*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Марго  
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *D-I (база данных)
*D-I
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:13 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline


Тема не предназначается для прямого просмотра.
Для ознакомления с парфюмерными заметками, пожалуйста, жмите на конфету



.

.

D E F G Н I
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:39 | Сообщение # 76
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Geoffrey Beene
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:40 | Сообщение # 77
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Ghost

DEEР NIGHT
  • Начало не понравилось, одеколон в самом неприятном значении этого слова, да еще и сладкий. Зато потом аромат раскрылся и стал очень сексуальным, ванильным и терпким. "Ваниль, амбра, мускус" - вот так и пахнет, в равных пропорциях. Вечерний или для "ночи любви". Очень напомнил Christian Dior Pure Poison Elixir - там тоже база чувственная, ванильно-амбровая (bady).
  • Аромат звучит красиво, как закат на берегу моря. ...Вечер. Повсюду слышен аромат, который источают после жаркого дня цветы, травы и фруктовые деревья со спелыми плодами. Этот аромат смешивается с солоноватым морским воздухом. Легкий ветерок разносит его по маленькому курортному городку. На пирсе уютный ресторанчик с открытой террасой. На самом краю террасы за столиком сидит дама. Она одета ярко, но элегантно. Широкие поля ее шляпы скрывают глаза. Видны только ее чувственные губы. Она медленно допивает коктейль и уходит, оставляя шлейф притягательный и таинственный, как глубокая южная ночь…(Ева)
  • Удушающая тубероза в сочетании с фруктовой амброй (Чайка).
  • Слишком навязчив, слишком сладок. Густой, насыщенный, но какой-то монотонный, что ли (Tessi).
  • Этот аромат заявлен, как цветочно-фруктовый. Но цветочного я в нем ничего не нашла. Одна сладость с мускусом. Не мой совершенно-приторный и тяжелый. Пошла смывать – давит на меня. Не могла понять, что же мне напоминает, потом дошло - John Varvatos for women (Elenchik)


GHOST
  • Ванильный Призрак:) Легкая томность, роза и ваниль, ваниль и роза... Стойкость - 4 из 5. Аромат - явно не сногсшибательный красавец, но разве привидения бывают красивыми или нет?;) (Снег)

 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:40 | Сообщение # 78
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Gianfranco Ferre
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:40 | Сообщение # 79
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Gianni Campagna
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:40 | Сообщение # 80
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Ginestet
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:41 | Сообщение # 81
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Giorgio Armani


ACQUA DI GIO
  • Естественный, умиротворенный, ненавязчивый и совсем не итальяно. Израсходовала два флакона и миниатюру в свое время. В холода - сухой и зелено-цветочный. В жару - легкий бриз. Я улавливала нерешительное травянисто-морское начало, а потом лишь базу, кедр плюс мускус, прозрачно чистый, совсем капельку пудровый... Когда покупался этот аромат, продавщица сказала: "На один флакон Аква ди Джио приходится десять-двенадцать проданных Ле Пар Кензо":)) (Снег)
  • Аромат вроде и неплох - чистый, свежий, цитрусовый (правда цитрусовые довольно искусственны). Политкорректный, никого не будет нервировать, для офиса - самое то! Но уж больно он заезжен (для меня), не чувствую души! (ostrovski)


ARMANI PRIVE COLOGNE SPRAY AMBRE SOIE (u)
  • Амбра - тонкая, холодная, изящная. Гвоздички совем чуть-чуть - аромат не портит, а истончает его что-ли. Очень сбалансированый идеальный амбровый аромат. Хорошо, что положили корицу, а не ваниль. Ваниль его очень упростила бы и сделала более жирным (ну это я так вижу) (Тиша).
  • Красиво обыграна амбра в компании пачулек и специй! Пачули за счёт амбры приобретают пудровость и землистость. Немного слышна какая-то горчащая фармацевтическая нотка, но она не мешает. В хорошем смысле можно сравнить с Борнео, но тут композиция гораздо строже. Интересно, что вначале - без какого-либо намёка на сладость, а ближе к концу неожиданно смягчается лёгкой-лёгкой кисло-сладкой ноткой (Марго).


ARMANI PRIVÉ COLOGNE ECLAT DE JASMIN (u)
  • Горьковатое начало (ветивер), потом аромат теплеет и начинает солировать жасмин, постепенно переходя в базовые ноты во главе с пачули (остальных нот не слышу...) (Аркадия).
  • Сначала брызнули в нос корочкой лимона, и сразу - яркий, омытый росой жасминовый куст во всей своей красе и бурном цветении. Идеальный жасмин для тех, кто любит и ищет такой аромат. Немного ветивера и амбры в базе (yuliko).
    Красивый мягкий жасминовый аромат, находка для любителей жасмина (Марго).


MANIA
  • «Мания» (черная) для меня - это холодный арктический ладан вперемешку с лилией или даже - сиренью. Да, скорее всего там - сирень, она звучит в парфюме все время, то затихая, давая возможность смоле (ладану) и деревяшкам (думаю, там сандал есть, возможно, что-то из "зеленых" деревЯх - типа ветивера, который здесь - тонко-прозрачный) иногда выходить на передний план, то опять обнаруживая себя, звучать с новой силой. На старте замечены сладковатые цитрусовые. Ближе к средине и базе слышу мускус, но ненавязчивый и мягкий. Могу еще добавить, что этот аромат - очень необычен, непохож мне ни на какие другие. И у него есть интересная особенность - то исчезать, то опять появляться и проявляться на коже…… Вот только, разве что, «холодностью» и «прозрачностью» ладана перекликается с Дорогой в ад Артизана.(tshav)


ONDE EXTASE (f)
  • Тоже достаточно яркий аромат, сразу представился букет нарциссов (таких скромных, белых, с темно-красным хоботком), потом стал горчить и вылез мускус, причём явно так... (Аркадия).
  • Честно, экстаза не было Нежные весенние первоцветики,зеленый мускусный жасмин,чуть кислит в средних нотах. Пусть меня простят - невнятно как-то (yuliko).
  • Тяжёловесное начало в виде нажасминенной мимозы сменяется душной пудровостью (Марго).


 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:41 | Сообщение # 82
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Giorgio Beverly Hills


AIRE
  • Аналогов Aire не встречала. В пирамидке на Фрагрантике заявлены горы фруктов, а на самом деле он больше цветочный. Я выделяю туберозу - здесь она нежная, магнолию и запах, напоминающий аромат букета астр. База такая... воздушно-ванильная! И, что большая редкость - без мускусов, которые сейчас суют всегда, везде и в большом количестве. В целом парфюм сладковатый и одновременно свежий.
    Добавляю достоверную пирамиду аромата: A green floral fragrance with top notes of green bamboo, purple flowers and passion fruit, heart notes of white tuberanthea, pink camellia, yellow, linden blossom and red Califorian poppy, on base notes of amber, vanilla, tagetes and sandalwood. Так что есть там туберозина. И вообще, необычная пирамидка. Чего только стоят бархатцы (tagetes) в базе. (Снег)

G
  • У меня были туалетная вода и лосьон для тела. Приятный необязывающий аромат с запахом, напоминающим цветки глицинии. Возможно, это фрукты в составе дают такую ноту. Сладковатый; а-ля 90-е. С таким не выделишься из толпы, но возможно это плюс? (Снег)

OCEAN DREAM
  • Чарующий запах цветов, древесных и морских ноток. Великолепен в концентрации парфюм и весьма блекл, хоть и приятен как туалетная вода, так что рекомендую именно духи (и только в исполнении Джорджио Беверли Хиллз ибо контора под названием "Оушен Дрим лтд" поколдовала и превратила принцессу в лягушку). Отдельные апплодисменты стопперу со стеклянной палочкой для нанесения духов. Шлейфит очень красиво. (Снег)

RED
  • Я его оцениваю все же как фруктовый шипр. Яркий, сладкий... шипр. Фруктов и цветов - поровну, ровная такая сладость, не уходящая в приторность или терпкость. И только к концу проявляется мшисто-горьковатая нотка, свидетельствующая о том, что все не просто так;) В базе много ванили и бобов тонка. (Снег)


 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:41 | Сообщение # 83
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Givenchy

AMARIGE MIMOSA DE GRASSE MILLESIME
  • Сладкие цветы, фрукты. Не впечатлил (Миата).


Blue Label (2004)
  • Один из моих любимчиков. Пирамидка небольшая, но настолько удачная (главные элементы: Грейпфрут, Лаванда, Перец, Кардамон и Ветивер), что в своих экспериментах по созданию парфумов я обязательно опробую этот набор, но уже из натуральных эфирных масел. (ostrovski)


EAU de GIVENCHY
  • Ведет себя сегодня как очень облагороженный хорошим сырьем «Ландыш Серебристый» эпохи развитого социализма (в отдельно взятой стране). Тридцать секунд - идеальный ландыш, следующие тридцать – идеальный гиацинт. Таи и идеальничает уже третий час…. Очень даже неплохо. Весна и первые цветы….. Люблю многие творения Дома Живанши. Для меня почти все их старенькие парфюмы – это ароматные отражения Одри Хепберн в разные периоды ее жизни…. «Невыносимая легкость бытия», почти мистическая женственность и вечная экранная молодость…

    После утренней парфаттаки захотелось чего-то еще более эфимерного. Вспомнила о Eau de Givenchy (первом-припервом;)). Аромат не осенний совсем, но иногда хочется чего-то такого, чтобы напомнило о любимых сезонах…. Самое начало лета. Ранее утро, за мгновение до восхода солнца, облачка плывут над рекой... все подернуто зябкой дымкой, кажется, дунешь - и очарование утра рассеется, знойный летний день захватит тебя в свои цепкие объятия и не отпусит уже до самого позднего вечера….. Облака, как мыльные пузыри, только дотронься - и лопнут-расстают, лягут на землю миллиардами прохладных капель мягкой летней воды. А от земли идет влажное тепло: она пОит свою флору: растите травы-цветы, впереди у вас целая жизнь в целых три месяца!.. Подобные ароматы, как круги на воде: бросишь плоский камешек, он и поскачет-побежит по водной глади, создавая абстарктные круги, которые тут же и исчезают, но оставляют в нашей памяти и сердце тонкие призрачные следы мимолетного очарования…. В составе аромата - букет гиацинтов с одиночными цветами нарцисса, жасмина, цикламена. Изящно и Юно, как может быть только Весной….. (tshav)


EXTRAVAGANCE d'AMARIGE GIVENCHY

  • Не хочется, ой как не хочется зимы-холодов! Поэтому всячески хочется создать вокруг себя лето и тепло. Extravagance d'Amarige Givenchy - аромат моего хорошего настроения. Многослойный цветочный бутербродик: мандарины-лимончики на старте, цветочки вторым аккордом, перемазанные чуть шершавыми деревяшкми, капелюшечка зелени в виде свеже- и не очень-скошенной травы для связки, опять слои цветов, голубеньких, беленьких, розовых…. Цветочный сад в пору его пробуждения, каникулы, легкий летящий сарафан на бретелях, горьковатый лимонад домашнего приготовления….. Не хочу зимы, и не буду!:)(tshav)


ORGANZA FIRST LIGHT (2004)
  • Был ранний выход на улицу. Задумывалась Organza, схватила Organza First Light – ближе стоял. Хотя и люблю эту лимитку больше летом: тогда она раскрывается нежными цветами с прозрачно-нектарной сладостью, сегодня аромат также не подвел. Ожидаемо сел теми же цветами, но - более горькими, сухими, без сиропа и ванили. Белые цветы в белой-белой пудре в белую-белую-белую зиму. Ощущение, словно, покрыта вся моя верхняя часть иланговой шершаво-бархатистой пылью, молочно-густой и обволакивающей. Очень косметические ощущения чистоты свежевымытого тела и облачка от хорошей уходовой косметики вокруг него….. Чувствую себя придворной дамой из –надцатого столетия: утренний ежедневный дамский ритуал - умывание водой с цветочными лепестками и обтирание душистыми водами, одевание атласно-голубого глубоко декольтированного платья; все-все-все - лицо, руки, декольте посыпаем белой фарфоровой пудрой: «бледность нынче в большой моде», и к выходу в свет готова. Пудры так много и густо, что, кажется, она отваливается кусочек за кусочком, опадает частичка за частичкой, стелется за хозяйкой тонкой дорожкой, оставляя ароматный след цветов и женщины…. Хорошо и комфортно, несмотря на мою не слишком большую любовь к парфюмерным пудрам.....
    ....мне пудра в этой парфюмке по ощущениям - серебристая такая, мягкая и немного даже жирноватая wacko : не щекочет, а ложится внутри толстым шаром талька (типа - Детской присыпкой :), в лучшем его/ее смысле :)), но, удивительно - не присушивает, а смягчает, увлажняет и обволакивает......(tshav)


INSENSE
  • А аромат и вправду интересный. Главное - натуралистичный. Химии не чувствую совсем. Открывается терпкими листьями смородины и мандариновой кожуры. Смягчаясь, появляется интересная замшевая нота с легкой абрикосовой кислинкой. Затем цветы. Главная магнолия. Белый, сочный сладкий цветок. Ландыш чуть добавляет мягкости, но его мало, как и ириса. Пудровости совсем нет, но ирис добавляет в звучание цветов высокую нежную легкую ноту, словно аромат цветов устремляется ввысь, к небу. В базе еще тот, натуральный дубовый мох. Он слышен сильнее всего. Кедра и сандала гораздо меньше.
    Не смотря на отсутствие амбры и мускуса, аромат очень стоек и вобщем немного сладковат, как я и люблю.
    Да, забыл отметить, что аромат звучит вполне унисексово. Явных мужских нот нет. Так что, кому не хватает абрикосовой замши в Дайм Блонд - вам сюда. (brizz)


LES PARFUMS MYTHIQUE L'INTERDIT GIVENCHY
  • С первого вдоха: альдегидыыыыы:) Понимаю, что это танец на заданную тему давнего L'Interdit. Недурен собой и очень нежен. Вот оно: нежный альдегид! Вообще в нынешнее время выпускать альдегидные ароматы - это почти парфюмерный подвиг... Тубероза, даже если она в малых дозах, на моей коже тут же кричит мне "здраствуй". Хорошо хоть недолго... Сливу зря сюда положили, не нужна она тут, только картину всю портит... Белое полусладкое... вот. (Снег)


OBLIQUE FAST FORWARD
  • Наверное задуман, чтобы стереть с лица земли L'eau par Kenzo:) Аромат хороший, но вместе с тем искусственный. Собственно упаковка и название не предполагают натуральных эссенций. Мне напоминал отличный стиральный порошок. (Снег)


Givenchy III (1970) (vintage)
  • "....Живанши 3 - считается классическим кожаным шипром. Для меня он - зеленый, цветочно-древесный аромат, с большим количеством мха, который придает данной композиции некую благородную шершавость, и она, по моему мнению, здесь звучит не как "кожаная" нота, а, скорее, как тонкая замша...."
    Да, этот парфюм - истинная классика. Я анималику там слышу немного в базе, отголосками, но ее очень приглушают цветы-зелень-мох, отчего она почти и не слышна. На мне, кстати, он в остатке звучит нежной замшевой дамской перчаткой, из дорогой и хорошо выделанной кожи-замши, с вкраплениями тонких бело-цветочных бликов. Нежно, тонко и благородно даже как-то. (tshav)
  • Для меня он оказался совсем не в духе Кабошара и разных Мисс, но от этого он не менее притягательным. В моей классификации шипров, я бы назвала его интеллигентным шипром. Отчетливо слышу солирующую неяркую розу на фоне мха, зелени и белых цветов, приподымающую шипровую конструкцию нежностью и изяществом. Временами попеременно мелькают отсылки к 19 Шанели и Ести. Кожу слышу только вначале и некоторую зеленую горечь. В базе остается мягкая телесность. (Datura)
  • Наконец-то созрела для описания этого цветочного шипра.
    Начало - ах, опять этот "бабушкин сундучок", что свидетельствует о присутствии альдегидов. Но не стоит пугаться и бежать в ванную смывать его. Заявленный бергамот позволил сундуку из бабушкиного превратиться в добротный комод ручной работы, сделанный из настоящей древесины, а не "тирсоплити". И на этом комоде стоит ваза с весенними белыми цветами - нарциссом, жасмином, ландышем и розой, а также горят аромопалочки сандала и пачули. Корень ириса сдерживает розу и не разрешает ей напрягать мой нос. В воздухе в прекрасном танце сплелись цветы, деревяшечки (дубочек, ветивер и мирро) и восточные благовония и кружат мои мысли в танце блаженства.
    Многие сравнивают его с Кабошаром. Соглашусь - схожесть есть, но Givenchy III мягче. (Viruza)


 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:41 | Сообщение # 84
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Gloria Vanderbilt
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:42 | Сообщение # 85
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Gandini

BLUE MUSK
  • Это мягкий, гладкий и ласковый мускус. Время от времени пробивается какой-то цитрус. Мускус уходит довольно быстро, и я слышу только нежную амбру. Поэтому для меня это скорее «Голубая амбра» (Ева).
  • Легкий и мягкий мускус. Не кричащий, с какой-то кислинкой. Носибельный (Kafe).


 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:42 | Сообщение # 86
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Gres


CABARET
  • цветочно-цитрусовый коктейль, барышня в белом кружевном сарафане и тихая мелодия флейты....очень романтичное настроение вызвал этот аромат. (Helga)


CABOCHARD
  • Cabochard Gres (EDT) очень хорош осенью, особенно поздней. Только слышно отовсюду: "злобный шипр, злобный шипр..." Никакой он не злой, просто немного мрачно-осенний, перекликается с запахом мокрых холодных деревьев. Когда-то гостил в моей коллекции еще в начале увлечения ароматами. Тот запах был гуще, слаще (да!), раскрывался тяжеловесно, как столетние бархатные кулисы в оперном театре, но потом выдавал такой джаз! Цветы - табака, розы, специи, кожа и древесина - залюбуешься! Стойкость тоже была классической для Тех Французских Духов - три дня аромат жил на одежде яркую жизнь. Нынешний и младенцу ясно - дальний родственник тому самому легендарному Кабошару, хотя в хорошей стойкости тоже не откажешь. Но такое впечталение, что цветы убрали, бергамота добавили и дровишек подкинули. Проще, универсальнее, корректнее. (Снег)
  • Внутри царапучей коробки с суровым названием -плывущие белые облака в ярком небе поздней весны.
    По мне, с Бандитом спорить вообще не будет -т.к. явно из противоположных социальных слоев. Ни капли брутальности. Юный. Вот почему упрямец. Нежный, полный дерзких надежд.
    Наконец-то нашла для себя "нежнейшую воздушную кожу" , к современному это не относится, к сожаленью (datura)
  • Эхххх, красота!!!!! Мягкий шалфейно-цитрусовый плед окутывает тебя с ног до головы.Вдыхаешь глубже и уже слышни яркие цветы и жгучие специи, тонкие пачули и мох! Так вот ты какой CABOCHARD! (Helga)
  • Банг......банг....банг......банг….. Идет-грохочет огромный слон. Он бел и стар, как сам мир… Рассекая моря, сокрушая горы, подминая леса, идет по миру. Ноги-столпы, несущие огромную тушу реликтового священного животного, тяжело опускаясь, вздымают клубы коричневой пыли… Величественно вступает во врата древнего города. Толпа замерла - и через мгновенье опускается на колени и склоняет головы: на спине у реликта драгоценная ноша : божественное создание - величественный Будда, изменивший сознание миллионов людей разных эпох и народов.. Слон и его наездник – единое целое, слияние «бого-человеческого»: мудрости, истинного знания, благоразумия и «животного»: силы, мощи, свободы…. Проходят века, сменяются эпохи, а он идет и идет, держа не спине свою бесценную ношу, и чтобы не происходило вокруг, белый слон и человекобожество так и будут странствовать по мирам и вселенным, внушая нам благоговение и почти веру…. «Кабошар» – дитя Запада с Восточным сердцем. Он, как и этот сакральный слон, несущий в себе «божественное» – символ стабильности и мудрости, сочетание рационализма западного мышления, олицетворенного в композиции шипровой составляющей, и эмоциональности восточного менталитета, выраженной сочетанием сандала-амбры. Мох и благовония, leather и skin…. Незыблемый, монолитный и вечный Кабошар….(в отзыве идет речь о edt) (tshav)


CABOTINE
  • Немного об едп из немолодой миниатюры. Горькие травы, смородина и кожица персика в начале сменяются терпкими нотами гиацинта и пряностей. Других цветов в аромате не слышу; если оценивать в целом - Каботин травяной и дымно-горький, с какой-то ноткой, очень характерной для всех парфюмов родом из середины 90-х, до начала Эры Свежаков. К базе немного шиприт, добавляется землистая нотка. База - даааа, анималистичная, жаркая и неожиданная как для такого зеленого по ощущениям и оформлению аромата. (Снег)


GRAIN DE FOLIE
  • Яркий представитель парфюмерии конца 90-х, когда вошли в моду садово-огородные запахи, запахи смородины с помидорной ботвой. Из этой же серии зеленая Красотка Нины Риччи, DKNY woman (в меньшей мере) и другие. Действительно, задорный такой аромат, узнаваемый и стойкий. Увы, кроме ибэя редко где водится. (Снег)


 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:42 | Сообщение # 87
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Gucci


EAU DE GUCCI
  • Любимейший из цветочных. Цветочнейший из шипров. Аромат-хамелеон: в тепло - цветы, в дождь - шипр. Сегодня - цветы вперемешку с листьями, огромная охапка белых, желтых и сиреневых, на тонкой едваразличимой замшевой подложке из мха и дерева. Я начала носить его летом, характерную пудрово-шершавую горчинку приняла за игры белоцветов. Позже, впервые одев его в дождь и прохладу, поняла, что эта округлая дисперсная горечь - метаморфозы дубового мха, притворившегося лепестками ландышей-жасминов. Все-таки, да, он – шипр, но не совсем характерный (хотя в составе есть все для этого): обилие разнообразнейших цветов в композиции и «животные» составляющие в виде мускуса и амбры могут ввести в заблуждение относительно его «классовой» принадлежности: мне он упорно и долго выставлял только свой «цветочный» бок. Кстати, на данный момент - идеальнейшая для меня замена Фиджи, тем, стареньким, которые я помню. Одевая Воду Гуччи, всегдя думаю о Фиджах и радуюсь, что у меня есть она, память, законсервированная во флкончике.... (tshav).
  • "Души услада", милейший моему сердцу и мозгу цветочный букет. Идеальные (почти ) "Фиджи" для моего носа. Цветы, муск, дерево: все это "богатство" складывается в такую нежную и невесомую мшисто-цветочно-древесную пудрочку-мозаику, будто собранную из отщипутых микро-кусочков благороднейших древесин, культурнейших садовых цветов и чуть "развратного" мускуса... (получилось немного в превосходной форме, но мне оно так и воспринимается ).... Ношу нечасто, но неизменно получаю удовольствие и "гармонизируюсь". Спасибо дому Гуччи за то, что он когда-то "был"....(tshav)

GUCCI EAU DE PARFUM
  • Флердоранж, обильно сбрызнутый бензином и кожа... Читала, что этот парфюм задумывался в пику Шалимару, или же как Шалимар 21 века. Жаль, что не получилось. По-своему композиция интересна: тяжелая, тягучая, пряная и шлейфовая. Такие придают уверенности в себе. Но надо лишь пережить запах бензина...(Снег)

GUCCI EAU DE PARFUM II (f)
  • Мне понравился этот люксик. Летом бы носила с удовольствием, в меру свежий, цитрусовый, затем слегка подсладился, появились и другие фруктики, но не приторный (ljwtyn).
  • Растертые зеленые листики с кислинкой, из-под которых робко пробивается фиалка. Очень нежный, милый компотик. Но совсем нестойкий. В базе на мне – близнец Versace Bright Crystalle (рыжее_счастье).

GUCCI RUSH
  • Очень Гуччи, очень Раш. Дерзкий, самодостаточный аромат. Купила мимоходом миниатюрку - мне показалось, это запах цветов, сдобренных перцем. На знакомой женщине зрелого возраста это был душный запах пудры плюс варенье. Очень узнаваем - это главный его минус;) (Снег)

L`ARTE de GUCCI
  • Красивый альдегидный, немного томный аромат, хорошо различаются ноты розы и пачули напоминая Леди Месть Джульетты с пистолетом. Какая-то нота немного щекочет нос, как-будто нюхаешь пыльную розу (Аркадия).
  • Вот то, что раньше называли "французские духи". Очень много розы, туберозы, слегка навязчиво, но потом, через часик, нос словно тянет магнитом к руке (HELGA).
  • Если есть для меня аромат буйных ночей с друзьями, так это, друзья мои, несомненно L`Arte Gucci . Я себя в нем чувствую пропахшей табаком и выпивкой, но чудом - трезвой. Моя оценка - 5, ведро этого Искусства я имею. (Миата).
  • Красивый пьянящий шипр. Как все шипры - непрост в посадке. Лучше выбрать едп, туалетка лишена той барочной пышности, которая есть в парфводе. Самоуверенный и самодостаточный парфюм. Принципиально не делю ароматы на вечерние и дневные, но этот явно более уместен вечером. База идентична Мажи Нуар, и это не минус. (Снег)
  • Великолепно: солнечно, жизнерадостно, тонко. Сегодня пасмурный день, а я, вдохнув этот аромат, словно окунулась в лето. Это роза, чуть-чуть шипровая, со спелыми фруктами. Аромат звучит мягко, словно ласкает. (Kareglazka)


GUCCI 3
  • Вдогонку Диве и наперекор пасмурной погоде, розово-зеленый шипр Гуччи3. На три тональности выше упомянутого вчерашнего парфюма и на две октавы светлее сегодняшнего промозглого утра. И, хотя, эти два прафюмерных братца – партитуры одной симфонии, но все же – разнятся. Дива – она ближе и тянется к Земле, покоряясь гравитации и другим физическим законам природы, а Гуччи3 – всегда где-то на уровне макушки головы, некомфортно ему ходить на двух ножках, складывает перламутровые голубиные крылья, как для рывка - так и норовит улететь в небо…. Люблю наблюдать за поведением шипровых ароматов – сколько всякого интересного можно увидеть….(tshav)


 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:42 | Сообщение # 88
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Guerlain

APRES l'ONDEE
  • Для меня запах этих духов - совсем не запах "После дождя", а явный аромат ириса и фиалковой пудры. Я не прогуливалась после ливня в тех же садах, что и Герлен, но запах у парфюма по ощущениям скорее суховатый, чем влажный. Суховатый, дымчатый, сиренево-пудровый, красивый. Жаль, я не смогла его носить (Снег).
  • Влюбилась в Apres l'Ondee сразу. Свежий,нежный,чудесный. Мне он похож на мои любимые Сумерки и Инсоленс. Аромат легендарный, немного старомодный, но такой красивый, особенно в дождь. Хочу много, очень много...(Natta)

AQUA ALLEGORIA FLORA NYMPHEA
  • Слышу сирень вперемешку с другими цветами (ptichka).
  • Девчачий, прозрачный, как будто в саду цветут нежные кусты и цветы (kola).

AQUA ALLEGORIA HERBA FRESCA
  • Лучший в категории "Травянистый аромат": растительность здесь живая, а не цифровая, к концу становящаяся прелестным майским сеном. В его стоге и лимонная мята, и зеленый чай. Стойкость отвратительная - т.е. слетает быстро, чтов жару, что в холод. А мужчины были единодушны: "Хорошее мыло" surprised (Снег)

Aqua Allegoria Gentiana (2001)
  • В Горечавке Герлен. Хочется цветов и растений уже по полной программе. Но не цветок она мне совсем, и не фрукт, и вообще - отдельно разделять на флору-фауну-и другой органический и не органический мир его нет желания. Просто – воспринимаю его. как благородно-породистый «французистый» аромат, даже, несмотря на его «легкомысленную» природу по задумке авторов линейки Акв Аллегорий. Мне так пахло в детстве, когда ходили мои родители (беря меня) на праздники в гости - а там взрослые дяденьки-тетеньки были надушены «взрослыми» духами, и все это, ближе к окончанию вечера, смешивалось с другими запахами взрослого мира и от этого создавалось определенное впечатление основательности, зрелости, что ли… Которое мне, маленькой девочке, казалось чем-то недостижимым, далеким и необычно-манящим …. Вот как-то такие ассоциации и параллели у меня с Горечавкой. Несложен для восприятия, добротно скроен, приятно звучащий. Хотя и - не фаворит.(tshav)

Aroma Allegoria Apaisant (2002)
  • Для меня этот парфюм - липа и травы-ромашки полевые. Липа медовая, но не сладкая, и, к счастью, без никаких фрухтов. Вот так, если бы эта липа росла в поле или степи...... когда в конце июля-начале августа травы уже выгорели, почти в сено уже превратились, а липа вот только зацвела, распространяет свой дурманящий аромат поверх всего этого сухого степного разнотравья...... А среди трав - очень много ромашки, слышится еще что-то горькое, это полынь и есть, наверное.... и иланг там тоненько "голосит" на протяжении всего времени звучания парфюмки.... немного добавляя "пудровости", совсем чуть-чуть..... Вот как-то так . Вот еще вспомнила... если бы я не знала, что этот аромат дома Герелен, я бы с закрытыми глазами сказала что это именно Герлен. Есть в нем что-то неуловимое, именно, герленовское (и это я не о Герлинаде), узнается рука Мастера...... (tshav)

CHAMPS ELYSEES
  • Это как сунуть нос в маленькие пушистые шарики мимозы - этот компонент чувствуется явно в сердце и базе аромата. А пока - розочка, персик и сирень. База у парфюма очень деликатная, полупрозрачная и слегка пудровая. Изящный, манкий аромат! Собирал небывалые урожаи комплиментов, что было полной неожиданностью: никогда не думала об этом парфюме как о ярком или завораживающем. А оказывается... (Снег)

CUIR BELUGA
  • Аромат интересовал не в последнюю очередь из-за слегка дурацкого названия. Неужели этот герленовский селектив будет пахнуть рыбой? Какое послание зашифровал парфюмер в этом запахе? Не раз встречала в литературе сравнение запаха женщины с запахом свежей рыбы. В общем, интрига была. Талантливый парфюм, оказалось. В нем сквозь ваниль и амбру четко слышится нота... да... запах черной икры! Возможно, так хотел передать запах свежевыловленной рыбы сем-ва осетровых парфюмер. Я не знаю правильного название этого хим. соединения, но звучит достоверно. Правда, недолго. База однотонно-ванильная. (Снег)

GUET-APENS
  • С переизданным ароматом этот, исходник, имеет мало общего. Красивая Ловушка;) красивая. Удивительно обтекаемый и плавный аромат, ни одной резкой или выпирающей ноты. Сначала на коже расцветает какой-то цветок с тонким манящим ароматом, потом слышится абрикосовый мармелад, не из наших абрикос:) с натуральной ванилью. Замечу, что на протяжении всего времени звучания аромата дает о себе знать анималика (циветта, если точнее, но на моей коже она всегда проявляется ярко, если есть в составе), это хорошо, это не дает парфюму скатиться в попсу. Какое-то время ваниль доминирует, перебирает на себя внимание, но вдохнув шлейф аромата, понимаешь, что она всего лишь его длинный "хвост". (Снег)
  • Сегодня первый раз была в Guet Apens Guerlain. От щедрой руки Снежаны и из ее красивого кобальтового стекла флакона. В целом, я бы назвала этот аромат «Мягкая сливочная Амбра» - 100%-ный натурпродукт. Обволакивающая, как воздушный шарфик легчайшей вязаной «паутинки», и, если нужно, согревающий от зимних стуж…. Мне всегда были привлекательны ароматы, в которых амбра, вопреки устоявшемуся обычаю быть базовым «закрепляющим» элементом, выступает как солирующий компонент. Тогда аромат получается как-бы наоборот. И интересно наблюдать тогда поведение аромата. И история, которую можешь себе вообразить, может получиться, как в сказке Льюиса Кэролла о Зазеркалье: все не такое, каким кажется на самом деле. Так у меня бывает и с альдегидными парфюмами: носишь их и мир может представляться в несколько ином, более фантасмагорическом свете, что ли…. Но вернемся к нашему парфюму. Где-то по истечению первого часа, после вступления амбры с загадочными цветами, начал проявлатся «шалимаристый» звукоряд-арпеджио: характерные бергамот и ваниль, то быстро сменяющие друг друга, то звучащие вместе: слитно и гармонично. Только здесь бергамот - более тонкий, а ваниль – мягче и легче. Вкупе получается такой себе «лайт»-аккорд одной из версий «Шалимара». И, несмотря на это и если сравнивать, «Шалимар» я бы назвала юной одалиской – любимой женой султана, а «Гет Апен» - ее более зрелой ипостасью, но не в плане возраста, а - более опытной и знающей. И многое повидавшей. Но не менее прекрасной…. Этот легкий «шалимарный» подтон, то затихая, то проявляясь, звучит на протяжении всего дальнейшего раскрытия парфюма и на мне до сих пор. Не перебивая основного солиста, все же. Еще и сейчас, уже почти к концу дня, наши амбра-цветы продолжают петь свою главную песню, периодически напоминая мне о подобных классических темах из других парфюмерных «опер». Его хорошо, думаю, носить именно зимой: и обогреет, и добрую сказку расскажет, ну и комплимент заработает…..(tshav)

INSOLENCE
  • После того, как огуречный лосьон, наполовину разбавленный водой, отмоет этот пыльный фиалковый лист, открывается душистая малиновая база, сладковатая, довольно сносная (Чайка).

JARDINS DE BAGATELLE
  • EDT Splash Vintage: Если Вы ищете белоцветочный, но не блеклый, насыщенный аромат, то Вам сюда однозначно. На самом деле видится усложненной, и, несомненно, более интересной версией Шанель Гардении. Гардению, которую усложнили жасмином, и присыпали сверху альдегидов. А знаете, я бы такое носила, мда.
    Акцентирую внимание, отзыв касается исключительно винтажа. Увы и ах, современная версия - блеклая, скучная, несомненно белоцветочная... но не хАрактерная, не интересная, плоская. И альдегиды там паршивые... К слову, моя претензия к дому Герлен состоит не столько в том, что они выпускают черти что... Сколько в том, что эти господа дезинформируют своих покупателей. И мы, дорогие мои парфманьяки, могли бы так и не узнать, какое чудо настоящие Вега, Шалимар, Сады; если бы основывались на том, что стоит в корнерах универмагов под этим названием. Все имхо, возможно - резко, ну уж как получилось...(Миата)

L'Heure Bleue
  • Я спробувала три версії L'Heure Bleu - першою була вінтажна туалетна вода десь із початку 70-х, потім - вінтажна колонь також десь із того ж періоду і сучасна одп. Перша для мене найкраща - відразу викликає в уяві цілі сюжети про красуню на зламі століть, ретро автомобілі, грамофони і мундштуки smile Інші дві версії здивували надто очевидною, аж якоюсь шершавою, цукровою ваніллю - або чимось, що я за неї сприйняла (бензоїн?). І вінтажна колонь - дуже добре збережена - видалась більше схожою на сучасну одп, ніж на вінтажну туалетку (думаю, пояснення у способі зберігання парфумів - вінтажна туалетка, яка мені найбільше подобається, мабуть, трохи вивітрилась і тому сприймається округліше і м"якше, натомість тримається дуже недовго). У вінтажній туалетці для мене є дуже очевидне відчуття того, що називають "ґерленівською неїстівною кондитерською" - пелюстки квітів в сиропі, які створюють атмосферу млосного вечора, але не викликають бажання з"їсти. Але я зауважила, що чим спекотніше, тим чіткіше виступає тема "цукерні" навіть у вінтажній туалетній воді. Принаймні, так мені здалося - насправді я профан у цих справах і маю дуже малий досвід. (klara)

MITSOUKO
  • Очень красивый аромат, использую самый маленький пшик, и происходит чудо - нагревается кожа, уже и персики есть, а потом мох, кожа? Стойкий и прекрасный (kola08)
  • Она действительно не со всеми дружит. Но, если уже подружитесь, то на всю жизнь и по-настоящему.
    До недавнего времени мы даже не смотрели друг на друга. Она такая Величественная и Надменная, что о дружбе с ней и не мечталось. Вот мы и встретились – Я и Мицуко. Несколько боялась знакомства...Нужно было соответствовать ее манерам, чтобы подружиться…А подружиться очень хотелось, поскольку меня всегда привлекало то, что выше меня, к чему нужно дорасти, к чему нужно стремиться. Но, когда мы познакомились, было такое чувство, что мы знаем друг друга очень хорошо, просто давно не виделись. Разговор был интересный, захватывающий, откровенный и Душевный.
    Похоже, что я обрела друга – друга настоящего, надежного, для души (а такого так тяжело найти). И уверенна, что эта дружба навсегда. (Mindalka)
  • Не устает восхищать Мицука. В городе зацвели каштаны , цветет сирень, тут Мицука, я не понимаю, где заканчивается Мицука и начинаются ароматы цветущих деревьев, даже в при закрытых окнах в комнате витает такоооой аромат . А где нет рядом каштанов с сиренью, тогда точно уже- вот это она, красавица! (Anfisa)

Parure
  • (vintage EDT ) Долго не могла подобрать ассоциации к Parure...люблю связывать ароматы с мелодиями или произведениями классиков. Но после пробы 3 поняла, что для меня это аромат- запах чего то чистого, нового и необыкновенно яркого:) Несмотря на год выхода мне приходит на ум образ девушки 20-х годов-тоненькой и изящной,в ярком модном платье.Она как птичка колибри легка и невесома, щебечет перелетая с цветка на цветок, прекрасная в своей непосредственности и за ней всюду вьется легкий флер аромата Parure -аромата самых красивых весенних цветов, первой сочной зелени и легкого морского бриза. Ведь Parure-это "украшение"и дополнение к ее молодости и какой то отстраненности от всего негативного, что последует вскоре(на порог ее жизни будут выступать 30-40гг...).Этот аромат позволяет взлететь над суетой этого мира и немного помечтать. А произведение мне навеяло такие сравнения - это «Великий Гэтсби» (Ivolga ).

PHILTRE d'AMOUR
  • Отзыв о Philtre D'Amour Guerlain, повторный выпуск. Начало - звонкий аромат лайма, бергамота, лемонграсса (умные люди подсказали). Потом цитрус уходит и появляются цветы (жасминчик) и нероли. На этой стадии мне стал похож чем-то на Жардин, только разбавленный в сотни раз (наверное, это из-за жасмина), а через пару часиков идёт обалденная шипровая база. Вот этого стоит дождаться ! (HELGA)
  • Первые ноты могу сравнить с Eau de Cologne du Coq – много цитрусов – красивых и сочных. Потом у меня осталась вербена…одна, но с продолжением… и это продолжение – красивенные и нежные пачули, а на заднем фоне машет весело жасминчик, мааленький такой... Меня этот парфюм очень порадовал - веселый, интересный и непростой. И еще очень стойкий. (Mindalka)

PLUS QUE JAMAIS (f)
  • Чудный, бархатный, тепло-ванильный аромат, амбра а-ля Шалимар, капелька ветивера. Кокетливо-искристый, милый аромат (yuliko).

PURPLE FANTASY (f)
  • Околдовывает и ускользает... все, как написано;) Легкий, сладковатый, но не прост! Ягодность здесь неявная, конфетность - эфемерна. Когда пудровая дымка рассеивается, явно слышатся нотки зеленого чая, как если бы его пить с карамельным сахаром на палочке, любуясь при этом летним букетом фиолетовых цветочков. Флакончик невероятно мил. (Снег)

Guerlain Rose Nacree du Desert
http://www.fragrantica.ru/perfume....32.html
Один из трех "не типичных" ароматов дома Guerlain , Пустынная Перламутровая Роза.
То, что она Пустынная-определенно! Одна- стройная с огромными бордово-черными с отливом перламутра лепестками, с шипами-пряного шафрана ( после первого же вдоха он пробирается и согревает все ! ).
Уд только подчеркивает ее красоту, он держит ей шлейф! Звучит долго, она не "замыливается", она всегда слышна-ОНА солистка! (Лоя)
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:42 | Сообщение # 89
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Guerlain

SAMSARA SHINE (f)
  • Самсара Шайн, без сомнения, сестра Воздуха Самсары, но без мятного старта. Красивый аромат, радостный, яркий. База из ванили, бобов тонка и сандалового дерева делает его чуть тяжелее и более восточней, что ли, Воздуха Самсары. Как будто создан для летних вечерних прогулок! (kola)


Shalimar Yellow Gold Limited Edition (2008 )
  • ...очень красивая версия, тот год был удачным для Шалимара biggrin , не знаю, как для Лиды, мне кажется отличается вступлением, гесперидное аллегро форте, если можно так выразиться, мне очень нравится!Да и потом все ноты яркие...вот есть такие лимитки, где Шалимар как-будто промокнули промокашкой (сорри за тафталогию), этот же звучит так, как будто писали с нажимом, каллиграфическим почерком! (Цыпич)


SPIRITUEUSE DOUBLE VANILLE GUERLAIN
  • Калейдоскопически меняющиеся оттенки ванили: ванильное мороженое, вафельный стаканчик, плодово-ягодное мороженое с кислинкой, вишнёвый компот, опять фруктовое в стаканчике… Короче, начало гурманское, хотя и без зашкаливающей съедобности. Но скоро аромат перестаёт быть «съедобным» - тонкий аромат замши, табака, дерева, старинных фолиантов… И правда, она двойная (Марго).

TOO MUCH?
  • На первый взгляд может показаться, что это - фланкер, концентрированная версия Елисейских Полей, как везде заявлено. Позволю себе не согласиться. Стартует парфюм более зелеными нотами, чем собрат, запах идентичен началу Лартизановской Мимозы, но потом мы имеем букет желтых нарциссов, ту же мимозу, белую лилию садовую и глазурирующую все эти цветы ванильно-сливочную карамель (бензоин??). Поля по сравнению с ним - неженка. Аромат неслабо шлейфит! А еще он очень, очень стойкий и... я чувствую его целый день, хотя сделала только два полноценных пшика - под волосы и в зону солнечного сплетения. (Снег)

VEGA
  • Величайший альдегидный аромат. Легко сдвинет с пьедестала Шанель №5, но Ей это не нужно. Иланг-иланг и цветы апельсина улавливаю четко, остальное - ...не хочется превращать в сухую констатацию факта шедевр (жаль, что он немного замылился в начале на мне). Кажется Турин сравнивал альдегидные ароматы с тканями: White linen обозначил белой свежевыстиранной простыней, First Van Cleef&Arpels - тонким шифоном. Тогда Chanel #5 - это тяжелый шелк с золотым шитьем. Дорого, знаково и без компромиссов. А Вега - потусторонняя ткань, невесомая, то дымчатая, то переливающаяся, всех цветов неба. Но ухватить ее руками невозможно. В этом аромате - величие и простота. (Снег)
  • Аромат просто потрясающий - гордый и недосягаемый, такой мне и видится его носительница - далекой звездой, путь к которой - дольше жизни... Жаку Герлену на 100% удался фантастический замысел, сопровождающий Вегу на рекламных постерах, она действительно неуловима, при том что слышу я ее на себе очень хорошо. Хочется принюхаться, а она ускользает прямо из-под носа, игриво маня снова и снова за ней мчать в неизведанные дали! На мой нос, не для хвастовства сказано, а для сравнения - испытавший сотни винтажей и не только, это воистину гениальное творение парфюмера! Аромат не для юной девы, пусть и для молодой, но обязательно для той, что знает, на каком она пути! Еще раз большое спасибо!(kathe)

VOL DE NUIT
  • Итак, винтажные духи из флакона-пропеллера. Интимный, горький парфюм. Хэппи-энда не будет. Вначале было впечатление, что дубовый мох оброс верхние ноты парфюма, а не в базе. Но когда плотная мшистая дымка рассеялась, показались геспериды-бергамоты. Горький интимный аромат. Мелькнули ирис и нарцисс, рука об руку. И раскрываться аромат начал альдегидами со специями, поэтому обошлось без мыла (достижение!). В конце тоннеля - деревяшки и мох, мох, мох, все устлано дымчато-голубым мхом. Турин говорит, что этот аромат ему напоминает настройку симфонического оркестра перед концертом. Согласна на тысячу процентов - с первого раза я не смогла понять этот аромат, целостной картины не вырисовывалось: то тут, то там, от верха до базы, обрывки нот цитрусовых, цветов, древесины, и этот неожиданно звучащий в верхах мох... Кажется, поэтому эти духи трудно классифицировать: то ли шипр, то ли шипроальдегид, то ли неведома зверушка. (Снег)

Voile d'Ete (1999)
  • Ну вот и состоялось моё знакомство с Вуалью, я нашла для себя летний аромат, устраивающий меня на 100 процентов. Начало у аромата довольно громкое- цветок гвоздики, затем к нему присоединяется мята и даёт некоторую прохладу и что-то, что превращает гвоздику ненадолго в пряность, затем мята исчезает и гвоздика вновь становится цветком, но уже не таким громким.Затем я слышу бергамот, он придаёт аромату нежную цитрусовую зелёную нотку. Иланг даёт некоторую сладость (весьма умеренную), а ирис придаёт пудровость , затем в букет вплетается чуть индольный для меня жасмин, нежная роза и мягкая лилия, аромат становится безумно нежным и глубоким, а когда появляются гелиотроп и ваниль он становится просто волшебным, по моему сочетание гелиотропа и ванили даёт, то, что многие называют запахом матиолы.И завершает всю композицию её величество ароматная, сочная, душистая груша сорта "Дюшес"( по моему таки именно этого сорта). Все составляющие аромата подобраны так, что ни один не доминирует, а органично дополняет друг друга, обволакивая хозяйку парфюма невесомой вуалью, даря окружающим и ей самой нежнейший шлейф. Кстати для туалетной воды (мягкой и нежной) стойкость вполне приличная, на себе слышу часов 8-10.(elfy251)


 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:43 | Сообщение # 90
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 13:13 | Сообщение # 91
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 13:14 | Сообщение # 92
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Guess
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 13:14 | Сообщение # 93
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Guy Laroche

FIDJI
  • Fidji by Guy Laroche, Cologne, vintage. Ассоциации, от которых никуда не деться, потому что как вы яхту, так она и...: маленький отель на одном из тропических островов, душ, белый халат, на балкон заглядывает буйная тропическая зелень и цветы, возле которых порхают колибри. Легкий, но без эффекта "освежитель воздуха". Прозрачный, но не простак. Уютный. В плавном переходе с серединных нот к базе мелькнула тень Диореллы:) Чистый, теплеющий к базе аромат. Не зря мама так его любит:) (Снег)
  • Cologne, vintage. Стойкость почти не уступает духам, хоть и духи глубже конечно. Думаю, не найдется ни одного человека, которому фиджи б не нравились. Вот задумалась-почему, что в них такого особенного? Ностальжи, это понятно. Пишут, что они не сложные. Плюс для восприятия (больших масс народа)) Но эта несложность из серии афоризмов Г. Сковороды: "Все нужное просто, все сложное не нужно". Да, они негромки, без надрыва и эпатажа, но при этом внутренне самодостаточны, цельны и гармоничны. В общем, природные они, настоящие и глубина там есть и пространство, воздух и свет, полет и безмятежность...птицы, рыбы, облака. Очень красивы, незаменимы как камертон для внутреннего счастья))))) (datura)


J'AI OSE
  • Винтажные духи.Просто можно кричать от восторга.Аромат дымный,прекрасные восточные курения.При этом острый.Эпикурейский,до не могу! И сильный при том.В юности не носила,он мне казался взрослым., и сейчас так кажется.Но я до него доросла!!! Это аромат султанши:все у нее есть и супруг и наследник и власть.Можно спокойно наслаждаться жизнью в гареме. (Samsara)
  • Помню этот запах в духах "тех лет"-смолистый, роскошный, теплый. И в туалетке ожидала услышать просто гораздо более разбавленную, легкую версию. Но услышала... Кожу ланком (ля коллекшн) Неожиданно...не мимолетная кожа, а соло кожи и амбры. Травы, цветы, смолы смягчают этот дуэт, вплетаясь в него , но характер туалетки остается стремительным. Если старые духи только констатировали: Я решилась, то ЕDT уже все решила и сделала. К базе ЕDT сильнее роднится с духами, и это меня порадовало, хотя кожу тоже очень люблю. На вопрос, как я сегодня пахну, моя сестра, обычно отвечающая - сладенько, кисленько итд, сказала - ДОРОГО. (datura)
  • Классный! (хоть все-таки и не мой запах). Очень удивилась, когда после пряного густого старта стала проступать КОЖА! Красивая, с легким табачным флером. Не знаю, что создало такой эффект, явно какая-то анималика плюс пряность. А потом амбра и древесные ноты. Это замечательно, что Же Озе такой неполиткорректный и без цветочков (терпеть не могу ароматы "хочу всем понравиться"), хотя там роза в пирамиде заявлена. Стойкость, как можно догадаться из моего описания, слабой просто не может быть, раскрывается медленно (но делайте скидку на мою холодную кожу). Даже не верится, что туалетка. Не раз встречала в рунете стоны о 100%-ной битости духов в флаконе с "наполеоновским" стоппером и плохой сохранности туалеток. Кстати, духи помню у сотрудницы, она у нас была такая "прокурорская жена" Вот как-то более сладкие, пронзительные и тягучие, но все в том же духе. (Снег)


 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 13:14 | Сообщение # 94
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Halston
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 13:15 | Сообщение # 95
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Hanae Mori

Hanae Mori Hanae Mori (1995)
  • Пошла я по "мужикам" ...... Интересно, заметила, что летом, в продолжительные "адские жарЫ", у меня случается самая горячая и запойная любофф с ароматами Пур Ом. В раздумьях сегодня, чтобы такого на себя нанесть. Сначала на руку - милую "простую щенячью радость" в лице Кароновского Pour Un Homme (кста! всегда срывающий массу комплиментов, особенно - от представителей мужского роду) , после нескольких сек. раздумий за шиворот все же залила HM Hanae Mori - захотелось вспомнить прошлогодний отдых, где выпила декантик сего творения (что для меня - огого!). Да, слышу я заявленные там ТРЮХВЕЛЯ - такая характерная специфическая нотка здесь присутствует. Только не совсем понятно, какие трюфеля авторы имели ввиду: редкостные грибы или кондитерские изделия. Потому что, при наличии хоть немного воображения, можно представить и первое, и второе. Синтетический древесный мускус, который везде кладут сейчас все-кому-ни-лень и который я не очень, здесь не звучит мозговыносяще, а даже приятно. Несмотря на сладость, освежает. Хорошая современная интерпретация фужера с вплетениями древесно-восточных нитей (tshav).

Haute Couture
  • Безумно шлейфовый аромат! Весенние цветы (мне чудится мимоза и ландыш), пудра, а потом кориандр. Аромат создает иллюзию сладости, потому что он очень насыщенно-цветочный, но он не сладкий, и для меня это плюс. Стойкость отменная! Я бы назвала аромат элегантным, соответствует названию. (Kareglazka)


 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 13:17 | Сообщение # 96
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Helena Rubinstein

Apple Blossom (1948)
  • Ну, опять в меде, насекомых и цветущих яблонях Apple Blossom H.Rubinstein. За окном как-то вьюжно-снежно, а на календаре – март. Поэтому и хочется мне только флоры, флоры и еще раз флоры. И не важно уже, даже, в каком обрамлении… Мои пчелки сегодня не жужжат-шебуршатся, а медленно и плавно перелетают с цветка на цветок…. Да и не пчелы они сегодня, а – бабочки. Легкокрылые, весенние, пастельно-кремовые. Тянут хоботками цветочный нектар, упиваются растительными соками, набираются сил для предстоящей жизни длиною в целое лето... А молодые растения тянутся к свету, открываются навстречу первым весенним солнечным лучам, подставляют теплу свои нежные бока… И мед – он здесь такой нежный, прозрачный, яблочный. Не мед – но чистая амброзия, напиток Богов …. «Весна, весна, весна, приди!» (tshav)
  • Цветет-цветет плодовый сад…. пчелы кружатся над медоносами, собирают-разноносят цветочную пыльцу и капельки меда на шершавых лапках….. лепестки яблоней слегка подрагивают от прикосновения теплого ветерка, готовые в любой момент оторваться от родного домика и опасть на землю снежно-розовым ковром…. В общем – весна наступает по всем фронтам! (tshav)


 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 13:17 | Сообщение # 97
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Helmut Lang
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 13:18 | Сообщение # 98
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Henri Bendel
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 13:18 | Сообщение # 99
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Hermes

CALECHE (edp)
  • Советское душистое белое мыло, новое, его только что достали из упаковки и оно лежит на полочке в ванной комнате, благоухает… заглядываем в шкааафчик, а таааам… тоже мыло, сложено ровными рядочками – запас на десять лет вперед. Ой, кажется, одно из них турецкое, ландышевое (Чайка).
  • (винтаж) Сначала нанесла его в помещении. В начале зеленые, шипровые нотки, среди которых вспыхивают искорки цитруса. Далее он становится приглушенно-зеленым, мшистым. Тут у меня появилась мысль, что я его слышала другим, что ж такое. Пошла на улицу, погода отвратительная, сыро, дождь… Помню описание в темке распива Наташи-Bonna о дождливой погоде. Да! На улице он совершенно преображается! Он не слышится исключительно зелено-мшистым, как в помещении. Аромат становится более прозрачным, ярким, играющим, добавляются цветы, которые едва уловимой сладостью смягчают мшистые колючки, и опять появляется лимончик. В таком сочетании звучит интересно. (Tatiana7)
  • (винтаж, 1961) Строгий классический аромат. Очень красив в холодное время года: то горько-травянист, то цветочен. Требует совершенно особого настроения: гордой осанки, наполненности чувством собственного достоинства. Альдегиды очень ярко выражены, передоз противопоказан. (Kareglazka)
  • Захотелось мне сегодняшним темным ранним утром Калеша. Достала своего в красивом золотистом рождественском кофре, полюбовалась на оберточку, пшыкнулась 3 раза. Ага, есть мне в нем тот необходимый запас жизнерадостности для борьбы с эмоциональным авитаминозом, так необходимый в холодную сырую погоду. Зеленовато-горько-гесперидный старт мелкими пузырьками быстро перебегает в основную цветочно-кремово-волшебную стадию, за которую сей парфюм и полюбила. Но вот, походила сейчас в нем на улице часа три, послушала. Вот как-то и не развернулся он там в достаточной мере сегодня, холода испугался, что ли. Ни пастели для рисования картины дня, ни крыльев за спиной для полета в синее небо, ни пушистого струящегося облака вокруг тела для приятственных ощущений и защитной ауры…. Ничего такого сегодня у меня с Калешем не случилось. Переоденусь во что-нибудь другое чуть позже, наверное…(tshav)


EAU DE MERVEILLES
  • Апельсиновые брызги пополам со снегом и ёлочными иголками! Редко какой аромат способен вызвать у меня такое ощущение безмятежности и беззаботного веселья, поэтому Вода Чудес однозначно будет в моем парф. гардеробе. Единственный минус - нестойкость. Или я просто перестаю ее слышать? Впечатление, что слетает за 10 минут.... (Снег)

Eau de Pamplemousse Rose (2009)
  • Очень милая цитрусовая роза. Легкая, свежая, естественная. Для весны-лета очень уместна. (Kareglazka)

EQUIPAGE
  • Предчувствие не подвело... Экипаж чудесен!
    Долго искать ассоциации не пришлось... Они пришли сразу.
    Экипаж эдакий травяной биттер. В лучших традициях.
    Биттеры обычно изготавливаются на основе экстрактов трав, кореньев, стеблей и листьев лекарственных растений, различных пряностей.
    Вначале, Экипаж - теплая крепкая настойка, горькая, чуть острая, составлена из множества растений, с добавлением щепотки специй и цветов. Аромат абсолютно растительный, натуральный, словно... Запах древнего глубокого леса...бескрайних полей...душистых трав...мха... сухоцветов... Вдруг я слышу укроп! Запах именно сухих стебельков и семян укропа. Необычно. С чувством.
    Сила и насыщенность утихают... Парфюм звучит мягче, становится ближе к телу.
    Ощущения.... Вот, когда попадаешь с города в лес... Поначалу все запахи в лесу очень остры и насыщенны... Но, происходит адаптация... И все звуки, краски , запахи становятся ближе, сливаешся с ними... Дышишь и живешь ими.
    Так происходит с Экипажем.
    Аромат окончания Лета и начала Осени. Зеленые, коричневые, охристые, дымные, земляные колористики...
    Натуральные, природные, сложные сочетания.
    Светло. Глубоко. Философски.(Morula)
  • Кожано-бальзамический шипро-фужер, пронизаный густыми смолками и поигрывающий зелеными гальбанумными бицепсами. Старые мужские Эрме – удивительно картинны и благородны. Совмещают в себе элитность аристократии и натурализм плебса. Его можно носить везде: как в толпе горожан-космополитов, так и в периферийной буколической тиши, в камерном концертном зале и на широких просторах полей. Изыскан и эротичен. Немного - антагонист, немного – вещь «в себе». Вкупе с пилюлей и тремя порциями кофе, он сегодня дает неплохой терапевтический эффект – бури достали))).(tshav)

HERMESSENCE POIVRE SAMARCANDE (u)
  • Черный свежерастёртый перчик в деревянной ступке, он приятно щекочет нос… Чуть напоминает Тимбукту, но более акварельный. Красивый аромат, но не мой… (Аркадия).
  • Больше мужской чем женский, или для сильных женщин с перчинкой. Тмин, перчик, кориандр, даже чихнула. Решила подойти к нему ещё раз (HELGA).


HERMESSENCE ROSE IKEBANA (u)
  • Просто прелесть - нежно-кремового цвета облако из лепестков шиповника - " белый шиповник-страсти виновник"... мягкий и трогательный аромат (yuliko).


HERMESSENCE VETIVER TONKA (u)
  • Тайная любовь моя! Маслянисто-травянисто сладкий, безумно красивый ветивер. В меру насыщенный, в меру воздушно-акварельный, чуть самую малость кондитерский, с орешками-кешью и хрустящей сладостью выпечки (yuliko).


HIRIS
  • Странно, но сначала начала показался дымным и даже немного кожаным. Пока все очень красиво и лепестки роз чувствуются, а вот где там шоколад не знаю. Натуральный ирис, не правда ли? Может слаще, чем в жизни. Абсолютно универсальный, зимой и летом, в пир, и в мир. Но не долгожитель. Час-два… Вот и все. Шедевр, но себе не хочу (baby).
  • В первой посадке получились лакокрасочные материалы, любовь пришла позже, просто сказочный, на мне шлейфит, уместен везде и всегда, как вуаль и дымка (kola).
  • Я отношусь к тем, кому Hiris от Эрме пахнет морковкой, но не вареной, а сочной, сладкой, только с грядки – всего несколько секунд после нанесения. Читала, что так пахнет корень ириса. Это гениальное творение Оливии характеризуется как цветочно-зеленый аромат. Но зелени я совсем не слышу - только цветы. Зато какие цветы – это ирисы разные и многогранные: синие, белые, лиловые, бордовые, желтые, коралловые. В природе они все пахнут по-разному – сама проверяла. И Оливии удалось передать всю красоту и многообразие оттенков запаха разных видов ирисов. На мне очень стойкий парфюм, и не просто несколько часов – пара пшиков держится с утра и до вечера, а на одежде несколько дней (Ева).
  • Изящный цветок ириса, непременно сортовой – белый, с волнистыми краями и цветной серединой. Аромат чистый и звонкий, как весенний ручеек (Чайка).


KELLY CALECHE
  • Kelly Caleche (edp) чуть более цветочный, свежий и менее кожаный, чем туалетная вода (baby).
  • Ну, Эллена мастер сам себе приветы передавать. Услышала в этой парфюмке отклик Средниземноморского сада, только в облегченной форме (kola).
  • По сравнению с туалетной водой звучит резче и более лекарственно-травянисто. Туалетка прозрачнее и легче... (Tessi).
  • Келли Калеш едт -- скошенная трава из-под газонокосилки с запахом разогретой резины той же газонокосилки! Ни одного цветочка на мне не появилось, увы. Ассоциация с цветом - ядовито-зелёный. Трижды тестила - трижды этот запах вызывал физическое неприятие, вплоть до головной боли и тошноты. А ведь я любитель кожаных ароматов. (ALEN4IK)
  • Келли Калеш - кожанная сумка в которой букетик мимозы. (loda)


ROCABAR

Rouge (2000)
  • Ох, какой красивый цветочный шипр! И яркий, и вкрадчивый одновременно. Очень благородный! Роза, иланг, теплая специевость... Все вместе звучит как красивая ретро-мелодия. Это аромат для платья, однозначно. Наверное, для бархатного. (Kareglazka)

VOYAGE d`HERMES
  • Мы собрали кожаный рюкзак, надели сапоги и отправились в путешествие налегке. Сели в скорый поезд. За окнами быстро промелькали леса, луга и степи с горькими травами и полевыми цветами; озера и болота с высоким камышом и милыми кувшинками. И вдруг перед нами раскинулись сады.
    - Что это за прекрасные сады?
    - Это же Сады Нила…
    …упс! Приехали! На этом вояж закончен. Если честно – ожидала бόльшего, но со мной случилось дежавю (Ева).
  • В духе Эрме, на мой нюх ближе всего к Саду на Ниле, травяной, из заявленного списка слышу полынь, лимон. Что-то от Молекулы 01 слышится, и перец!!! (kola).
  • Мне запах напоминает Новый год - зеленая красивая ёлка с зажженными свечами. В комнате витает запах ели, запах воска от сгораемых свеч. Садишься за столик, берешь в руки бокал с ромом, где висит маленькая вишенка, и заедаешь черным шоколадом (Kafe).
  • Звонкие цитрусы, капелька смолы. Смолу растерли в ладошке и вытерли листом ветивера. В базе приятный тонкий мускус и сладость можжевеловых ягод (Чайка).
  • Цитрусы и хвоя. На мне оказался очень нестойким (Tessi).


 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 13:18 | Сообщение # 100
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Hilde Soliani

IRIS (f)
  • Какая красота!!!! На мне этот аромат о-о-очень похож на Зимнюю воду Малля (просто брат родной). Нежный ирис, миндальная нотка и гелиотроп (Аркадия).
  • Мне понравился этот ирис. Очень трогательный, умытый росой, почему-то белый цветок, тонкий, чуть прислащенный (yuliko).
  • Нежные цветы, вода и лёд, очень по-девичьи, очень понравился! (HELGA).


SAaliiiSssiiMO
  • Осенний лес, опавшая листва, мокрый мох и кора (HELGA).


SIPARIO
  • Свеженький ананасик и коктель "Малибу" (HELGA).


TULIPANO (u)
  • Сначала я разочаровалась, так как всё-таки хотела услышать там тюльпан, лёгкую горчинку аромата моих любимых цветов, но нет… Красивый многоцветочный цветочный аромат. А вечером муж принёс тюльпаны. Необычные, с заострёнными лепестками кораллового цвета – а их аромат, вот-вот – очень похож на аромат Солиани (Аркадия).
  • Пахнет зеленой свежестью срезанных цветов, после – сладостью лепестков на ванильной подложке. Или так: сначала обрезала стебель – чуть, словно перед тем, как цветы ставить в воду. Появилась свежесть зеленая, кислая, весенняя. Потом ставишь их вазу, обнимая, вдыхаешь аромат - и знаете, это не тюльпан. Эти цветы пахнут слаже и тягуче. Под занавес - запах зеленого чая с ванилью (Миата).


 
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *D-I (база данных)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине