 | Сообщение # 84
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Lucien Lelong


INDISCRET
  • Аромат очень интересный. Надо разнашивать, но сразу мне корзина слегка забродивших фруктов или настоянных на коньяке. не знаю, как точнее сказать, горечь апельсинового масла, амбра явно присутствует, хотя в пирамидке на фрагрантике ее нет, и потом зелень, тоже горьковатая. Хотела дать аромату согреться, но не устояла. С холода он вот такой ... чудесный. Да, должна сказать - когда сделала "теплый" пшик, начало напомнило мне "Теорему" Фенди (Hella).
  • Аромат необычный. Сразу "испугал" одеколонистым, алкогольным началом..Но мы уже не сильно пугливые , тем более, что начало это уходит достаточно быстро. Зелень, мшистая...И дальше - пряности (послышалась гвоздика), амбра, но не чистая, а с кусочком мёда, который придаёт пикантный оттенок, но не сладость. Очень интересный аромат! (Olivia)
  • Сперва немного не понравилась гвоздичная нота (не люблю гвоздику в парфюмерии). Но знаю чётко - с винтажами надо обращаться нежно, аккуратно и не пугаться первого впечатления. Так и получилось. Соло гвоздики притихло, она гармонично влилась в общий аромат, красивый, сложный, сочный. И, на мою радость, нет тут явной туберозы, или она гармонична и не выпирает! В общем, достойнейший аромат (ljwtyn).
  • Возможно, один из самых благородных и красивых лелонгов. Тонкий в плане построения ароматической композиции, безупречен с точки зрения вкуса. Все ноты плавно переходят из одной в другую. Терпковатый, цветочно-зеленый, прохладный и отстраненный - мол, смотрите на меня сколько угодно, но дотронуться не смейте! Для Дамы (Снег).
.
Tailspin (1940)
.

 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:27 | Сообщение # 85
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:27 | Сообщение # 86
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:28 | Сообщение # 87
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Madeleine Vionnet
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:28 | Сообщение # 88
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Maison Francis Kurkdjian
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:29 | Сообщение # 89
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Maitre Parfumeur et Gantier
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:29 | Сообщение # 90
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Mandarina Duck
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:29 | Сообщение # 91
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Marbert
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:29 | Сообщение # 92
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Marks and Spencer

Woodspice (h)
  • Бесконечный бальзамический шипро-фужер (в продолжение вчерашнего упоминания о фужерах): освежающий, чуть одеколонистый, бергамотово-лавандовый старт насыщенного черно-зеленого цвета, затем - смолы, бальзамы, перцы, далее - еловая "деревяшечность", много кедровой-кедровой смолы, аж скулы сводит от ее канифольной тягучести. Знаю, что закончится все это "мылким" кедром и спокойной "специевостью", уже почти всего этого дождалась (а зеленое мылкО уже вылазило сегодня, и не раз), но все равно снова и снова предвкушаю такой "конец", потому что нра....(tshav)


 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:30 | Сообщение # 93
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Mark Jacobs
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:30 | Сообщение # 94
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Marc Rosen
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:30 | Сообщение # 95
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Mariah Carey
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:30 | Сообщение # 96
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Marina de Bourbon

EAU DE LYS
  • На первый взгляд - совсем простенький ароматик - тихенький, чистенький, свеженький, как девочка-отличница из предместья: легкий лимон вначале, негромкая чистая нота лилии потом. Но, как известно, где ж еще водиться чертям, как не в тихом омуте? В пасмурный день раскрылся совершенно потрясающей гаммой холодных цветов, потом перешел в теплую амбру, а в конце порадовал ирисовой пудрой (откуда только взялась?). Такое бурление страстей наблюдалось только однажды - в остальные дни наивен и чист, но я-то знаю... (moskvitina)

 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:30 | Сообщение # 97
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Marina Marinof
 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:31 | Сообщение # 98
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Mark Buxton

BLACK ANGEL
  • Сначала похож на «Девушку на шпильках» SL хвойными иголочками и какими-то сладостями, но только здесь нет того изумительного ладана, за который я так обожаю Шпильки. В Черном Ангеле хорошо различаю сладкие мандарины, апельсины и розмарин. Конечными нотами похож на Идола Лубин – пачули, сандал, деревяшки. В общем, начинается со сладостей, а потом колючий, дикий и необузданный – вполне соответствует своему названию – «Black Angel» (Ева).
  • Молодые хвойные веточки, растертые с ментолом. Ментол быстро улетучивается и остается терпкий розмарин и пачули. Интересно появляется сочный грейпфрут. Опять розмарин. Интересные переливы в аромате - редко встретишь аромат, в котором так быстро менялись бы ноты. Пока писала, стал мандаринкой. Супер! (Kafe)
  • Крышесносибельный взрыв аристократических специй (не путать с набором для плова). Очень красиво! <…> Пряные ноты мягко оседают на пачульно-имбирной базе, подсвеченной гайяком. Обалдиссимо! <…> Стоп, вспомнила! У меня есть подобная красота - это SL Five O'Clock Au Gingembre, только он в начале звучит чуть мягче и более стабильный в базе (Чайка).
  • Сладкие деревяшки (гаяк, наверное), - очень умиротворяющий, душевный аромат (yuliko).


 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:31 | Сообщение # 99
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Martine Micallef


AOUD
  • На моей коже открылся сладкой розой с примесью еловых веток, ёлочки и розочки ушли, остались вкусные деревяшки, дорогих пород дерева , очень уютные, не смотря на то что мужской, я бы его поносила зимой!myshka2
  • Когнитивный диссонанс и разрыв шаблона!) медово-коричный сироп с димедролом (ассоциации с таблеткой, раскрошенной в ложечке меда/варенья, чтобы лекарство лучше шло). Смывала мочалкой ParaNoir
  • На мне ужасно лекарственный. Постепенно проявляется запах жженых деревяшек… Уд травянистый, тяжелый.
    ljwtyn Aoud - Понравился. Суховатый, дымный, пачули очень его украшают. Приятное открытие. Уды Монталя, так и не смогла понять. А у Мартины покрасивее, на мой нос.Ядовитая
  • Уд прекрасный. Очень деликатный и не навязчивый. И для тех, кто его любит, и для тех, кто боится MariSya

AUTOMNE
  • Аромат гармоничный, терпковатое начало переходит и сливается с аккордом кисловато-сладких ягод. Красиво. (Mila)
  • Tёплый роскошный aромaт.Осeнний пaрк,дeрeвья с бaгрянными листьями,кусты слaдких крaсных ягод,уютнaя бeсeдкa,рюмочкa конькa...(Kosmeya)
  • Hравится, глинтвейном пахнет, цукатами и опавшими листьями, оправдывает название. (ParaNoir)
  • Фруктовый, прохладный, с цветочными нотками. Отчетливо слышны пачули, но очень осторожно и негромко… теплые, с ванилькой и какими-то специями. Легкий приятный аромат.(Ядовитая)
  • Это август, начало сентября. Еще тепло, но ты понимаешь, что продлится это недолго. И так хочется остановить мгновение: спелые яблочки, любовно сорванные с листвой. Не помню, актуальны ли в это время пачули, но они есть и абсолютно гармоничны здесь. Колоритно, умеренно ярко и ... вкусно, наконец.(Прасковия)
  • «В этот миг всё было совершенно: и мягкий свет, и лёгкий аромат в воздухе, и негромкий гул города» (из к/ф «Амели»)
    - очень красиво, да осень, может не на 100% - как по мне слишком специево для представлений осени в наших краях, но сам аромат очень гармоничный. Жаль на мне через некоторое время начинает кислить. (Melange)
  • Фруктовый, прохладный, с цветочными нотками. Отчетливо слышны пачули, но очень осторожно и негромко… теплые, с ванилькой и какими-то специями. Легкий приятный аромат.Ядовитая
  • Аромат гармоничный, терпковатое начало переходит и сливается с аккордом кисловато-сладких ягод. Красиво. На мне стойкий.
    Mila
  • Красивая теплая золотая осень. Сладковатые деревяшки и специи звучат очень интересно – пикантно и сдержано.Ева

CANNES CROISETTE
  • Немного безликое прохладное начало, травянисто-пыльное, потом негромко звучат цветочные ноты, сладко-карамельные, теплые. Постепенно аромат становится более строгим, почти мужским…(Ядовитая)
  • Вчера почему-то пылью замело набережную Канн.Потом пыль поулеглась,запахло карамельными конфетками,цветочки зацвели,слышится ваниль...Опять пыль (estrella)
  • Ваниль – мягОнькая, кокетливая, девчачья. Так и видятся светлые кудри, розовое платьице и карманная собачка. Редко, лишь полушепотом пробиваются древесные нотки. Для меня аромат слишком приторный и… слишком уж "розовый".рыжее_счастье
  • Гурманский карамельно- ванильный аромат. Хотя в защиту могу сказать, что липкой сладости на мне не наблюдается. Иногда под настроение и ношу. ljwtyn
  • «Это дело вкуса, как с китайской едой, либо нравится, либо нет» (к/ф «Влюбись в меня, если осмелишься»)
    - сладкая кондитерская ваниль с невинным взглядом Melange
  • Чистый, красивый запах фруктового ликера. Для любителей сладкого. Действительно очень красивый аромат. Но, к сожалению, не мой.
    Mila

ENGLISH GARDEN
  • Tеплая, благородная амбра, ноты дорогого дерева, шикарный аромат в раскрытии, потрясная база (yuliko)
  • Hачинается все с сочной зелени листвы каких-то могучих деревьев, затем быстро становится мягким, теплым, уютным. Аромат многогранный и переливчатый. В сердце сладко прозвучали цветы, и снова нахлынула свежесть, но это уже не зелень, а скорее так пахнет воздух после дождя, в котором витает аромат герани и мяты – очень оригинально. Я долго вспоминала, что именно такое знакомое из детства мне напоминает финальная нота этого аромата. Вспомнила – это же листья герани. Моя бабушка у себя на подоконниках выращивала целый гераневый сад. Тогда цветы мне казались красивыми, а вот запах листьев не очень. Сейчас вкус явно изменился. (Ева)
  • Карамелизированые розы в дюшесе, потом фиалка и жасмин и все опять в дюшесе, потом цветы вынесли и аромат нежно запудрился. Для меня слишком много дюшеса.Mila
  • «Я почувствовал его запах, я понял, что вернулся домой. Он был богатым, почти сладким, как запах жасмина и роз вокруг нашего старого сада. Я ходил по улицам, вкушая этот давно утерянный аромат» (Интервью с вампиром)
    - достойный изысканный аромат. Большой дом, состоятельная семья, но сад немного запустевший. Поздняя осень, когда уже нет свежести. На мне, к сожалению, замылился.(Melange)

ETE
  • «Жизнь была прекрасна… Закат освещает прекрасный летний вечер, в воздухе висит запах свежескошенной травы с газонов, где-то смеются и кричат дети» (Max Payne)
    - очень красиво, цитрусы с персиком, приятно, носибельно. Это летний вечер, когда немного притупляется восприятие после жаркого, с обостренными ароматами, дня. Также может восприниматься как поздняя весна. Зеленый. (Melange)
  • Xвойно-цитрусовое начало, затем мягко в права вступает Лето – море фруктов и ягод которые положили на подстилку из зеленых листочков.(Mila)
  • Поначалу аромат - точь-в-точь свежая сладкая тертая морковь с яблоком и каплей лимона (сочный летний завтрак ))), затем появляются медовые то ли персики, то ли абрикосы. (ParaNoir)
  • Весёлый, задорный, зелёные нотки и аромат мякоти цитрусовых (но не привычных, а типа помело, свити) (ljwtyn)
  • Ой, какой интересное начало, лимонад да с корочками, чуть терпковат, корочки проходят появляются цветочки нежные, но с лимонным соком, легкий, свежий, летний, так и брызжет соком…совсем не интересный конец, замылился, разочаровал…(myshka2)
  • Аромат лимонных корочек, зеленого чая. Сухофрукты с сахаром. Мило, но не впечатляет. Чем-то похож на Чай для двоих Артизана.(Ядовитая)
  • Это очень раннее лето. Начинается все со свежих цитрусов, еще слышу сочные травы. Дальше моя кожа выдала синтетическую нотку подобную какому-то фруктовому ароматизатору для кондитерских изделий. И все. (Ева)


 
Марго Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:31 | Сообщение # 100
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Martine Micallef

GAIAC

  • Каюсь, была несправедлива к гаяку. Гаяковая нотка по степени странности у меня приравнивалась к удовой… Но этот парфюм в корне изменил эти представления. В начале бодренький (явно не обошлось без цитруса), очень необычный, потом пряно-карамельный, сладковатый, но не приторный. Постепенно добавляются древесные нотки, сладости становится меньше. В базе, кроме древесности, слышится мягкий розовый подтон и легчайший «ментоловый» холодок (это ветивер). Когда представляешь, что так пахнет древесина, хочется вдыхать и вдыхать этот аромат. До сих пор не могу понять, почему он позиционируется как мужской (Марго).

GARDENIA
  • Oчень натуралистический аромат цветка гардении, к счастью--не пахнет землей( как у Форда), парфюмка насыщенная, яркая и шлейфовая (yuliko)
  • Hасыщенный, громкий цветочный аромат. Явственно слышу гиацинт, гиацинт и больше ничего. Аромат немного водянистый и со временем на мне совершенно не меняется. Очень стойкий. (Ева)
  • Получилaсь кaкaя-то фруктовaя гaдeния, слышу яблоко и пeрсик, хоть они и нe зaявлeны.Фруктовость потихоньку рaссeeвaeтся,к гaрдeнии присоeдиняются вaниль и мускус, жaсминa нe слышу ,и хорошо...(Kosmeya)
  • Представляю себе стол, накрытый в саду.. На столе ликер в бокалах, фрукты… И море гардений с каплями росы на лепестках. Очень нежная гардения, чувственная и ненавязчивая.(Ядовитая)
  • Oчень громкое цветочное начало, чем то похож на магнолию сначала, потом кое где выступает жасмин, даже чуточку зеленых листьев мне слышится или я б сказала, цветы после дождичка под солнцем, когда вроде как свежо еще, но цветы начинают прогреваться и благоухать, на зиму мне кажется интересный вариант!!!даже очень….(myshka2)
  • Был отливант, но я с ней не подружилась: показалась слишком возрастной. Хотя многие делали комплименты. Шлейфила здорово. Но мне было душно в ней, не радостно как-то. (Прасковия)
  • «Все люди, как люди, ходят сейчас по улицам, наслаждаются весенним солнцем и теплом, а вы здесь на полу торчите в душном зале!» (Мастер и Маргарита)
    - цветок, сладкий до удушья. Это не нежная Шанелевская гардения, это тяжелые объятья закрытого помещения с этим цветком. Со временем аромат цветка теряется в сладкой тягучей нуге. (Melange)
  • Женственная гардения без зеленых ноток, округлая и плавная. Еще услышала яблочко. Сижу и жду, что будет дальше. И дождалась. Железяки в базе(((((( Не пойму, что такое, но все сливочные моногардении со временем приобретают на мне металлический привкус. Что за напасть такая??? (рыжее_счастье)
  • Не перестаю наслаждаться этим великолепным ароматом гардении.Я удивлена, что кому то он кажется сладким.Это не сладость, это нежная сливочность и бархатистость.И я постоянно слышу мягкие зеленые ноты, как будто ветерок доносит аромат умытого дождем палисадника с нежной гарденией.Ваниль есть, но не явно, она просто придает аромату шелковость и женственность.Ни одна нота не напрягает в течении целого дня.Очень стойкий и шлейфовый.(Dakine)

HIVER
  • Богатый, насыщенный, многогранный аромат. Много разных сладковатых цветов, но звучат они весьма не банально. Аромат «с изюминкой». Присутствует легкая пудровость. Со временем становится очень сладким, из-за чего начинает утомлять. Очень стойкий. (Ева)
  • Запах теплого возуха и горячего дерева, идущего от камина. А потом – горячий чай и пироги с корицей. Очень уютный и вкусный аромат. Напоследок будто приоткрыли дверь на улицу и повеяло холодом…(Ядовитая)
  • Очень красивый аромат, как легкая, но теплая шаль. Для меня это зима, когда легкий морозец, воздух прозрачный и чистый, а ты сидишь у открытой форточки и щуришься от игривых лучей пригревающего солнышка. Балдю) (estrella)
  • Опять иланг. И ирис. Уютная, согревающая, несладкая зима. Слегка горчит. И жасминит. Тем более удивительно, как сквозь эту тяжелую артиллерию смогли пробиться ягодки. Клюква, что ли? А может, калина? (рыжее_счастье)
  • Сразу душно с первых нот, потом чуть-чуть смягчается, но я заметила, что если есть иланг-иланг в парфюме, он мне сразу забивает все на свете, но как то все так мимолетно, уже слышу мускус, уже становится каким то более мягким, но все же нет, мягкость сменяется какой то душностью, причем ужасной! (myshka2)
  • Очeнь спeциeвaя получилaсь зимa, много цукaтов, корицы, слaдких цитрусов и цвeтов нeроли и илaнгa, жaсминa мнe нe положили, слaвa богу. (Kosmeya)
  • Ой, какой красивый зимний пунш!!! Ему бы ещё морозец....и будет вообще класс! (HELGA)
  • Красивый зимний аромат, теплый и уютный. Корица, цукаты, розочка, но тоже пока не прониклась. (Mila)
  • «Даже бабушка, когда спустится в зимний погреб за июнем, наверно, будет стоять там тихонько, совсем одна, в тайном единении со своим сокровенным» (Рэй Брэдбери «Вино из одуванчиков»)
    - так зима пахнуть, в моем представлении, не может никогда. Такое может быть душное лето при полном отсутствии ветерка. Приторно-сладкий. Может, предполагалось название «Зима», чтоб аромат согревал холодными длинными вечерами, но все равно не пойму как можно согреться от душного застоявшегося воздуха. (Melange)
  • Пряно-специевый, теплый аромат - великолепен будет на мехах (yuliko)

LOVE END
  • Cначала не понравился- слащаво-приторный, потом приторность исчезла-появилась акация, акация отцвела-распустилась магнолия, потом расцвел пион, и этот букет благоухал часов 10. Понравился (за исключением первого слащавого часа) Пышный такой.. (Anfisa)
  • Цветочно-фруктовый, сладкий, солнечный. Потом появляются нотки чего-то похожего на флер д'оранж… намёк на свадьбу? Как на обязательный элемент любви? (Ядовитая)
  • Жасмин и гардения | переслащенные подвявшие, будто от сорокаградусного лета.(ParaNoir)

MON PARFUM
  • Сладковато фруктовый аромат. Вкусненький, радостный, для хорошей погоды и хорошего настроения (ljwtyn).
  • Мандаринки в сливочной карамели. Очень приторный и абсолютно незатейливый. В стиле современного люкса. Разочаровал (рыжее_счастье).
  • Начало фрукты с кремом, сладко, через время появляется кислиночка и фрукты становятся более экзотические, но очень быстро слетают, остается только слабенький листок пачули и ванилька, еле слышно, ни мускуса, ни карамели не почувствовала…(myshka2)
  • Сквозь сладкие цветочные ноты постоянно пробивается что-то травянисто-лекарственное и аптечное. Эти лекарственные ноты ужасно навязчивы, слышны постоянно.(( (Ядовитая)
  • Похож на моего любимого черного Родригеса (сделала даже параллельный затест), начало даже ярче и, пожалуй, красивее, потом очень нежный мускус, постепенно ушел в карамель и затих. А Родригес еще несколько часов играл на запястье. Но думаю, что надо сделать скидку на способ нанесения. (Silicea65)

NOTE AMBREE
  • Теплая, медовая, обволакивающая амбра + деревяшки +ваниль (Миата).
  • Ооочень одеколонистое начало, грубое. Бергамот, наверное. Пробирает, аж до холодка в горле. Аромату нужно несколько часов, чтобы раскрылась амбра с ее вишневым подтоном в окружении сладких цветов. Стойкость просто отменная. Сутки держится и шлейфит безукоризненно, а то и больше. В целом очень богатый и непростой. (baby)
  • Теплая, благородная амбра, ноты дорогого дерева, шикарный аромат в раскрытии, потрясная база. (yuliko)
  • «Таковы почти все чувственные люди. Они нежатся в лучах солнца, упиваются красками, роскошью, внешним великолепием и дальше этого не идут» (из романа «Финансист»)
    - в начале готова была проявлять восторженные эмоции любыми способами – от песни до пляски. Хотелось кричать это он!!! Сногсшибательный и роскошный. Обволакивающая теплотой и домашним уютом амбра с звенящими цветами. Но финал – разочаровал горчащими цветами с тонкой ниткой аромата сладости. Когда тушат ароматизированную сигару с пропитанным сладким фильтром… как то так…(Melange)
  • Сладкая, тягуче-медовая роза, теплые амбровые ноты. Аромат для холодного вечера. Чем-то напомнил Ишварайю. Ассоциируется с цветом мёда – янтарно-прозрачный, богатый и лучистый. (Ядовитая)
  • Первое впечатление пепси, но быстро стало цветочно-смолянистым, то ли ладан слышится не понятно, наверное это илаг-иланг с розой в ударной дозе так звучат, густой , тягучий и почему то при перченный, нет все таки амбра в больших дозах не мое!!! (myshka2)
  • Вот это АМБРА!!! Красоты неописуемой: и цветы и сандалово-ванильная нота и какой-то экзотический фрукт (на языке вертится, а вспомнить не могу) (Прасковия)
  • Ой! Это же самая что ни на есть "Крем Сода"! Была раньше такая газировка в зеленых пол-литровых бутылочках…))) Но где же она? Стоило только немного отвлечься, как мою "Крем Соду" кто-то выпил, а вместо нее подсунул иланг. Да такой мощный, что теперь я кроме него ничего не слышу. И лишь в моменты, когда он переводит дух, легким полунамеком звучит ирис. Однозначно интересный парфюм, стойкий и шлейфовый. (рыжее_счастье)
  • Сначала не понравился-показался грубым перченным, потом появилась немного резины или кожи химозной, совсем немного, а потом осталась красивая база. Очень. Как пережить первый час? (Anfisa)
  • Начальные пластмассовые ноты испугали, но осталась красивейшая амбра (так вот она какая), зимний, вечерний. (Luna)
  • Пикантная амбра со специей и горчинкой. Постепенно становится очень нежной, как и другие амбры на моей коже. А вот финал – явный восток. (Ева)


PATCHOULI

  • Сладкий, густой, смолянистый, потом смягчается и становится более спокойный, мягкий и уютный, амбры положили в самый раз, хороший зимний вариант парфюма!!!myshka2
  • Влюбилась! Прекрасный пачули - очень и очень! Несколько томный, приглушенный...но стойкий, за что большое ему спасибо! Он как теплая аура .MariSya
  • Они как инь и янь с Пачулями Тома Форда.У Микалеф-женское начало-нежные,что-ли,аккуратные,у Форда мужское-насыщенные,громкие estrella

PRINTEMPS
  • «Весна» - аромат очень красивой розочки смешивается с запахом свежесобранной малины (Аркадия).
  • В верхних нотах небанальная терпкая розочка, начинающий раскрываться бутончик, потом наблюдается заметный переход к свежим ягодам смородины, а база очень тихая. Просто и изящно, со вкусом (Марго).
  • Aромат нежно - розового цвета, пахнет айвой и белым чаем, роза видимо чайная. (Mila)
  • Вот всем хорош парфюм, кроме стойкости. Роза и лесные ягоды – замечательно и по началу шлейф даже есть, но утихает все это чудо слишком быстро. Был бы более стойким, мог стать хитом, причем как у поклонников нишевой парфюмерии, так и среди покупательниц люксовых компотиков. (baby)

ROYAL MUSKA
  • Утонченный, красивый, светлый, солнечный . Красавчик! изящный и стойкий. Да, точно бал, свечи многократно отражаются в зеркалах, все замерли, сейчас появится Его Величество. (Anfisa)

SOUS LE FIGUER
  • Это любовь с первого взгляда! Терпкие листочки инжира, не пойми откуда взявшиеся на летнем цветущем лугу. Закрываешь глаза, и вот оно – лето в деревне! Не кислый, не горький, но при этом очень зеленый. Must have для тех, кто ооочень ждет лета…))) (рыжее_счастье)
  • Хочу на лето!Сначала зеленая фига, может листочки, может несозрела еще,потом постепенно созревает,ветер приносит аромат цветочков -и я таю...Если сравнивать с PG№16,то однозначно хочу Фиговый Соус)))estrella

THE BRIDE
  • O, моя прэлесть! Не моя, к сожалению, но когда-нибудь обязательно будет моей)) Начало было не очень, как в белых крыльях. Зелени уж очень много, хотя шлейф сразу покорил.
    Восторг начался где-то через час, когда смородиновая терпкость уступила место розам, которые теперь все слаще. Их сочетание с бальзамической сладостью стиракса и не очень громкой ванилью - состояние близкое к счастью)) Вот так я пришла к выводу что розы мне нужны сладковатые, не приторные, но все же сладковатые.
    Свежая роза, замечательная. Аромат похож на мою Дамасену от Кейко Мечери, но только похож с того момента, когда зелень уже ушла. Богато звучит, как и все у Микаллеф. (baby)
  • «И если к другому уходит невеста, то не известно кому повезло» (из к/ф «Доживём до понедельника»)
    - в данном образе отсутствует вообще понятие невесты как таковой: нежной, трепетной и юной. Это «молодая» в расцвете сил и лет, знает, что хочет от жизни и возможно это даже не ее первый брак. Тяжелая роза в обрамлении ванили в застоявшейся воде.(Melange)
  • Прохладный и свежий аромат, с травянистой ноткой. Ненавязчивый, легкий. Очень много зелени, потом проявляется скромная-скромная роза… Но причем тут невеста?? Зелень как символ чистоты? (Ядовитая)

VANILLA AOUD
  • Насыщенная ваниль потрясающей стойкости (Миата).
  • Ну, здесь явно узнваемый «микаллефский» уд, немного припудренный ванилью (Аркадия).

WATCH
  • Очень «съедобная» штучка – мюсли с фруктами, залитые тёплым молоком, с ложечкой мёда… Стойкость ядерная! (Марго)
  • Сладкий барбарисово-карамельный сироп. Показался похож на Сакрблю. Вкусно! (HELGA)


Прикрепления: 0377793.jpg(95.6 Kb) · 1237272.jpg(74.5 Kb)
 
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *J-M (база данных)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине