*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Марго  
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *J-M (база данных)
*J-M
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 15:31 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline

Тема не предназначается для прямого просмотра.
Для ознакомления с парфюмерными заметками, пожалуйста, жмите на конфету

.

.
J К L M

 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 15:41 | Сообщение # 2
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Jacomo

Silences (1978) pure parfum
  • Действительно, похож на 19-ку, но без ее пыльности и шероховатости. Вначале очень-очень горькая зелень, буквально растертый листик ( еще и не всякий листик так пахнуть будет), потом все смягчается в элегантный аромат(Nikita).
  • Начало как и у 19 шанели: взрыв зелени, но если потом у шанели доминируют ландыш и гиацинт, то у Тишины остается именно зелень, мшистая такая, аромат и свежий и горьковатый (горьковатость хризантемы на мой взгляд), потом слышна пудровая роза в цветочном букете. Я бы сказала про аромат - нежная горечь (очень нежная) (Dorohusha).

Chicane
  • (EDT Splash винтаж) Что сказать - Палома, пожалуй, сильно преувеличивает на счет "конских яблок" и пота! Ничего отталкивающего здесь нет, аромат завораживающий, колдовской какой-то. Вначале густые, как плотный туман, альдегиды, потом бергамот, но не такой вот "веселенький", а взрослый, полностью созревший что-ли, потом улавливается травяной аромат, но не сена, а свежей грубой травы, потом подключаются кожа и фрукты, мне кажется сливы, есть нотки зерен абрикосовой косточки, гвоздика тоже добавляет свою лепту, без неё здесь никак!
    В целом образ на второй картинке Таси очень подходит к этому парфуму, да, это та девушка, но до момента, когда она дошла до своего замка, ведь до этого волосы её были собраны в строгий пучок, а черные глаза метали стрелы на пленников её магической красоты... (Bonna)


 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:12 | Сообщение # 3
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Jacques Bogart


BOGART
  • Многие отзывы о "Богарте" изобилуют фразами типа "звучный, классический аромат", "очень добротная классика". Чаще всего это навевает тоску, ведь мало кому понравится перечитывать в сотый раз "Тараса Бульбу" или даже "Трех мушкетеров". Но здесь не тот случай. Тоска исчезает мгновенно, стоит сделать пару пшиков и погрузиться в созерцание аромата. Лимон, кориандр, подслащенный мускатным орехом, терпкая кожа, пряная герань. Изумительная стойкость.
    Мы вечно носим самые прекрасные, самые дорогие и редкие ароматы. И это тоже утомляет. Так вот, если Ваш организм утомлен вечно прекрасными селективами, редкими флаконами с позолотой и другими наворотами, и он просит простых радостей и незамысловатых удовольствий - чего-нибудь не легендарного, а просто приятного, тогда попробуйте "Богарт". Я думаю, он Вас приятно удивит! (ostrovski)


 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:13 | Сообщение # 4
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Jacques Fath

CANASTA (parfum, vintage)
  • Канаста - сливочно-туберозная, с толикой фруктов и нотами древесины в базе. Естественно, исходя из этих ингредиентов она сладкая, но абсолютно не приторная (приторные появились гораааздо позже), и женственная. Ноты туберозы с ванилью немножко роднят эти духи с другими, не менее томными и обволакивающими, - Самсарой. (Снег)
  • Фруктовый шипр. Раскрывается медленно. Очень стоек. Это чисто фруктовый аромат причем фрукты здесь спелые и сладкие: слышу сливы и персики, но эта фруктово-цукатная сладость с легкой древесной терпчинкой (с таким себе лаково- шкатулочным дымком), что делает сладость не приторной, слышу также едва уловимые цветочные ноты, что тоже освежает эту сладость. Я бы назвала Канасту ароматом уютного летнего вечера в беседке на террасе... (Bonna)
  • Для меня это смесь двух любимых герленовских ароматов - Гет Апенс и Бель Эпок: сначала вяленые фрукты в собственном соку с каааапелькой рассола Это фрукты на секунду задумались уйти им в уксус или вино подумали-подумали и остались фруктами Так что рассол многие могут и не почувствовать. Затем вторым голосом начинает подпевать тубероза, она все набирает и набирает силу ... база на мне была абсолютно сливочно-туберозная - потрясающе красивая и женственная. Я бы не назвала этот аромат 100% фруктовым - если на Вас фрукты, подождите еще часик - значит аромат еще не все сказал, что имел. Дома после встречи я душ не принимала до последней минуты, когда уже надо было спать ложиться - все наслаждалась и наслаждалась... (Nuvottakayavot)

ELLIPSE
  • Слава б-гу, обросший мифами Эллипс оказался мне не нужен. Сегодня тестила аромат. Он оказался цветочно-шипровым, вначале даже сладковатым, с легким уклоном в сторону пряностей (кориандр). В 90-е выпускали мноооого дезиков а-ля аромат Эллипс, даже названия были созвучны. Ни ожидаемой горечи, ни кожи - раскрылся кислинкой. Вопреки ожиданиям, не глубокий аромат, но отдаю себе отчет: красив, запоминается, стойкость просто невероятная, но чтобы "умираюжитьнемогу" - нет. В моем шкафу совершенно другие скелеты;) (Снег)

EXPRESSION
  • Флориентальный кожаный шипр, был создан Jacques Fath в 1977 году. Аромат в духе Ellipse того же автора (Expression был выпущен сразу после Эллипса, поэтому не удивительно, что имеет сходство со своим старшим братом), Sikkim Lancome, или более отдаленно – винтажного Cabochard Gres. О нем в интернете очень мало информации (равно как и о других ранних парфюмерных произведениях Fath), состав не нашла. Очень интересен в раскрытии: в этом аромате можно угадать нотки многих эпохальных кожаных шипров, но вместе с тем они имеет свою индивидуальность: на протяжении всей носки звучит мягко, округло и тепло, несмотря на шипровую природу. Думаю, что роза там точно присутствует (куда же без нее, королевишны? ). В букете этого аромата есть и другие цветы, но их из общей композиции выделить сложно. И, конечно, же - дубовый мох. Много. А кожано-животинистая нотка играет свою скрипку (не превую, скорее эта нота здесь – скрипка-альт), не давая аромату уходить в откровенную цветочность или восток. Красивый и породистый парфюм, слышится рука гения, создавшего Эллипс...
    Долго не могла поймать, чем оно пахнет. А сегодня – ап! И - осенило! Огромный старинный дубовый стол в избушке на опушке леса. На столе – кадка с гречишным медом, пучки огороднй зелени. И связка сушеных грибов над всем этим. Картинка в коричевых тонах….Это тонкое переплетение запахов сырости и остро-пряной сладости, исходящее от грибов. Блики ароматной бархатной плесени – думаю, такое выдает овердоз мха. Сегодня здесь мед фонит сильно, местами выдает мне нотки густо-розовых медов Гуччиевских Тройки и Искусства. Почему-то затесалась сюда одинокая красавица-роза, хотя она – героиня нездешних пейзажей. Завянет, усохнет, так и останется лежать в углу стола, никем не замеченная… А грибы все будут продолжать петь свою песню представителей флоры лесного мира, радуясь и ликуя: ведь даже в сухом виде они хороши, нужны и востребованны….Не знаю, почему мне этого захотелось сейчас, обычно ношу этот аромат по осени. Может, потому что в жару хочется больше природных и естественных ароматов…(tshav)
  • Очень красивый - тёплый, бальзамический, с пряно-фруктово-древесными нотами...Мшистость, очень приятная..Ничего не "выпирает" и не "режет" нос. Кожа, но негромкая (как по мне) и очень дорогая...В общем, для меня этот аромат - прекрасное пополнение коллекции винтажей, из которых, кстати, не могу и даже не хочу уже выбираться... (Olivia)
  • Домик в лесу. Комнаты наполнены солнечным светом. В буфете на полочках стоят баночки с гречишным медом, маленькие коробочки со специями, прянностями. За окном слышно пение птиц и шум леса. В аромате есть и немного горечи , и терпкой зелени. Теплый, уютный, немного древесный. (Ellenka)
  • Это самый лучший вариант из того, что я нюхала.....Помимо кожаной шипровости , здесь еще очень хорошо слышу розу.
    Как мне не хватает порою в кожаных шипрах вот такой Женщины , держащей изящной рукой в лайковой перчатке РОЗУ , ибо букет может нарушить гармонию....... Кожа-Шипр-Роза.
    Отменная стойкость! (CB1)

FATH DE FATH
  • Очень женский, томный обволакивающий аромат. Сладкий, но как и стоило ожидать, в отличие от современных ароматов, сироп с него не капает, и ваниль подразумевается только к базе. Сладость ему дает белоцветочный триумвират - жасмин, очень яркая туберозка и флердоранж. (Если бы сюда добавить гардению, получился бы убийственный аромат, утомительная опера-буфф, но поскольку это Жак Фат, а не Элизабет Тейлор, все балансирует в рамках хорошего тона). И фрукты - сочные, перезревающие, кроме сливы других не распознаю... Амбра и пачули не дают парфюму уйти в сторону терпкости. Тактильные ощущения: золотистая органза (Снег).


 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:13 | Сообщение # 5
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Jaguar
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:13 | Сообщение # 6
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Jalaine

PATCHOULI
  • Дымные пачули с чуть масляной сладостью (yuliko).
  • Вкусно, съедобно. Начало - густые карамельные пачули, переходящее в ванильную базу (Аркадия).

SILK

  • По мне очень много молочных ирисок и помадки "Коровка", вязко, сладко, хочется запить. Но к базе появляется что-то кисленькое, хотя и с ванилью (yuliko).

 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:15 | Сообщение # 7
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
James Heeley

IRIS DE NUIT (u)
  • Очень одинокий ирисик в ночи, вокруг травка, корешки и сыро (yuliko).
  • Кисло-мыльное начало, думала заиграет, а нет. Так и остался сидеть кислой кувшинкой, даже скулы свело (HELGA).

ESPRIT DU TIGRE

  • Лекарственно бальзамно в начале, много мускуса (тигр долго бежал ???) и рыбий жир... точь в точь как давали в садике в детстве ослабленным детям. Может, тигр охотился на озерах Онтарио? (yuliko).
  • Специи-специи-специи. Кардамон и гвоздика. Сразу вспомнила Серж Нуар (Аркадия).

 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:16 | Сообщение # 8
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Jar Parfums
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:16 | Сообщение # 9
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Jean Desprez

Bal A Versailles
  • Простите, но на моей коже аромат "заиграл" старым, вонючим козьем жиром.....да ещё так чётко, что даже картинка в голове нарисовалась...жуть! (HELGA)


 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:16 | Сообщение # 10
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Jean Louis Scherrer
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:16 | Сообщение # 11
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Jean Patou

COLONY
  • Красивый фруктовый шипр. Подвяленный "цукатный" ананас, который очень скоро сливается в единое целое с чем теплым и бальзамическим. Долго мучалась, что же мне он напоминает. Потом поняла - Rumba Cristobal Balenciaga. Там другие, но тоже подвяленные фрукты. Но в отличие от Румбы, в которой есть какое-то внутреннее беспокойство, Колони расслабленный, немного вальяжный, а потому лично для меня очень комфортный. (Rediska)


JOY
  • Hапишу...на правах рекламы:) люблю я джой:) Пату вообще отличается многокомпонентностью (или это мне так кажется), сложностью композиции. в них нескучно. всегда удивляешься новым поворотам. но при этом они частенько на мне капризны в посадке:) и никогда не знаешь, повезёт или наоборот smile но когда везёт, то это красота!!! такая многогранность, такооой шлееейф. у меня ПВ винтажка. буйство цветов, буйство:) ТВ не знаю.....насчёт стойкости туалетки не скажу, это к Миате...у меня 1000 есть, но современка, в тв. держится хорошо. но лично для меня стойкость - НЕ основной показатель:) хотя - несомненный плюс:) советую пробовать всем любителям цветов. очень достойный парфюм(nat_march)

  • "...не рекламы ради, а токмо волей пославшей меня любви" (к этому аромату)...... Джой - то, что называлось раньше и сейчас с придыханием еще произносится : "Настоящие французские духи". Для этого в аромате есть все: легенда-история, букет-композиция, многомерность и эгоцентризм, и все - настоящее, не "высосанное из пальца" (читай - из МВА-книжек и "модных" высших уч.заведений) маркетологами для увеличения кривой продаж и расширения целевой аудитории, а именно СОЗДАННОЕ творцами для эстетического удовольствия от пользования парфюмом женщинами и мужчинами - дамами и господами (в благородном смысле этих слов). Классическая композиция на все времена, такое никогда не устареет и не наскучит, оно - понятно всем и любому, потому как синоним ее - гармония. А она (гармония), как известно, в любом из искусств и областей жизни всегда делает наши души чуточку лучше и всегда украшает реалии. Вот так, несколько абстрактно получилось. Сорри. smile Акцентирую: это - сугубо и только мое мнение:) (shav)

  • Прежде всего, «Джой»– это не статичная «веха поколения» . Он, или лучше сказать она smile (JOY в переводе - радость) – очень подвижный и струящийся, чудесный спутник любителям жасмина и розы. Между тем, все Джои, что мне доводилось слушать – разные, потому, без сомнения любителям направления есть смысл сравнивать версии. Распиваемая едт – не винтаж, за сохранность можно не переживать; но и не последние версии с полок магазинов. От последних она отличается и на мой вкус – в лучшую сторону. (Миата)

  • Joy Patou (parfum, vintage) поразил совершенно! В нем (ну почти-почти совсем) не было традиционной готичной индольной ноты, и я поняла, почему этот аромат выбрали своим бессменным любимцем Вивьен Ли и Галина Вишневская. Роскошь цветов и серебристая пыль первых нот; сладковатые притягивающие древесные и циветтовые оттенки в сердце и базе. (Снег)


UN AMOUR de PATOU
  • В этом году я (почти) люблю этот аромат - ношу довольно часто и обоняю с удовольствием. Красивый мне цветочный букет: розовые розы, белый жасмин, зеленые ландыши, голубенькие незабудки…. Нарядно-женственно и романтчески-трепетно одновременно. Он дарит мне ощущение той естественной растительной свежести, которая так нравится: впечатления пребывания в саду ранним летним утром, тысяч разнообразнейших цветочных ароматов вокруг, чистоты и натуральности природы. Хороший парфюм!(tshav)
  • - «Розовые розыыыы…. о-о-о……». Розово-коралловая пудра из тысяч роз, белоцветов, желтых мохнатых тычинок. Бархатисто-горькая зелень, женственный мускус, благородное дерево – все очень неплохо скомпоновано, красиво заварено и густо пьется. Подходит весне и яркому дню. (что будет с ним сегодня в конце, наблюдаю пока). А флакошик – отдельный фетиш: такой пусечка!, розово-лиловый, матовый, так и хочется не выпускать из ручек, гладить его замшево-стекляные бока и улыбацца-улыбацца-улыбацца smile .
    Очень притягательный парфюм. По моим цветоощущениям он включает в себе весь спектр розовой цветовой гаммы: от розово-фуксиево-лилового до розово-кораллово-кремового. Красивое сочетание розы, ландыша, нарцисса, мимозы, жасмина, фиалки, мяты (это то, что я слышу)…. Цветочный сад, обильно засаженный цветами всех сезонов. И все они цветут, по очереди сменяя друг дружку, поддерживают своими жизнями постоянное густое благоухание и непередаваемый романтический флер. Пудра – облагораживает и «растушевывает» цветы в яркую импрессионистскую картину, цитрусы+зелень – придают легкую горчинку и свежесть, мускус – добавляет особенную «изюминку», которую я здесь слышу как «молочность» или «сливочность» + немного деревяшек ближе к базе. Хорошая композиция для любительниц пудровых цветочных ЖЕНСТВЕННЫХ ароматов.(tshav)


 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:17 | Сообщение # 12
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Jean Paul Gaultier

MA DAME
  • Свежий, цветочно-нежный, всё улыбается солнцу и весне, и розочка-девочка, и фруктики (yuliko).


CLASSIQUE
  • Чувствовала себя Буратиной - мальчишкой, слопавшим много ванильно-кремового мороженого, густо присыпанного свежепиленной древесной стружкой. До сих пор в носу стоит запах живицы и стружки. От этого почти захотелось впасть в детство – кушать пломбир, слизывать его сладко-молочные капли со стенок картонного стаканчика и палочки…. вот-вот, этот незабываемый вкус детства – деревянная палочка для мороженого…… я - не Буратино, я - эта палочка wink (гы-ы-ы). А если серьезно, то из всего вышесказанного и по теме: Классик полноценно одела сегодня впервые и сел он облачком ванильного пломбира из моего детства (with light touch of some fruits smile ). И это - хорошо! (tshav)

 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:17 | Сообщение # 13
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Jean-Charles Brosseau

FLEURS D`OMBRE VIOLETTE-MENTHE
  • Похож на запах семян подсолнуха (имхо). Сам аромат какой-то маслянистый, не по консистенции, а именно по запаху. Может быть это так странно сочетаются дыня, пион и фиалка? Неожиданно ловлю себя на мысли, что мне неприятно его ощущать, что для меня является редким случаем (Ева).
  • Запах разгоряченного сандала с запахом мяты. Все это смягчается амброй (?), но амбра сладенькая (Kafe).
  • Жевательная резинка Wrigley's Spearmint, к счастью, быстро сменившаяся нежной пудровой фиалочкой. Неплохо, но мята здесь явно лишняя (Чайка).


OMBRE BLEUE edp
  • Сразу же сел сладковато-(слегка)каучуковыми цветами и мягким съедобным ментолом, напоминающим мятные конфеты Тик-Так. С микродозой и очень глубоко какого-нибудь оптимистичного цитруса и канонического дерева для облагораживания. Потом все больше и больше начал уходить (и таки ушел) в обильную цветочность: летний садик с незамысловатыми одно- и много-летними травами - матиолой, васильками, незабудками, флоксами… Его цвета – желто-голубой, текстура – матово-пудровая, вкус – белого меда из крымского донника. Хороший и недооцененный (или просто – малоизвестный) парфюм. На повестке следующего дня еще ожидает туалетка этого же аромата. Буду сравнивать и изучать.
    Да, чуть не забыла. У меня – «старье».(tshav)


OMBRE ROSE edp
  • Альдегидно-пудровая розочка. С легкой юношеской сладостью и тонким налетом терпковатой девичьей грусти. Такая, для нежно-отстранненой тургеневской барышни, читающей стихи в сени деревьев. Стартонул отголосками некоторой альдегидной классики, но очень бысто роза все же заняла главентствующую позицию, да так на ней и остается до сего момента. Розовая пудра иногда оборачивается качественным цветочным мылком, мылко – обратно розой. Немного прозрачной свежести фоном. Ничего сложно-претенциозного, но на радость мне – необычайно комфортно, мило, хорошо. Чувствую себя этакой Розочкой из одноименной сказки: молодая девушка с тонким станом и изящными движениями, легкий трепет «бабочек» в теле, ожидание «счастья - не за горами» и «все – прекрасно». Стойкость - выше всяких похвал. Ощущения дает самые положительные, хотя - слегка меланхолические. Для девушек всех возрастов и настроений.(tshav)


 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:17 | Сообщение # 14
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Jean-Claude Jitrois
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:18 | Сообщение # 15
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Jean Couturier

CORIANDRE
  • Красивый шиприк. На коже в средних нотах выдал мне практически "братское" сходство с Сублим Балкисс ТДК (я даже флакончик вытащила - сижу, принюхиваюсь). ТДК, конечно поинтереснее, но Кориандр можно использовать как более бюджетный его заменитель. Имхо (Аркадия).
  • Старая любовь не ржавеет - шикарнейший шипр. Шлейфовый, красивый,богатый. Пьяняще-пряная роза, тёплые древесные ноты, пикантные травы – элегантное, изумрудного цвета, вечернее платье в пол. Обожаю! (yuliko).
  • Красивый, пряный, специевый, в базе запудрился розовой пудрой (Марго).
  • А по мне Кориандр именно в зиму и хорош! На мех, на волосы... м-м-м-м-м....Как жаль,что не умею я так красочно описывать ароматы!Альдегиды, кориандр - все резкие ноты уходят через15-20 мин, остаётся роза, не яркая и наглая-мягкая, такая нежная, в облачке горьковатого-сладкого мха, колдовской запах! Ни один мой парфюм не собирал столько комплиментов. В тёплое время его надо совсем немного - он очень стойкий (Strimovsky).
  • Розовый шипр, мне похож на Гуччи 3, но гораздо мягче. Вчера затест на руке выдал какую-то странную нотку, но сегодня при полноценном нанесении ничего подобного не обнаружилось. В верхних нотках отчетливо слышны роза и мох. Ближе к базе слышу четкие нотки герани. Обычно я ее терпеть не могу, но здесь она смягчает всю композицию. Очень шлейфовый, но шлейф ненавязчивый, деликатный такой. Ни грамма не жалею о покупке! И флакон просто прелесть (kliya)
  • На улице холодно, ветрено и влажно, но как же хорошо он раскрылся: красивая цветущая роза во мху и буйных диких травах, в теплом помещении она смягчалась и немножко припудрилась. А какой шлейф!!!! (VIKA-JIJKA)

 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:18 | Сообщение # 16
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Jesus Del Pozo
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:18 | Сообщение # 17
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Jette Joop
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:18 | Сообщение # 18
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Jil Sander

Jil Sander No 4 (1990)
  • ... вот здесь и в таком для меня - прелые осенние лисЦЬя! Очень для меня осенний парфюмик в оранжево-коричневой гамме: любимый плащ цвета "кофе с молоком" (никакой какавы и молока в аромате сразу искать не нужно, тут - всего лишь и чистА мои ассоциации и мой любимый осенний плащ Naf Naf ) в теплый октябрьский день. Ночи уже холодные и влажные, с утра на поверхности случаются заморозки и почти все большие и малые "древесные" формы уже растеряли свои убранства, готовясь к длительным зимним спячкам.... А День все еще нагревается до +20 и можно много гулять в парке, шурша опавшими листьями: я люблю полностью погружать стопы ног в ворохи этих листьев и продолжать так идти-брести "в погружении", не вытаскивая оттуда туфлей, представляя, что ноги твои живут там своей тайной "подлиственной" жизнью. Или, под влиянием секундного желания, раскинуть-разбросать вокруг всю эту лиственную вакханалию, воображая, что кто-то тайно сфотографирует тебя, такую красивую в любимом плаще на фоне этой осенней импрессионистской картинки в коричневых тонах и подарит эти супер-фотки "просто так"... А руки после соприкосновения с растительной "жухлостью" мокрые и пахнут так непередаваемо сладко-остро-прело, как бывает только в сезон, подметающий своим рыжим лисьим хвостом "осколки лета"... Последний урожай этого сезона собран, все варенья-заготовки сварены, можно спокойно ждать... (tshav).


Style (2006)
  • Очень мягкий, нежный, шелковистый, сливочный. Красивый шлейф, белые цветы сдобренные перчиком, фруктик тоже слышен, амбра, деревяшки и ванилька- фон. Мускус очень издалека и самую малость. Одна из девочек, покупавшая у меня отливантик, назвала его кашемировым, могу с ней согласиться. (Cassiya)


 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:19 | Сообщение # 19
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Jivago
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:19 | Сообщение # 20
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Jo Malone

BLUE AGAVA & CACAO
  • Не думала, что найду у Малон что-то для себя, а тут Голубая агава попала на кожу. Сначала пахнет печенюшками из красивой жестяной баночки, а потом проявляются мои любимые нотки гаяка. Аромат на коже довольно стойкий (Аркадия).
  • Сначала услышала растопленный шоколад, а потом вылезла зелень, и где-то в микродозах жасмин (Justi).
  • Горькая зелёная нотка быстро слетела и тут начался обвал кондитерских специй - ваниль, корица, кардамон, сахарная пудра, гвоздика. Если сюда добавить красное вино, то вкусный глинтвейн готов. Думаю, это очень красиво зазвучит зимой (HELGA).
  • Лег на душу как будто и всегда там был... уютный шоколад с приятной едва уловимой горчинкой, обволакивает, как то придает стойкость духа и умиротворение, глубокий аромат, на холодное время года... (Alienushka4249)


FRENCH LIME BLOSSOM
  • Мне напомнил искусственный мед из моего детства. Надо летом с ним поаккуратней, как бы очень даже натуральных пчел не навлечь на себя (kola08).


HONEYSUCKLE & JASMINE
  • Cамый настоящий гиацинт. О, так это аромат моей клумбы – гиацинты и кустик жасмина-чубушника (Aркадия).
  • Жасмина не было. Только начинающая цвести жимолость. Много почек и листьев. Одеколон-лосьон для тела (yuliko).


LIME BASIL & MANDARIN
  • Любимый бергамот и лимончик (мне явно зажали мандаринок). Пряные травы и перец. Из Malone пока мне понравился больше всего (HELGA).


NECTARINE BLOSSOM & HONEY
  • Целая корзина сочных персиков и абрикос. Уже собралась писать в хотелки, но тут вдруг корзина опустела и остался леденец "Дюшес" (HELGA).


POMEGRANATE NOIR
  • Вначале слышен гранат, к которому постепенно добавляются древесные, сухие нотки. Стойкость не очень (АЙКА).


SWEET LIME & CEDAR
  • Цитрусовые нотки быстро исчезают, и появляется дерево, скорее это как деревянный спил, на котором разрезали цитрусы и на этом спиле остались капельки сока. Слетел быстро (Аркадия).


WHITE JASMINE & MINT
  • На мне пахнет базиликом с каплей цитруса, почему-то…. (Аркадия).


VANILLA & ANISE
  • Мне почему-то цитрус (?)... Ванилька легенькая, чуть мяты. Скромный незатейливый одеколончик (yuliko).


VERBENAS OF PROVENCE
  • Соответсвует описанию, вполне такой себе запах отеля, чистоты, свежих полотенец (kola08).


WILD FIG & CASSIS
  • Любители инжирных ноток – вам сюда. Пахнет немного недозрелым плодом инжира и растёртыми листиками с этого же дерева. Очень натуралистично (Аркадия).


 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:20 | Сообщение # 21
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
John Galliano
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:20 | Сообщение # 22
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
John Richmond
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:20 | Сообщение # 23
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
John Varvatos
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:20 | Сообщение # 24
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Joop!


FEMME
  • Укрощаю не себе туберозу с утра сегодня. Joop Femme. А что? Нужно же закалять силу воли! Сильно туберозно, уже поменьше - горько-белоцветочно, а вокруг да около - как-то ориентально-благовонно. Неплохо, но, как обычно у меня с ароматами с туберозой - уже только к концу дня все более или менее утряслось: все разошлись уже по сторонам, в drydown - приятный, сладковатый восток с полупрозрачной цветочной горчинкой. (tshav)


ROCOCO (m)
  • Горьковато-сладкие ягоды калины, чуть тронутые первыми заморозками, гроздья терпкой рябины под шапочками первого снега, плоды шиповника, высушенные и растертые в порошок. В общем, все те ягоды, характерные для переходов из осени в зиму, которых не собирают в традиционный сезон урожая. Те, которые терпеливо пережидают все стадии сбора других своих ягодно-плодовых собратьев, и, дожидаясь обжигающего прикосновения морозов и тепла человеческих рук, с благодарностью отдают природе и нам все свое самое ценное: вкус, аромат и витамины…. Мой нос, не «мудруствуя лукаво», выделяет в нем такое: «зимние» ягоды, дерево, черный перец. Традиционная для многих «мужских» ароматов фужерная зелень, вначале сразу же и мылится, добротно так и сдержанно (немец, как-никак!), но, тем не менее, оставляет эту свою «мыльность» почти до самого «дна». Балансирует на грани между М и Ж, с уклоном, все-таки, больше в М. По цветовосприятию – рыжий, терракотовый, кирпично-красный….(tshav)


LE BAIN
  • Брат, или, вернее, сестра-близнец Rococo одноименного бренда. Прозрачная благородная тягучая ваниль. Сквозь нее тонкой ниткой нанизаны бусины зимних ягод, калины-рябины, с горьким вкусом и терпковатым послевкусием. Аромат сухих растений, подбитых первыми морозами: выглянуло солнышко и растопило изморозь, появившуюся на них за ночь, поэтому пахнет пряно и слегка остро… Осенний аромат с легкой фруктовой аурой и сладкой грустинкой в сердце. Уютный и домашний. Готовимся к зиме. (tshav)
  • Густо сел кухонными специями, терпкими плодами, мускусом и сладковатой древесиной. И, почему-то, замшей. Странно, но - ягодной. Горько-аскорбиново-сладкой. Уже упоминала раньше, что у Joop'овских некоторых ароматов есть одна схожая нотка: зимних красных ягод калины-рябины. Я для себя и определяю ее как «калиново-рябиновая», потому как воспроизводят их звучание очень правдоподобно. Вот, в случае с Le Bain сегодня ягодная эта нотка вкупе со специями (корица, чуть перца, возможно - кардамон) и деревом (сандал) очень реалистично трансформируется в подобие выделанной-отшлифованной-ароматизированной натуральной шкурки, т.е вышеупомянутой замши. Интересный и довольно самобытный парфюмик. Хотя и не «люблю-люблю», но периодически можно :)(tshav)
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:21 | Сообщение # 25
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Jovoy Paris

TERRA INCOGNITA
  • Terra Incognita от Jovoy- покорена с первого понюха! Мне она напомнила Орхидею Форда, мою любимку- только Орхидея томная, тягучая, плотная- Терра полегче будет. Ах!!! Роскошные цветы , немного терпкой мяты, сказать, что очень красиво- это ничего не сказать. Что-то тут есть такое, что торкает не по-детски. Сейчас вот буду кататься по полу, как моя кошка, когда бывает в восторге от кошачьей мяты. Боюсь только что сотрудники не поймут, я то на работе.
    А в базе Орхидея и Терра разные совсем. Если Орхидея становится прохадной, влажной, травяно-древесной, то Терра наоборот, теплеет, становится пачульно сладкой и мягкой (Anfisa).

 
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *J-M (база данных)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине