*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Ваниль
Ваниль
olga-reznik Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 21:31 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Город: Донецк
Репутация: 74
Статус: Offline
Люблю ваниль в Ревнивом шоколаде и Бурбонской ванили - может и съедобная, но носибельная. В Аддикте тоже ничего, но горчит. Во всеми любимой Табак-ванили ТФ ходить совершенно не могу - просто давит на голову =(
А вообще чаще всего нравятся ароматы с ванилью, только желательно чтоб она там была не единственной нотой!
 
Euforgia Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 23:00 | Сообщение # 127
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Город: Киев
Репутация: 1995
Статус: Offline
Цитата (Anakonda)
кто тестил, как вам Micallef Vanille Orient?


на мне она очень напоминает двойную ваниль герлан, которую я очень люблю, очень похожи, такое впечатление, что в двойную ваниль добавили немного неострых специй, которые сделали аромат как бы бархатным
 
shumolesya Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 02:26 | Сообщение # 128
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Город: Симферополь
Репутация: 284
Статус: Offline
Ооочень люблю ваниль у Монталь:Абсолю,Экстаз и конечно Ревнивый Шоколад!!!Да, в них она съедобная,но такая шикарная и яркая...!!!Как альтернатива Монталь,очень понравилась Микаллеф: Флер и Ориент, в них ваниль более умиротворенная,воздушная и абсолютно ,для меня ,несъедобная,(что тоже иногда радует)!!!

Сообщение отредактировал shumolesya - Понедельник, 18 Февраля 2013, 02:27
 
torrychka Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 14:56 | Сообщение # 129
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
ох а как же я люблю Ванильный Екстаз Монталя!!!!! Ай чертяга красатун!!! Плачет по нему мой парфшкафчик,ай как плачет!!!!! Хачууу!! хАААААчуууууу!!!! С флаконом 50-кой happy ^_^ happy

В Киеве ✌

Сообщение отредактировал torrychka - Четверг, 28 Марта 2013, 14:56
 
piglet_93 Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 19:22 | Сообщение # 130
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Город: Харьков
Репутация: 110
Статус: Offline
тоже люблю ваниль, особенно "съедобную и кондитерскую", какую слышно в шоколадном монтале и комптуа сьюд пасифик.

Духи - главное. Это - автограф личности.

Палома Пикассо
 
Kseniya13 Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 18:45 | Сообщение # 131
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Город: Путивль
Репутация: 48
Статус: Offline
Les Nombres d`Or Vanille Mona di Orio!!! Горчайшая, не сладкая ваниль. Роскошная как по мне....
 
fraulein_Katy Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 21:49 | Сообщение # 132
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Город: Киев
Репутация: 1292
Статус: Offline
Феечки, я поколонник сладости и гурманских ванильно-шоколадно-кофейно-фруктовых ароматов, напишу о частичке моей коллекции, заранее прошу прощения за названия кириллицей happy
Монталевский Шоколад и Ванильный экстаз вне конкуренции, Восточная сказка очень густая, с ванильным оттенком, но солирует конечно же миндаль. Фрукты муска оказались фруктовым ванильным компотом, какой-то плосковатый аромат, ношу иногда, чтобы наконец-то добить отливант))) получается, что зимой вообще не раскрывается на мне, как кокон закрыт, а летом быстро слетает. Потом приобрела Фордовскую Табако-ваниль и, как так??? не случилось того, что я ожидала, возлагала надежды на секси-пекси ваниль, а вышла, ну такая, в кол-ции пусть будет, но не восторг, и тихая-тихая на мне.. потом была Мона, о да! чарующая, похожая на самбуку, потом только дошло, когда угостили анисовыми итальянскими конфетами, ооо, вот она нота, которую я не могла разгадать, анис и ваниль в моне! класс!) тестила на блоттере в броке давно Май Инсоленс Герлен, понравилось, заказала отливант - вылезла неприятная нотка..спирт и просто непонятная сладость..выставила на продажу, хотя желала этот аромат. Из АА Герлен, у меня есть три аромата: грейпфрут, смородина и мандарин-базилик, в базе очень нравится грейп, ваниль, подслащенная медом - ммммм, красота! в Черной Орхидее Форда классный аккорд от начала до базы. У Мансера Роза-Ваниль обожаю все!!! это такая ваниль, которую хочется вдыхать и вдыхать все время. хотя розу не совсем люблю. Ванилька в Шоколаде Профмо))) также проста, как и фордовская. у Гутиеме Арт Парфюмс Цукер де Ебен ваниль и сахар с деревяшками, понравилась, но со временем надоедает, поэтому тоже на витрину под ценник. У Шерги Лютанса классная теплая ванилька для меня, осенью хочется укутаться в этот аромат и Ванильный лес, но он кажется попроще. Волчица и Рахат Лукум очень схожи конечно же миндалем, и ванильная сладость где-то мягче, а где-то звонче. Киллиановский Бек ту Блек Афродизиак - мммм,ооооо,ааааа! густой аромат, ванилька здесь настолько яркая и приправлена чем-то медово-специевым для моего носа. что я балдею)) а вот у Любви Киллиан клубничная ваниль, так, для разнообразия можно)) Часики Мартины Микалеф, да, здесь напоминание о Любви Киллиан, но больше ноток чая с фруктами и ваниль очень приятная в базе) Компитюр Ваниль-Абрикос, здесь ваниль сливочно-мороженковая. но так жаль, что не стойкая и настолько близка к коже, что ой как жаль, хотя попробую усилить стойкость Молекулой. Деметер Яблочный пирог - ванилька есть, пирожок вкусный, но тоже не стойкий. Алхимия Рошас, вот все хорошо. и ванилька приятная, но потом ее заменяет база. которая напоминает бабушкин сундук.. и еще одна моя фаворитка - это Фи-Фи, вот воистину тот аромат, где ваниль играет в оркестре целого ряда замечательных ингридиентов, дерзкая, специевая, комплиментарно-афродизиачная))). обожаю ее!
Уверена, что не все вспомнила, если что, то допишу позже smile
Спасибо за внимание, сорри за многобукф)))


Запахом её духов были отмечены лучшие дни его жизни..
 
ksiu777 Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 00:34 | Сообщение # 133
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Город: Измаил
Репутация: 321
Статус: Offline
мне нравится ванилька в guet apens guerlain
 
assiya2010 Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 01:41 | Сообщение # 134
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1101
Город: Сумы
Репутация: 592
Статус: Offline
Я обожаю ваниль в Табакованили Форда,
очч нравится присутствие ее в лимитке Шалимара - ода Ванильке
и..
пожалуй она очч красива в классическом Диоре happy


Благородство и подлость, отвага и страх-всё с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже-мы такие, какими нас создал Аллах.
Омар Хайям
 
Avrora Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 23:54 | Сообщение # 135
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Харьков
Репутация: 15
Статус: Offline
Из недавних опробованных мною ванилей очень запала мне в душу- Ваниль Бурбон Иль Профимо.Абсолютно не кондитерская ваниль, скорее цветочная,просто роскошная!Попробуйте обязательно, и стойкость велеколепная.Концентрация осмо- парфюм,почти духи.

Добавлено (18 Апрель 2013, 22:54)
---------------------------------------------
Из недавних опробованных мною ванилей очень запала мне в душу- Ваниль Бурбон Иль Профимо.Абсолютно не кондитерская ваниль, скорее цветочная,просто роскошная!Попробуйте обязательно, и стойкость велеколепная.Концентрация осмо- парфюм,почти духи.

 
diptyque Дата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 12:46 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Город: Севастополь
Репутация: 1013
Статус: Offline
Omnia Profumi Gold - теплая сладкая ваниль с цитрусовым началом. Цитрусы слышны всегда, но не так ярко, как в начале. Шлейфит.

Добрая Фея
 
annaleo Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 10:41 | Сообщение # 137
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
не очень я люблю ваниль в парфюмерии, особенно, когда она лидирует. Пока по душе только Spiritueuse Double Vanille от Guerlain

Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
louve Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 00:37 | Сообщение # 138
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Киев
Репутация: 55
Статус: Offline
[quote=torrychka]ох а как же я люблю Ванильный Екстаз Монталя!!!!! Ай чертяга красатун!!! Плачет по нему мой парфшкафчик,ай как плачет!!!!! Хачууу!! хАААААчуууууу!!!! С флаконом 50-кой[/quote]

Ой, а я там слышу больше всего иланг-иланг и фруктики-абрикосики...Хотя аромат тоже нравится!

Ваниль тоже люблю! Самый ванильный у меня - Каипа Ваниль. Иногда даже душит.
 
Irene-82 Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 10:29 | Сообщение # 139
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Город: Харьков
Репутация: 87
Статус: Offline
Девочки, а для меня в последнее время самой любимой ванилью стала ваниль в Bvlgari Black. Сначала ее не видно и не слышно практически, но уже через мин 30-40 она появляется, а к базе становится просто шикарной. Муж все время смеется, потому что я вечно себя нюхаю :). Просто красавчик! Не ожидала я, что в этом аромате найду ваниль smile
А вообще в любимчиках - Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels - мне феечка на пробу прислала, так я влюбилась с первого занюха, ну и Ванильный Лес Лютана (куда ж без него).
 
shumolesya Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 11:52 | Сообщение # 140
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Город: Симферополь
Репутация: 284
Статус: Offline
Открыла для себя новую ваниль в Ле Лабо Ваниль 44-ЭТО нечто!!!Всегда думала,что ваниль может быть только гурманской,и какое было удивление,услышав ваниль в Ле Лабо...исключительное сочетание гайяка и ванили.Аромат-релакс,аромат-уют,аромат-гармония!!!
Но Монталь Экстаз не разлюбила,полная противоположность Ле Лабо,но это и радует,тут как раз никакого умиротворения,полный взрыв ярчайших эмоций.
У Микаллеф в Ванила Ориент и Нотах ванили тоже необычная ваниль,красиво обыгранна душистыми специями,ооочень нравятся.


Сообщение отредактировал shumolesya - Вторник, 04 Июня 2013, 12:24
 
Snejka Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 13:06 | Сообщение # 141
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Город: Киев
Репутация: 206
Статус: Offline
У меня сначала в любимчиках был Ревнивый шоколад Монталя, пока я не попробовала Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels - это для меня аромат, который всегда хочется вдыхать. Часто ловлю себя на том, что сама к себе принюхиваюсь. Люблю брызнуть ими на кожаный ремешок отчасов...... мммм.....райское наслаждение.

Если жена шопоголик - то муж голожопик.
 
Mimoza Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 21:46 | Сообщение # 142
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Николаев
Репутация: 729
Статус: Offline
Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels -приятная молочная ваниль

Если Вам нужна 10 % скидка на iherb.com -наберите RFV355
 
innochka Дата: Вторник, 02 Июля 2013, 00:27 | Сообщение # 143
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Город: Донецк
Репутация: 115
Статус: Offline
Фрагонард, Флер де Ваниль, пока самые любимые ванильные парфюмы, и настроение от них ванильное)))

Никогда не торопите женщину!
 
Chanelya Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 00:09 | Сообщение # 144
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
Моя любимая ваниль - в Orchidee Yves Rocher, дневной. Такая мягкая, пудровая и не приторная.

Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
Mashenka Дата: Среда, 28 Августа 2013, 14:37 | Сообщение # 145
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1107
Город: Харьков
Репутация: 857
Статус: Offline
Девушки, хочу найти новенькую ваниль biggrin
Перепробовала уже и Монталь и Лютенса.

Хочется что-то вкусное, но не приторное до безобразия и без деревяшек.
 
Kissa Дата: Среда, 28 Августа 2013, 16:51 | Сообщение # 146
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Город: Симферополь
Репутация: 1087
Статус: Offline
Уже начинается осень и я запасаюсь ванильными ароматами на холода. Они так приятно греют) Итак у меня уже есть с флаконами
Syed Junaid Alam Moattar Dhab вкусная стойкая ванилька с золотистой пылью, Lolita Lempicka L de Lolita Lempicka очень вкусная солоноватая ванилька, Lalique Le Parfum восхитительный элегантный аромат ваниль и перец, зимой просто прекрасен и не занменим.
 
MayVary Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 16:24 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Город: Харьков
Репутация: 299
Статус: Offline
В такую погоду разнашиваю гаванскую ваниль Артизана. На первый взнюх (с блоттера) это была жуткая гадость, но пару капель попало на пальцы, и позже он так красиво раскрылся

Мой фотоблог
 
brizz Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 17:46 | Сообщение # 148
Мистер music 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2024
Город: Кривой Рог
Репутация: 4103
Статус: Offline
MayVary, а для меня она жуткой гадостью и осталась. Вам повезло больше smile

Нравится Dior Homme Intens именно своей пудрово-ванильной нотой. Подскажите, пожалуйста, ароматы с такой же НЕ гурманской, НЕ съедобной, НЕ сливочной, НЕ пломбирной нотой ванили. Легкая, воздушная, облачная ваниль. Хелп! Можно унисексы, женские, без разницы.


Захожу не часто. Пишите в личку.
Make beauty!
 
Кошечка Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 21:58 | Сообщение # 149
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 108
Статус: Offline
Очень люблю ваниль когда холодно smile
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 22:34 | Сообщение # 150
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата (brizz)
Подскажите, пожалуйста, ароматы с такой же НЕ гурманской, НЕ съедобной, НЕ сливочной, НЕ пломбирной нотой ванили

Первое, что пришло на ум - Les Nombres d`Or Vanille Mona di Orio

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Ваниль
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине