*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Марго  
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *D-I (база данных)
*D-I
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:13 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline


Тема не предназначается для прямого просмотра.
Для ознакомления с парфюмерными заметками, пожалуйста, жмите на конфету



.

.

D E F G Н I
 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:26 | Сообщение # 26
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Dzintars

Иоланта (духи)
  • Никаких там опереточных страстей и драматических характеров. Все достаточно миленько, опрятненько и буднично: лютики-незабудки; бабушки, предлагающие кавалеру купить своей даме скоромный букетик сине-фиолетово-голубых цветочков ("авось, полюбит!" ); немножко цитрусика, зеленюшки и щепотка мха.Такой себе незамысловатый, но романтически-приятный взору/нюху салатик времен СССР.....
    там же, только - вечером - ( примечание мое):
    ....."не вынесла душа поэта"....или, лучше:..... "не хочу быть дворянкою простою, а хочу быть владычицей морскою"(с) .....короче, стоп на цитировании классиков. Из СССР перенеслась во Францию. Не хочу быть советской "гражданочкой" в фабричном платьюшке из набивного ситца, а хочу быть хранцузской мадмуазелью в "кутюрном" платьице из крепдешина: Дзинтарс сменила на Лапидуса, Иоланту на Криэйшн - уникальный недооцененный шиприк: хоровод всяческих цветов "за руки" с разнообразной зеленюхой, и хоть и с капельками фруктов (особенно тонко здесь вплели сломанные черносмородиновые веточки), но сверкающими изящно и благородно. " Bonjour, mes amis" (tshav)

 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:13 | Сообщение # 27
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Dunhill
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:14 | Сообщение # 28
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
E. Coudray
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:14 | Сообщение # 29
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Eau d’Italie

PAESTUM ROSE
  • Чайная роза ярко-розового цвета, лепестки уже оборвали, чтобы сварить из них варенье и они лежат на деревянном столе на солнышке, готовясь стать вкуснейшим десертом. Есть какая-то микаллефская нотка, но вот какая??? (Aркадия)
  • Красивый букет неприторных желтых голландских роз, солнце, море-дольче вита (yuliko).
  • Стопроцентное эфирное масло розы, потом щедро подсыпали пудры и древесных опилок. Эхххх, опять не моя роза (HELGA).


 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:14 | Сообщение # 30
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Ebba Los Angeles

MISS DANIELLE (f)
  • Показался химичной версией Охоты на бабочек Артизана. Какая-то пронзительная нотка щипет горло (Аркадия).
  • Кисло-сладкий цитрус плавно уступает место жасмину. И он, не долго думая, захватывает всё пространство. Проходит время и жасмин утихает, аромат становится похож на нежную белую вуаль (HELGA).


MISS MARRISA NUIT
  • Растёртые листья мяты, смородины и цветы. Что-то мне сильно горчит и раздражает, понять бы ещё, что это? (HELGA)


MISS NATASHA
  • Красивые пудровые цветы (HELGA).


 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:16 | Сообщение # 31
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Ego Facto

PIEGE A FILLES
  • Что-то в нём мне напоминает Чёрный футляр СЛ. Как будто лёгкая припудренная лавандовая нотка, но скорее Вего это гелиотроп. Что-то притягивает в нём настолько, что хочется постоянно вдыхать этот аромат (Aркадия).


SACRE COEUR (m)
  • Не сакральная, просто чисто вымытая мужская кожа, чуть сладкая от парфюмерного ухода (yuliko).


 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:16 | Сообщение # 32
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Elite Model Look
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:16 | Сообщение # 33
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Elizabeth Arden

5th AVENUE
  • У меня были когда-то духи (с удовольствием пользовалась ими, мне нравилось, что они подчеркивают деловой стиль "белый верх-черный низ или "черный верх-белый низ", но в то же время некая остренькая узнаваемая нота не дает им быть скучными), а потом в приступе ностальгии два года назад купила парфводу - духи не было времени искать. Это была ошибка (Снег).

 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:17 | Сообщение # 34
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Elizabeth Taylor
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:17 | Сообщение # 35
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Ella Mikao
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:17 | Сообщение # 36
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Ellen Tracy
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:18 | Сообщение # 37
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Ellie Perfume
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:18 | Сообщение # 38
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Emilio Pucci
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:18 | Сообщение # 39
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Ermenegildo Zegna
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:18 | Сообщение # 40
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Erox
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:19 | Сообщение # 41
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Escada

Escada Acte 2(1995)
  • "....этот аромат Эскады выбивается из эскадовского ряда "компотов" и очень нетипичен для данного дома, так как сделан в лучших традициях парфюмерии, приближенной к "высокой" - по составу и композиции (соединении) ингредиентов. Да, это "старичок" и снятость. Для меня Акт2 - цветочный альдегидный аромат. Действительно, присутствует ярко выраженная нотка желтой пыльцы (липа или мимоза, как по мне, скорее, - липа), мягкий....но по ощущениям какой-то звеняще-прозрачный..... " (tshav)


 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:19 | Сообщение # 42
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Escentric Molecules
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:19 | Сообщение # 43
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Esprit
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:19 | Сообщение # 44
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Esteban

MODERN CHYPRE
  • Мимолётное чуть цитрусовое начало сменяет "сердце" из жасмина и малины. Малина спелая-спелая, прогретая жарким солнцем. Плавно проступает пачульная нотка, придавая аромату чуть горьковатый оттенок (Аркадия).


 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:19 | Сообщение # 45
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Estee Lauder

Cinnabar (edp) vintage(1978)
  • Как он хорош, подлец! Правда, действительно очень похож с Youth-Dew! Вот, Киноварь - это такой младший брат Росы Юности! Но, со своей индивидуальностью! Vlada очень точно сказала: забористый, коньячный. Ощущается, что парфюм прошлого времени. И мне это ТАК нравится! Да, яркий представитель Востока. Атмосферный. Теплый. Сильный. Насыщенный. Характерный. Сложный. Запоминающийся. Вызывающий ускоренное сердцебиение...Браво! (Morula)


KNOWING
  • Разочаровалась. Как приятно подпитывать свою мечту о покупке волшебными отзывами, искать, ждать, купить, замереть в нетерпении... Но потом, по всем правилам реальности, чудесный флер рассеивается и на коже остаются горькие печальные запахи осеннего парка, громко звучащие ноты увядающих листьев, мха и древесины, пачули и сандала. И где та тонкая прекрасная "гиацинтовость" шлейфа, а вернее даже левкоевая дымка, ради которой, собственно, все это затевалось? Промелькнула на секунды и нет ее, нет... Конечно, приятно во времена торжествующей ИФРЫ читать на коробочке в составе парфюма oak moss, но это мало греет, по правде. Жесткий, бескомпромиссный парфюм, лишенный чувства юмора. Мы не будем даже друзьями. (Снег)


PRIVATE COLLECTION TUBEROSE GARDENIA
  • Огромный белоцветочный букетище! В начале отчётливо узнаются сирень и нероли, плавно выплывает жасмин и прочая белая братия (тубероза+гардения). Мощное звучание (Марго).


PURE WHITE LINEN
  • Чистота морского ветра, прибрежной растительности и малой толики обязательных цветов. На удивление не замылился, а ведь альдегиды вначале чувствуются очень хорошо, но не напрягают, не давят; это очень современно звучащий цветочно-альдегидный аромат. Шлейф чудесен и мягок. Для меня этот парфюм идеален как ароматическое сопровождение морских прогулок. (Снег)


YOUTH DEW AMBER NUDE
  • «Роса юности» - ничего себе юность, ничего себе роса... Яркий альдегидный аромат с выраженными нотами иланг-иланга (Аркадия).
  • Очень насыщенный острый, с горчащим прикусом грейпа, гвоздики и колы. Немного жасмина и иланга. Переливчатый аромат, но к базе запудрился (yuliko).
  • Осовремененная классика. Любимые нотки запаха вишнёвого варенья (это имбирь с корицей "играют"), мягкое гармоничное амброво-специевое звучание. Как выяснилось, не все йогурты одинаково бесполезны – ароматы с небольшими количествами амбры или её имитацией мне всё-таки нравятся (Марго).
  • Впечатлил наименее всего, скорее всего, из-за моих сказочных ожиданий. Это парфюм, который пахнет парфюмом. Я же люблю парфюмы, которые пахнут цветами, сандалом, удом, малиной и т.п. Чем угодно, только не самими собой (Миата).


 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:20 | Сообщение # 46
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Etat Lidre d’Orange

CHAROGNE
  • Никакой жвачки, гадость редкостная. Бодлер был прав - сладкий запах гнилья, душная лилия и иланг в каких-то технических жидкостях, кожа, облитая машинным маслом (yuliko).
  • Так и не правилась с предубеждением (всё время мерещилась та лошадь) - тошносворно-сладковато приторно, кожа с жасмином - вообще брр-рр! Если бы даже не было дурных ассоциаций, то всё равно не смогла бы носить из-за тошнотворной нотки (Марго).

DON’T GET ME WRONG BABY, I DON’T SWALLOW!
  • Странный и "никакой" - без глубины, без объёма, плоский. Очень недолго (минут 5) слабо слышны какие-то цветуёчки, исчезающие без следа. Какое-то парфюмерное недоразумение или у меня с нюхом что-то (Марго).
  • Да, ландыши, чубушник и флердоранж. Всё! (yuliko).

PUTAIN DES PALACES
  • Фухх, никакой старой потной кожи распутных женщин я там не почувствовала, только запах дешёвой пудры с затёртой пуховки и увядающие розы. Стойкость убойная. Намаз на руке напоминал о себе часов шесть, при каждом движении руки, и немного напрягал (мне такого не надо) (Аркадия).
  • Сорри, но они не первой молодости, эти Шлюхи... Букетик розанчиков в дешевой пудре, крем для рук, что-то ещё на дамском столике, витает мускус и запахи кожи ушедшего клиента. Незатейливо и повседневно (yuliko).
  • Пудрово-цветочно, с лёгким налётом алкоголя. Вполне приятный аромат, вполне носибельно. Путанки у меня вышли вроде не старые, а на столике среди пудры и помады рассыпаны лепестки фиалок. В базе запудрился совсем (Марго).

RIEN
  • Будучи фанатом кожи с нетерпением ждала знакомства с Rien .
    Это квинтэссенция кожи. Только кожа, никаких кокетливых цветочных оттенков, никаких попыток смягчить ее характер - ничего, что и обозначает это французское слово. Но эта величественная простота сыграла злую шутку с немногими обладателями этого парфюма ( думаю, немногим по плечу этот запах). Никто не сможет сразу понять - это ваш запах или запах вашей кожаной куртки.(ninfeo_mio)

Rossy de Palma
  • За два дня знакомства я успела пережить целый спектр эмоций по отношению к "Росси де Пальма". В первый день показалась нежной, телесной. В тот же день чуть позжа я поняла, что она пахнет... сексом. Таким очень культурным (в смысле гигиены). Все сходили в душ, приятно пахнут, возле кровати стоит коробочка конфет (это нотки какао в аромате), и чувствуется, что кто-то в этой комнате уже основательно возбужден.
    На следующий день я унюхала резкий перец и к вечеру поняла, что Росси теперь будет стоять на полочке неделю, не меньше. Легкая химозность стала слегка давить на психику.
    А сегодня мы снова друзья. Отливант точно оставлю у себя - иногда хочется чего-то такого... дерзкого. (Kareglazka)

VRAIE BLOND
  • Грейпфрута очень много в начале, а потом теплые специи добавились.Так живенько... (ptichka)
  • Честно говоря, ожидала худшего, судя по абсолютно разным отзывам о работах этого парфдома. На самом деле на мне молочно-фруктовый сладковатый аромат. Цветов мне совсем не положили. Вобщем, это не юная блондинка, а дамочка в расцвете лет. Вполне носибельный аромат под определённое настроение (ljwtyn).
  • Ух, ты! Фрукты с перчиком, облитые ледяной водкой. Но на этом оригинальность заканчивается. База - розово-конфетно-девчачья. Зато, как назло, стойкость просто потрясающая (рыжее_счастье).
  • В повести Валентина Катаева "Алмазный мой венец" приводится классификация девушек. Там есть "небожительница" - холодная блондинка, с губами , накрашенными красной помадой, в вечернем платье с бокалом шампанского в холеной руке. В конце вечера она напивается и падает в бассейн. Вот какова Настоящая блондинка, с шампанским шутить нельзя . Очень жизнерадостный аромат, дейстсвует как глоток веселящего газа. (ninfeo_mio)


 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:20 | Сообщение # 47
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Etro

Gomma
  • Это идеальный кожаный шипр с цветочными акцентами, чуть резинящий, но не злой, очень тактильный, прохладный и великолепно подходит для того, чтобы его носить на работу. Не слишком цветочный, не табачный, не полынный - он гармоничен. Сдержанный, мягкий, и тем не менее - шипр. Но я вообще очень люблю шипры (Коллега)
  • Затестил. Новая, очень тонкая кожа. Так пахнут лайковые перчатки, когда только из магазина. Шипра не ощутил. Тонкая кожа в свежем артемизиево-специевом облачке с каплей апельсинового сока на фоне чуть сладковатых амбры-жасмина (brizz).

HELIOTROPE
  • С первых нот бьёт наповал горечью, а затем теплеет и сластеет. Аромат напоминает засахаренные миндальные орешки (АЙКА).

LEMON SORBET
  • Освежающий летний аромат.Кожура лимона с горькими травками,не душный,немного одеколонистый,но в общем на лето отличный (АЙКА).

МESSE DE MINUIT
  • Никакой церкви мне в нем нет. Зато явно слышу запах напитка Байкал - сухие, сладковатые травки и в конце немного благовоний. Ладан мне не положили (АЙКА).
  • Настроенческое. Messe de Minuit Etro старого покроя. Рубашка эта тонкого белого полотна, но все же - монашеский наряд. Монашка, ее обладательница, несмотря внешнюю аскезу, иногда повинуясь странному желанию, может и пошутить, и пустить бесика задорным карим глазом, и выпить красного Кагору. Улыбчивая, и еще, по-сути, молодая. Под строгим безыскусным нарядом нашей монашки укрыто упругое женское тело, не утратвишее своего еще очарования, под темным головным убором - длинная черная коса, перевязанная алой лентой. Но все же она – монашка, душа ее, и тело принадлежат ее Вечному Жениху. .. И только подушка да матушка-настоятельница знают истинные причины ухода из мирской суеты красивой женщины, когда-то так любившей жизнь… А утром, отряхнувших от ночных грез, идти в храм, весь день стоять на коленях перед образами, замаливая ночные мысли, слезы и страхи. Края одежды сладковато пахнут ладаном и пряными травами, оставляя за их носительницей легкий ностальгический шлейф православного храма и светлой грусти… Для меня П. Месса - поход в православную церковь в светлый престольный праздник: стоять там, в залитом солнечным светом огромном помещении и под пение хоралов подумать о жизни. И еще - запах трав в доме у прабабушки, когда она, возращаяюсь из церкви в большие празднки, приносила эти освященные травки, закладывала их за иконы, и потом еще долго в ее доме пахло этими травами и немного – церковью. Веточки базилика, бархатцы, колоски пшеницы и ржи, голубые цветочки васильки, верба…. Частицы прошлого….(tshav)

MUSK
  • Сначала это яркий, горьковатый пачули (хотя он не заявлен в пирамидке) – звучит долго, громко и брутально. Спустя время, на заднем плане появляется лаванда и еле-еле пробивается сандал. Очень меня порадовал этот Musk, т.к. на моей коже, склонной все сластить, он так и звучал горьковатыми деревяшками, но не монотонно – играл и переливался. Думаю, что на даме он будет очень интересен – экстравагантен, но строг (Ева).

PALAIS JAMAIS
  • Аромат мне очень понравился горькие травы, пыль, кожа. Правда, вижу его на мужчине, а не на себе. Хотя по настроению носить можно (АЙКА).

PEGASO
  • Где перец? кедр? ладан??? Нежно-фужерный бергамотный леденец, где-то мелькнула сладость цветочка и... всё исчезло. Легкий летний освежитель тела (yuliko).
  • Перец, кедр, ладан дали такой мужской летний одеколон, освежает и бодрит очень хорошо. В жару, то что доктор прописал, но совсем не женский (Тиша).
  • Одеколончик, как любят выражаться, «оставляющий запах чистого тела», а как по мне, так просто мыла. Хорошо различимы в нём нероли. Стойкость оставляет желать лучшего; в общем, обычный в своём роде (Марго).
  • Ух ты, мыло. Самое простое мыло. Сколько, говорите, там он стоит? Думаю мыло дешевле. Зачем платить больше? (HELGA)

SANDALО
  • Очень восточный. Сразу отчетливо слышу трио: сандал, пачули, кедр – они звучат единой гармоничной композицией. Постепенно пачули и кедр замолкают, и начинает солировать сандал – сладко и умиротворяюще.
    Etro Musk и Sandalо - это очень красивые глубокие восточные ароматы. И оба они создают у меня одно настроение: ВОСТОК… покои султана: на стенах мозаика с причудливыми узорами, яркие ковры, подушки из красного бархата и золотой парчи, полумрак. Повсюду разлит аромат благовоний. Хочется побыть в этой тишине, помечтать, подумать о чем-то добром и приятном (Ева).
  • Сначала жареная в печи кедровая шишка. Запах мягкий, смолянистый, чуть щекочет нос. Кедр улетучивается и остается сандаловая палочка (Kafe).
  • Сразу скажу, что к сандалу отношусь с большой осторожностью, недолюбливаю. Он мне ответил тем же - такой маскулинно-резкий, аж глаза щиплет. Ассоциации писать не буду, а по цвету он мне темно-зеленый с пупырышками (Чайка).

SHAAL NUR
  • Оооооо! Ну, это моя тема - специи, холодные благодаря ладану, играют и переливаются. Вообще люблю, когда специи холодные - это делает аромат тоньше. Этот парфюм подойдет не для флирта, а для рабочего настроя (Тиша).
  • Загадочный, колдовской аромат. Слышутся цитрусы, лекарственные травы, специи. Аромат горький. Моя любовь к нему навсегда! (АЙКА)
  • Первая одеколонно-цитрусовая нота быстро уходит и трансформируется в аромат розового дерева, ветивер, сухие степные травы, пряный мускатный орех, пачули и амбру. Очень всё тихо, невнятно, быстро убежал (yuliko).
  • Очень красивый аромат, специево-горьковатый, пикантный; чем-то приятно напомнил Шерги, но намного прозрачнее. В каком-то отзыве написали, что это аромат в стиле 1001 ночи – полностью разделяю это впечатление. Стойкость для меня оказалась достаточной (Марго).
  • Очень сухие травы и лёгкий ветивер в базе. Показался более мужским вариантом, чем женским. Но это ничуть его не портит. Для меня маловато в нём сладости и какой-то перчинки - может потому, что тестила его вместе с Воздухом пустыни? И на фоне Тауера он поник? (HELGA)

Vetiver (1989)
  • Для меня Vetiver Etro - это в первую очередь табак. Много табака, сквозь листья которого пробует пробиться ветивер, причем именно египетский (т.е. сухой), что делает его шансы на активное участие в создании аромата еще более низкими. Получается аромат на любителя, так как для некурящего (к примеру - для меня) такое количество табака в аромате слегка напрягает (ostrovski).

VICOLO FIORI
  • Нежный цветочный ароматик с лёгкой кислинкой. Не моё (Aркадия).
  • Сбалансированный цветочный хор – сначала погромче, потом мягко и тихо, потом вообще неслышно. Нестойкий, как и большинство Этро; не впечатлил (Марго).


 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:20 | Сообщение # 48
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Exte
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:20 | Сообщение # 49
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:21 | Сообщение # 50
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *D-I (база данных)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине