*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Марго  
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » Парфнаброски (тема-накопитель)
Парфнаброски
Аркадия Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 10:31 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Обазец оформления парфзаметок:

Robert Piguet
VISA 2007
Текст отзыва... (ник автора).

Записи следует добавлять новыми сообщениями (а не путём редактирования предыдущих).
Оригинальные авторские отзывы переносятся в Каталог парфзаметок, т.е. по мере перенесения тема будет чиститься.
Сообщения, содержащие плагиат и копипастинг, будут удаляться.


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
M_K Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 18:54 | Сообщение # 26
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1006
Город: Одесса
Репутация: 2570
Статус: Offline
Scaasi от Scaasi - травяной мед, деревяшки и смолы идут к базе , будто я уже такие деревяшки где-то слышала , но где? База напоминает Coco , Diva , Capucci de Capucci ? Вроде да , напоминает , только Scaasi со своим " характером ". Аромат сам женственный. Для шикарной и неординарной , ухоженной и загадочной. Неповторимой.
Апельсиновая сухая шкурка и травяной мед с дымком ( чернослив мельком )- цветы - смолы ( душистые ) - по такой цепочке я слышу его раскрытие. Яркой ванили нет совсем . Это даже хорошо , т.к. ваниль должна только приукрашать аромат , давать некий аккорд для гармоничного звучания.
Флакончик очень красив.


Sincerity Gives Wings to Strength

Сообщение отредактировал M_K - Суббота, 17 Декабря 2011, 18:58
 
riveri Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 22:04 | Сообщение # 27
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1966
Город: Киев
Репутация: 2395
Статус: Offline
Rose Secrete Il Profvmo
Я долго искала свою идеальную розу, и свершилось чудо вот она. Это для меня самая замечательная роза без всяких химических примесей, посторонних запахов и удушья. В начале очень маслянистая как будто розовый бутон утопает в масле, потом смягчается и я вдыхаю запах розового цветка нежный и прекрасный. И это все что нужно для меня от розового аромата.
 
Bonna Дата: Пятница, 27 Января 2012, 19:46 | Сообщение # 28
Мисс Распив 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 4517
Город: Киев
Репутация: 11347
Статус: Offline
Отзыв Viruza о винтажных духах Le Tabac Blond - CARON :
"Первое впечатление - я на пилораме, где только закончили разделывать хвойное дерево и в воздухе витает только этот божественный запах свежесрубленного дерева и смолы, и, как ни странно меда, который притягивает и манит тебя как липкая лента муху. И вот ты попался, приклеился, а улетать-то не хочется. Спасибо заявленному липовому цвету, который спровоцировал такое не очень-то поэтическое сравнение. Но это шутовское настроение быстро улетучилось, когда нос начал улавливать присутствие табака. Как по мне, то это не сухой табак, который мой муж кладет в свои самокрутки, а живой табачный лист. И вот уже новая смесь древесины, смолы, меда и табака так ласково щекочет ноздри, что на лице все время блуждает улыбка высшего блаженства. Но нет - аромат не успокаивается и выдает еле уловимые цветочные нотки, а через некоторое время - кожу прекрасной выделки. И на ум приходит Дикий Запад, ковбойский кожанный прикид, который пропах табаком. Очень трудно устоять перед такой табачной кожей, подслащенной ванилью и циветой. Вот таким живым был мой первый подход к этому ШЕДЕВРУ. Остается только ждать, какими еще гранями он будет открываться для меня, какие мысли и образы будет вызывать. Но то, что он стал одним из самых любимых - это точно.
Жители и гости Парфеи даже один мл этого снадобья стоит попробовать, чтобы сложить свое собственное мнение об этом творении".

Добавлено (27 Январь 2012, 17:46)
---------------------------------------------
Еще один отзыв Viruza о Dans la Nuit (парф. дом WORTH), винтаж:
"Начало - маслянистое, но никаких альдегидов и никакого бабушкиного сундука. Потом вступают цитрусы и бергамот и аромат стает легким и воздушным. У тебя вырастают крылья, появляется уверенность в собственных силах и прямая осанка. Потом вступают белые цветы - на мой нос лидируют жасмин и ландыш, иланг-иланг, которые слегка припудривает корица. Ночь в разгаре, Ты благоухаешь. А под утро вступают сандал, бобы тонка, подслащенные ванилью и закрепленные соблазнительной циветтой. Запах вечера и ночи, романтики и соблазна"


Для связи мой имейл: [email protected]
 
Kareglazka Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 18:43 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Город: Днепропетровск
Репутация: 1854
Статус: Online
L Artisan Parfumeur
Passage d'Enfer 1999

Мой первый в жизни селектив. С него и началось мое увлечение парфюмерией. Мне тогда казалось, ладан - это уу-у-у! что-то загадочное. А ладан здесь такой деликатный, что совсем не делает парфюм экстравагантным. Придает чуть-чуть прозрачности. Красивая легенда - о том, что в этом парфюме небесное, божественное (ладан) встречается с земным, греховным (мускус). Да и название интригующее. На самом деле очень гармоничная и спокойная цветочная композиция. Ладан и мускус лучше всего слышны в жару. (Именно в жару. При +30 этот аромат раскрывается в полную силу, и при этом не душит). Много перепробовано других ароматов - этот все еще любимец.

Jean Patou
Joy 1930

С ним я поняла, что такое АЛЬДЕГИДЫ. Нет, я со многими винтажами была знакома до встречи с ним, и никакой "мыльностью" меня невозможно было испугать. Но тут... Они даже не мыльные, а очень насыщенные и поначалу резкие. Однако, уверена, что этот парфюм понравится любителям классики. Нужно переждать совсем чуть-чуть - минут 20. Альдегиды смягчаются, мы слышим зелень, смешанную с розой и жасмином, немного сандала. Все очень чинно, благородно.

Houbigant
Chantilly 1941

Люблю его в разных версиях. Знакома с винтажом. Имею современный флакон. Флакон чуть не был продан в минуту слабости - казалось, что он однозначно проигрывает старой версии. Но он просто иной, более современный, пусть даже это означает упрощение. Он очень нежный, но харАктерный. Цитрусовая свежесть, энергичная зелень, легкая ваниль, прозрачный сандал - вроде все просто; но есть в нем горчинка, как легкая хрипотца в любимом голосе - заставляет сердце стучать чаще. (Kareglazka)


Сообщение отредактировал Kareglazka - Четверг, 02 Февраля 2012, 18:43
 
Снег Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 00:46 | Сообщение # 30
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Dune Dior splash
Очень, очень рада знакомству с Дюной из сплэш-флакона! (Хотя сама держу в фаворитах Дюну из коробки "с черной полосой", по-прежнему этот вариант №1 для меня). Это априори изумительная стойкость, более выраженные в начале цитрусовые, освежающие ноты(!да, это в Дюне), и более глубокое звучание базовых нот. Меньше сладости и больше соли. Я люблю этот парфюм и зимой, и летом. Летом, конечно, он особенно красиво раскрывается на разгоряченной солнцем коже, в унисон с запахами морского побережья или даже знойного мегаполиса, но зимой заворачивает в свой теплый кокон, из которого не хочется выбираться...


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Viruza Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 19:27 | Сообщение # 31
Киновед и Музыколюб
Группа: Пользователи
Сообщений: 1703
Город: Киев
Репутация: 1415
Статус: Offline
Avant L'Amour Parfums Namara
Начало - резко-цветочное. Чем-то похоже на альдегиды, но это не они, потому что уж слишком быстро ретировались. Оставили легкую животинку, цветы - белые, различить не смогла, не душат. На каком-то этапе показалось, что замылится, но - нет. Появилось что-то тепленькое и уступило место мхам. Стойкость - хорошая. Для деловых встреч очень подойдет. Спокойно можна отнести к шипрам. И если шипры у нас ассоциируются с осенью, то этот - с весной. Красавец.
Прикрепления: 2102492.jpg(3.3 Kb)


Віра! Праця! Мужність! Терпіння!
 
riveri Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 16:42 | Сообщение # 32
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1966
Город: Киев
Репутация: 2395
Статус: Offline
L'Artisan Parfumeur
Cote D'Amour

Получила аромат, нанесла...и правда, похоже))) Азов, тихий городок Седово - родина полярного исследователя Георгия Седова. Теплые водоросли на песке, камешки "куриный бог", а где-то далеко - мачты парусника "Святой Фока" и Арктика (Minoes).
 
Cassiya Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 22:00 | Сообщение # 33
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4386
Город: Бердянск
Репутация: 3961
Статус: Offline
Chance Eau Fraiche Chanel
Заряд бодрости на целый день! Игривый, звонкий, стойкий, свежий, бодрящий, позитивный! Шлейф - супер, свежесть и чистота. 5+++++

Добавлено (28 Февраль 2012, 20:00)
---------------------------------------------
Chance Chanel
Сегодня затестила его! Сразу- цитрусовый взрыв, апельсиновое дерево, всё в цвету, рядышком ваза, полная сочных апельсинчиков, в руке очищенный от кожицы плод, и во рту долька- вот такое мое первое впечатление, кажется даже самоё твоё дыхание благоухает этим фруктиком. Потом начинают потихоньку пачульки появляться, не нагло, а очень даже- таки застенчиво, очень нежные и приятные. За ними пожаловали гиацинты, ананас, припудренный ванилькой и жасмин, обожаю его в дорогих, качественных ароматах. Ну и конечно же в финале Мускус Мускусович пожаловал, очень такой галантный, я бы сказала, не бряцающий в кимвал, как иногда он умеет, но только не в этом аромате- тут всё чинно и благопристойно. В общем, я очень рада нашему знакомству и дружбе- меня Шанс не задушил, не оглушил громким звучанием, открыл все свои лучшие стороны, просто умничка и красавчик Породистый, нарядный, вкуснющий аромат, не на каждый день ессественно, у меня в концентрации ПВ.

Tom Ford Black Orchid
Дорогущий и красивенный аромат! Перед выходом из дома, а это было утро, сделала два пшика- до сих пор ваниль с чёрным шоколадом и лёгонькими пачульками на запястьи играют. В самом начале, как на моё восприятие этого аромата- трюфель, чёрная смородина, именно очень спелая, сочная, сладкая-пресладкая, благоухающая, и чёрный, горький шоколад. Аромат окутывает тебя с ног до головы- очень классно благоухает и именно для тебя, хотя и шлейф для окружающих тоже имеется. Минут через 40 грибы со смородиной становятся тише, и на сцену выходит примадонна Орхидея- до чего же она красива!!!Поёт свою арию под аккомпанимент шоколада и каких-то сладеньких фруктиков, только не могу различить каких , и что самое приятное- ты её также слышишь, и какое же это наслаждение О финале я упоминала выше. Всё от начала до конца со вкусом и шикарно, нет ни одной раздражающей ноты, ни одного диссонанса, всё очень гармонично и благородно. И как же рада, что мы подружились с этим шедевром парфюмерного искусства!
 
laverock Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 18:54 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Город: Львов
Репутация: 1514
Статус: Offline
Bottega Veneta EDP
Що може бути в парфумерії кращого від шипрів? Тільки шипри!:) І поле до діяльності тут велике. Тому не дивно, що поважний модний Дім вирішив розпочати свою парфумерну лінію з аромату саме цього напрямку. І випустили вони надзвичайно вдалий аромат.
Починається композиція з бергамотової ноти, змішаної зі сливовою, які пікантно приправлені перчиком та ледь згірчені соком фіалкового листя. Згодом до цього приєднується жасмин (дуже в міру) і вже все разом вливається в пачулієво-моховито-шкіряну базу, яка ще є легко трав’янистою та дерев’янистою. Всі ноти м’які і ніби пастельні, а витончена шкіряна нота дає асоціації з делікатною, тоненькою, вищого гатунку шкірою (з якої можна створити навіть вечірню сукню:).
Компонентів тут ніби і небагато, але вони дуже гармонійні, співзвучні, об’єднані загальною ідеєю. Композиція цілісна та довершена, і досягнуто це вишуканим мінімалізмом. В ній є впевненість і визначеність, попри її строгість – доброта і лагідність, спокій та умиротворення. Є “породистість”, спадкоємність, спогади і трохи ностальгії. І ще є надія.
Аромат класичний, елегантний. Стриманий і приємний. Стійкість його хороша, а шлейф помірний і благородний.
Вартує того, щоб з ним познайомитися.
 
Bonna Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 20:43 | Сообщение # 35
Мисс Распив 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 4517
Город: Киев
Репутация: 11347
Статус: Offline
Одна форумчанка про COCO Chanel (EDT, vintage)
А Коко - прекрасна! Для меня - очень тёплый аромат. Кожаный, но скин, так сказать, телесный, живой с мурашками цветов. Мужчины моментально на него реагируют Комплиментов нет, но джентльмены просыпаются доже в самых отъявленных оболтусах. Женщину они всё же чуют в этом аромате и готовы поклоняться инстинктивно. Удивляются при этом сами.


Для связи мой имейл: [email protected]
 
Viruza Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 22:30 | Сообщение # 36
Киновед и Музыколюб
Группа: Пользователи
Сообщений: 1703
Город: Киев
Репутация: 1415
Статус: Offline
Azuree pure fragrance Estee Lauder (из распива Bonna)

Начало - безумное, красивое. Мощные альдегиды в паре с остреньким бергамотом, которые все время подначивает и не дает успокоиться горькая гардения, приправленная шалфеем. Никакого сундука, никакого ретро - прекрасный образец для демонстрации альдегидного семейства для бесстрашных начинающих. Только терпение и спокойствие удержат Вас от необдуманного шага и Вы не побежите в ванную смывать, не начнете "крехтеть" и тем более не отставите в сторону или не отдарите сей шедевр. Потому что на сцену выйдет жасмин, который Вы еле-еле узнаете в обрамлении иланга и корешков ириса и цикламена. Да, именно цикламена (кто лечил гайморит соком из корнеплодов сего растения, меня поймут). А база - яркие пачули, дубовый мох и немного животного мускуса, сделают Вас королевой осени. Шлейф - отличный. Я бы отнесла его к альдегидным, цветочным шипрам.
Только что вернулась с вечерней прогулки - выступила кожа,добротная, немного мужская даже.


Віра! Праця! Мужність! Терпіння!

Сообщение отредактировал Viruza - Четверг, 08 Марта 2012, 22:59
 
Kareglazka Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 00:08 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Город: Днепропетровск
Репутация: 1854
Статус: Online
Annick Goutal Ambre Fétiche
Любимица. Красавица. Будет мне нравиться всегда, сколько бы новых ароматов я не узнала. Красивейшая амбра: сухая, но не пересушенная; сладкая, но не приторная; теплая, древесная, такая родная. (Kareglazka)

Annick Goutal Sables
«Пески» всегда есть на моей парфюмерной полочке. Пусть пока в виде отливантов, которые друг друга сменяют – но «Пески» есть всегда! К моей великой радости, их носит мой муж – и я наслаждаюсь этим парфюмом каждый день. Как он маслянисто-густ, богат и по-мужски роскошен! На женской коже, кстати, тоже звучит отлично: временами я «подворовываю» «Пески» у мужа и после двух пшиков целый день наслаждаюсь этой красотой. (Kareglazka)

Keiko Mecheri A Fleur de Peau
Одна из идеальных кож для меня. Элегантные цветы на тонкой замшевой подложке. Прозрачная, но очень стойкая. Чувственная, но не вульгарная. Точно знаю, что никогда не устану от нее. (Kareglazka)

Yves Saint Laurent Paris
«Париж» все знают, вряд ли я скажу о нем что-то новое. Скорее поделюсь любопытным наблюдением. Сегодня «Париж» мне здорово напомнил Jolie Madam (Мадам без кожаных нот). Мне кажется, по характеру они очень схожи: цветы, зелень и сплошное легкомыслие. (Kareglazka)

Chloe Narcisse
Громкий, монотонный, слишком яркий для меня – и при этом ношу с удовольствием. Может быть, меня подкупает его уверенность в себе. (Если у ароматов, как у людей, есть свой характер, то Нарцисс – это Мисс Уверенность в Себе). И еще он очень жизнеутверждающий. (Kareglazka)
 
tshav Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 13:29 | Сообщение # 38
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline
Jean Paul Gaultier
Classique(1993)
Мой любимый сливочно-ванильный Буратино. Разноцветное драже из детства: розовый, белый, голубой, желтый, зеленый - фруктово-леденцовый вкус и ощущение беззаботной веселости….. Роскошный цветочный букет с амброво-сандаловыми оттенками и – девочка выросла, можно выходить в свет и очаровывать…. Согревает и украшает…. В который раз благодарю Наташу KFox за наводку и inspitation!
(tshav)


Сообщение отредактировал tshav - Воскресенье, 11 Марта 2012, 13:28
 
lerumpochka Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 03:44 | Сообщение # 39
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Город: Тернополь
Репутация: 325
Статус: Offline
Amouage
Lyric (2008)
Не слышу никаких роз (что сильно радует), просто уютнейшие деревяшки обдымленные ладаном. Теплый, приятный, мягкий аромат

Fifi Chachnil
Fifi Chachnil
Ах-ах-ах! любимый и неповторимый. нежно-сладковато-терпкий, никаких роз, зато какой табак! достоинство, благородство, очарование, женственность и шарм... хочется еще и еще. иногда сдерживаюсь, чтоб не выпить его))))

Prada
Infusion d'Iris (2007)
Задорный и нежный, пудровый. для девченки в кедах, миниюбке и трех майках))

Cartier
Le Baiser Du Dragon (2003)
Универсальный аромат. мягкие шоколад и амаретто, потом мускус, пачули, деревяшки - прям мечта! Идеальный аромат - яркий, но не сладкий, нежный, но и не свежий. Похож на Белые Пачули Форда, а в цене ох как выигрывает)))

lerumpochka


Сообщение отредактировал lerumpochka - Четверг, 22 Марта 2012, 03:01
 
CreamAzazello Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 12:29 | Сообщение # 40
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Город: Луганск
Репутация: 472
Статус: Offline
Molinard Habanita Когда прочитала о ней, поняла-моя). Заказала отливант(сразу 20 мл) у Mirraj. Не ошиблась, точно моя! Через три недели купила сотку(тестер винтаж). Села, как вторая кожа.Или первая так пропиталась?)) Что сказать о "Хабаните"- великолепна! Для меня она начинается сразу базовыми нотаими, без апельсина и малины. Аромат густой, манящий, как запретный плод в саду Эдемском. "Хабанита" напоминает разговор королевы Анны и герцога Бекенгема-"Я не сказала "да", милорд." "Вы не сказали"нет"...
 
роксі Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 17:05 | Сообщение # 41
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Город: Львов
Репутация: 20
Статус: Offline
E. Taylor
Diamonds and Sapphires edt (1993)
Отримала вчора цей аромат і сподобався мені він з першого разу! Квіти, фрукти, все збалансовано, без лишньої приторності... Відкривається на мені диньою і конвалією, трошки, десь далеко фрезія... Диня тут не надто медова, а така свіжа, не перестигла:)

Потім через деякий час аромат не настільки відчутний, принаймні я його не дуже відчуваю, з*являється роза і жасмин, тільки все так спокійно, не задушливо.

Аромат дуже ніжний... У ньому всього по-трошку: і свіжості і солодкавості, і навіть гірчинки від спеції.

Добавлено (15 Июнь 2012, 15:46)
---------------------------------------------
E. Taylor Diamonds and Rubies (1993)
Аромат квітковий, східний... Вечірній, тягучий, розкішний... В уяві і справді малюються рубіни, діаманти... Перші ноти, які відчуваю - персик, лілія, трошки бузку, але відкривши флакон мені чомусь в уяві згадується запах цукерок Дюшес:)), та потім, коли аромат нанесений цього нема... залишається приємна, тягуча солодкавість квітів, така п*янка... Аромат яскравий, він заявляє про себе голосно, але достойно...

Добавлено (15 Июнь 2012, 15:57)
---------------------------------------------
Salvado Dali Salvador Dali edt
Виразні альдегіди, бергамот, базилік, гірчинка, яка мене насторожує, не можу подружитись з першими нотами... Тубероза також не моє... Аромат-ретро, строгий... Квіти якісь такі завуальовані, нема пахощів, а лише різкість... Не моє, на жаль, хоча може ще приноровлюсь я до нього або навпаки))

Добавлено (15 Июнь 2012, 16:05)
---------------------------------------------
Juicy Couture Viva la Juicy
Думала, що буде душити, коли вперше понюхала, але пшикнувши один раз відчула, що аромат підходить і для жаркої погоди. Дуже позитивний, радісний. Смородина додає ледь відчутної кислинки, розбавляє солодку композицію, також чути жасмин... Мені подобається цей аромат безтурботності, літа, молодості, можна одягнути яскраві кольори і пурхати:)

 
tshav Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 20:12 | Сообщение # 42
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline
Eau de Givenchy.
Захотелось ландышей сегодня. Диор-ДИОРИССИМОвских. За неимением таковых и нежеланием обрядится в другие, мозг переключился на гиацинты. Их у меня есть. Разных. И, если мысль проистекает от Диориссимо, тогда будет винтажный Eau de Givenchy – почти Диориссимо, почти ландыши, только без шершаво-остро-розного мерцания. А с мерцанием зелено-дымчатым, туманным и густым. Опять переносит меня в раннее-раннее утро на берегу реки или в загородном саду, на крайний случай. Пары от воды или испарения от земли, капли влаги на листьях растений, дрожание воздуха от перехода из ночной прохлады в дневное тепло - природа за час-второй до пробуждения. Раскрывается все это потом в хорошее (читайте – красивое) гиацинтово-(ландышево)-жасминовое зелено-мягкое белоцветочье – и поет, и играет, и вальсирует так, постепенно затихая, целый день до поздних сумерек, вплоть до засыпания……и аж до следующего пробуждения….

Escada Sport Country Weekend
На «задворках (истории)» нарыла давно позабытый флакон Escada Sport Country Weekend. Пахну теперь терпковато-горькой травой, зеленым перцем, кислой хвоей и бальзамом «Звездочка» китайского производства. Забавно и хорошо.

Equipage Hermes.
Много леса, дерева, смолы и хвои. Немногословен, немного суров, местами даже дик, но, безусловно, благороден и аристократ. Носить, когда скучаешь по дикой природе и нетронутым человеком местам, когда хочется вдохнуть звенящего, напоенного зеленью и озоном воздуха и прогуляться по мягкой пружинящей подложке из остатков растений большого леса. Горяч по своей природе, но удивительно природно холодИт…

Ombrе Rose J-C. Brosseau.
В помадно-зеленых розочках Ombrе Rose - нежно и воздушно, чуть терпко-медово, мило и немножко старомодно….. Эдакая изящная бутоньерка на кринолине юной девушки – первый выход в свет; надежды и чаяния, сомненья и томленья……. И вот – уже вся жизнь за изящными женскими плечами, «былое и думы»: старый припыленный дневник – тайный поверенный чистых девичьих мечт, со вложенной между страницами высохшей фиалкой и романтическим четверостишьем на первой странице; воспонимания о прошлом и легкая грусть об ушедшем…. Аромат женщины…

J’ai Ose. G.Laroche.
В последний не очень жаркий день уходящей весны была в парфюме осени J’ai Ose. Клубился горьковатым дымом осенних костров, пах сухими ветками и готовящимися к зиме деревьями, ложился легким моросящим дождиком и слегка фонил октябрьскими утрами с первыми заморозками….. А завтра – целое лето впереди. И носить сарафаны, шлепки, загар и педикюр. Поливаться безбожно свежаками и продолжать загадочничать востоками…. Лучшее время года и - (почти) счастье!

Miyako Annayake.
Для повышения тонуса буду изображать сегодня горячего кавказского парня в почти абсолютном клоне Arabie Miyako Annayake. Жаркие кухонные специи, густые бальзамы, сухое дерево, плотная амбра – он круто замешан, но при этом, очень комфортен и сбалансирован.

Tender Poison C.Dior.
4 хороших пишка Нежного яда вполне оправдывают первую часть своего названия: через пять-десять минут громких цветочных плясок с бубнами и одеколона «Гвоздика» за 1,30 советских руб. из дедушкиного утреннего «бритвенного» арсенала – нежные и тонкие цветочки, в меру сладкие, с легкой горчинкой и желтоватой пыльцовостью. Хороший, немного необычный растительно-флоральный букетик, немного – полевой, немного – декоративный, ненавязчивый и неядовитый. И никаких отношений со старшеньким smile .

Poison C.Dior.
С утра усиленно думала о Пуазоне. «О чем думается, то и сбывается». Собственно, в него и нарядилась. Дурманистый дурман, ядовитое пурпурное зелье, волшебный эликсир. Он заствляет превращаться (мысленно) в фею, ведьму, королеву, куртизанку… Мы любим его за историю, за легенду, за ощущение причастности к чему-то «великому», «загадочному» и «прекрасному». Мы ненавидим его за популярность и «избитось», за подделки, за «громкость» и «ядовитость». Но мы не остаемся к нему равнодушными или нейтральными. Он – как все мы, у него есть и слабые, и сильные стороны. И в этом – его тайна и его безусловная фора. Не является моим «самым-самым», но неизменно всегда маячит где-то ahead и манит, манит, манит….



Rive Gauche YSL винтажный колонь.
Несколько дней мне думалось о нем, хотя благодатная пора для альдегидов уже и прошла. Все ж решилась сегодня на него, посмотрю, как поведет себя в теплую погоду. Птичий парфюм. Гладкое голубиное яйцо. Одинокое перышко на краю крыши небоскреба… В самом начале есть для меня в нем некоторое сходство с Калешем, только - без звонких пузырьков, а - с атласными голубыми лентами в венке из роз, зелени и мхов. Этот вариант - зеленый гладкий (с едва уловимым нюансом горьковатой кожи), хотя кожаных альдегидов и не бывает, но здесь эта нотка иногда явственно ощущается и придает ему некоторую сдержанность, откладывает полет, скрадывает крылья…. Но все ж, нежные ривгошевские цветы то и дело пробиваются через коричневатую пелену, подобно робкой маленькой птичке, выглядывающей из-за могучего дерева, исследующей блестящим глазком территорию: вот, она уже готовиться к полету, распрямляет серебристо-пепельные перья и – ввысь… Дальше – все как всегда: он больше становится традиционным Рив Гошем - классическим цветочным альдегидом (Каландро-дружественным) с натянутыми по косой металлическими струнами. И хотя все у меня с ним сегодня сложилось хорошо, думаю, ему больше подходят белый снег и капели.

«Елисейские Поля».
Только те, которые, по мнению г-на Герлена, «Ту Мач», а по моему - ничуть ни «Ту», и никак не «Мач». У меня нынешняя весна вообще - очень цветочная в парфюмерном плане. Началось это безобразие еще зимой: постоянно хотелось букетов, чаще, чем обычно, думалось о весенних садах, с завидным упорством смотрелось в сторону флоралей… Ну, так вот. Too Much… Guerlain. Несложная для восприятия композиция. Сначала зазвучал увеситыми бергамотовыми грушами. Очень быстро к ним пристроились обильно мускус, белые цветы (лилия, ландыш?), прозрачная зеленюха. Заиграл искристыми пузырьками – разноцвеными шариками беззаботной радости... Мне бы, конечно, мимозной охры туда каких побольше, драматизма и перспективы. Но, и так - неплохо, совсем неплохо….. Слышен отчетливо уже третий час, к заявленному выше добавилось негромкое дерево. Аромат имеет свойство развиваться во времени, звучать и ощущаться. В общем, отдаленно похож на страшего брата, но - свежее, зеленее, явственнее. Мускусно-бергамотово-зелено-цветочная водичка. Веселый девчачий аромат. Можно носить иногда под игривое настроение или для попытки создания оного.

Le Dix Balenciaga (сплешевая ПВ, синий бант, из первых).
Моя прееелесть!....Облачко тончайшей иланговой пудры в обрамлении тончайших гиацинтов…. Лиловая пыльца с крыльев садовых эльфов… Разгоняется-разоргевается почти до температуры моего тела, но так и остается в высоких тональностях. «Высоких» – здесь не путать с «громких, резких, острых». «Высоких», в случае с Десяткой, значит – находящихся где-то высоко, в других плоскостях, парящих значительно выше, чем находится твоя голова, и, никогда (почти, наверное) не опускающихся ниже второй октавы музыкального звукоряда…. Его нужно носить в особых состояниях. Повышенного счастья, например. Тогда ты попадаешь с ним в резонанс и порхаешь, летаешь, равно как и он – легкокрылый Купидон с милыми ямочками на пухлых щечках, стреляющий налево-направо невидимыми стрелами и пронзающий намного глубже, чем просто в четырехкамерный орган в левой части тела человека разумного прямоходящего…. Это – ОЧЕНЬ красиво и ОЧЕНЬ по-неземному. Для меня Le Dix - аромат Ангелов (если такие существуют), сущностей, стопы которых никогда не касались ничего другого, кроме пушистых облаков и озер Эдемского сада….

Rive Gauche YSL (винтажная пв).
Это - почти, как быть в «Диа», но понимать, что ты - «почти» двадцать лет назад…. Весенний ветер-ветер-ветер…. Мчишься по скоросному шоссе в открытом кабриолете, стремительные потоки воздуха развевают твои волосы и теребят легкий шарфик. Солнце слепит – надевай черные очки, резковатый ветер обдувает - накидывай кофточку на плечи…. И едь, едь, едь…. В далекие дали…. Туда, где на задворках памяти аккуратно сложены воспоминания о прошлом, о беззаботной юности, о родных краях…. Я одеваю высокие резиновые сапоги, набрасываю защитную парку и иду-бреду по вязкому весеннему грунту, пробираюсь через заросли невысоких кустов – нечаянно подминаю ногами молодые ветки. И пахнет мне горьковатым соком надломленных тонких деревец, сереющими островками остатков тающего снега, нагретыми под уже высоким солнцем выбеленными стенами родительского дома…. В голове рождаются сотни образов – желаний «уже поскорее» первоцветов, распускающихся почек, майских жуков и тополиного пуха. И хочется уже легких уборов, новых причесок, ярких макияжей. Разнотравья и многоцветья. Ну, скоро уже совсем…… smile


Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))
 
Ленkа-Пенkа Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 22:20 | Сообщение # 43
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Город: Днепродзержинск
Репутация: 93
Статус: Offline
Christian Dior Miss Dior Cherie 2011
Oбoжaю этoт apoмaт! Oн пpocтo вocxититeльный.
C ним чyвcтвyeшь ceбя кopoлeвoй, ceкcyaльнoй и жeлaннoй.. Я бы cкaзaлa чтo этo кaк мaгичecкии элeкcиp, дopoгoй и pocкoшный. Для cвидaний oн пpocтo нeзaмeним. Мне однозначно добавляет уверенности, могу носить как летом так и зимой. В общем мой любимчик однозначно happy

Dolce & Gabbana 3 L`IMPERATRICE

Пoзнaкoмилacь c apoмaтoм нe тaк дaвнo, нo чyвcтвyю чтo нaдoлгo..
Oчeнь пoлюбилa eгo. Лeтoм - этo тeплый и нeжный и вкycный кoктeйль, зимoй - глoтoк бeззaбoтнoгo, вceми любимoгo лeтa..
Oчeнь люблю oдeвaть eгo дoмa, и oн дeйcтвитeльнo oтличнo пoднимaeт
нacтpoeниe и избaвляeт oт дeпpeccии ocoбeннo кoгдa зa oкнoм -20. smile

Burberry Body
Taкoи нeжный, кpeмoвo-пyдpoвый apoмaт, oчeнь чyвcтвeнный и yютный. Oчeнь кpacивo pacкpывaeтcя нa тeлe, oчeнь лacкoвый и жeнcтвeнный. У мeня acoцииpyeтcя c лeгким, кpeмoвым, шифoнoвым плaтьeм и нeвecoмocтью.. Xoчeтcя oдeвaть eгo вceгдa!

Christian Dior Miss Dior Eau Fraiche
Как только получила отливант, сразу же мой нос учуял тyт Шepи Льe, чecнo гoвopя oдeвaлa eгo c
бoльшoй oпacкoй, пoтoмy кaк нa мнe Льe жyткaя гopeчь... A тyт тaкaя вкycнятинa,
oтличнo pacкpывaютcя имeннo тe нoты Льe, кoтopыe я тaк люблю cлyшaть из флaкoнa.. B oбщeм oтливaнтa мнe явнo мaлo, xoчy пoбoльшe c флaкoнoм
Стoйкocть нa мнe oтличнaя, нa вoлocax cлышлa oкoлo 3 днeй, нa тeлe 2
дня cтaбильнo.
 
Kareglazka Дата: Среда, 18 Июля 2012, 11:23 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Город: Днепропетровск
Репутация: 1854
Статус: Online
Balenciaga Le Dix
Однажды одна фея подарила мне отливант винтажного колоня. Он почти год простоял в шкафчике. Не поняла, совсем его не поняла: почти неуловимый, пахнет корнем ириса, легкая пудрочка - и все. Распробовала только сейчас. Наслаждаюсь им третий день (судя по всему, отливанту осталось жить совсем немного :)). Нежные альдегшиды, такие мягкие, как шелк, роза деликатнейшая, пудра волшебная, ирис пикантный, легкая смолистость в базе... Красив неброской, но индивидуальной красотой. Сейчас купила бы флакон, не раздумывая. (Kareglazka)

Chanel
Egoïste
Ооо, коварный эгоист!! Я долго добивалась дружбы с тобой. Начиная от малюсенькой капельки увеличивая дозу с каждым днем. И мне казалось,что ты так ко мне благосклонен! Прекрасный букет из вяленых вишен корицы и дорогого дерева..Как ароматно, как красиво,я влюблена и ты даешь повод думать,что это взаимно. И когда я позволила стать частью себя,окутав всю в волшебное облако,ты так жестоко дал понять,что сам по себе и твое расположение будет мне дорого стоить. Я не смогла..... и моё сердце разбито. Ты навсегда остался мечтой...увы...несбыточной мечтой (Sanna).
 
Снег Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 23:29 | Сообщение # 45
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Amazingreen Comme des Garcons - мистические посиделки на заброшенном целлюлозно-бумажном комбинате. Все вокруг поросло травой, мхом и кустарником, который всегда селится на забытых б-гом и людьми строениях. А ладан? Не знаю, может чей-то ангел-хранитель пролетел мимо... Возможно куплю.

Comme des Garcons 2011 - квинтэссенция современного искусства в жидком виде, хахаха:) Здесь можно найти все запахи города, прекрасного и ужасного. ....А сирень только-только отцвела.


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Kareglazka Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 12:30 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Город: Днепропетровск
Репутация: 1854
Статус: Online
Myrurgia Natural de Myrurgia

На мне Мирургия вовсе не шипр. Скорее, цветочно-зеленый мускусный аромат. Очень сглаженный, без острых углов; настолько целостно воспринимается, что не получается его разлжить по нотам. Вот разве что мускус отчетливо слышу и цитрус (лимон как будто бы). Не вызывает у меня ощущения "вот это уже когда-то было" (в последнее время я часто себя ловлю именно на этой мысли, когда знакомлюсь с новыми ароматами). Ни на что не похож.
Вот еще что подумалось: он вроде бы мягкий, и в то же время есть в нем какая-то мужская энергетика, напор. А иногда кажется мне кремовым, что уж никак не связывается с мужским началом... В моей уже не маленькой коллекции Мирургии отведено надежное и долговечное место.

Worth Je Reviens

У меня винтажный колонь. Горько-травяной, с замшей в базе, множеством цветов в сердце и ладанно-сандаловой базой. Улавливаю параллели с Шалимаром и Le Dix Баленсиаги. Может поначалу испугать своей несовременностью (это все пыльная пудра, точно как в Le Dix, только без розы). Но он притягивает. Я то и дело тянусь к запястью, и он мне кажется очень близким, как человек, которого давно знаю.


Сообщение отредактировал Kareglazka - Четверг, 26 Июля 2012, 12:37
 
Kareglazka Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 14:15 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Город: Днепропетровск
Репутация: 1854
Статус: Online
Jean-Louis Sherrer Jean - Louis Scherrer

Весенний шипр. Шипры часто "грешат" строгостью, может быть, даже холодностью, а вот Scherrer показался мне ароматом с легким, даже игривым характером. На мне он скорее зеленый, чем цветочный. Мшистость очень мягкая - это аромат-кошка, ласковый, бархатистый. Разбирать по нотам не хочется - хочется ловить это настроение весны, солнца, радости просто так, безо всякой причины.
 
Ketly15 Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 15:56 | Сообщение # 48
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город: Киев
Репутация: 379
Статус: Offline
Comptoir Sud Pacifique
Coco Extreme

Очень приятный парфюм, напоминает вначале знаменитый ликёр "Малибу", а по раскрытию разливается сливочным кокосовым пломбиром. Звучит натурально, мягко и деликатно. Хорош всесезонно. Бешеной назойливой липкой, приторной ванили с кокосом здесь точно нет, а есть нежный мусс-поволока из кокосового молока (эффект как после лосьёна для тела, а я как раз такой аромат и искала, поскольку пользуюсь лосьёном "Кокос и гуава" Freeman, и хотела найти аналог в парфюме). Сидит близко к коже, но стойкий и на горячей коже благоухает ого-го(!), поэтому можно долго наслаждаться ароматом и собой в нём! (Ketly15)


Мой профиль с гардеробом: http://www.fragrantica.ru/chlen/7652/

e-mail: [email protected]


Сообщение отредактировал Ketly15 - Суббота, 04 Августа 2012, 16:02
 
Ketly15 Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 23:54 | Сообщение # 49
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город: Киев
Репутация: 379
Статус: Offline
Gres
Cabaret

Ой, девочки, это такая красотища, не передать словами. Сразу попал этот Кабаре в мои топ 5. Читала отзывы, что есть в нём общее с Тимбукту, да, подтверждаю, древестностью похож (наверное это ладан придаёт такое звучание), но какой же этот парфюм ароматный, есть какой-то здесь компонент, возможно, олеандр, который добавляет звучанию индивидуальности (из всех имеющихся парфюмов нигде такого больше нет). Вообщем, скажу так, что этот шипровый цветочный Кабаре звучит как ниша и старая школа дорого и очень качественно и талантливо, а цена для такого шедевра очень смешная. Отдельные восторги флакончику, набалдашничек тяжёленький такой, класс!!! (Ketly15)

Guerlain
Мitsouko

Аромат-вселенная. Аромат-самопознание. Аромат-вечность. Вот, что для меня Мitsouko.

Тёрпкие запахи в воздухе синем,
Небо украдкой дымку несёт.
Люди плывут потоком бессильным,
Солнце теперь от зимы не спасёт.

Зеленью блеклой город усыпан,
Старые лавочки мокнут в садах,
Шёпот зари теперь уж не слыхан –
Осень печальная снится мне в снах. (Ketly15)

Добавлено (13 Август 2012, 10:59)
---------------------------------------------
Chanel
№5
У меня п.в. Долго собиралась и настраивалась на знакомство, но у меня уже имеется в коллекции Калеш, который мне очень нравится, т.ч. я решила, что созрела и для №5. Много страшащих отзывов о бабушках и Красной Москве конечно сидели в памяти, но я не из робкого десятка. И вот, сегодня это случилось, я стала обладательницей этого культового парфюма: 100мл, приобретённый в фирменном бутике Шанель. Ну что сказать? Сожалею, очень сожалею - о том, что только сейчас он у меня появился! Первая же ассоциация после нанесения - ИЗЯЩЕСТВО КРАСИВОЙ УТОНЧЁННОЙ ЛЕДИ. Да, аромат тонкой, но ощутимой ленточкой сопровождает свою носительницу, он не кричит - не его уровень, он благородных голубых кровей и давно уже всем доказал своей непроходящей популярностью принадлежность к шедевру парфюмерного искусства! №5 - это как внутренний стержень и эталон, благодаря которому чувство собственного достоинства, достоинства ЖЕНЩИНЫ, поддерживается и приумножается! (Ketly15)

Добавлено (13 Август 2012, 22:54)
---------------------------------------------
L`Erbolario
Felci

Действительно, натуральный аромат леса, всё так талантливо замешано, что не хочется вычленять каки-либо отдельные ноты, - просто вдыхать и наслаждаться. Имхо, чисто мужской благородный степенный аромат.
Оф. состав в буклетике: эфирные масла мандарина, мяты, бергамота, папоротника, дыни, арбуза, ананаса, полыни, зёрен тмина, корицы, белого мускуса, лаванды, сандала, ветиверии, ириса флорентийского. (Ketly15)

L`Erbolario
Almond

Натуральный аромат миндаля с характерным привкусом амаретто в сопровождении нежной деликатной ванильки! Очень уютный комфортный вкусный аромат-кокон, сидит близко к коже, но ощущается и дарит наслаждение долго.
Оф.состав в прикреплённом буклетике: Эфирное масло миндаля, ванили, жимолости и бергамота.(Ketly15)

L`Erbolario
Meharees

Приехал, наконец, Караван ко мне! Понравился, сегодня весь вечер то и дело нюхаю руку. Вот за что мне импонирует линейка ароматов L`Erbolario, это за то, что они не кричащие и слегка рафинированные, но при этом с богатым звучанием указанных в составе компонентов, что гарантирует отсутствие головной боли и только сплошные позитивные эмоции. В маленьком буклетике, искусно продуманном в оформлении упаковки, указан следующий Официальный состав: бергамот, апельсин, роза, корица, ваниль, амбра, мускус, кедровое дерево, гваяковое дерево, пачули, сандал и да, эти компоненты я слышу, они несут в себе магический эффект, присущий загадочному и непостижимому в своей красоте великому Востоку. Остаётся лишь закрыть глаза и вверить своё подсознание и эмоции аромату, - приятного путешествия! Куда на сей раз последует Караван... (Ketly15)

L`Erbolario
Dolcelisir

Вкусный ромово-амброво-карамельный, но не откровенно гурманский, нет, есть здесь простор для фантазий! Хорош, он не тягучий, не приторный и не тяжёлый, что понравилось, есть в аромате некая рафинированость, хорошо чувствуются указанные компоненты, которые гармонично взаимодействуют друг с другом. Аромат не шлейфовый, но на коже держится и ощущается долго.
Оф.состав в буклетике: бергамот, пачули, чёрная бузина, мускус, карамель, арника, экстракт какао, экстракт рома, ваниль, амбра. (Ketly15)


Мой профиль с гардеробом: http://www.fragrantica.ru/chlen/7652/

e-mail: [email protected]


Сообщение отредактировал Ketly15 - Понедельник, 13 Августа 2012, 23:55
 
Lariko Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 18:22 | Сообщение # 50
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Город: Северодонецк
Репутация: 56
Статус: Offline
Cacharel NOA

"Правильный" парфюм для "правильной" женщины. Красивый, женственный, уравновешенный. У женщины, которая его носит, все в жизни так, как она этого хотела. Она не страдает от несчастной любви, не воюет с непреодолимыми трудностями. НОА говорит от лица своей хозяйки, не хвастаясь, а спокойно и с достоинством констатируя факт: "У меня все хорошо! " (Lariko)
 
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » Парфнаброски (тема-накопитель)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине