*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Марго  
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *J-M (база данных)
*J-M
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 15:31 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline

Тема не предназначается для прямого просмотра.
Для ознакомления с парфюмерными заметками, пожалуйста, жмите на конфету

.

.
J К L M

 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:21 | Сообщение # 26
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Judith Leiber
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:21 | Сообщение # 27
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Juicy Couture
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:21 | Сообщение # 28
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Julietta Has a Gun

LADY VENGEANCE
  • Очень интересно обыграна роза. Что-то в этой парфюмке есть такое, что придает аромату некий шарм (Justi).
  • Первая ассоциация - охапка раскрытых роскошных красных роз без зелени, ближе к базе они становились бархатными, тёмно-бордовыми, пудровыми. Пачули, ваниль. Определённо, вечерний вариант (Марго).
  • Прекрасная Леди Месть - густой, пачульки и роза; если бы носила, то капельку, чтобы самой вдыхать (kola08).


NOT A PERFUME
  • Хоть и очень нежная вещь и вначале его совсем не слышно, но потом он меня преследовал везде, с учетом того, что я тестила вчера часов в восемь вечера, аромат на коже держится до сих пор, а может что-то попало на одежду и поэтому мне пахнет. Он мне чем то похож на Дольче Габану Лайт Блю и поскольку я ее не очень, поэтому парфюмчик не мой! (DAIANA)


 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:22 | Сообщение # 29
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
June Jacobs
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:22 | Сообщение # 30
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Juozas Statkevicius-Josef Statkus
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:32 | Сообщение # 31
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
++
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:32 | Сообщение # 32
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:32 | Сообщение # 33
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:33 | Сообщение # 34
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Kai
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:33 | Сообщение # 35
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Kanebo
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:33 | Сообщение # 36
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Karl Lagerfeld
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:34 | Сообщение # 37
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Keiko Mecheri

GENIE DE BOIS
  • Любители древесных кедровых нот, вам сюда! Давно искала "свой" аромат с кедровой доминантой, но тщетно - то кедра вообще не слыхать, то он только в базе, то просто суровый кедр (как, например, у СЛ). Здесь же кедр женственный и мягкий, начинает звучать аккордами древесины сразу же, быстро смягчается фиалковой пудровостью, а ближе к базе - или бобами Тонка, или ванилью, остаётся на коже лёгкое ванильно-древесное облачко. По моим ощущениям, пирамидка гораздо сложнее, чем показано на Фрагрантике. Не всякий аромат вызывает цветовые ассоциации, но этот однозначно - сиреневого цвета, кое-где с ультрамариновой синевой, воображение рисует синие сумерки. Удивительно гармоничный и волнующий аромат. Что касается «унисекса», то вполне подошёл бы чувственному и утончённому мужчине (Марго).

MIHIME

  • Горько-терпкая цитрусовая нота, потом светло-воздушно, как акварель импрессиониста, написанная по-мокрому (на мокрой бумаге). Изображения цветов - это цветовые пятна, мазки. Но ты явно видишь, что это цветы, - необычные, экзотические, теплые и нежные. Хотела бы такой аромат! (yuliko)

OLIBAN

  • Красиво, приятная табачная нотка, обволакиваемая цветочным ароматом, потом появляется красивая деревянная нотка. Ладана и мёда не слышу (подглядела в пирамидку) (Aркадия).
  • У Кейко ладаны-мирры особенные, прозрачно-акварельные. Чистый, густой ладан, немного розы, пудровая амбра, деревяшечки и бальзамы. Загадочная дымная красота (yuliko).

 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:34 | Сообщение # 38
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Kenneth Cole
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:34 | Сообщение # 39
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Kenzo

Ca Sent Beau
  • Есть парфюмы, которые хочется носить всего пару-тройку раз в году. Это не те, к которым постоянно тянется рука, с ними не уйдешь в запой, но их хочется иметь у себя дома, держать глубоко в шкафчике и, когда наступает тот, заветный «раз», просто взять, отдавшись внезапному желанию; одеть, и, получив неизменное удовольствие, затем поставить его обратно на полку до следующего случая. Одним из таких ароматов у меня является Ca Sent Beau Kenzo. И тут я должна была бы написать оду тому, как прекрасен мир во всех его проявлениях, когда ты наносишь на себя сей прекрасный парфюм, и как окружающая действительность на глазах преображается от серого к ярко-красочному пока ты в «Ка Сент Бо», но я просто и, по-возможности, кратко опишу свои ощущения от него. Вначале достаточно долго звучат острые горьковатые мандарины, скорее даже – их корочки, смешиваясь с соком спелых абрикосов-персиков и отголосками зелени. Местами аккордами играют белые цветы (тубероза, капля жасмина). Все это фруктово-цветочное великолепие замешано на мшисто-травянистой базе, напоминающей мне шипровую. Я хоть фруктовые не люблю, но этот – одно из исключений, фрукты здась не давят, не забивают общую композицию своей монотонной насыщенностью, а служат как-бы «подтоном» или «подпевкой» для других составляющих. Сегодня Прекрасный мир прекрасно лег под осеннее настроение: сентябрь в этом году - замечательный и пока неизменно радует теплом. В такое «прохладный» осенний день этот парфюм звучит очень приятно, раскрывается постепенно, выдает множество образов и ассоциаций. Добротен и хорош. Да, и еще. Все это относится к первому выпуску аромата. (tshav).

Jungle L'Elephant (1996)
  • Сладкая фруктовая мармеладка, сочная мякоть персика или манго с ярким цветочным аккордом (HELGA).

Jungle le Tigre (1997)
  • Цитрусово-мятно-эвкалиптовое зелье, щедро приправленное имбирём и перцем! Очень заинтриговал! (HELGA)


 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:34 | Сообщение # 40
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Knize


TEN

  • Подходя к знакомству с этим родоначальником жанра, эталоном и патриархом, я опасался найти его декадентским, или пасть перед форпостом какой-либо диссонансной ноты. Зря опасался! Книже Тен - удивительный, динамичный, слоистый, сложный, изысканно-стильный и, вне сомнения, выдающийся аромат!

    Первый час его жизни на моём запястье - час буяния и харохорства. Это, как, внезапно хлынувшая, новорождённая река, мятущаяся в поисках русла и обретающая охват берегов. Именно в данный промежуток, после виртуозно-молниеносной, верховодимой цитрусовыми, пятиминутной увертюры, Тен звучит дерзко и по-мужски задиристо. Именно тогда велик риск не воспринять его целостно и отвергнуть. Кому-то в этот момент чудится дизтопливо и моторное масло, кому-то детская присыпка, резина, асфальт, бинты или прокреозотенные шпалы! Мне же слышен скипидар, сбрызнутый на тонкую мягкую, близкую к лайке, кожу. Это абсолютно не схоже с замечательной грубой пробензиненной кожей Тосканки. А вот параллель с Cuir Mauresque безусловна. Но в Десятке, к счастью, отсутствуют неудобоваримые для меня леденцы-монпансьешки, щедро подносимые Шелдрейком, что переводит произведение Коти и Руберта (опять-таки, сугубо для меня) из разряда искусного ароматного микса, услаждающего единоличное обоняние, в ранг упоительного парфюма для ношения. Парфюма, извиняюсь за выспренность , обретающего коммуникативный вектор и тем самым эволюционирующего от более примитивного: «наслаждаюсь сам» к несравненно более ёмкому: «наслаждаюсь и с восторгом ощущаю, как аромат, невербально продолжает мой полилог с окружающим миром!»

    Спустя час - Тен уже всецело гармонизирован и во мне гибнет аналитик. Я просто упиваюсь его славными созвучиями.

    Девиз дома Книже: «Вы можете узнать интеллект человека по его беседе, а его стиль по аромату Книже».
    Рукоплещу! Для меня это неоспоримо. (Imiarek)

  • Великолепный цитрусовый старт с горчинкой и просвечивающая через всю вертикаль парфюма нота кожи, которую вымочили в мускусах. Когда это буйство поутихло показалось лояльное, слегка пряное от гвоздики цветочно-древесное сердце. А дальше по законам жанра, тем более, что эти законы этим парфюмом и написаны, чем ближе к базе тем стремительней кожа исчезает уступая место древесным и мускусным нотам. Очень нежная амбра и небольшое количество мха придают аромату необычайную красоту и теплоту. Стойкость убойная отчетливо слышу его уже больше восьми часов и это с моей горячей кожей, на которой все сгорает очень быстро!
    Носить буду с наслаждением и не останавливаться в поисках!(zezick)

  • Какие-то обрывочные образы рождает сегодня, несмотря на свою почти монументальную композиционную цельность…. Травы, смолы, кожа. Степь, люди, кони…. Дымок, курящийся из юрт; дичь, жарящаяся на вертеле; порыв холодного ветра, донесший горьковато-терпкий запах степи…. Выпить горячего кипятка, настоянного на диких травах; согреть горячим дыханием озябшие руки; закутаться поплотнее в плащ из невыделанной шкуры зверя, сохраняя малейшие атомы тепла на теле; сидеть, глядя немигающе на догорающий костер; вдыхать окружающие запахи живой и неживой природы…. Осень…..(tshav)
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:35 | Сообщение # 41
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Korloff Paris


KORLOFF
  • Летом был хорош... Зеленое сочное яблоко... хрустящее, плотное, кисло-сладкое яблоко... такое, когда при надкусывании хочется зажмурить глаза от удовольствия... Визуальное восприятие: половинка яблока, слегка присыпанная сахарком, с хрупким бархатным листочком мяты... (Kurkuma)


 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:35 | Сообщение # 42
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Koto Parfums
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:35 | Сообщение # 43
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Krizia

Krazy Krizia
  • Сегодня тестила этот аромат и не могу не поделится впечатлениями. Он бесподобно хорош. Этот восточный аромат вобрал в себя все самые восхитительные краски Востока: сочные и спелые фрукты - это ноты мандарина, персика, лимона, ароматные пряности - это базилик, бергамот и гальбанум. Как будто сидишь в роскошном шелковом шатре перед изящным инкрустированным стоиком из сандалового дерева и вдыхаешь аромат экзотических сладостей. Аромат играет и переливается, как драгоценные восточные шелка - в нем нет тяжести и вычурности - он легкий и яркий, как сам дух Востока.А еще мне там слышатся не заявленные миндальные нотки, что только добавляет очарования этому очень гармоничному аромату (deleo).
  • Потрясающе красивый восточный аромат, для меня дымный, переливчатый, великолепно обыгранный дымными фруктами и цветами, а пряности придают легкую пикантность, богатый аромат... (Leonа)

Teatro Alla Scala (1986)
  • Хочу сказать, что отзывы девочек, ну просто на 100% совпали с моим восприятием. И воск медовый, самый реалистичный, услышала, и большой букет цветов (именно каких-то восточных, пьянящих ). Очень мощный и яркий аромат, очень интересен и красив. Это всё первые впечатления, т.к. только стала разнашивать. Думаю, что аромат ещё удивит меня! (ljwtyn)


 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:35 | Сообщение # 44
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Kylie Minogue
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:40 | Сообщение # 45
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:41 | Сообщение # 46
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:41 | Сообщение # 47
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:42 | Сообщение # 48
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
L’Artisan Parfumeur

BOIS FARINE
  • Пожалуй, один из немногих любимых у LAP. Пахнет очень уютно тестом, молоком, тёплым хлебом, детской макушкой, - в общем, ассоциации очень приятные и умиротворяющие (Марго).
  • Несмотря на присутствие моего любимого дерева гуаяк, мне напоминает запах масла из прелой семечки. Муж и сын когда-то работали на «Олейне» - так пахла их одежда (A_L_E_N_A).
  • Никакой муки, никаких булок. Миндаль, чуть поджаренный, абсолютно безспиртовой, ровненький такой от первой до последней ноты (kola).

COTE D’AMOUR
  • Розмарин и бессмертник дали мне картину пустынного, сырого и унылого побережья, мокрая холодная галька, чахлая растительность... Где-то в Норвегии... (yuliko).

Dzing!
  • Никакого цирка нет. В начале ассоциация с прогулкой верхом. Круп лошади, седло, кожаная куртка, свежий ветер в лицо. Нота свежести делает аромат трехмерным, играющим. Постепенный переход в такую карамельную кожу! Ммм, манко, тонко, секси. Больше по-женски (brizz).

FLEUR DE LIANE
  • Туберозовая акватика (похожа на Побережье Лостмарка), немного зелени и тоненьких разломанных веточек (Чайка).
  • Реклама пишет - запах джунглей под дождём. Мокрая листва и странные цветы, которые почти не пахнут. (Mizuki)

FLEUR DE NARCISSE
  • Моя любовь. Шедевр! Я сплю на облаке из цветов нарцисса. В замшевой куртке цвета морского песка. (Вы абсолютно правы, я сумашедшая). В переводе это значит: на моей коже этот аромат - солифлор нарцисса с легкими обертонами замши и мимозы. (Снег)
  • Вообще Нарцисс странный. Кто-то видит в нем настоящие живые нарциссы и бадеет, а кто-то нарциссовую кожу (как я) и тоже балдеет. Можно сказать, что я не люблю лёгкие чисто цветочные замши-кожи. Флёр Нарцисс, наверное, будет единственным представителем семейства Ну и где наша не пропадала, может когда-нибудь услышу там живые цветы.
    А самое главное - скоро их не останется совсем, что стало движущей силой покупки если долго думать - можно потом не найти. Вымирающий вид...
    ...Иногда кожанный цветок нарцисса, иногда горьковато-зелёный с кожанным подтоном, иногда пахнет скошенной травой и целым гербарием нарциссов. В конце-концов я его полюбила. но путь был долог и тернист. (Mizuki)

FLEUR D'ORANGER 2007
  • Я его люблю и уважаю за очень правдоподобный, а точнее как живой запах цветущих деревьев. Тонкий, нежный и безо всяких примесей. Это единственный флёрик, такого плана (Лютеновский флёр - это совсем другая категория), где совершенно нет мускуса, а есть просто аромат цветущих садов. Правда... несмотря на внешнюю хрупкость и изящество, он просто чрезвычайно стойкий и к вечеру меня может уставать. (Mizuki)

FOU D`ABSINTHE
  • Красивый горьковато-терпкий аромат, ни капли сладости, но на мой нос всё-таки более мужской (Aркадия).
  • Ну, тут чистый абсент, само собой - полынь, нежно-горькая ангелика, чуть прислащен, но без спирта (yuliko).

HAVANA VANIL
  • Напоминает запах изнанки кожаного пояса или сумки (Марго).
  • Один из любимых мной и сыном. Дорогие сигары и гавайский ром (A_L_E_N_A).
  • Pом, ваниль и НАРЦИССЫ. Из-за такого сочетания я его очень люблю, правда открывается не всегда, но часто. Даже если не открылся - алкогольная ваниль очень хороша. (Mizuki)

IRIS PALLIDA 2007
  • Тихий изысканный нежный цветок. Но хотелось, чтобы не один цветок звучал, а целый букет (Justi).
  • Ирис в этом парфюме совсем не выпячивается, и это хорошо. Сразу в общем звучании уловила анис (жалко только, что анис всегда так быстро исчезает) и гаяк. А потом как по нотам - узнаваемое ветиверно-кедровое созвучие, к базе постепенно теплеющее и смягчающееся мускусом (Марго).
  • Ирис-аристократ, вполне подходит для мужчины-эстета (kola).
  • Это ирис, выдутый из хрусталя. В нем нет жизни, только холодный свет, лишь в начале , на старте появляется чуть малянистая ирисовая нотка. Pallida - "бледный", действительно, нет цвета, согласна с теми, кто чувствует инфернальные оттенки - это цветы сумеречного леса, в который попадает Данте. И это не мешает мне восхищаться твореньем Флипо (ninfeo_mio)
  • Вот кто удивил так удивил. Взяла за компанию, а оказался самым нетривиальным, очень благородным аростократичным ирисом с целой гаммой полутонов и оттенков. Очень впечатляющий аромат, от печальных клубневых корешков к точёным цветкам, с мускусом, деревяшечностью, свитой цветов, которые не кричат хором, а оттеняют Ирис. Очень рада приобретению. (Mizuki)

JACINTHE DES BOIS
  • Весенний свежий цветочный аромат. Название соответствует вполне - голубенькие гиацинты, немного замёрзшие, но всё равно очаровательные (Аркадия).
  • Сочная трава лесного луга, дикие нарциссы и мускари (HELGA).

JOUR DE FETE
  • Вдоль Ялтинской трассы растёт замечательный кустарник с жёлтыми цветами (дрок) – очень похожее начало в этом аромате (Aркадия).

L’Ete en Douce
  • Нежаркое, мягкое, тихое лето...
    Вдохнув "L’Ete en Douce", очутилась я где-то...
    Где травы сухие в такт ветру кивают,
    Пыльца от цветов в летнем воздухе тает...
    Куст вьющихся роз оплетает беседку,
    На столике чай травяной и конфетки
    Здесь всё так спокойно и неторопливо,
    Плетёное кресло, любимая книга...
    Я дольше хотела бы тут оставаться,
    Но стих аромат...всё, пора возвращаться... (garna29)

LA CHASSE AUX PAPILLONS
  • Один из первых, а может и первый мой селектив. Поразил глубиной, необычными совершенно нотами, на то время неделимыми, и красивейшим названием, еоторое полностью отражало содержимое. Аромат на грани, когда шаг вправо-шаг влево уже не то. Что-то в нём я слышу от Толкиена, как когда давным-давно читала представляла Лот-Лориэнн, волшебный, очень природный, цветочно-фейский. Обожаю его до сих пор, сидит очень женственно. И вообще он 100% женственный. (Mizuki)

LA HAIE FLEURIE
  • Юный навозный деревенский хулиганистый жасмит от Ж.К. Эллены. Прэлестный жасминчик. На самом деле там-таки изгородь, я слышу и нарциссы, и акацию, и даже липу. (Mizuki)

MECHANT LOUP
  • Злой волк мне пахнет тайгой и орехами. Кедровыми. Морозами и Сибирью. Сидит на мне сладковато-горчаще-оскаленно, но в тоже время пушисто. Красотун. (Mizuki)

MIMOSA POUR MOI
  • Kвинтєссенция весны, мимоза жёлтого цвета с пыльными серединками, свежий, ещё морозный, воздух. Солнечный и ранневесенний аромат. (Mizuki)
  • Я долго находилась в поиске еще одного (кроме Елисейских Полей) мимозного аромата, и нацелилась, исходя из отзывов на артизановскую Мимозу. Это было разочарование. Это вообще разочарование - искать живые цветы в парфюмах. Оказалась довольно назойливой и слишком зеленой, это не пушистые шарики мимозы, а ее стебли. (Снег)

PASSAGE D'ENFER
  • Долгое время пользуясь только творениями Шелдрейка я привыкла к их яркости, к тому , что они притягивают внимание к себе, удерживают его, в них не пройдешь незамеченным , они провалят все явки - словно парашют за шагающим по Унтер-ден-линден Штирлицем за тобой будет тянутся шлейф.
    Джакобетти смешивает запахи совсем по другому, отмеряя гемеопатические дозы , это не запах, это намек ,порыв ветра донесший обрывки ароматов. Врата Ада - это не тяжелое безумие Жизели, это Майская ночь или Утопленица. Манящие русалочьи запахи воды, плывущих по ней кувшинок, скользящие в лунном свете невнятные тени. Только вплотную приблизившись догадываешься о происходящем. А под слоем воды лежала мертвая Офелия и протягивала ко мне с тоской руки.
    В дальнейшем вскрылись следующие факты. От адреналина в организме Пассаж превращается в хаотическое движение вокруг. А ладан незримо присутствует весь срок жизни, он просто летит за тобой по краю неба. (ninfeo_mio)
  • Никни, никни Офелия белым венком
    Плыть и плыть тебе к лилиям вдоль очерета
    Где бескровные Гамлеты бродят тайком
    И выводят на флейте мелодию бреда
    Долго плыть тебе к мертвым в ночную страну
    Чтоб Геката улыбку печально гасила
    Если скромный веночек пускает ко дну
    Непреклонных Сафо безоглядная сил
    __«Ранние стихотворения (1896-1910)», Гийом Аполлинер
    (Цыпич)

PIMENT BRULANT
  • Kрасный перец, шоколад, страсть, секси-секси-секси. (Mizuki)

TEA FOR TWO
  • Очень хотелось услышать в нем колбасу, начитавшись отзывов. Только недавно покупала на развес чай Лапсанг - вот вдыхаешь аромат горячего чая, а на шее у тебя капля Гавана-Ванили ЛАП, ароматы смешиваются и вот он - чай для двоих. В базе они на мне очень схожи (Aркадия).
  • Понравился. Отлично передаёт атмосферу солнечного утра, завтрак на балконе, колышатся занавески, ты потягиваешься после хорошего утреннего секса, обнимаешь любимого и вы садитесь пить свежий, крепко заваренный чай хороших сортов. Чуть имбирных круассанов -не сладких, диетических, посыпанных кунжутом (yuliko).
  • Начальная «копчёная» нотка быстро смягчается, появляется варенье (может, абрикосово-вишнёвое?) и очень горячий чай с дымком. И утро это прохладное, может, сентябрьское, и домик этот явно не в степной зоне… Мягкая деревяшисто-ванильная база. В общем, удивительное рядом (Марго).
  • Нужно было быть в зоне комфорта. Поэтому - комфортный во всех отношениях Tea for Two. Дома – мягкая фруктовая древесина, с высушенными кореньями и пряными травами. На улице и морозе сначала – дымные-дымные бордовые вишни, «черно-вишни», до косточек пропитанные копотью костра. Через часок-другой носки - сухое вишневое варенье: вишни, высушенные на солнце на открытом воздухе и закатанные в банки для употребления с чаем зимой. Очень удобный аромат: не душит ни меня, ни окружающих (надеюсь). Стойкость – двое суток, было бы и больше, но душ поправил ситуацию
    ......Захотелось чего-то вишнево-парфюмерного сегодня. Tea for Two L’Artisan по-случаю значит будет. Вишневый трубочный табак, подкопченное сухое дерево, стружка имбиря, палочка корицы, крепкозаваренные на лечебных травках с добавлением микрокапли меда. Люблю его за отсутвие тягучей сиропности и сладющей «вареньевости», коей иногда грешат «вишневые» ароматы, а также за ощущение покоя и умиротворения, которые происходят от его бархатных бас-баритонов. Для меня носить этот аромат - это как, завернувшись в плед, слушать записи классической органной музыки, покачиваясь в уютном кожаном домашнем кресле и попивая горячий черный чай. Тепло, сухо, комфортно и по-домашнему. (tshav).

TIMBUKTU
  • Унисекс без сомнения, пошипел и красиво уселся травками (kola).

  • Купила в конце лета отливант на разнос, и сразу забросила, потому, что сразу полезла животинка. Сегодня с утра предстояла не приятная встреча, порылась в "закромах" в поисках какой аромат "одеть", чтобы убить собеседника сразу... попался Timbuktu... как же красиво он заиграл в морозную погоду, пачульки с ветивером очень нежные и ладан умиротворяющий... вот только манго мне в него не положили... Я сразу из стервы превратилась в такую "белую и пушистую" :-) Почитала отзывы - они переменчивы летом больше отрицательных, зимой положительных. Однозначно носить только зимой... (A_L_E_N_A).

VOLEUR DE ROSES
  • Ну вот! наконец-то я улышала, как пачули могут быть сырой земелькой. Странный такой аромат, депрессивный, но именно эта странность и привлекает. Сыра земля, на ней тихо испускает последний дух бордовая бархатная роза. Аромат какой-то безнадеги, когда "все пропало" и лучика надежды нет. Для "готов" и "эму" самое то, а мне для коллекции (Тиша).
  • Kрасивая роза, красивые пачули, слаженный дуэт. Очень характЕрный аромат. (Mizuki)
  • Мы в этот пышный сад пришли нарвать букеты.
    Красавица моя, ты видишь, сколько их,
    Всех этих роз любви, не переживших лето,
    Поблекших и нагих?
    Их стебли гнутся и под ветром на аллеи
    Роняют лепестки - уходит время роз.
    Красавица моя, сорви же их скорее,
    Соцветья наших грез!
    Запри покрепче дверь и кинь бутоны в кубок:
    Жестока и нежна, пускай любовь глядит
    На их агонию - с цветов, как с алых губок,
    Хрип запахов летит!
    И в нашей комнате без воздуха и света
    Роняют розы скорбь, спеша сгореть дотла.
    Красавица, поплачь... Цветок увядший - это
    Любовь, что умерла!
    __«Ранние стихотворения (1896-1910)», Гийом Аполлинер
    (Цыпич)


 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:42 | Сообщение # 49
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
L'Erbolario
 
Марго Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:42 | Сообщение # 50
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
L'Occitane
 
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *J-M (база данных)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине