*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Сандал
Сандал
Аркадия Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 14:57 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline

Легкая и ароматная древесина сандала высоко ценилась с древности, потому, наверное, из нее изготавливали дорогую и легкую обувь - сандалии. Возможно, Гермесовы крылатые сандалии аэродинамическими свойствами в немалой степени обязаны именно этой породе древесины. Сандал был одним из дорогостоящих товаров, везомых с незапамятных времен из Индии. Легкая и податливая древесина - благодатный и благодарный материал для всяческих поделок. Ко всему прочему, она еще и очень ароматная. Отходами деловой древесины, опилками и стружками воскуривали фимиам. До недавних времен экзотический и малодоступный, нам сейчас этот аромат до боли знаком. Немалую роль в обесценении этой экзотики сыграли фирмы-производители товаров бытовой химии, начинившие некогда драгоценным ароматом флакончики дезодорантов для туалетов и мусорных ведер. Условный рефлекс вырабатывается не только у павловских собак, но и у прочей живности, включая нас с вами. Потому при обонянии сандалового аромата возникают и образы комфортабельных уборных. А жаль. Очень часто добавляют сандаловые опилки в состав курительных свечей. Можно сказать, что это основной их компонент, с легкими добавками розового, лавандового и цитрусовых масел, ванили и прочих благовоний.
Добавляют сандал и в чай, но в виде не древесных опилок, а нераспустившихся почек. Таков роскошный зеленый чай "Сладкий Османский" от старинной фирмы "Marleon". Засандалишь чашечку такого чая и погружаешься в блаженство. Настоящий или белый сандал - древесина одноименного вида Santalum album, растущего в восточноазиатских тропиках. В семействе санталовых около десяти видов, служащих источником драгоценной древесины. Белый сандал вырастает до десяти метров высотой, частично паразитируя на корнях соседних деревьев. Его перистые листья расположены супротивно на ветвях, общим обликом сандал напоминает какую-нибудь акацию. Чтобы достичь употребительной толщины, деревцу требуется около тридцати лет - причина, усугубляющая дороговизну древесины.
И ствол, и корни содержат желтое ароматное масло, придающее особые качества древесине и изделиям из нее. Масло можно отогнать с водяным паром, такой продукт широко используется в парфюмерии, производстве мыл, благовоний и народной медицине. Среди иных древесных пород есть похожие на сандаловую и потому используемые в качестве ее заменителя. Под именем красного сандала скрывается древесина растения из семейства бобовых Pterocarpus santalinus, произрастающего в юго-восточной Азии. Вероятно именно из этого, ненастоящего сандала и была изготовлена мифическая башня царя Соломона.
Так вот, оказывается, что сандаловые деревца ведут полупаразитический образ существования (сосуществования), присасываясь к деревьям на предмет получения влаги с минеральными солями. Все-таки фотосинтезом они тоже занимаются, полупаразиты они, потому могут быть полуоправданы. Им, бедным, тоже достается - их так истребляют! Один из видов, розовый сандал уже поздно заносить в Красную Книгу - он хищнически и полностью истреблен. Рос он некогда на островах Полинезии и, возможно, Новой Гвинее. Увы, рос. И паразиты смертны, в том числе как вид, если представляют практический интерес для алчного человечества.


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 23:11 | Сообщение # 2
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Сандал (Sandal, Chandan)

Аромат изысканный, тонкий, туманный, терпкий.Сандал является одним из основных компонентов для производства благовоний, рекомендуется для медитаций. Способствует расслаблению, благоприятен для духовной практики, медитации, успокаивает нервы. Открывает энергетические источники творчества, личностной полноты, таланта. Уплотняет и очищает энергетический слой, позволяет быстро и ровно восстановиться истонченной ауре. Помогает при депрессии, бессоннице, страхах, тревоге, икоте на нервной почве, раздражении горла, насморке, тошноте, изжоге. Является мягким афродизиаком, повышает чувственность, лечит фригидность и импотенцию. Используется как противовоспалительное и антисептическое средство.


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Valkay_SH Дата: Пятница, 14 Января 2011, 20:09 | Сообщение # 3
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1879
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
Quote (Аркадия)
Потому при обонянии сандалового аромата возникают и образы комфортабельных уборных.

Ну совсем сандал не асоциируется с уборными angry
Он прекрасен и сказочен!


Hand-made
 
somegirl Дата: Вторник, 18 Января 2011, 13:30 | Сообщение # 4
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Город: Кривой Рог
Репутация: 402
Статус: Offline
Мне очень нравится сандал в Sandalo Etro. Для меня - сандал идеальный, канонический, какой-то медитативный даже.

- Good news for London, bad news for your carpet, Mrs. Hudson
 
estrella Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 19:50 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Город: Харьков
Репутация: 125
Статус: Offline
somegirlнадо будет затестить.У меня есть аромасвечи,ммм... Нравится мне сандал...

Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
kola Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 16:14 | Сообщение # 6
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Очень люблю сандал в L'heure Bleue Guerlain. База очень долго держится, если попадает на одежду.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
kliya Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 16:46 | Сообщение # 7
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
А у меня несколько мл эфирного маслица. Балдёж! Вот, хочу с девченками на аромазоне еще заказать. Дорогущее, зараза. Говорят, индийский сандал уже совсем вырубили, а на аромазоне есть именно индийский.
 
Igor_O Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 11:50 | Сообщение # 8
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Город: Львов
Репутация: 139
Статус: Offline
Кридовский Сандал прекрасен, очень изысканный. Тот редкий случай, когда один аромат одинаково хорошо сидит как на женщинах, так и на мужчинах.
 
Happywomen Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 02:28 | Сообщение # 9
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Город: Кировоград
Репутация: 63
Статус: Offline
Ах как прекрасен был сандал в маминых духах советских времен ,которые назывались Индийский сандал. Тогда, будучи еще ребенком я поняла, что сандалом духи не испортить biggrin biggrin biggrin .
 
annaleo Дата: Четверг, 05 Января 2012, 17:54 | Сообщение # 10
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
на мне очень красивый Сандал в Bois Rouge Форда, терпко-сладкий, горячий!

Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Mariella Дата: Пятница, 06 Января 2012, 12:29 | Сообщение # 11
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
Quote (kola)
Очень люблю сандал в L'heure Bleue Guerlain. База очень долго держится, если попадает на одежду.

у меня в коллекции не много ароматов с сандалом, но вот в сумерках он действительно очень красивый...

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
Cassiya Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 14:03 | Сообщение # 12
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4383
Город: Бердянск
Репутация: 3961
Статус: Offline
для меня красив сандал в Лаура Бьяджотти Рим, ну и конечно же Амуаж Лирик.
 
annaleo Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 20:44 | Сообщение # 13
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
Quote (Cassiya)
для меня красив сандал в Лаура Бьяджотти Рим, ну и конечно же Амуаж Лирик.


А там сандал сильно слышен? И с кто еще выделяется? (присматриваюсь к ним wink )

Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Ketly15 Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 17:46 | Сообщение # 14
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город: Киев
Репутация: 379
Статус: Offline
Интересная бодрящая композиция с сандалом есть в унисексовом аромате Fragonard Santal.

Верхние ноты: кипарис, лимон, мандарин
Ноты сердца: мирра, розмарин, можжевельник, табак
Базовые ноты: мускус, кедр, сандал
Прикрепления: 9757582.jpg(83.6 Kb)


Мой профиль с гардеробом: http://www.fragrantica.ru/chlen/7652/

e-mail: [email protected]


Сообщение отредактировал Ketly15 - Воскресенье, 05 Августа 2012, 17:47
 
Galinka Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 18:29 | Сообщение # 15
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Santal Blush Tom Ford - мягкий сливочный . аромат путешествий и приключений . осень .зимой красив до невозможности! tongue tongue

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
марик Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 10:24 | Сообщение # 16
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2050
Репутация: 2755
Статус: Offline
А я не буду оригинальна)) Самсара, моя любимица, со своим сливочным сандалом.

Твои духи из спелых мандаринов, навеки пропитают мой тулуп…(с)
 
lana_iz Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:23 | Сообщение # 17
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 5
Статус: Offline
в основном дружу с ним, хотя когда он в дуэте с кедром иногда становится невыносим на мой нюх:( Например я очень люблю Dior Addict, а вот Dolce Vita для меня в базе тяжеловата. Тоже самое с Dune. Были миньки фирменные, пришлось продать:(

Я без парфюма - как без одежды....этим все сказано:)
 
Mimoza Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 02:00 | Сообщение # 18
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Николаев
Репутация: 729
Статус: Offline
Santal Blush Tom Ford - на 90 % похож на сандаловое масло, обалденный запах smile

Если Вам нужна 10 % скидка на iherb.com -наберите RFV355
 
Купава Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 21:49 | Сообщение # 19
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 235
Статус: Offline
AJMAL Ghala - это красивенный и натуральный сандал ( дерево).
Очень люблю - его сейчас найти нельзя нигде - сняли с производства.


Шипрово-фруктово-восточная блондинка с древесным оттенком :-)))
 
Atasha Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 22:13 | Сообщение # 20
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2495
Город: Донецк
Репутация: 1853
Статус: Offline
Сандал Сильвер от Манталь! самый потрясающий для меня - искрящийся и в то же время тепло-томный)
 
Umnica Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 21:30 | Сообщение # 21
Филантроп Парфеи 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Город: Киев
Репутация: 3633
Статус: Offline
Для меня самый любимый и самый красивый сандал в Santal Blanc Serge Lutens/ Такой богатый, обволакивающий, теплый. Очень люблю!

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)
 
jeka Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 02:15 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Город: Харьков
Репутация: 969
Статус: Offline
Есть пару капель сандалового масла-запах очень очень люблю!
 
enigmamargo Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 18:43 | Сообщение # 23
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Город: Севастополь
Репутация: 699
Статус: Offline
А мой идеальный сандал - это Guerlain - Chant d'Aromes
 
OlgaCh Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 19:43 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Город: Харьков
Репутация: 916
Статус: Offline
Сегодня не смогла пройти мимо аромасвечей с сандалом. Какая красота! Сижу теперь у монитора балдею, медитирую... teehee sleeping
 
Elmira Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 21:27 | Сообщение # 25
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город: Львов
Репутация: 302
Статус: Offline
Сегодня получила отливантик Дрис ван Нотен.Обалденный сандал.Натуральный и шлейфовый.
 
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Сандал
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине