*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Марго  
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » Парфнаброски (тема-накопитель)
Парфнаброски
Аркадия Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 10:31 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Обазец оформления парфзаметок:

Robert Piguet
VISA 2007
Текст отзыва... (ник автора).

Записи следует добавлять новыми сообщениями (а не путём редактирования предыдущих).
Оригинальные авторские отзывы переносятся в Каталог парфзаметок, т.е. по мере перенесения тема будет чиститься.
Сообщения, содержащие плагиат и копипастинг, будут удаляться.


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Марго Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 51
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Уважаемые пользователи!
Напоминаю, что раздел "Парфюмерные заметки фей" существует для публикации оригинальных авторских впечатлений об ароматах. Отзывы, размещённые ранее на других интернет-ресурсах, в Каталог парфзаметок переноситься не будут.
 
Аркадия Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 22:20 | Сообщение # 52
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
L’Or de Torrente

Чашка дымящегося каппучино в руках, букет чайных роз на столе. Сливочно-ванильное терпкое облачко въется вокруг, распространяя аромат вкусного шоколадного десерта. Аппетитно, комфортно и «согревательно» (tshav)


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Mari_AT Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 18:20 | Сообщение # 53
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Город: Харьков
Репутация: 2627
Статус: Offline
Alchimie от Rochas

Тепло-сладкий аромат... Слышна карамель, амбра, фрукты... Шлейфит. Ничего лишнего. Раскрывается теплыми цветами - ландыш, роза, жасмин..
Уносит куда-то на Восток. Почему-то вспомнилась героиня Ан и Серж Голон, там, где она у султана...
Девиз аромата - "...И все золото к ее ногам."
Жаль, не очень стойкий аромат... Хотя может это особенность кожи.
 
Viruza Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 23:46 | Сообщение # 54
Киновед и Музыколюб
Группа: Пользователи
Сообщений: 1703
Город: Киев
Репутация: 1415
Статус: Offline
Long Lost Perfume
Bakir


Мой любимчик! Сегодня в нем и не могу, может это и странно звучит, сама от себя оторваться. Аромат, который хочешь слушать, зарываться носом в воротничок, тянуться носом к кисти руки или, когда были длинные волосы, водить пахнущим локоном около носа. Он по звучанию стоит у меня в одном ряду с Анонимной венецианкой от Nobile 1942 (более солнечная) и Коко Шанель (более женственная). Бакир же - более строг. Обожаю его на работе - особенно, когда предстоит бой, принятие важных решений, ведение переговоров и заключение деловых сделок, когда женское обаяние не будет решающим фактором в достижении поставленной цели, а значение будут иметь только твои мозги и характер.


Віра! Праця! Мужність! Терпіння!
 
milenats5580 Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 15:18 | Сообщение # 55
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Город: Донецк
Репутация: 590
Статус: Offline
Iris Ganache Guerlain
Я сегодня не устояла и пришла в Ирис Ганаш. Не могу описать свои ощущения. Не восторг, не восхищение. Как же плохо общаться только с мужчинами, начинаешь забывать тонкие слова Роскошный, обволакивающий, нежнее-нежного. А нота шоколада - вообще не отпускает. Хотя белый шоколад не люблю, я его не понимаю, как шоколад может быть белым, но его аромат в этом произведении, божественен. А Ирис - сиреневый с бархоткой, как листики у фиалки, с ворсинками, ну вы понимаете. Ганаш ничем не заменишь и не повторишь.


С ув. Елена
 
di-garda Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 00:19 | Сообщение # 56
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Город: Житомир
Репутация: 336
Статус: Offline
Bois 1920 Vento di Fiori.
Первый вдох и - ах!.. Как будто в пасмурный день, когда лишь монотонно накрапывал дождь, вдруг выглянуло солнце и запели птицы. Настолько яркий, светлый, позитивный аромат. Натуральные, живые ноты - лимонные, древесные, даже бальзамические какие-то, смягченные цветами. Древесные ноты не забиваются другими компонентами и хорошо чувствуются в шлейфе, что для моего носа весьма ценно... )
В общем, очень понравился! Не на каждый день /а то сразу хочется в Италию ))/, но однозначно думаю приобрести его в бОльшем количестве, чем отливант... )


Сообщение отредактировал di-garda - Четверг, 04 Октября 2012, 00:20
 
Kareglazka Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 19:11 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Город: Днепропетровск
Репутация: 1854
Статус: Offline
Этой осенью наслаждеюсь двумя чудесными ароматами.

Houbigant Presence - как написала Парфльвица, это женщина на пороге осени. Слышу в нем розу, кажется, что есть нарцисс, а, может быть, и мимоза. Слышу фруктовые нотки - мягкие, красивые, солнечные. Мне кажется, он чуть-чуть горчит (капелька кориандра?). И мягко, совсем чуть-чуть запудривается. А еще в нем есть мед - не приторный, тоже мягкий. Красивый аромат. У меня винтаж.

Hermes 24 Faubourg. Очень люблю эту сладкую горечь. Мне кажется, это самый французский аромат из всех, что я знаю. Он элегантный, но в то же время яркий. То обволакивает медовостью, то выдает ветиверовую горечь. А потом - амбра, сладковатая амбра. Золотая осень - лучшее время для него.

Добавлено (07 Октябрь 2012, 18:11)
---------------------------------------------
Penhaligon`s Artemisia - я влюбилась, я влюбилась. В "Артемизию". Какими все-тки красивыми бывают восточные ароматы. Я думала, нынче такого и не делают уже... Глубина, гармония, мягкость, выразительность - все в ней есть. Очень перекликается в Cashmere Mist Донны Каран, только цветочнее, женственннее. Я не обижаюсь на то, что "это уже было". Потому что это очень красиво. Хочу флакон.

Guy Laroche J'ai Ose. Одна чудесная фея познакомила меня с винтажным ароматом. Это кожа, приправленная цветами. Дурманящий восток, но дурманит он не на манер "Пуазона", а как-то почти по-животному, неотвратимо. И отталкивает, и притягивает одновременно.

 
Kareglazka Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 11:48 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Город: Днепропетровск
Репутация: 1854
Статус: Offline
Во время очередного визита в парфюмерный магазин приятно удивилась "новой" линейке Марка Бакстона (в кавычках, потому что она, подозреваю, не такая уж и новая, просто я познакомилась с ней впервые. Я имею в виду округлые прозрачные флаконы с черными крышечками). Mark Buxton Wood & Absinth - замечательный фужер, цитрусово-травяной, древесный, ни капли сладости, сплошная зелень и древесность. Он легкий, конечно, для зимы, но весной, летом будет звучать очень хорошо. Я не любитель свежести в ароматах, но эта свежесть нелегковесная, элегантная. Многие скажут, что он мужской, но я, как любитель зеленых шипров, так не думаю. smile

А вот Mark Buxton Sexual Healing - совсем другая история. Я бы сказала, что это восток, но такой... европеизированный. Нет там ни благовоний, ни восточного базара. Просто теплый, пряный и чувственный аромат, очень гармоничный. Смело надела бы его и на вечер, и в офис, только чуть-чуть. Шлейфище... ух!
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 20:28 | Сообщение # 59
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
ZEN. Tan Guidicelli

Для меня "Зен" - как пушистое невесомое облако, мягкая молочная перина. Дотронуться можно, а взять в руки нельзя: он витает-обитает вокруг тебя некой эфемерной субстанцией, окутывает каждый сантиметр твоего тела, от этого понимаешь, что ты находишься в окружении чего-то такого волшебно-ароматного, но вот понять, что это такое, не в силах от его "невыносимой" гармоничности (простите здесь за такую патетику, он и правда этого заслуживает), и раскладывать на молекулы и атомы не будешь - этого просто не нужно делать с ним... Потому что, он - цельный, неделимый, особый и сам по себе..... (tshav)


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Миата Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 17:18 | Сообщение # 60
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Jean Patou
Moment Supreme (1929)
_____
описываемые впечатления от винтаже

Moment Supreme ( Высший час или Смертный час ?)- это приятное и неожиданное открытие и покорение.
Что- то творится в душе от этого аромата. Он имеет такую мощную энергетику. Причем информацию о нем прочитала после того, как влюбилась.
Начинается геранью- такая " жирная горечь", потом распускается лаванда и очень долго на мне звучит. Мягкая и чуть сладковатая. В бордово- лилово- сиреневых тонах. Потом начинается игра. Жасмин не яркий, но явный. Теплым, живым и родным делает животинка. И в базе амбра. Мягкий, бархатный, богатый.
Стойкость целый день и постоянно ощущаю ауру. (Руслана)


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Marengo Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 16:30 | Сообщение # 61
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Город: Киев
Репутация: 177
Статус: Offline
Tauer Perfumes
L`Air du Desert Marocain


Первые ноты, взорвавшие мое обоняние - ЛАДАН, холодный, высокомерный, отстраненный ладан. Который я люблю до дрожи в коленках. Ладан, разновидности которого содержит значительная часть ароматов в моей коллекции. Этот - другой. Гордый. Всепроникающий. Горячий ветер приносит калейдоскоп украденных с прилавков торговцев ароматов тертого мускатного ореха, кардамона, карри, тмина, перца, ванили, порошка имбиря в пустынную степь В полдень палящее солнце воспламеняет сухостои, а ветер разносит горький смолистый дым костра. И эта сдержанная амбра. Я люблю Черную Саржу СЛ за переплетение ладана и амбры. Я люблю Араби СЛ за горячую горечь костра. Я люблю Амру Султана СЛ за томную восточную специевую негу и лень. Я люблю амбровую розу с карри в Восточном береге у TDK. Волшебник Энди Тауэр вложил в свое творение все то, что я люблю. Одновременно. Умело отшлифовал. И возникла картинка...
Тогда была держава Мавритания. Маленькая, но благословенная и процветающая. Богатый город, населенный финикийцами и берберами. Финикийцы возводили храмы, поклонялись Аннат и Астарте. У Хананеян был Яхве. А в кедровой чаще первые христиане воздвигли из стиракса распятье, принося в дар Богу драгоценные масла мирры и ладана.
В мирном городке никто не ждал вандалов. Они ворвались в маленький рай. Проносясь черным смерчем, огнем и мечем уничтожали все живое на своем пути. Мирные жители спасались в панике бегством, пряча в котомках драгоценные баночки с амброй и пряностями. Город горел, умирал в пепелище, превращался в пустыню. И только христианский стираксовый крест, неопалимый огнем, возвышался посреди безлюдной пустыни, источая в раскаленное солнцем пространство пряный аромат благовоний...
Спустя столетия в загадочном месте возник прохладный источник, а крест обвила плетистая благоуханная роза...

Рассказав свою сказку, аромат стал нежным, теплым, чистым. Есть сорт садовых роз "Жасмина", розово-лиловые цветки которых источают божественно красивый, дурманящий, сладкий аромат. За красоту аромата эти розы получили призы в 21-м веке на фестивале в Мадриде и Нанте. Шлейф аромата мне пахнет розами "Жасмина".

Древесная теплота базы настолько уютна, что хочется завернуться в шведский плед у камина и, ни о чем не думая, медленно согреваться ароматным горячим глинтвейном.

Я люблю такие глубокие, говорящие ароматы. Я испытываю состояние тихого счастья, когда они ко мне приходят. angel2


Бывают такие решения, от которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Обижаясь, мы наказываем себя за ошибки других.
 
veda Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 17:02 | Сообщение # 62
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Olfactive Studio
Chambre Noire edp


Получила флакон, и у меня до сих пор нет слов. Сначала от самого флакона, коробки, общего оформления. Такой флакон, несомненно, станет украшением любой коллекции. Но самое главное - это аромат!
Chambre Noire - 100%-ный унисекс, никак не могу назвать его кожаным, кожа здесь не играет основную роль, и это даже не кожа, а тонкая замшевая перчатка. Но зато отчетливо чувствуется алкогольная нота (которая мне, не любительнице алкогольных нот в парфюмерии, безумно понравилась!) - больше напоминает ром или сливовый тягучий ликер. Еще слышу ваниль, совсем чуть-чуть перчика и ладан. Аромат спокойный, умиротворяющий, глубокий и цельный. Просто фантастика! Настоящее произведение парфюмерного искусства!

Jo Malone
Velvet Rose & Oud


Аромат просто бесподобный! Это одна из очень немногих роз, которая меня покорила. Она очень натуральная - нет в ней ни искусственной сладости, ни маслянистости, ни кислоты. Розовый нежный цветок, который очень деликатно обрамляет уд (ни в коем случае не термоядерный уд Монталя). И именно уд так удачно дополняет этот аромат, делает его более глубоким, благородным.
 
Аркадия Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 00:13 | Сообщение # 63
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Cacharel Cacharel Pour Homme

Аромат типичный и яркий восьмидесятник, сухая, резкая травяная горечь чуть сводит челюсти (в хорошем смысле) на старте, и тут вступают на главные роли цветы, в них нет ни намека на теплоту и мягкость, они бьют наотмашь приводя в чувство еще не проснувшийся после долгого сна мозг, кофе отдыхает! Древесная база настраивает на рабочий лад и за порог выходит не полусонное существо, а энергичный и собранный мужчина, готовый к длинному дню.
(zezick)

Для меня - аромат умиротворяющий, хотя спокойствие его особого свойства, вне всякой там неги или томности.
Наш фигурант - с абсолютным, по Баратынскому, «лица необщим выраженьем». Спроси меня, на что похож и я подвисну. Хотя, возможно, лишь в силу скудноватости опыта.
Герань стереотипно воспринимаю, как - цветок старушки, однако здесь она, хоть и ярка, но искусно вплетена в общий орнамент.
Ещё добавлю соображеньице. Любителям сабжа не стОит, на мой взгляд, гоняться за старичком. Тот редкий случай, когда новодел показался мне значительно богаче. А старичок акцентирован на простоватой хвое и менее стоек. Хотя, с другой стороны, невозможно гарантировать чистоту эксперимента, сопоставляя ароматы, один из которых в какой-то мере модифицирован временнЫми привнесениями.
(Imiarek )

Guerlain Chamade

По поводу розы в шамаде - да, летом роза, причем масляная, розистая, на любителя ... и все раскрытие - восток-востоком....а вот зимой в мороз - чудесно, солирует нереально плотный гиацинт, упругий, звенящий, зеленый, крррасота неописуемая (это о ТВ, вот в духах хочу попробовать) (Leela)

Divine l'ame soeur
- альдегидная роза, если в двух словах. На фрагрантике пирамида, как всегда, неполная.
В комментариях пишут, что сайт производителя декларирует следующее:
Бергамот, альдегиды
Жасмин, иланг, роза
Ветивер, амбра.

Но на самом деле все намного более захватывающее) Аромат не гурманский, но роза там настолько кремовая, что кажется, что еще один пиксель к достоверности и этот крем можно будет перекатывать на языке, смакуя. Целый день вспоминала, но так и не вспомнила, в каком десерте этот крем мне уже встречался... Альдегиды там сказочно мягкие - "смешать, но не взбалтывать" - они преобразуют композицию,
но не меняют ее кардинально. И роза. Не могу сказать, чтоб не масляная. Масляная настолько, чтоб сказать, что живая. (Миата)


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
tshav Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 18:36 | Сообщение # 64
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline
Magie Noire Lancome. Терпкие цветы, приглушенная зелень, горячие специи, шершавый мох, натуральная «животина» и дымные смолы. Все благородное и сдержанное…. и – очень чувственное. Для меня – один из красивейших классических восточных шипров.

Розы и кофе, кофе и розы... Ветрено, влажно, как-то иначе уже пахнет в природе сегодня. Предчуствие осени?...... Розы и кофе, кофе и розы. И немного фруктов на десерт. L’or Rouge Torrente с утра.

Продолжаю «розный» запой: ношу-исследую розы во всевозможных интерпретациях. Вчера в Золоте Торрент в сухом остатке неожиданно выдал он мне густо-бордовую завядшую розу, почти кровавую, драматическую и пронизительную. С утра в Lumiere Rochas (перевыпуск, типа, чтобы сравнить с Ориджиналом). Мягкая сливочная очень носибельная дамасская роза. Красиво, но не хватает мне в ней сегодня характера. Пойду, удушусь Питоном. И заколюсь его терпкими шипами.

С наступлением новой летней погоды второй день обогреваю себя духами Kenzo Amour le Parfum. Которые напоминают сразу многое современное люксовое. За такой короткий промежуток времени уже упела просякнуть им вся и пропитать им окружающие предметы. Несмотря на свою молодость (рожден в этом тысячелетии), этот Амур достаточно добротен и вдумчиво скроен. Одевая его, представляю себя сидящей в уютном кафе в дождь. Горячий кофе с кардамоном и кусочками горького шоколада внутрь… Миндально-ванильный бисквит на тарелочке ожидает своей очереди… Кто-то рядом курит что-то с вишневым терпко-смолистым привкусом… Вкусно, тепло и уютно.

Anais Anais Cacharel.
Горьковатые нарциссы, сладкие гиацинты, сочные тюльпаны, зеленые ландыши, холодные ирисы, водянисто-призрачные лилии – полный набор умельца-садовода «Посади сам. Серия – луковичные»… И животные где-то там, в кустах. Хорошие такие, правильные. И ничуть не ручные, а дикие и свободолюбивые. Хотя, и как им взяться в ухоженном саду? А они там – есть! И звонкие птицы. И бабочки, легкокрылые и хрупкие. И длинноногие кузнечики. И прозрачные стрекозы. И белопенные весенне-летние цветы над всем этим, очень натуралистичные и живые. И день сегодня – как раз ТОТ для всей этой красоты: самый длинный и самый солнечный в году, 21-е июня. Мой день smile

Must Cartier.
В городе N, спасаюсь от жары, толпЫ и современья в старой библиотеке. Выбрала самую большую и толстую книгу (догадайтесь-ка, о чем? ;)). Сижу, читаю массивный фолиант – погружаюсь в мир наполовину реальный, наполовину вымышленный, на какое-то время выпадаю из действительности. Читальный зал по диагонали насквозь пронизан солнечными лучами: в них прямо в воздухе повисли мельчайшие невесомые частицы всего того, из чего состоят книжные хранилища. И пахнет мой библиотечный мир этими частицами: целлюлозой, древесиной, клеем, влагой и пылью. В общем, старой добротной мебелью и макулатурой – жизнью «из прошлого»; десятками тысяч «жизней» персонажей находящейся в библиотеке книг и тысячами жизней ее посетителей. И «Мастом» - бергамотово-ванильно-амбровым «мастодонтом»... Сейчас закрою книгу, выйду на залитую солнцем узкую улочку, пойду пить много кофе, думать о жизни... А аромат «интеллектуально-букинистического» Шалимара будет со мной до конца дня…. Умиротворять, примирять и благотворно действовать на мозг.

Добавлено (15 Декабрь 2012, 16:31)
---------------------------------------------
Messe de Minuit Etro. Что-то среднее между винтажными Opium и Cinnabar сегодня: палитра специй на холсте из светлого бергамота, густых бальзамов и черного дерева. Для меня – густопачульный аромат нижних регистров, он иногда звучит довольно-таки высоко, сегодня – где-то не ниже, чем во второй октаве фортепианного ряда за счет ярких цитрусов и желто-коричневых теплых пряностей. Наверное, погода этому виной, теплый ветер и проблески лимонного солнца на вечнохмуром осеннем небе.

Hypnose Lancome ПВ (вып.2005г.) – люблю этот вариант больше в «сухом остатке», когда аромат начинает стихать и превращается на моей коже в мороженое-пломбир, сливочное и мягкое. Тогда нейлоновые нити растворяются в кондитерском воздушном суфле, пластиковая химичность замещается глуховато-прозрачной ванилью, и парфюм становится комфортным и очень уютным. Для меня, однозначно – в холода. Буду думать над ним как над новогодним вариантом.

Lolita Lempicka Midnight (лимитка 2009) - вишнево-кисельная, лакрично-мятная, специево-пряная. Без активной сладости Премьерной Лемпики, но с характерными для нее «лицом и фигурой». Красивый, густой и насыщенный парфюм – аромат рождественской и новогодней ночи. Отдельный комплимент «фигуре» - дизайну флакона: одно из красивейших декорированных лемпикиных, да и не только, «яблок» в парфюмерии! Стопроцентное попадание(совпадение) аромата во(и) флакон-(а) ;).

Орешковая с горьковатой нотой гардении Organza du Desert Givenchy – парфюм-радуга; картинка летнего дня, написанная на большом холсте густыми мазками масляными разноцветными красками. Традиционно ношу его поздней весной или летом, но и в осенние холода сел хорошо и добротно: и согревает, и навевает, и обнадеживает….

Organza Indecenсe Givenchy. Корица, ваниль, дерево. Горько, сладко, основательно. Объективно - красиво, реально – для разнообразия, субъективно – хочу другого.

Глория Кашарель сегодня. Из нелюбимой нелюбимицы перешла сейчас в запойные «хочухи». По два-три раза в день мною на мне же обновляемые. Вишневое вкусняшное крем-брюле с поджаренной верхней сахарной корочкой, подтаявшее и растекшееся белопенной липкой лужицей на огромном деревянном блюде. Ем его, соскребывая ложечкой с тарелки, запиваю вишневым же ликером, по-сибаритски лениво смакую сливочно-сладкий вкус любимого десерта. Хорошо и уютно мне в этой вишне этой осенью… (но тссс, одной ноздрей уже дышу на Миднайт Лемпикин).

Призываю далекую весну в волшебно-эфемерных духах Dior-Dior. Само название уже звучит как серебристо-звенящее «дзынь!» из уст легкокрылой феечки. Росчерк волшебной палочки – и мир вокруг преобразился: обозреваю весенний вихрь образов и картинок вокруг…. Знаю, что чуда пока не получится, но чувства и ощущения получились правильные.

Попробовала не себе Коко Нуар сегодня. Ну, и чего ее ругают? Хороший парфюм. Мадемуазель вполне себе выросла, стала вполне себе зрелой Коко(т) и Шансит-Аллюрит уже по полной. Ну и что, что носик картошечкой – зато все очень «свое», узнаваемое. Как говорится, «полностью лицом к народу». Никаких тебе вычурно-аристократических извращений в виде благородных профилей и т.д. – вполне демократично и доступно. Сама бы не купила, но от подарка бы не отказалась. И флакончик красивенький.

Задумчивая, «заблудилась в трех соснах»: Венеция, Глория, Лондон. Выбр был сделан в пользу последнего, как самого близкорасположенного. Варенье из лепестков бордовой розы. Густой и тягучий вишневый алкоголь, выстоянный в дубовых бочках. Шкатулка из сандалового дерева, хранящая милые девичьи безделушки-побрякушки. Ваниль, амбра, пудра. Типовой «сет» для холодов и туманов. Носить, когда зябко и сыро.

Добавлено (15 Декабрь 2012, 16:36)
---------------------------------------------
Diorella Dior (винтажная тв).
Где-то читала, что сравнивают ее аромат с ароматом весеннего леса: пробуждающаяся к жизни природа, деревья, тянущиеся к солнцу, журчание лесного речья с кристально-чистой холодной водой, лесные первоцветы, нежная трава, звонкое пение птиц, высокое прозрачное небо. Не знаю, каким образом автору удалось вместить все это в одной композиции - но весь этот мир есть в Диорелле. И даже - намного больше smile .

Good Life Davidoff (для девочек). Аромат, где фига прикидывается мандарином, а зеленое – фиолетовым… Пахнет он мне разломанным на половинки спелым крымским инжиром: мягким, пряным, густым, и терпкими его листьями на фоне пудровой «аллюрной» сладости и теплых деревяшек. Терпко-пряная эта нота звучит на протяжении всей жизни аромата (а жизнь у него, ну, очень долгая!), то прячась на несколько минут, то опять появляясь – она здесь очень характерна. Оптимистичный и позитивный аромат, создает мне настроение предвкушения праздника.

Clea Y.Rocher винтажная – нежный ландыш и изящная розочка, припудренные горьковатым илангом. В подобных ароматных альдегидах чувствуешь себя очень ухоженной и женственной: ощущения, словно после душа с ног до головы обмазался качественным французским лосьоном с дорогой отдушкой. И нужно выгуливать такой пахучий крем на улице, под падающим снежком и на холодном воздухе. А затем, зайти в теплое помещение и получить волшебство: альдегиды начинают просыпаться, оживать, пульсировать на твоей коже, растворять вокруг себя соседские молекулы до состояния зыбкой картинки, и - вуаля!: получите красоты необыкновенной неизвестный природе чудно благоухающий Цветок!….

Organza Givenchy. В любую пору он красив, ярок и жизнерадостен. В нем есть место для любых цветов - желтых, красных, коричневых, фиолетовых, голубых, и для любых эмоций – радости, грусти, ажиотации, спокойствия….Универсальный, человеко-ориентированный и очень женственный. За что уважаю и ношу.


Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))
 
Kareglazka Дата: Вторник, 18 Декабря 2012, 12:52 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Город: Днепропетровск
Репутация: 1854
Статус: Offline
Caron Tabac Blond

Говорят, что с Каронами нужно знакмиться в винтажных версиях. И с Табак Блонд, в частности. Знакомилась. Не подружились, хотя мне, везунчику, в руки попали духи. Сейчас разнашиваю современную версию. Мягкий, пачульно-ванильный аромат, сидит очень близко к коже, почти неслышный. Иногда ношу, под настроение, когда точно знаю, что сегодня не нужно никого раздражать парфюмом. Но для меня навсегда останется загадкой, почему "табак". Жаль, очень жаль, но на мне на табак нет и намека.
 
laverock Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 02:05 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Город: Львов
Репутация: 1514
Статус: Offline
Chanel Les Exclusifs 1932
Аромат мені сподобався. За позірною простотою прихована вдало складена композиція. Благородний квітковий аромат, чистий, дзвінкий і променистий, та в щодному разі не крикливий. Дає відчуття довершеності, світла і якогось піднесення. Водночас чуттєвий. Відразу після нанесення привертає увагу чудова ірисова нота з цікавою легкою фруктовістю (обіцяні “crisp fresh pear” з грейпфрутом). Вона хмаринкою огортає і дає відчуття прохолодного дотику. Досить швидко до цього приєднується головний квітковий букет, де домінує чудовий густий жасмин. Його тут багато, але він не важкий, не різкий, а дійсно ніби світанковий. Серед квіткових нот також чую трохи лілії, конвалії, білої троянди, ілангу... І цей букет лежить на в міру вираженій смолянисто-солодко-кореневій основі, що згодом стихає, доповнюється фіалково-ірисовою пудровістю, делікатними деревиною і мускусом та дрібкою ванілі. Також віддалено в базі вловлюється класичний шанеліський акорд. Взагалі, композиція ніби переливається. Впродовж звучання тут-там може випливти нота, яка вже нібито відспівала. А заявлену цитрусову (грейпфрутову) ноту я часом чую навіть десь посередині:). Та і загалом - кожного разу аромат розкривається якось по-різному. Ну і дуже потішив ірис. Якщо я на ньому зосереджуюся, то чую його практично весь час, більше чи менше, землистого чи пудрового. Дуже вдало він тут поданий. Принаймні для мене. Такий квітковий аромат я зможу носити часто:). Щодо стійкості – веде себе як хороша ОДТ. Радо познайомилася б з ним в концентрації парфумів. Здається мені, що такий буде:).
 
Kareglazka Дата: Пятница, 11 Января 2013, 00:02 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Город: Днепропетровск
Репутация: 1854
Статус: Offline
Coty Sand&Sable

Нежная тубероза, гардения, жасмин, фруктовые нотки и - зелень. Мягкая, вкрадчивая. Аромат - ветер. Аромат-намек - на радость, солнце, беззаботность. Он касается тебя легко, как невесомая ткань укрывает плечи. Чуть запудривается и кажется, что становится серьезнее. Но нет - все та же легкость. Словно изящное па балерины.
 
CreamAzazello Дата: Суббота, 12 Января 2013, 19:27 | Сообщение # 68
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Город: Луганск
Репутация: 472
Статус: Offline
О Хабаните слово)
Когда прочитала о ней, поняла-моя). Заказала отливант(сразу 20 мл) у Mirraj. Не ошиблась, точно моя! Через три недели купила сотку(тестер винтаж). Села, как вторая кожа.Или первая так пропиталась?)) Что сказать о "Хабаните"- великолепна! Для меня она начинается сразу базовыми нотаими, без апельсина и малины. Аромат густой, манящий, как запретный плод в саду Эдемском. "Хабанита" напоминает разговор королевы Анны и герцога Бекенгема-"Я не сказала "да", милорд." "Вы не сказали"нет"...

Добавлено (12 Январь 2013, 17:24)
---------------------------------------------
О ДАЛИ.
Дали заслуживает всех прилагательных в превосходной степени! Этот аромат был, есть и будет! Каждая женщина, хотя бы раз в жизни, поддается соблазну Дали, потому что он стоит того) Кто не пробовал-проверьте))

Добавлено (12 Январь 2013, 17:27)
---------------------------------------------
О ДЮНЕ.
В этом году впервые взяла "Дюну" к морю. Что сказать, "Дюна" в городе и она же на побережье- это две большие разницы! )) Она рождена для океана и простора. Вот где она Королева ароматов! Хотя, я ее и в городе обожаю)

 
ninel Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 17:46 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 2857
Статус: Offline
Jacques Fath
Ellipse
Иногда мечты осуществляются. В далекой СССРовской молодости стояла коробочка на полке универмага, "выбросили" перед очередным праздником. Никто ее тогда бы не вскрыл и попробовать не дал, разве знакомая. Знакомых продавщиц у меня не было. Все что я смогла-так это спросить у одной-на что похож аромат? Ответ помню до сих пор:" А ничего особенного. Шипр. С Клима и рядом не стоял. Видите, -не расхватывают". И правда, сам факт, что духи дошли от базы до прилавка, был красноречив. Не на всякий вкус, продавщицам не понравился.
И вот у меня на запястье драгоценный намаз винтажной туалетки из крошечного отливантика. Шипр. Зеленый, свежайший, кожанный, мшистый, хвойный. Это начало. Да, я слышала этот запах тогда, в молодости-и не понимала. Дорасти до него надо. Он строг и манящ. Он элегантен, как женщина в безупречном костюме мужского покроя. По крайне мере, я догадываюсь, почему его сняли с производства в Сирии. В нем нет ничего, что радовало бы обоняние восточного человека, а мода на парфюм поменялась в 80-х. Он европейский, до мозга костей, даже скандинавски свеж, с запахом... .снега на хвойных ветках. Нынешние мужчины носили б взахлеб, если б был предложен. Что к нему близко-на мой нос белый Courreges, из тех времен, тот тоже доходил до прилавков. Продолжаю наблюдать. К базе парфюм "чуть закругляется", но остается таким же холодным, недостижимым и отстраненным.Так могла благоухать Снежная королева.
Великое не исчезает без следа. Рискую быть закиданной тапками и оплеванной, но окончание великолепной симфонии напомнило мне современную ТВ Green Water от ... ..Fath, в ее конечных базовых нотах. Последняя мягче, но мшистость та же, только бархатнее, без колючести. Отголоски Эллипса? попытка воссоздать шедевр?


Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Написано Региной Бретт, Кливленд, Огайо.
 
taira Дата: Четверг, 24 Января 2013, 14:49 | Сообщение # 70
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Город: Киев
Репутация: 81
Статус: Offline
"Ellipse" Jacques Fath

P.S. Я уже и не надеялась что когда-либо буду опять им релаксировать. Но благодаря феички Bonna, чудо свершилось! И я очень рада, что моя золотая десятка ароматных любимчиков пополнилась еще одним долгоиграющим Холодно-Шипровым Красавчиком по имени ЭЛЛИПС!

НОСТАЛЬГИЯ ПО ДЕТСТВУ...

Вот уже почти 40 лет этот горько-травяной Запах-Мечта продолжает собирать вокруг себя многомиллионную армию поклонников как женского так и мужского пола разной возрастной категории! Число поклонников растет, и интрига сохраняется! Парфюмерный шедевр! Неповторимый и идеальный состав композиции с надолго запоминающим шлейфом! Эталон женственности, элегантности и всей красоты женского ЭГО, аналогов которому нет (ни разу, перенюхав кучу всевозможных запахов, подобного не обнаружила)! Лично я для себя обозначила свою формулу успеха и уникальность этого аромата.

Ароматическая симфония создана автором в знак безграничной любви, благодарности и почтению прекрасному творению--Женщина (женщин с "пивным" лицом это не касается), и посвящается скрытой внутренней женской красоте, которая есть у каждой женщины--своя, особенная и неповторимая. Выражая свои чувства к женскому полу через аромат, композитор дает возможность увидеть, оценить и раскрыть эту красоту как-то особенно, в другом ракурсе, для каждого мужчины индивидуально. И в очередной раз автор композиции подчеркивает неоспоримый факт: ЖЕНЩИНА--это самое красивое и совершенное Создание, которое надо любить и восхищаться! И если, в моем воображении, КЛИМА ИЗ ДЕТСТВА является продолжением концерта А.Вивальди "Летняя гроза" , то ЭЛЛИПС проигрывает весь концерт, в котором полностью олицетворяет все грани и сущность аромата: необитаемый остров с экзотической и девственной природой, теплый и зеленый запах леса и мхов, бодряще-дерзковатый запах дикорастущих цветов чуть подсушенных солнышком, которые охлаждает свежая горечь луговой травы...
Браво Маэстро, что дали возможность нашим мужчинам увидеть в нас ту глубинную красоту, обаяние и шарм, а нам, женщинам, получать восторженные комплименты от мужчин!!!

Как-то, читая парфюмерные статейки, нарыла вот что:
Парфюмерным брендом Jacques Fath с 2006 г. владеет французская компания Пануж (Panouge), которая собирается вернуть к жизни, воссоздать легендарные ароматы Жака Фата, и уже выпустила первую реинкарнацию - духи Irissime (Iris Gris, 1948, автор Венсан Робер). Надеюсь, дойдёт очередь и до Ellipse???? А вдруг surprised ???


на каждого "мудреца", найдется 9 грамм свинца)))

Сообщение отредактировал taira - Четверг, 24 Января 2013, 20:01
 
Kareglazka Дата: Пятница, 25 Января 2013, 17:19 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Город: Днепропетровск
Репутация: 1854
Статус: Offline
Carven Ma Griffe

Какой же он нежный... шипр? Если шипр, то более нежных шипров я не видела. Весна во флаконе. С тонкими лепестками цветов, с намеком на аромат талого снега, с деликатной зеленью и легким ветром. И едва ощутимым ароматом земли - просыпающейся земли. Мне кажется, он никогда мне не надоест. Потому что разве может надоесть красота природы, небо или ласковое шуршание дождя?
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 12:44 | Сообщение # 72
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Kenzo " Kenzo" edt

Начинается специями и фруктами. Специи не щекочут нос, а фрукты не разделю на что- то конкретное. Потом появляется мягкая и уютная ваниль. Все звучит сладко- горько , но очень гармонично, без фанатизма. Шлейф звучит по другому- цветочно- древесно. Со временем распускаются цветы на коже. Не могу выделить туберозу и гардению, все тоже цельно, но улавливаю иланг. Еще четко выражено сандаловое дерево.
Картинки постоянно меняются, то повторяются, то в новых комбинациях.
Аромат позитивный, уютный, мягкий, теплый, сложный, игручий. Для меня он больше для души, чем для красоты. Он не вызывает во мне волнения, но дает спокойствие и равновесие. Его интересно изучать и наблюдать. ( Руслана)


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Алсемич Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 23:00 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Город: Киев
Репутация: 3001
Статус: Offline
D.S. & Durga Siberian Snow
Как красив Сибирский снег!!! Это нечто умопомрачительное! Не зная, что в пирамидке не заявлена хвоя, я ее там нашла! Пушистые веточки, теплые смолистые шишки - все услышала. Быть может древесина с мятными нотами сотворила сие диво? Да, кстати о них, мятных нотках! Они очень деликатно и даже ювелирно тонко вплетены в аромат. И еще отметила для себя самую нежную парфюмерную цветочную пудру - легкое облачко. Неземной аромат, он нарисовал свою собственную реальность - фантазийно пудрово белоснежную, древесно-ладанную, сандалово-хвойную, знакомую и диковинную одновременно.
 
Ellipse Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 23:47 | Сообщение # 74
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Город: Одесса
Репутация: 19
Статус: Offline
Metal Paco Rabanne

Этот аромат - воплощение ожидания весны. Прозрачный, даже хрустальный на холоде. Цветочно зеленый. Шипроальдегид.
Играющий изумрудно-гесперидный в начале, далее уплотняется и довольно отчетливо начинает звучать гиацинт в окружении других белых цветов. Мне иногда кажеся, что яеще слышу ангелику. К базе чуть теплеет, запудриватся и смягчается , но остается все таким же плотным. И вместе с тем зимой он звучит очень волнующе, аромат белых весенних цветов и талого снега.

Добавлено (10 Февраль 2013, 21:47)
---------------------------------------------
Le Dix Perfume Cristobal Balenciaga

Моя старенькая туалетка - словно старинная музыкальная шкатулка с секретом. Только мелодия ее - парфюмерная.
Совершенно дивное начало: едва заметная породистая горечь корианда и сочность фруктов, пронзительная зелень бергамота поют волшебную мелодию, такую милую и очаровательно-несовременную. Она постепенно замедляется, колокольчики звенят все тише, аромат наполняется цветочным звучанием (жасмин, иланг, роза) и волшебно запудривается.
Розово-кремовая пудра, легкий намек на ваниль мягко обволакивает ароматным орелом кожу.
Хочется свернуться калачиком в любимом кресле и мечтать, глядя в окно, за которым зима....

 
Снег Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 10:37 | Сообщение # 75
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Nataliopop - о Флер де Флерс Нина Риччи: Красивейший цветочный парфюм! Я уж думала, что больше цветов одновременно нежели в Садах Багателя не бывает:) Моих любимых альдегидов совсем не слышно. Почему-то мне кажеться, что это парфюм ночных или вечерних цветов на клумбе. И ещё мне чудится ночная фиалка, хотя в пирамидке она не заявлена. Вот ломаю голову, какое сочетание цветов даёт её аромат...

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » Парфнаброски (тема-накопитель)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине