*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Марго  
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *D-I (база данных)
*D-I
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:13 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline


Тема не предназначается для прямого просмотра.
Для ознакомления с парфюмерными заметками, пожалуйста, жмите на конфету



.

.

D E F G Н I
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:21 | Сообщение # 51
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:22 | Сообщение # 52
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Faberge
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:22 | Сообщение # 53
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Faberlic
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:25 | Сообщение # 54
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Farmacia SS. Annunziata
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:25 | Сообщение # 55
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
FCUK
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:26 | Сообщение # 56
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Fendi
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:26 | Сообщение # 57
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Feraud
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:26 | Сообщение # 58
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Ferragamo
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:26 | Сообщение # 59
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Ferrari
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:27 | Сообщение # 60
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Fifi Chachnil

Fifi Chachnil
  • "Козе" Пьера Гийома встречает "Табак-ваниль" Форда. Было очень интересно познакомиться с Фифи. Такое название, такой флакошик - привет из Мопассана. Она не обманывает , она такая - кокетливая, ножка в чулочке, корсет и между ложбинкой полуувядший от тепла кожи душистый цветочек. Она по-французски грассирует , а голосок с хрипотцой от сигаретки в пальчиках. Но при все этом в ней нет вульгарности , а только радость жизни (ninfeo_mio).


 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:27 | Сообщение # 61
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Filles des iles
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:27 | Сообщение # 62
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Floris

CHINA ROSE
  • Довольно ядовитенькое химичное розовое начало… оно же середина и конец (Марго).


WHITE ROSE
  • Нежный цветочный аромат. Ассоциация с букетиком маленьких, еще не распустившихся белых (кущевых) розочек (Justi).


 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:27 | Сообщение # 63
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Fragonard

Cette Nuit La Confidentie (2005)
  • Как я люблю древесные смолы! Особенно в сочетании с амброй. Они рождают такую утонченную и в то же время откровенную чувственность... Вот и этот Фрагонар такой. Смолистый, чуть дымный, цветочный. Где-то в сердце слышу пыльные, пудровые нотки - может, ирис так балуется или фиалка? Кожа здесь точно есть - мягкая, дорогая. Великолепный аромат! (Kareglazka).


 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:27 | Сообщение # 64
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Francesco Smalto
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:28 | Сообщение # 65
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Frapin


Caravelle Epicee
  • Мой отзыв такой, по движению аромата - Первые ноты - пряный кориандр с мускатным орехом, затем абсолютно точно - аромат, его в кулинарии Польши называют английским зельем, похоже на душистый перец, тимьян с каким-то деревом, сегодня не могу понять какое, конечно же пачули, соус табаско, постепенно пряные ноты сменяются на сладкие, кардамон, бадьян, корица, черные стручки орхидеи (ванили), но это все на фоне сандала. И мне даже сложно определить, они более ориентальные или более древесные!
    CARAVELLE ÉPICÉE - не изгой в семье Фрапин, это такое же чудо, как и все их ароматы! Представьте, вы открываете по очереди бочки со специями, за которые вы отвесили равноценно золоту ибо раньше за них так платили, за ними вы проплыли не одну милю океанов и морей, их аромат сводит вас с ума, и даже сгрузив и продав специи, вы продолжаете подходить к пустым бочкам и вдыхать их аромат, тот аромат, который они оставили дереву, и вы готовы остаться здесь навсегда! И именно это я слышу в базе. (PHOENIX)


TERRE de SARMENT
  • Первый парфюм, в котором я так отчетливо слышу масло нероли! Такое горчащее, терпкое. Не люблю эту нотку в парфюмах, а ярко выраженную – тем более. Когда горечь уходит, слегка приглушенно начинает звучать табак со специями. В базе даже понравился, если бы не начало… (рыжее_счастье)
  • На мой нос чисто мужской парфюм, очень стойкий, улавливаю схожесть с Джоном Варватосом от Джона Варватоса. На мне никак не раскрывался, т.е. как при нанесении так и спустя некоторое время, парфюм был одинаков... есть дня меня что-то отталкивающее в такого рода запахах, если описать в общем, то попахивает ширпотребом. А вот воображение разыгралось не на шутку и рисует такую картину: совдепия, мужчина-инженер собирается на работу, чистая рубашка, галстук, кожаный дипломат, местами засаленный костюм, нанесён одеколон после бритья и этот мужчинка уже выходит из дому, спешит на работу, садиться в забитый троллейбус (да-да, именно в троллейбус) и благоухание его одеколона для бритья смешивается с десятком таких же похожих запахов, вызывая при этом у окружающих дам головокружение (Darkmare).


1270 Frapin
  • 1270 превосходный букет из коньяка и чернослива, мягкий, теплый, окутывающий, в чем то даже "пьянящий", наверное своей прелестью. (IsgorS)
  • Всякий раз, когда я одеваю 1270 Frapin, я оказываюсь в комнате, наполненную запахом кофе, сидящим в дорогом кожаном кресле, пьющим хороший коньяк, рядом в тарелке сухофрукты, в воздухе витает аромат выкуренных сигар. Удивительный, очень стильный аромат (ostrovski).


1697 Frapin
  • Красавец! Ну я конечно предвкушала, что такой знатный дом, да с таким пафосом выпущенный аромат просто ДОЛЖЕН быть качественным! И так оно и есть.Тестила на муже, т.к. вчера была в Дольче Вите. Запах затмил все вокруг. Даже сегодня утром от него веет ароматом (вот это стойкость!!!). Запах дорогого, вкусного коньяка, с цветочными и пряными нотками, такой теплый. Вот знаете, это как сравнить горячее вино с гвоздикой, апеьсином, и прочими специями. Вот так же и этот коньяк. Горячущий. Затем в партию вступил Шоколад smile вкуснота... дальше все фазы раскрытия я прогавила, т.к. мы уснули. Но снился мне сегодня этот запах, и будто я нюхаю руки. утром поднесла свою руку, а там ничем не пахнет, понюхала мужа - а он до сих пор коньячно-шоколадный :)))) нямка одним словом! (Vlada)
  • Наконец, материализовался мой 1697! Однозначно, что этот аромат вписывается в алкогольные композиции Фрапин , но в этот раз это не вино и не коньяк - это ром! Настоящий карибский ром! Только пьем мы его, не в тени баобаба, а скорее в стенах старинного дворца! И этот дворец, не смотря на старину, все еще принимает балы и проводит изысканнейшие пиры! Вотель, роль которого так мастерски сыграл Депардье, на пике своего мастерства! Действо началось! Под нагретой солнцем акацией, вдыхаем из хрустального бокала ценнейший карибский ром, в котором легкий тон жжения дает аромат перца - это на диджестив! Теперь, главное блюдо - нежнейший жасмин, немного гвоздики и Цейлонской корицы (не с пачки), все это в сушеных экзотических фруктах, и украшено лепестками розы! А теперь десерт после двухчасовой трапезы - амбра и бобы тонка, пачули и лабданум, и еще что-то сложное, но пока не знакомое, свежеочищенная ваниль, но все взбитое, воздушное и легкое, ароматное, сладкое но не приторное, ну и может столы из кедра, поскольку есть и что-то деревяшечное? Как и все ароматы Фрапин, он тоже близкий, хотя вначале погромче остальных! Это аромат - это ностальгия по изысканнейшему пиру, в котором ты был почетным гостем! И хочешь предаться ей, углубись в себя! (PHOENIX)
  • Итак, вот настал долгожданный для меня день и я держу в руках флакон 1697...
    Что сказать... С первыми нотами мне захотелось его выпить и закусить лимончиком... Но потом он начал раскрываться и ощущение было таким, как будто нагревается коньяк в стеклянном бокале от тепла руки и начинает отдавать свой букет... Вот тогда я начала слышать то самое богатство аромата... На мне это обволакивающее шоколадно-ромовое великолепие, оттененное мускатным орехом... Аромат сидит на мне достаточно близко, но это не уменьшает получаемое удовольствие от него, им не хочется делиться, его хочется ощущать самому... (Leona)


 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:28 | Сообщение # 66
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Fred Hayman
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:28 | Сообщение # 67
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Frederic Malle

Dans Tes Bras (2008)
  • Губы ее приоткрыты
    Солнце уже взошло
    И проскользнуло в комнату
    Сквозь ставни и сквозь стекло
    И стало тепло
    Губы ее приоткрыты
    И закрыты глаза
    А лицо так спокойно, что сразу видно какие
    Снятся ей сны золотые
    Нежные и золотые

    Губы ее приоткрыты
    О как дыханье легко
    Этим утром в комнате так тепло.....В ТВОИХ ОБЪЯТЬЯХ
    __«Ранние стихотворения (1896-1910)», Гийом Аполлинер
    (Цыпич).
  • Основное, что я выделила бы в Дан те Бра - это его интимность. Приватность. То, о чём мы знаем, и что мы чувствуем, но что может быть незаметно для окружающих. Это как корсет, как ажурное бельё, как тату в закрытых для постороннего глаза местах:) Это всё невидимо, незаметно...но мы знаем, что это ЕСТЬ. И это меняет нас самих, наши ощущения, поведение, наши мысли. И окружающие тоже чувствуют это. В этом, как мне кажется, и состоит секрет Дан те Бра. Кто сможет резонировать с данным парфюмом, тот постигнет все его тайны:) Дан те Бра - это огромная горсть изюма, скрытого в кексе:) Не в смысле запаха и вкуса, а в смысле сути:))) Великолепный парфюм, шедевр обожаемого мною парфюмера. Чувственный, тёпло-солёно-пудровый, анималистично-мускусный. По духу схож чем-то с Разрушительным Мускусом, но в разы более тонкий, изящный, многогранный. Обожаю, обожаю! Хотя он из разряда love-it-or-hate-it парфюмов, однозначно. ( nat_march )

L`EAU D`HIVER
  • Пока с превеликим удовольствием ношу L`eau d`Hiver F.Malle - просто восторг, нежный аромат, который отлично держится на моей шкурке (Аркадия).
  • Мягкая и нежная, в самом деле талая вода и пробивающиеся подснежники (kola).
  • Нежный, но какой-то синтетический запах. Пыльца первоцветов, но никакой воды (Снег).

EN PASSANT
  • Ан Пассан - не просто живая сирень. В своё время она меня поразила. Я купила попробовать 3 отливанта Малля, 2 продала сразу, уверившись, что куплю флаконы когда-нибудь, а 5 мл, как утопающему соломинка. А Пассан оставила. Это парфюмерное чудо, застывшее прекрасное мгновение, кто-то писал в отзыва на пасе. Такое прекрасное, что боишься упустить и нюхаешь-нюхаешь-нюхаешь. Сирень с нежнейшей весенней пыльцой, которую постепенно поглощает вода. Чудо и ещё раз чудо. Вообще, заметила, что обожаю Оливию Джакобетти. Парфюмер от Бога (Mizuki).
  • Сирень в аромате действительно живая, в отличие от многих и многих, имитирующих сирень. Но! Она уже не свежа... Запах подобен букету, уже второй день стоящему в вазе, воду в которой не меняли. Однако основательно подвыветрившись и раскрывшись, гнильца пропадает и остается пленительный запах садовых цветов вечером (Снег).

FRENCH LOVER
  • Можжевельник и кипарис в теплых странах, очень хорош. Не понятно, почему любовник и почему французский (Ось).

Le Parfum de Therese
  • Я очень люблю творения Рудницка. мастер своего дела. Один из величайших парфюмеров, не побоюсь этого слова:) и, хоть ходят слухи, что эта Тереза - не совсем ТА, но...она прекрасна:) Уникальный балланс фруктов с цветами и кожей. в этом парфюме буйство сочных фруктов сдерживается ВОВРЕМЯ!, не переступая грани, когда парфюм становится приторным или чересчур буйным. :), он очень изящен. очень женственен (nat_march).

LYS MÉDITERRANÉE
  • Белая лилия с капельками росы, переливающийся от простого белого цветка с зеленым стеблем, до желтых тычинок, которые слегка горчат. Очень красиво, легко (Ось).
  • Я отлично знаю запах водяных лилий, их цветов и стеблей, от раскрытия до увядания. Потому что это мой любимый цветок. До лилии Малля (почему-то средиземноморской; и правда, почему?) попытки парфюмеров передать аромат этого волшебного цветка казались мне примитивными, а то и надуманными. Зачем заявлять в пирамиде кувшинку, если вместо нее - химическое соединение? Но здесь она больше не кажется синтетической. В первых нотах четко угадывается та самая царевна тихих заводей, Кувшинка. Прекрасный парфюм (Снег).

MUSC RAVAGEUR
  • Это пока единственный мускус из ммногих опробованных, который садится на меня просто великолепно, раскрывается нотой горьковатой ванили, а не ноткой пота, как остальные мускусы (Аркадия).
  • Необычайно интересен - плотский мускус, лавандово-гаяковый коктейль, чуть корицы и гвоздики, сандал такой красивый (yuliko).


 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:28 | Сообщение # 68
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Fresh
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:29 | Сообщение # 69
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Galanos

Galanos
  • Информации о нем, действительно, крайне мало. Не то чтобы незаслуженно забыт, скорее таинственный незнакомец на просторах бывшего Союза. Мне посчастливилось с ним познакомиться в далеком 80-м, когда отец привез маме в подарок.духи. В то время я еще не разбирала ароматы на атомы smile , и мало чего знала о пирамидках, но воображение поразили. Для меня они стали эталоном женственности и элегантности. А может просто связывала с образом мамы? Но, это действительно, изумительно красивый цветочный шипр. Любители старой школы несомненно оценят! Есть в нем что-то магнетическое, если по прошествии стольких лет захотелось найти. Искать пришлось на Ибее исключительно по флакону( а такой флакон вряд ли забудешь!), поскольку из названия на задворках памяти "зацепилась" одна лишь буква "N". Затем начались долгие поиски хоть какой-либо информации.. Поделюсь тем, что удалось "раскопать" 3 года назад. К сожалению, не могу дать ссылку на автора статьи, поскольку информацию собирала исключительно для себя, и естественно ссылки не сохранила. Могу еще добавить, что Галанос был учеником Робера Пиге, а после блистательной карьеры модельера в 82 году решил найти себя в фотографии . И все у него получилось!
    "Гораздо хуже с поиском вразумительных сведений о единственном парфюмерном детище. Ну вот, например, можно обнаружить, что в 1980 году Galanos получил награду FiFi Awards в категории Lux. Можно посмотреть в список соседей по номинации и обнаружить, что решительно ничего в судьбе аромата эта награда не определяет - кто не знает Opium (призер 1979 года), но кто вот так сходу вспомнит Flora Danica (призер 1981 года) или Blazer (1977)?
    В случае Galanos такая судьба – награда есть, следа практически нет, - вполне обусловлена самим ароматом. Грани эпох не всегда совпадают с календарными рубежами, но на переходе с 70-х на 80-е, возможно, все-таки совпали. Кстати, basenotes называет 53 аромата, выпущенных в 1979 году, из них от силы 5 в достаточной степени оставили информационный след. Интересно, случайность ли это? В случае Galanos – нет, тенденция; это аромат обращенный не в будущее, но в прошлое. Впереди - торжество поп-культуры со всем ее пластиком, блеском, кичем...
    А здесь что? Негромкие, легкие, тонкие цветы. Шелковая элегантность. Мох в основе. Аромат, не имеющий четкой временной привязки - мог быть создан в 1979, мог и в 1919. Сделанный по старому канону, который вот-вот будет снесен пластиковым оглушительным цунами с ритмом 120/мин.
    К нему моментально пририсовывается воображением образ дамы в костюме, дамы совсем другой эпохи. Такой шлейф могла бы оставлять за собой Лючия из «Ночного портье», спускаясь по лестнице отеля. Благопристойный, утонченный, сидящий как вторая кожа, пропитывающий гардероб, перчатки, волосы, ревнивый и не терпящий соперников. Аромат-почерк. Аромат, ведущий себя, как пресловутый воротник с желтой ленточкой из рассказа Тэффи. Если вы не в его стиле, переделает. Мощная вещь. Тихая, скромная, властная..." (Gloss).


 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:29 | Сообщение # 70
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:32 | Сообщение # 71
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Gai Mattiolo
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:38 | Сообщение # 72
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Geir Ness
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:39 | Сообщение # 73
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Germain Monteil
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:39 | Сообщение # 74
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Gendarme
 
Марго Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:39 | Сообщение # 75
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Genny
 
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *D-I (база данных)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине