*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Марго  
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *J-M (база данных)
*J-M
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 15:31 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline

Тема не предназначается для прямого просмотра.
Для ознакомления с парфюмерными заметками, пожалуйста, жмите на конфету

.

.
J К L M

 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:42 | Сообщение # 51
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
La Maison De La Vanille
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:43 | Сообщение # 52
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
La Perla

Io (1995)
  • Аромат напомнил мне Tocade Rochas - насыщенный микс розы с амброй, но Io by La Perla имеет в себе также приятную освежающую ноту, звучащую как легкий оттенок мяты или мелиссы, скорее всего, благодаря наличию белых цветов и мха. И это не дает аромату уходить в откровенный сладкий восток, а звучит очень тонко и современно. Очень переливчатый и «играющий» аромат, в разное время раскрывается по-разному. Ярко выраженной шипровости в нем не слышится. Женственный, с красивым шлейфом и с большой стойкостью (tshav).


 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:43 | Сообщение # 53
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
La Prairie
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:47 | Сообщение # 54
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Lacoste
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:47 | Сообщение # 55
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Lalique

Encre Noire (2006)
  • Достойный аромат для любителей ветиверов. Сначала немного настораживает (какая-то "чернильная" нотка в нем, действительно, есть), но потом успокаивает и можно релаксировать по-настоящему. С Lalique у меня вообще пока полная "любовь". Что Encre Noire, что Equus, что последнее приобретение - White Lalique мне очень нравятся и отлично ложатся на кожу (ostrovski).

Lalique White (2008)
  • Еще перед приобретением Lalique White мне было понятно, что это концептуальное решение дома Lalique. Т.е. через 2 года после успеха "Черных чернил" "белый аромат" выпускается явно неспроста! И, должен признать, данное решение мне понравилось! Если Encre Noire это отличный темный землянистый аромат (ветивер его сильно "заземляет"), то Lalique White как раз претендует на его противоположность не только по цвету, но и по сути - воздушный и яркий.
    Плоды зеленого тамаринда (довольно редко встречающегося в пирамидках ароматов) имеют весьма кислый вкус. В данном случае этот кисло-сладкий привкус тамаринда придает что-то свежее и необычное цитрусовым нотам в начале. А после того, как в дело вступают кардамон и фиалка, да с перчиком, аромат приобретает потрясающую красоту! В целом аромат легкий и ненавязчивый, может быть и офисным вариантом, но я бы не стал одевать на каждый день (и в помещение) такой праздничный аромат.
    По схожести с другими ароматами трудно что-то назвать, но немного напоминает Strictly Private Baldessarini (особенно - в базе).
    Lalique White должен отлично подойти на весну и лето, для активного отдыха и т.п. (ostrovski).

PERLE DE LALIQUE
  • Этот аромат ношу уже два года зимой, подкупает своей неординарностью, сочетанием остренько-горького с теплыми специями и шипровыми нотами (ptichka).
  • Понравился аромат, звучать начал очень ярко. Розы заявленной в нём не услышала, но для меня, так это и не плохо. Немного горчинки, перчика, хвои, но не сосновой, а такой крымской - кипарис, можжевельник, запах моря. Встают перед глазами картинки Крыма (именно ЮБК), с его неповторимой природой (ljwtyn).
  • Влажная, полежавшая на земле хвоя + прелые листья. А перец здесь вообще какой-то зеленый (не знаю, бывает ли такой, но не черный – точно!) Розу практически не слышу. Очень осенний парфюм. И если Pliska согревает, то этот наоборот - точно передает атмосферу осени с ее промозглыми днями, дождем и ветром. Но мне нравится! (рыжее_счастье)
  • Холодный, хрустальный, хвойный аромат... ассоциируется с морозным зимним днём, хрустящим снегом. На мне вылезают химозно-мыльные нотки, не носила бы точно. По-поводу стойкости - стойкость на 5+, еле отмыла (Darkmare).


 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:47 | Сообщение # 56
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Lancaster
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:47 | Сообщение # 57
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Lancome

CUIR DE LANCOME
  • Я - желтый лист, присыпанный шафраном,
    Слегка приперченный, скукоженый едва.
    Я с другом-ветром путешествую по странам,
    От высоты такой кружится голова.

    Я – чемоданчик, сделанный из кожи,
    Забытый кем-то на большом шкафу,
    Или дубленка рыжая, быть может,
    Хоть кто-то, вероятно, скажет «Фу!».

    Нет, нет! Теперь я – булочка с корицей
    Свежайшей выпечки, горячая в руках,
    Перевернулась быстренько страница,
    И я – сарай, а на его замках

    Мазута капля и немного дегтя.
    Какой-то обонятельный обман!
    Тут вдруг цветок пробился нежный: «Вот я!»
    И – бац!... Я снова – рыжий чемодан… (Katya)


MAGIE NOIRE
  • Magie Noire Lancome ЕДТ vintage (разные версии):
    "Американка" недурна собой и удивительно долгоиграюща. основное отличие от туалетки в плечиках - больше воздушной сладости (насколько это вообще возможно, если речь идет о Мажи Нуар!) и отсутствие мха, шипровых остреньких нот. Это 100%-й вариант для дня. И только к базе американская версия становится гораздо ближе к блек-топ-боттл:) И я понимаю, почему его выпустили для американцев, с их вечной идеей фикс чистоты и политкорректности.
    Магия - миниатюрка в черной коробке, копирайт 1986 г. - Дикий мед и анималика, если кратко. Если нет: густой, восточный аромат, по стойкости и насыщенности не уступающий парфводе. Раскрывается медленно. С первых аккордов - ... циветта! вот уж удивление! но когда она стихает - горячая медовая пыльца, гальбанум и пряности. К концу особенно ярко проступают ноты мха и пачулей.
    Теперь - миниатюрка №1 - с гладким черным колпачком, из личной коллекции Влады. Копирайт 1978 года. Коробочка - с широкими цветными полосами и кабаллистическими знаками. Это самая первая версия миниатюр Мажи нуар. И самая сладкая. Сладость и анималика - основной лейтмотив. Это следующие уже будут делать реверансы в сторону шипровости-мховости, амбровости. А пока же - слегка горчащая сладость разогретого дикого меда и животные нотки. Без выступающих пряностей...
    Миниатюрка №2 - из коробочки с узкими цветными полосами и каббалистическими знаками. Копирайт 1978 года. Пробочка-стоппер маленькая пластиковая, белесая. Мой фаворит - поскольку это близнец моей туалетки из блек-топ-боттл:) Она более терпкая, менее медовая. И я сделала выбор в ее пользу несмотря на то, что чисто с эстетической точки зрения мне гораздо больше нравилась... (см. ниже)
    Миниатюрка № 3 - из коробочки с более узкими цветными полосами и каббалистическими знаками. Копирайт 1978 года. Пробочка пластиковая прозрачная, с рифлеными волнами. Запах из нее почти неотличим от минек из черных коробок, и - внимание! - дизайн флакончика идентичен. Стойкости и шлейфу всех туалеток из этих чудесных игрушечных флакончиков апплодирую стоя. Все ароматы удивительно живые в смысле натуральности. (Снег)
  • Версия миниатюрки №2. Красивейший терпковато- пьянящий шипровый аромат. В нём медовости немного, что меня очень устроило. Начало более горьковатое, наверное гальбанум так выступает, в дальнейшем смягчается медом и сандалом. По стойкости отличный, вот уже 5 часов на руке, а нос оторвать не могу! Замечательный аромат! (ljwtyn)
  • Вариант №1-А (между 1м и 2м). Копирайт 1978 г. Коробочка с кабалистическими знаками с широким цветным воротничком, а сам флакончик - с белёсой пластиковой пробочкой, т.е. как номер 2 или 3. Пробочка, кстати, не совершенно гладкая - тонкие рёбрышки есть.
    Аромат могу сравнить только с "плечиками". Вариант миниатюры более травянистый, менее медовый и, возможно, менее амброво-пряный. В шлейфе тоже разные - "плечи" более пачулистые и более амброво-мшистые..В миниатюрке в шлейфе слышу мёд, дерево, пряности. И некая травянистость остаётся, но не зелёная.." (Olivia)
  • "Американка". Я только в "американку" нос сунула. Но это то, что я ловлю время от времени в метро, и радуюсь такой травянистой влажноватой горечи. Этак великолепная база!... она есть не только в Магии (потому и ловлю в метро), и присутствует, очевидно, в МистЭр Роша (чего не знаю, того не знаю, увы). Это то, чего я давно жажду! Не понимаю, зачем оно мне, но каждый раз улавливаю и начинаю завидовать носительнице. Наверно, это кармическая связь. Наверно, в прошлой жизни я была Ведьмой. Или просто Восточной Карасавицей. Ну, или женщиной, на худой конец. Но тянет... тянет... (KFox)


O OUI!
  • Мой свадебный парфюм:) Выбирала в суматохе, за день перенюхав непозволительное количество ароматов. В итоге тройка лидеров выглядела так: Клиник Хэппи, Бьютифул Эсти Лаудер и он. Конечно я выбрала это алкогольно-белоцветочное "О да!":)) "От вашей фаты идет просто неземной аромат", - сказал фотограф. Моя сестра, тоже впечатлившись парфюмом, купила его и надушилась на свидание. Бойфренд не отличался чувством такта и заявил, что это ужасный запах яблочного мыла. Вот такие метаморфозы. (Снег)


SIKKIM
  • (EdT vintage) …это же аромат-легенда, кравивущий кожаный шипр, здесь шикарная дорогущая бархатная кожа, изысканные цветы, весь аромат играет и переливается. Для меня женщина в этом аромате - амазонка, но мягкая, если можно так сказать - уверенная в себе, дерзкая, но в глубине души она все же хрупкая и нежная, вот так она мне видится (если бы Кира Найтли родилась намного раньше - уверена, что именно она рекламировала бы этот парфум) (Bonna).
  • На мой взгляд, новодел Сикким – родной брательник Сафари и кузен Шанель 19. Классический альдегидно-гальбанумный старт, плавно смягчающееся (за счёт розы и жасмина) раскрытие, к базе становится более прохладным, мягкая кожано-зелёная база. Новая версия всё-таки резковата.
    А вот винтаж... никому не родственник! Играющие друг с другом, дерзкие зелёные и кожаные ноты в начале, мягкость и дымка в базе. Винтаж - так хорош, что плакать хочется (Марго).
  • Было очень интересно потестить этот аромат, т.к. я его хорошо помню: у мамы были духи, а мне подарили парфюмированный дезодорант. Мне тогда запах вообще не понравился, поэтому флакон ушел на орошение не самых любимых кукол. Потом мне опять его подарили. Он стоял, стоял, и лет в 17 я начала им пользоваться, это был очень необычный терпкий аромат. К сожалению, новая версия не имеет практически ничего общего с тем „Сикким”. На моей коже противно загорчил и замылился.... (Аркадия)
  • Что сказать, яркая классика, цветочный шипр в лучших своих проявлениях. Сначала очень крепко шибануло, потом развернулся, заискрил цветочный букет. Как ни странно, быстро исчез - появилась кожа. До сих пор и сидит (yuliko).

TRESOR IN LOVE
  • Сегодня в парфмагазине потестила Lancome Tresor in Love, чтобы хоть чуть быть в курсе брендовых новинок.
    Ну что могу сказать...Приятный при нанесении цветочно-фруктовый ароматец буквально через пол-часа на коже становится оттушкой для пудры. Аромат абсолютно не развивается на коже, очень однообразен и тих. Слышится персик, а вот розы мне туда совсем не положили. Вобщем серенько. (Аркадия)


 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:48 | Сообщение # 58
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Lanvin

L`HOMME SPORT (2009)
  • Это фужер, как и положено спортивному аромату. Фужер, если понятнее, категория папоротниковые, т.е. основные составляющие - бергамот, лаванда, шалфей и дубовый мох. Назначение - освежать, смягчать, бодрить. Со своими функциями справляется, имеет достаточную стойкость и шлейфовость, для молодого человека будет очень неплох. Со мной опять проблема - в категории фужеры у меня другие предпочтения. Назову навскидку - Polo Blue Ralph Lauren, Live Jazz Yves Saint Laurent, конечно - Pour Un Homme de Caron, не говоря уже о Michael for Men Michael Kors! (ostrovski)


CLAIR DE JOUR EDT
  • С утра одела.Негромкий бергамот перешел в ландыши и гиацинт,жасмин окутал их легкой вуалью и распустилась роза.Мускуса не слышу ваще.Немного пудровый,видимо за счет сандала.Легкий,нежный,летний,ассоциация с ранним солнечным летним утром,когда солнце только встало,свежо, роса на траве не высохла и тонко пахнут цветы.Потом станет жарко и цветочная сказка закончится.На мне продержался где-то 3 часа(на мне только духи держатся долго,остальные концентрации исчезают со страшной скоростью),однако сохранилась некая аура чистоты и свежести.Очень достойный аромат на лето,ни одна нота не будет раздражать даже в сильную жару. (лейт)

  • У меня случилась любовь. Красивый. Классический цветочно-альдегидный, удивительно композиционно гармоничен. Звучит-струится манящей солнечной мелодией. Ни одной «фальшивой ноты» в звучании. Переливчатый и очень радостный. Гармоничный цветочный хор и ооочень благородный сандал в базе.
    Пожалуй, станет на время заменой любимой Нине, пока она отсутствует ( Kurkuma)

 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:48 | Сообщение # 59
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Laura Biagotti

LAURA
  • Если очистить запах лесного озера от мокрых коряг, тины и ила, а оставить кувшинки, тростник и плывущие по воде арбузные корки - получится Лаура. Я купила себе этот аромат, когда он только появился. Разочаровал быстро приторной прозрачностью-свежестью. Да, и такое бывает. (Снег)

Roma

VENEZIA
  • Нагретые осенним солнцем перезревшие фрукты, лопающиеся от избытка сока сливы, кожица манго и персика, иланг-иланг, роза и "танцующий" жасмин, проявляющийся волнами. Аромат великолепен и зимой, и летом, но в жару или после танцев, на разгоряченном теле, он раскрывается особенно красиво - даже днем ходить в нем по улицам становится опасно;) Пряности в парфюме негромкие, гармонично сочетаются с цветами и уже тихо шепчут в базе, шлейфящей сандалом, ванилью и анималистичными нотами. Понятие "роскошный парфюм" для каждого свое, но Венеция - волшебна. (Снег)

VENEZIA 2011
  • У меня есть первая версия Венеции, и, конечно же, я не прошла мимо новой. Сначала мне не понравился колпачок, первый не выглядел так дешево.
    Содержимое - отличается. Естественно, верхние ноты схожи, вы ахаете и... обманываетесь... дальше ощущается "удешевление производства". Аромат играет, но вокруг двух нот, и мне мешает какая-то "пластиковая" нота; шлейф минимальный и стойкость - едва ли часа два. Анималики в базе нет и в помине - я слышу тихий синтетический мускус, политкорректный и ненавязчивый. Эта "Венеция" годна для офиса, а для покорения сердец - уже нет. С нее сняли кружева, жемчуга и золотые кольца...
    Несмотря на все эти минусы, ее будут покупать в приступе ностальгии или заинтригованные многолетними стенаниями "Верните шедевр!" - на парфюмерных форумах . А настоящих ценителей старой "Венеции" по-прежнему ждут аукционы E-bay.(Снег)

VENEZIA PASTELLO
  • Очень, очень приятный и красивый парфюм. Только я не понимаю - зачем нужно было давать ему название Венеция Пастелло, которое как бы говорит нам, что этот аромат - облегченная версия классической Венеции? Вот если бы не было этой приставки и этого названия (а, например, "Флоренция") за ним бы плакало вдвое больше людей;))
    Что же до самого аромата, то он очень гармоничен - в нем ровно столько, сколько нужно: сладости, терпкости, горчинки... И изумительный шлейф! Островатые ноты персиковой кожицы, а еще сливовой мякоти и гелиотропа - наиболее яркие и полные - хочется вдыхать постоянно. Пастелло дарит чувство психологического комфорта и собственной соблазнительности. (Это радует). С ним так уютно ждать любимого вечером и знать, что объятиями дело не ограничится... Я одинаково люблю оба аромата - и Венецию, и Венецию Пастелло, и не могу заменить один другим. (Снег)

 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:48 | Сообщение # 60
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Laura Mercier

MARRONS GLACES
  • Ой, что-то интересненькое. Сначала слишком съедобно, потом появляется нотка вишнёвого варенья и немного табачной пыли (у меня паранойя? на мне он превращается в Табачную Ваниль ТФ), правда потом появляется жасмин (?) и ваниль (Аркадия).
  • Запах кондитерской во Львове, свежий кекс с изюмом , сахарная пудра, хололный кофе с мороженым. Уютный аромат (yuliko).


 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:48 | Сообщение # 61
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Laura Tonatto
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:49 | Сообщение # 62
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Le GALION

SORTILEGE
  • Сначала немного горчинки и специи пряные. И опять горечь. Сладость если и есть, то совсем чуть-чуть. Наверно, что-то из области шипров. Во всяком случае, для меня. smile Возникают такие ассоциации: просторная комната, в которую едва проникает солнечный свет, На окнах тяжелые гардины. Полумрак. Тяжелая старинная мебель. Красивый антикварный комод. На ажурной вязаной крючком овальной, белоснежной салфетке стоит бутылочка с этим таинственным ароматом... Или лес, где-нибудь в горах, куда не проникают солнечные лучи. Там всегда осенняя весна... Ну , а если янтарь, тогда конечно роскошный янтарный замок на дне моря ( куда опять- таки едва проникают солнечные лучи) (Ellenka).

 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:49 | Сообщение # 63
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Le Jardin Retrouve

EAU DE CUIR DE RUSSIE (m)
  • Хорошее новое седло на лугу. Нравится, как ни странно! Яркие кожаные нотки, цветы и зелень (yuliko).
  • Le Jardin Retrouve Cuir de Russie заинтересовал. Мне пахнет действительно кожей...хотя...также пахнет деревянной пыльной мебелью...Вот так пахнут номера в гостинницах с тяжёлой, массивной, неновой, но очень презентабельной когда-то мебелью. дерево-кожа-лак. Где-то там затерялись и цветы. Тяжёлые портьеры..полумрак...в общем красиво, но конечно носить это на себе...не знаю...крайне редко, уж очень колоритный. (nat_march)


EAU DE TUBEREUSE (f)
  • Ну, тут солифлор. Я не по туберозам, придушивает (yuliko).


JASMIN (f)
  • Сначала очень приятственный, потом долили какой-то химии типа машинного масла (yuliko).


ROSE THE (f)
  • Очень свежая роза, умытая росой (yuliko).


 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:49 | Сообщение # 64
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Le labo

ALDEHYDE 44
  • Цветочный альдегид, вполне приятственный, но вот появившаяся нотка мускуса мне перебивает всё удовольствие от появившихся вначале цветов. Пыталась смыть – не получилось (Аркадия).


OUD 27
  • Пахнет кремом для обуви, чуть скипидаром, первое впечатление – ужОс, потом «ужос» рассеивается и остается просто машинное масло (Аркадия).
  • Ожидал от Le Labo чего-то интересного. "Пред-чувствия-его-не-обманули!".
    Первый вдох - кисло огуречный ужос. Но я уже привык к тому, что не стоит давать оценку аромату в первые 10 минут. Через полчаса аромат звучит нагло, но мягко: маслянистый мускус, немножко гуаяковой деревяшки, Agarwood не промышленный, а более живой и природный. Аромат не из тех, что маскируют мужские нотки всякими там цитрусами и лавандами, а наоборот, всячески подчеркивают "немытость".
    Хороший шлейф.Стойкость показалась 5 - 6 часов.
    Судя по всему, зима не его сезон. Лучше звучит с разгоряченной кожи, или после сауны. И желательно наносить за 30 минут до выхода в люди, пока не выветрится первоначальный "кислый ужос". И лучше не лить на себя, а входить в распыленное "облачко".(blindpig)
  • Oud 27 мне напоминает утреннюю прогулку в весеннем лесу. Еще прохладно, поэтому на Вас накинута кожаная куртка, причем недавно купленная (я слышу свежие нотки кожи). От земли тянет сыростью, но уже начинают распускаться трава и цветочки, придавая этой сырости зелено-цветочный аромат. В лесу тихо и спокойно - это ладан и пачули действуют на Вас умиротворяюще. Хочется присесть, развести костер (Гуаяк) и выпить восточного чайку с шафраном... Где-то так, на мой взгляд.(ostrovski)


PATCHOULI 24 (m)
  • Запах аптечки, в которой лежит прорезиненная клеёнка, резиновый шпагат для перетяжки вен и шприцы. Да, моих любимых пачулей здесь нет…Сажа, дёготь, но не пачули. А ещё так пахнут у нас в Аквариуме чучела морских черепах (Аркадия).


SANTAL 33
  • Le Labo уважаю и трепетно люблю уже только за одну Розу . Ооо, и Ваниль их тоже бесподобна!
    О чем новый Сантал? Признаюсь, начало разочаровало. Ну, не готова была услышать медицинские ноты в сочетании со сладким деревом ( неужели переела аудов?!) Так же неожиданно было превращение этого химозного состава в ирисово-цитрусное облако на древесной основе. Очень нежно и прохладно . Сладкие ноты ни капли не мешают! Не знаю, как он будет на мужчинах , но поклонниц ирисов и фиалок покорить может. (sv)
  • Получила на днях Santal 33 Le Labo. Аромат определённо из "вторгающихся в личное пространство". Вот Ирис у них такой же был "странный", не от мира сего. Но его носить не захотелось. Здесь тоже вострога сначала не получила. Но переодически ловила шлейф и прониклась уважением. Казалось бы все компоненты хорошо знакомые, но так между собой сплавлены, что чётко ни одного не выделю. На коже - дегтярно-кожаный травянисто-древесный. В носке - травянисто-древесный ( ветивер+сантал, солоновато-зелено). Применяю эпитеты "зелёный, травяной", хотя такое не люблю, а вот надо же - здесь очень нра.
    И вот пересматривала на днях "Затмение" Антониони, и доносился с одежды Сантал, который был несколько дней назад, и я понимаю, как они похожи. Как хорошо Сантал подходит очень многим сценам в фильме, самым пронзительным. Как правило, это сцены просто окружающей жизни, природы, но снятые в особой манере режиссёра, когда всё кажется очень странным, непостижимым и прекрасным. Когда Виттория, после утомительной тягостной ночи расставания со своим женихом, выходит на балкон ( раннее утро) и слышит как шумят деревья. Или вдруг обращает внимание на небо. Или осознает насколько они разные с героем Алена Делона - просто по какой-то мелочи... Или понимает, насколько чужие они с матерью.. Или вдруг маленький пудель начинает танцевать вокруг неё на задних лапах и это очень весело, а в следующую минуту она понимает, что на самом деле это ночное приключение - поиск убежавшей собачки вместе с новой знакомой и даже маленький разговор по душам в это время - это её одиночество в ночном Риме среди неожиданно шумного колыхания тонких металлических конструкций ( так и не поняла, что это), уходящих высоко в небо и молчания античной женщины-статуи.
    Вот в такие моменты я хорошо слышу Сантал Ле Лабо, и я бы дала ему как минимум 3000-4000 лет. (ofi)


VANILLE 44
  • Ой, какая красивая ванилька, совсем не приторная, а искристая, и о-о-очень явно проступает легко угадываемая мной (после ношения Гаяка Микаллеф) нотка гаяка. Мммм, однозначно в виш-лист! (Аркадия)


VETIVER 46
  • Показался кожаным. Понравился, моя тема (yuliko).
  • Горячий аромат сауны, дымных дров и сухих трав (HELGA).


 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:49 | Сообщение # 65
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Le Prince Jardinier
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:50 | Сообщение # 66
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Leonard
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:50 | Сообщение # 67
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Les nereides

MUSC DE SAMARKAND (f)
  • Сладко-цветочный муск. Восточный страстей не было(yuliko).

PATCHOULI ANTIQUE (u)

  • Умытые дождем пачули, чистые и бесхитростные. Показалось (?) - монопачули (yuliko).

VERT D'EAU (f)

  • Свежий слом веcенних сочных стеблей и веточек, травка ещё бледно-зеленая, только проклюнулась. Очень чистый и свежий аромат (yuliko).

 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:50 | Сообщение # 68
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Les Nez
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:50 | Сообщение # 69
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Les Parfums de Rosine
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:51 | Сообщение # 70
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Linari
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:51 | Сообщение # 71
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Lise Watier
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:51 | Сообщение # 72
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Liz Claiborne
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:51 | Сообщение # 73
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Liz Zorn Parfums
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:52 | Сообщение # 74
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Loewe
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:52 | Сообщение # 75
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Lolita Lempicka
 
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *J-M (база данных)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине