*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Марго  
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *D-I (база данных)
*D-I
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:13 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline


Тема не предназначается для прямого просмотра.
Для ознакомления с парфюмерными заметками, пожалуйста, жмите на конфету



.

.

D E F G Н I
 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:17 | Сообщение # 2
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
D-Orsay

Cherry Blossom (1930-1940)
  • Флакон ориентировочно 1930-40 года, был вскрыт лично мною – не полон, т.к. имело место little evaporation, как любят говорить продавцы на ибее. Самый мой любимый случай – год создания неизвестен, пирамидка неизвестна; потому имеем все шансы полагаться на свой нос, а не сравнивать с пирамидой на Фрагрантике. Как и многие «старички», капризен в посадке, потому отдается с флаконом. Не раскрываясь на мне, выдает чудеса раскрытия на муже – вначале герленовский Cherry Blossom в духах и красивейшая пудра; а после – более интеллигентная, чем в Анна Плиска косточково-табачная вишневая база. Муж отказался носить категорически – слишком аромат девочковый, слишком нежный (Миата).
  • Целый день находилась в облаке из нежной пудры с привкусом вишневой мякоти. Такую пудру вы сейчас не сыщите : она не криклива, она не претендует на сексуальность, она уютна и шикарна своей простотой и естественностью. Такого аромата у меня нет в коллекции и я рада, что на полочке рядом с молодежью, женщинами бальзаковского возраста поселится старушка 70-и лет, НО КАКАЯ! К слову, для колони хорошая стойкость (СВ1).
  • Cherry Blossom D’Orsay напомнил аромат нежной мякоти вишневой ягоды, немножечко кисловатой, вперемешку из камедью (клеем) со стволов вишневого дерева. И скорее всего есть аромат цветочков определенного сорта вишни. Такой нежный и тонкий (Выхрик).
  • Ах, какая прелесть эта вишня в коньячке! (Оксана11).

Fantastique (1953)
  • Тестила ФантастИк. спеть поэтично не смогу:) да и капнула я каплювсего. НО. тестила в 14-15 часов. сейчас ещё сидит база. для туалетки это весьма неплохо. парфюм альдегидно-цветочный. на мне поначалу одеколонится, потом - зеленеет:) а вот на Миате чётко слышна медовость. в общем, сейчас мне сложно сказать что-то объективное об аромате, потому как сами понимаете - стоило бы поносить и понюхать спокойно. честно - на Миате раскрылся он абсолютно иначе, чем на мне:) вот медовость мне нравится. а по духу...не знакома я с Шанелями...мне напомнил чем-то кароновске каменны цветы в туалетке. но это сейчас, в базе (nat_march).
  • И я сегодня познакомилась с ароматом. Стойкость - выше всяких похвал! С 3 часов сидит как прибитый, причем рукавом его несколько затерла. Рядом пшикнула Фрезию Диптих - задавил её практически сразу. )) Сам царствует.
    Мне в первые минуты слышен был ладан (не знаю, есть ли он там на самом деле), такой мягкий как в Сумерках Герлен, альдегиды часов в 8 напомнили винтажную Шанель №5, сейчас осталась белоцветочность. Он на протяжении дня играет и переливается. Очень красиво! Отчетливо слышно начало, сердце и база (Алла).
  • Наступило время активного знакомства с ароматом. Ну что сказать...я покорена им! Аромат-август, много-много высушенных летним солнцем луговых цветов-трав, луговой мед и живые цветы, напоминающие о том, что еще не конец теплу, что будут еще теплые, солнечные осенние деньки. В нем есть грусть по уходящему лету и щекочущее ощущение приближения бархатной осени. И ветер:))) Он разносит все это нагретое солнцем благоухание. Хорош до безобразия и очень стойкий вот так как на постере в аромате переплетены тонкие нити благоухания трав, цветов и зелени, развеваемого ветром (kliya).

TILLEUL
  • Стою под цветущим деревом липы в тёплый солнечный денёк и слушаю, как жужжат пчёлки, собирая с маленьких белых цветочков медовый нектар. Для меня это аромат, ассоциируемый исключительно с летом (Аркадия).
  • Было интересно потестить этот парфюм. Говорят, что старая версия красивее… А новая вот такая – цветущая липа и белая акация, а под ними, на слегка примятой зелёной травке, нарезан арбузик (Марго).
  • Даже не знаю, что сказать. Ни образа, ни отношения к аромату не сформировалось. Наверное, в нем надо походить день-два, чтобы понять. А так: липа и липа. Еще учуяла что-то пчелиное, пыльцу, акацию, только не дерево, а цветки, может быть сено. Но в все это все равно составляет один аромат - запах цветков липы. Слишком благоухающим показался. Скорее не нравится, чем нравится, точнее скорее не подходит, чем подходит. Часа через два проявился арбуз. ...Прошло время и вот - есть образ! <...> Думаю, что подойдет романтичной светловолосой барышне (baby).
  • О, узнаю подчерк несравненной Оливии: сочная, теплая, летняя зелень очень натурально и естественно у нее всегда звучит. Вот и здесь зелень плюс аромат акации очень приятное и волнующее для меня сочетание. Наверное, это связано с моими детскими воспоминаниями о летних каникулах, которые я каждый год проводила в Севастополе. А потом уезжала в Сибирь до следующих каникул. Под окнами дома, в котором я жила летом, цвела акация. Ее аромат меня всегда завораживал – в большом сибирском мегаполисе я никогда не встречала ничего подобного. D`Orsay Tilleul – это аромат из детства: беззаботные деньки в городе у моря. Постепенно аромат становится ярким цветочным с едва уловимыми нотками зелени. Липа начинает проявляться все отчетливей, но акация все равно звучит громче нее (Ева).
  • Кроме липы я услышала и цветы акации. Сразу подумала, а не покусают ли меня пчёлы, если выйду в нём на улицу? Очень натурально! (HELGA)
  • Аромат природы, очень натуралистично звучит, рисуя в воображении 3D картинки родом из детства и заставляя сердце учащенно биться. Это аромат цветущего сада, в цветы которого ты утыкаешься носом, смешно испачкав его; это молодые клейкие листики и пожеванная веточка дерева… весна! чистый воздух! и беззаботность! По мере раскрытия появляется больше пыльцы и терпкости молодых веточек, аромат на какое-то время медовеет, а в базе хорошо слышится запах свежескошенного сена (Чайка).
  • Где-то в сотнях страниц Пруста есть сравнение цикламенов с бегущими против ветра девушками. В этом сравнении вся суть Tilleul от D`Orsay. Аромат создан еще в 1915, но Оливия Джакобетти перебрала составляющие и он звучит очень современно.Хотя очень-очень интересно нюхнуть настоящую липу из тех времен. Липа Джакобетти - это девушки-цикламены, бегущие сквозь свежий ветренный порыв ангелики , срывающий цветки с липы и заверчивающий их метелицей. В Липе нет ничего говорящего о прошлом обладательницы, только движение вперед, в наступающее лето (ninfeo_mio).


 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:17 | Сообщение # 3
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Damien Bash

PARFUM LUCIFER №.2 (u)
  • Букет красивой махровой сирени (Аркадия).
  • Ожидала большего Такое название... Много перченых цитрусов, чуть фруктиков и цветочков - не впечатлило (yuliko).


PPARFUM LUCIFER SIN (u)
  • Cразу какая-то трава, такое ощущение, что степная,а потом - так мягко и по-доброму ванильно-медово; почему "Грех"? Как-то он обвалакивает, что ли... (ptichka).
  • Сладкие сочные финики! Которые запиваешь газировкой "Байкал"… Очень необычно. Но как-то непарфюмно (рыжее_счастье).
  • Прошу прощения, но это просто сдоба, в которой явно переборщили с корицей (Darkmare).


 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:17 | Сообщение # 4
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Dana

English Leather 1949
  • Очень мягкая цитрусовая кожа. Собственно, кожа слышна совсем намеком. И сам аромат легкий, скорее летний, чем зимний или даже осенний. Чем-то мне напомнил Kelly Calech в туалетной воде - там тоже больше цветов, чем кожи. Бывает, когда от насыщенных ароматов устаешь, и хочется чего-то прозрачного, летучего - вот "Английская кожа" как раз на такой случай (Kareglazka).

Tabu 1932
  • В отзывах читаю "сладкий, ванильный" - и удивляюсь. Мой винтажный колонь не выдает мне, к большой моей радости, ни капли сладости. Только древесность и смолистость. Мне нравятся ароматы, которые не похожи ни на какие другие (разумеется, из тех, что я пробовала. Я отдаю себе отчет, что мои знания ограничены). Вот "Табу" как раз из таких. Не вызывает в моей памяти ни одной парфюмерной аналогии - и тем для меня привлекателен. Надеваю его редко, когда хочу создать для себя "мужское" настроение - с нацеленностью на достижение цели и прочие мужские ценности (Kareglazka).
  • Мое отношение к этому аромату колеблется от восторга до неприятия. Вот вчера был период восторга - и только вчера, спустя год после знакомства, я поняла, насколько он маскулинный! Так пахнет женщина?? В моем представлении так мог бы пахнуть Казанова - обольстительно до непристойности. Жестко (у Казановы нет сердца). Цветов так мало, дерева, смол и циветты так много! Раскрывается во всей красе именно в тепле. Но один лишний пшик - и очарование сменится грубостью, полированным деревом и пылью. (Kareglazka)


 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:18 | Сообщение # 5
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Danielle Steel
....

....



 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:18 | Сообщение # 6
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
David Yurman
 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:18 | Сообщение # 7
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Davidoff
 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:21 | Сообщение # 8
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Decleor
 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:21 | Сообщение # 9
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:21 | Сообщение # 10
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Demeter Fragrance

Angel Food
  • Сладкий аромат пригоревшего сахара не теплой булочке Очень уютный и очень домашний. Сразу навевает мысли о зимних вечерах, крепком чае и сладкой выпечке в духовке. Сахар карамелизируется, плавится, издавая соблазнительный запах, и все толпятся на кухоньке в предвкушении свежей сдобы (ShadyLady)

Chocolate Covered Cherries
  • В свое время купила сначала отливант, потом остаток с флаконом. Иногда балдею под настроение. Очень натуралистичный и не синтетический аромат свежеоткрытой коробки конфет "Вишня в ликере". Когда конфетки свежие, и шоколад темный, красивый и блестящий. И, когда ракусываешь конфетку, а там вишенка упругая и крупная, проликеренная. М-м-м!!! Это момент лично для себя. Все, что заявлено, слышно. Любителям шоколада - пробовать непременно! В нем трудно хандрить. И легко быть беззаботной девчонкой, жизнь которой полна комплиментов и... поцелуев. Иллюзия, конечно. Но что не иллюзия? (Aglaya)

RAIN (u)
  • Влажная земля после дождя, трава, озон (АЙКА).


 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:22 | Сообщение # 11
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Designer Shaik
 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:22 | Сообщение # 12
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Detaille
 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:23 | Сообщение # 13
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Diane von Furstenberg
 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:23 | Сообщение # 14
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Diesel
 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:23 | Сообщение # 15
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Dior

ADDICT
  • Для меня dior addict темно-синий очень дерзкий и возбуждающий запах, но поначалу...Потом аромат усаживается и становится мягче, проступает сладостная ваниль, нотки каких-то фруктов, я бы сказала, что аромат имеет свой стержень, в течении всего дня раскрытие, лично для меня происходит всего один раз, потом остается только шлейф ванили и свежести...
    Когда мне хочется быть в глазах мужчины доминирующей и независимой я предпочитаю этот аромат.
    Мне нравится как он звучит прохладным летним утром, или даже утром ранней осени, когда утром холодно, а днем становится тепло. Утром он согревает и бодрит, а днем наслаждаешься теплой сладостью ванили...мммм.. просто прелесть. (women)

CRUISE COLLECTION - ESCALE A PORTOFINO
  • Цитрусный фужерный. Показался грубоватым. Видимо, это специи и хвойные придают ему нотки, более уместные на мужской коже (Марго).

DIOR-DIOR
  • Dior-Dior (parfum) - вот, где НАСТОЯЩИЕ нарциссы, вот, где настоящие ЖИВЫЕ цветы...... Сегодня уже не буду мыслить образами smile , ибо это уже сделал за меня Edmond Roudnitska (автор). Букет, нет - букетище, огромных кремово-белых нарциссов с желтыми мощнопыльцовыми срединками + ландыши "в расцвете сил" + другие сложноидетнифицируемые цветки, но желтые почему-то, сладко-медово пахнущие..... Глубокий и насыщенный, какой-то очень пронизывающий и щемящий, опять-таки возвращающий меня в "далекое прекрасное назад". Хоть бы окончательно не впасть в детство с этими "парфоткрытиями".... biggrin . (tshav)

DIOR PASSAGE No.8 (f)
  • Я не оригинальна... Сразу всплыла в памяти бабушкина помада ярко-красного цвета, она ею не красилась и помада просто лежала. Долго лежала, а потом я втихаря ей накрасилась (мне было 11 что-ли лет), а она была настолько химичной, что не стиралась. Был шкандаль. Запах этой помады я запомнила на всю жизнь (Аркадия).

DIORISSIMO
  • Вдыхаешь этот аромат, и в голове сразу возникает незатейливый мотивчик:
    Ландыши, ландыши, светлого мая привет.
    Ландыши, ландыши, белый букет…
    Diorissimo – это самая настоящая ода ландышу. Но все не так просто, как мне показалось на первый взгляд. Со временем к ландышу присоединяется лилия и жасмин. Аромат становится нежным и струящимся, как шлейф шелкового платья серебристо-голубого цвета. Горечи, о которой часто пишут в отзывах к этому парфюму, на мне совсем нет. Только цветы: ландыш, лилия, жасмин. Причем сильнее всех слышу лилию (Ева).

  • Диориссимо - ландышевый шедевр. Идеальный прозрачный волшебный ландыш. Никаких излишеств, которые бы опошлили аромат. Дикий восторг. А, да. Из минусов - очень мало стойкости. Быстро уходит в симпатичные, почти осязаемые лепестки белых цветов. Нужны концентрации посерьёзнее ))) (Mizuki).

DIORAMA vintage
  • В моей коллекции была прекрасно сохранившаяся винтажная edt. Так долго мечтала о Диораме, и... Грибы, пардон за каламбур, на мне просто солировали! И это были не белые грибы, а грузди с маслятами во мхе. Иногда проявлялись ноты перезревших фруктов, желтеющей листвы, влажной земли, но потом снова грибы, навязчиво так... Помимо прочего отмечу ее отличную стойкость, аналогичную современным концентрациям "духи". Также то, что сама по себе Диорама - крута и неповторима. Властно обволакивает. Не заметить - нельзя. Если бы этот аромат изобрели сейчас, записали бы в селективы. (Снег)

DIORLING vintage
  • Такое ласкающее ухо слово "Диорлинг", darling-Diorling, и - абсолютная древесная горечь верхних нот, фрукты, прикопченные дымком, точнее слива, с парой капель пачули. На миг мелькает грибная нота и я думаю: неужели это легкий кивок в сторону Диорамы? Но нет, нота исчезает и в сердце начинают тихо раскрываться цветы, жасмин и белая роза, в обрамлении кожи, а кожа тонкая, прохладная. Ближе к концу чувствуется мох, слива-чернослива и бледные тени тех цветов. Bardzo eleganckie! (Снег)

Fahrenheit (1988)
  • Однозначный шедевр дома Диор. Эта огуречная нотка, подкрепленная специями и цветами, должна была произвести (и произвела) настоящий взрыв среди любителей парфюмерии. Тем, кто только делает первые шаги по безграничным полям ароматов, однозначно рекомендую попробовать. Со мной дело хуже. :-) Я пришел к Фаренгейту уже со сформировавшимся вкусом, имея опыт затестов других мировых шедевров. Оценив оригинальность, могу четко сказать, что сам носить не буду. (ostrovski)

MISS DIOR
  • Miss Dior vintage - давно хотела с ней познакомиться. Если мне не изменяет память, должны быть красивые ландыши. Мазнула и жду. Одеколонистое начало стихает, появляется горький шалфей, мох, деревяшки, чувствую себя в лиственном лесу весной... а где же ландыши? Обидно, но я так их и не нашла (HELGA).

  • В старте здесь - весьма четкий гальбанум и шалфей. что для меня лично большой + Потом слышу горькие нероли. чуть бергамотового масла и чудный мох+++ Вот постепенно выходит ирисовый корень и лабданум с ветивером. Всё это переливается и играет альдегидами. (yuliko)

  • Есть весенние цветы, а это изумительные живые летние цветочки с пыльцой. Из тех, что пахнут, может, и не так чтоб очень, но без фальши. Жаль, что при развитии вклинилась затхлость. Издержки винтажности? В базе снова весёлые задорные провинциальные цветы. Очень здорово и необычно. Добавлю. В этой колони затхлости не было, была лёгкая мыльность, которая быстро улетучилась. Очень весёлый, солнечный парфюм. Пыльца, поле с высокой травой и мириадами ромашек, солнце в зените, тёплый душистый ветер и красивая девушка в белом платье и шляпе. Такие образы навел. (Mizuki)

  • Достала я из закромов MISS DIOR Christian Dior Vintage, когда получила его, брызнула и убрала подальше, ужасный парфюм....абсолютно не мой аромат, ну вот достала его благодаря Elenchik, потому что она спросила у меня как он мне? думаю, ну попробую еще разок.... а вдруг что то поменялось? первые ноты не пойму что? для меня очень маслянистый, густой, смоляной запах...все больше ни чем не радует, не меняется, не играет.... а дальше я почему то решила пойти от обратного и представить, с чем может ассоциироваться данный аромат и вот тут произошло чудо! перед глазами встал образ женщины лет 50-ти, очень элегантной и сдержанной,в маленькой черной шляпке с небольшой вуалькой на глаза, которая сидит за столиком в уличном кафе, вокруг суета машины, люди, а вокруг нее время как будто остановилось, она сидит и не понимает куда все спешат? зачем суетятся? Девочки, волшебный аромат, волшебный!!! просто для того чтобы его носить, мне теперь срочно нужен брючный шерстяной костюм, шоколадного цвета! (myshka)

  • С утра сегодня ехала на велосипеде, подставляла лицо утреннему еще теплому солнышку и уже прохладному ветерку… Случился ольфакторный глюк: откуда-то внезапно совершенно отчетливо нос уловил аромат пачули - сладковато-землистых, шершавых, шуршащих. Это длилось всего несколько мгновений и почти моментально улетучилось, ароматная окружающая жизнь вернулась в свою привычно-обычную колею: пошли знакомые от ежедневных с ними встреч ароматы осенней уже природы: громкие хоралы садовых и не только растений, эфимерные облачкА всевозможных цветков, тонкие душистые струйки от фруктов-овощей, другие запахи негородской жизни. Страстно захотелось повторить это на себе. По приезду домой рука сразу же потянулась к Мисс Диор: именно в ней моя сегодняшняя прогулочная иллюзия смогла «воплотить» себя наиболее достоверно. И, хотя предпочитаю МД носить в дождливые прохлады (как всякий порядочный шипр), сегодня, в тепло, она меня не разочаровала, выдала «на гора» все, что мне от нее было нужно : пачули, цветы, травы, мхи, по капле масел и смол, выхватила и запечатлела в памяти этот осенний день из вереницы других похожих друг на друга дней….(tshav)

MISS DIOR ESPRIT de PARFUM
  • Огорошил своей резкостью. Такой зеленый-зеленый! Сразу даже отшатнулась. Но когда через несколько минут поднесла руку к носу, была приятно удивлена. Очень мягкий, нежный. Гардениево-фиалково-ландышевый букет. В базе слышу молочный шоколад и карамельки. Для меня это юная тургеневская девушка в белом платьице и светлой лентой, вплетенной в косу. Я в восторге! (рыжее_счастье)

POISON
  • Пол-дня была прафюмерно "голая" почти.... потом 2 пшика Пуазона в туалетке и пошла в сад.... Собирать малину, если что ;). Бог мой, как же это фкуссно: собирать малину;) ! И Пуазон, как ни удивительно, в этом не мешал, а даже способствовал: в саду после дождя в этот раз выдал больше терпко-сладких фруктов (зрелой-зрелой вишни, слив, винграда) и меньше - горьких белых цветов. КА-РА-ШО! (tshav)

Poison Dior (1985, edt, vintage)
  • Убедилась, что все-таки лучшее время для Пуазона, особенно в духах, - прохлада и желательно - ближе к вечеру. Носила его в жару - выдавал цветочную горчинку, которую в ароматах не очень лю. А сейчас, как раз то, что надо: ваза с охапкой дурманящих белых-лиловых-фиолетовых цветов на летней террасе в фруктовом саду, аромат домашнего вина из терпких ягод и меда, горячий сладкий чай, заваренный на непонятных травах, сливово-вишневые варенья, апельсиновые цукаты, коробка шоколадных конфет - сегодня сибаритствуем не спеша и лукаво улыбаемся собеседнику напротив, изображая внимательного слушателя. Пусть о нас так и думают , а мы..... мы знаем чуточку больше и все :). точка. (tshav)


 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:23 | Сообщение # 16
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Diptique

EAU DUELLE
  • (Дуэль или Двойная вода - в разных источниках разный перевод)
    Благодаря одной замечательной феечке сегодня я познакомилась с этим интересным ароматом. На моей коже он стартует красивейшим ветивером (сразу в памяти всплывает ассоциация с Сикомором Шанель), затем появляется нотка кардамона, смешанного с ванилью, причём ваниль здесь не приторно-сладкая, а именно древесная, немного хвои... Довольно стойкий парфюм - капля сдит на руке уже 7 часов... (Аркадия).

L`Ombre Dans L`Eau
  • В процессе раскрытия наблюдались интересные метаморфозы: сначала появляется свежая зелень с цветами (куст шиповника), потом роза становится ярче, слегка подчёркивается терпким смородиновым листочком, потом засахаривается-запудривается, в конце остаётся умеренно-прохладная вечерняя роза. Понравился. Минус – устойчивые ассоциации на косметические средства для волос (Марго).

OFRESIA
  • Сразу - наперчёная чёрным перцем фрезия. Такое сочетание напомнило запах туалетного мыла. Да и вообще, как-то не срослись воедино эти два компонента. Стало гораздо лучше, когда прибавились древесно-хвойные нотки (Марго).

OPONE
  • Терпкая розочка со специями. Натурально запах кожуры грецких орехов и роза – красота! Очень тонизирующий вначале, и успокаивающий в середине. Хотелось бы, чтобы подольше звучал (Марго).


 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:24 | Сообщение # 17
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Divine

L'ame soeur (2004)
  • Это - альдегидная роза, если в двух словах. На фрагрантике пирамида, как всегда, неполная. В комментариях пишут, что сайт производителя декларирует следующее: Бергамот, альдегиды; Жасмин, иланг, роза; Ветивер, амбра. Но на самом деле все намного более захватывающе) Аромат не гурманский, но роза там настолько кремовая, что кажется, что еще один пиксель к достоверности и этот крем можно будет перекатывать на языке, смакуя. Целый день вспоминала, но так и не вспомнила, в каком десерте этот крем мне уже встречался... Альдегиды там сказочно мягкие - "смешать, но не взбалтывать" - они преобразуют композицию,
    но не меняют ее кардинально. И роза. Не могу сказать, чтоб не масляная. Масляная настолько, чтоб сказать, что живая. (Миата)


L`ETRE AIME HOMME (m)
  • Исключительно приятный мужской парфюм – хоть сама носи; такой бергамот - боги плачут; лаванда, имбирь, базилик (Миата).


L`INSPIRATRICE
  • Сразу открывается нотами пачули и сладковатого ветивера, сквозь эту замечательный яркий аккорд пробивается аромат сорванных лепестков ещё не увядшей розы, немного терпкой (почему-то воображение рисует жёлтую розу) (Аркадия)

 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:24 | Сообщение # 18
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Dolce&Gabbana

Sicily
  • Жаль, что отливант уже заканчивается - поздно распробовала. Не относилась к "Сицилии" серьезно - слишком она фруктовая, легкомысленная. А сегодня наслаждаюсь. К счастью, нет в ней приторной сладости конфетной, а есть солнце, радость, ветер. И легкая пудра, как пыльца на цветке. И кааапелька горечи (или мне чудится?), чтобы уравновесить радость (в жизни ведь всегда найдется та самая ложка дегтя...). Аромат для настроения. В нем ужасно хочется флиртовать. (Kareglazka)


 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:24 | Сообщение # 19
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Domenico Caraceni
 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:25 | Сообщение # 20
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Donna Karan

GOLD
  • Свежие лилии и герберы в оранжерее, горьковатая пыльца. В базе согревается амброй и травными бальзамами (yuliko)
  • ...очень и очень женственный, мягкий аромат, который очаровывает: в первых нотах на мне - охапка желто-золотистых пушистых комочков мимозы (аромат, который я так долго искала, который так греет в марте и предвещает нежную солнечную весну после поднадоевшей затянувшейся зимы ), потом слышатся - таки белые мелкие, мои любимые гвоздички (но именно мелкие, на тоненьких хрупких стебелечках -м-м-м-м- нежное очарование...) и дальше вступает в гармонию лилия - интеллигентная ненавязчивая красавица, видимо садовая, ча-ров-ни-ца, т.к. тяжелый аромат многих культурных сортов я просто не могу переносить физически. Соглашусь, что и липа здесь ведет свою определенную композиционную партию - и не на бэках - подпевках , а органично вплетается в общую партию и поддерживает целостность всей композиции, а клевер (или кашка) обрамляет все это прекрасное многоголосие-великолепие. Аромат мне говорит о сущности ЖЕНЩИНЫ - внешняя хрупкость и внутренняя духовная сила и выносливость. Да... и что для меня очень и очень важно - отсутствие пафосности...назойливости, он подчеркивает и дополняет индивидуальность, а не солирует примой. Он действительно, по-хорошему - голд! (SoVera)
  • Сегодня пахну душистыми грушами, транспарентными лилиями, сухими коровьими лепешками и сочным луговым клевером (tshav).


CASHMERE MIST
  • Первый вдох и: "Да это же кофе с молоком!":) Так и есть - слышится легкая горчинка, сродни кофейной, но припудренная, замшевая. Раскрывается не быстро, с середины уже чувствуются древесные теплые ноты, придающие аромату теплоту. Стойкие и не раздражают окружающих, что очень важно, например, при занятиях йогой;) (Снег)


NEW YORK
  • Donna Karan New York («уточка» который). Терпкая-терпкая роза, выросшая на асфальте огромного мегаполиса. Все спешат-бегут по своим делам, суетятся, не замечая ничего вокруг, а она растет себе, красная и красивая, источая в туманную атмосферу большого города свой цветочный натуральный аромат, и нет ей никакого дела до людских делишек… В какой-то момент терпкость становитcя настолько выразительной, что, буквально, врезается в мозг горечью, граничащей с маскулинной одеколонностью. А в другой раз – терпкость здесь уходит в холодную замшевость - шершавую ворсистость… В принципе, женский, но отстоит всего лишь на шаг от мужского. Так что, подходит, как «уточкам», так и «селезням» smile ;).tshav


 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:25 | Сообщение # 21
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Dorissima
 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:25 | Сообщение # 22
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
DSH Perfumes
 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:26 | Сообщение # 23
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Dsquared
 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:26 | Сообщение # 24
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Dueto Parfums

City Love
  • Парфюм интересен. Наверное, он бы мне напомнил несколько других розово-пачульных ароматов, если бы не уд (здесь он не кричащий, не лекарственный - красивый, бархатный) и вот эта загадочная нагармота. Она действительно дает такую пыльную нотку (люблю такое!). Трудно отделаться от ощущения, что где-то я уже такое слышала... Наверное, больше всего перекликается с Dama Лауры Тонатто. С Монталями - вряд ли, они все-таки прямолинейные очень, в City Love есть некая интрига. Очень нравится, что парфюм меняется по мере раскрытия, и не душит, даже в жаркий летний день. Говорите, там нет ванили в пирамидке? А вот я ее слышу, очень отчетливо.
    P.S. А знаете, он мне все больше нравится! Вот, кажется, еще чуть-чуть - и он скатится в ванильную сладость. Но не скатывается! Уд играет свою партию очень добросовестно, вот герань начала подпевать... Хорошо! (Kareglazka)


 
Марго Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:26 | Сообщение # 25
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Dupont


SIGNATURE ST
  • После двухдневного артизановского вишневого «запоя», захотелось «продолжения банкета» в виде острой фруктовой сладости на смуглых «кожистых» ножках. Поэтому Дюпон Сигнатюр для дам сегодня. Также - из одеваемых редко, но неизменно радующих. Соло цветов – в центре, пучки пряных лекарственных трав - по периметру, сандалово-амбровые низы - диагоналями, насыщено-флорально-кожаные оттенки - в шлейфе. Понемногу жаркой специевости от женской Гаваны Арамис, сладковатой дымности от Кьяры Ревлон, прозрачной сиропности от Кашмира Шопар, бархатной телесности Хабаниты Молинар… Она – горячая девушка, достаточно одного движения (пшика)…..(tshav)
 
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *D-I (база данных)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине