*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Мускус
Мускус
Happywomen Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 21:56 | Сообщение # 76
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Город: Кировоград
Репутация: 63
Статус: Offline
Цветок ну Вы прям все мои ощущения озвучили. А то думаю, что это, многие перебраные люксы при затестах на своей шкурке мне мягко говоря пахнут немытостью, а раньше такого не было.
 
Marengo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 16:40 | Сообщение # 77
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Город: Киев
Репутация: 177
Статус: Offline
Совершенно согласна с Цветком! В винтажах мускус - это базовый закрепитель, похож на аромат теплой чистой женской кожи после сна. Из современных мускусов ддружу с Монталевскими (любимый - Розовый мускус) и с Мускусом Моны ди Орио. Эти мускусы на мне раскрываются не пОтом, а томной сластинкой. Тихий ужас вызывают современные синтетические мускусы - першат в горле, особенно летом (как ни странно - в Тихом лете Артизана, в Шанель № 5 Премьер - могу носить их только в прохладу). А вообще, у здорового, правильно питающегося человека пот не имеет запаха. Неприятный запах дают разлагающиеся токсины и бактерии+ неполадки в обмене веществ). Кто-либо обонял потного японца когда-нибудь? biggrin А вот у негров-студентов (когда-то учились в одной группе в университете) летом из-за резкой перемены рациона питания - ядреные подмышки wacko и пахнут не мускусом, а гм...

Бывают такие решения, от которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Обижаясь, мы наказываем себя за ошибки других.
 
Mimoza Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 16:49 | Сообщение # 78
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Николаев
Репутация: 729
Статус: Offline
Некоторые мускусы на моей коже вообще не обоняются- а а приятной зеленой нотой запомнился мускус у Этро smile

Если Вам нужна 10 % скидка на iherb.com -наберите RFV355
 
Вики Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 19:58 | Сообщение # 79
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Город: Киев
Репутация: -30
Статус: Offline
Мускус... Безусловно, мой любимчик, как и амбра. Тонкий, звонкий, воздушный. Но... недавно также читала целое исследование на тему, что нитромускусы вредные, могут при длитетельном применении даже менять гормональный фон. И что самое противное, пихают его не только в духи (тут я думаю хоть какой-то контроль есть), но и в порошки, средства для мытья посуды и прочую бытовую химию.
В общем, стараюсь теперь ароматы с нитромускусами не приобретать.


Сообщение отредактировал Вики - Пятница, 23 Ноября 2012, 19:59
 
ostrovski Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 20:48 | Сообщение # 80
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Quote (Вики)
В общем, стараюсь теперь ароматы с нитромускусами не приобретать.

Вики, интересно, а как Вам удается определить - какой именно мускус в данной композиции?
 
Вики Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 00:07 | Сообщение # 81
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Город: Киев
Репутация: -30
Статус: Offline
Quote (ostrovski)
Вики, интересно, а как Вам удается определить - какой именно мускус в данной композиции?


Все очень просто. Нахожу описание ароматов. Если написано: белый мускус - это, скорее, и есть нитромускус. Дело в том, что натуральные мускусы вроде как запрещены.

А еще я читала исследования (прогуглите "нитромскус вред"): якобы проверяли многие люксовые ароматы, и эти самые нитромускусы нашли чуть ли не везде. Также читала, что в современных ароматах полно синтетики, в том числе и мускусов.

Но они, хоть и вредные, мне самой очень-очень нравятся
 
jenetta Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 01:31 | Сообщение # 82
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город: Харьков
Репутация: 245
Статус: Offline
А на мне тоже многие мускусы вообще не чувствуются,хотя я очень люблю мускусный оттенок в ароматах. Мускус Nasomatto очень понравился,но через 15 минут он просто пахнет мной и усе dry А Королевский Мускус Микалефф поначалу такая мускусно-цветочная прелесть,а потом та же история- нет его намне как и не было. так что теперь не пытаюсь найти чистый мускус а просто ищу ароматы с этой нотой- и конечно все надо тестировать. Кстати ни разу на мне мускус не выдал запах пота, аж интересно попробовать как это smile
 
ostrovski Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 02:56 | Сообщение # 83
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Вики, могу Вас несколько успокоить - если в описании аромата (пирамидке) написано "белый мускус" (хотя чаще пишут просто "мускус"), это еще не значит, что в его составе именно нитромускус. Кстати, не любили нитромускусы в основном за то, что они долго разлагаются и могут быть опасны для окружающей среды. Поэтому IFRA еще в 1981 году запретила musk ketone и другие нитроглицериновые мускусы и во всех известных парфумах они, скорее всего, уже давно заменены.
На смену нитромускусам пришли макроциклические мускусы (самый известный - Ethylene Brassylate, он же - musk T) и полициклические мускусы, которые разлагаются полностью и вреда окружающей среде не приносят.
Лично я из синтетических мускусов применяю Галаксолид (цветочный белый мускус) и Ауратач - деликатный мускусный аккорд, составленный из полициклических мускусов.

Натуральные мускусы (кастореум и циветт) не запрещены, просто обходятся очень дорого (содержание животных на соответствующих фермах и т.п.). Поэтому химики разработали заменители натуральных мускусов, которые по своим характеристикам почти не уступают натуральным, но цены у них гораздо более приятные. Естественно, что после этого натуральные мускусы почти вытеснены из применения.
 
Вики Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 02:58 | Сообщение # 84
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Город: Киев
Репутация: -30
Статус: Offline
ostrovski, спасибо за информацию, успокоили.

А Вы что, сами духи делаете?
 
ostrovski Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 03:24 | Сообщение # 85
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Вики, в двух словах не расскажешь, поэтому, при желании, почитайте темку "Парфюмерные эксперименты".
 
brizz Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 14:04 | Сообщение # 86
Мистер music 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2024
Город: Кривой Рог
Репутация: 4103
Статус: Offline
Quote (ostrovski)
Натуральные мускусы (кастореум и циветт) не запрещены, просто обходятся очень дорого (содержание животных на соответствующих фермах и т.п.)


ostrovski, и меня успокойте, пожалуйста smile На этих фермах животное погибает после получения мускуса или нет?

Захожу не часто. Пишите в личку.
Make beauty!
 
Вики Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 18:09 | Сообщение # 87
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Город: Киев
Репутация: -30
Статус: Offline
brizz, У меня у самой противоречивые сведения. Я слышала, что их очень мучают. Поэтому я категорически против животного мускуса в духах.

Я слышала, что есть натуральный цветочный мускус, добывается из растений. Пахнет, как белый мускус - очень приятно.


Сообщение отредактировал Вики - Суббота, 01 Декабря 2012, 18:09
 
ostrovski Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 19:25 | Сообщение # 88
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
brizz, нет, конечно не погибает, но разве это жизнь? smile
 
Waterflower Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 20:24 | Сообщение # 89
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Город: Черкассы
Репутация: 227
Статус: Offline
А вот бобры,у которых отбирают кастореум,погибают... sad
 
ostrovski Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 20:58 | Сообщение # 90
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Человек, конечно, это довольно странное существо. Он может высказывать искреннейшее сочувствие мучениям кабарги (виверры, бобра и т.д.) одновременно одной рукой накалывая на вилку сочный бифштекс из телятины, а другой - накладывая ложкой на бутерброд черную игру. Или белуга (осетр) и теленок сочувствия не заслуживают?
Кстати, добавлю, что кроме парфюмерного использования натуральный мускус также применяется для лечения различных заболеваний...
 
Waterflower Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 00:07 | Сообщение # 91
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Город: Черкассы
Репутация: 227
Статус: Offline
Але ж маленьких звіряток дуже шкода ! и вообще отстрел бобров разрешать из-за кастореума...ну как-то не камильфо редких зверушек стрелять.

Насчет остальных (цибетта и кабарга) не уверена - выживают ли они..
Насчет медицинских предписаний - китайцы вот говорят что кровь тигра,сердце,а также остальные тигриные запчасти исцеляют от всех возможных болезней и наделяют супер-силой - из-за этого идет незаконный отстрел редеющих хищников - явно не стоит доверять ведь таким "врачевателям" и верить в сказки.
Про кастореум тоже сказок много рассказывают.Да ерунда это полная..


Сообщение отредактировал Waterflower - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 00:44
 
Купава Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 21:30 | Сообщение # 92
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 235
Статус: Offline
А вот у меня с мускусом не сложилось как-то. Если его много или достаточно, чтобы его ощущать, то -
болит голова , очень. Поэтому, я к мускусу отношусь весьма осторожно!


Шипрово-фруктово-восточная блондинка с древесным оттенком :-)))
 
mari Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 02:10 | Сообщение # 93
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Город: Донецк
Репутация: 186
Статус: Offline
Примерила на себя мускус фрезия E.Сoudray -очень подошел и свел с ума, может как первый мужчина)) Уважаемые знатоки, расскажите об этом парфюме)

Добавлено (08 Декабрь 2012, 00:10)
---------------------------------------------
Хочется добавить:" Какие мы все разные!!")))

 
jeka Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 01:36 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Город: Харьков
Репутация: 969
Статус: Offline
Не весьма люблю мускус,но вот Silver Musk Nasomatto покорил-ледяной,прозрачный, звенящий! Но есть одно большое НО- он не стойкий.
 
ShadyLady Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 01:46 | Сообщение # 95
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Город: Киев
Репутация: 5015
Статус: Offline
jeka, а на мне Сильвер Муск не смоешь biggrin сидит - хоть зубами отдирай, просто он хамелеонит немного. Выхожу с ним на мороз и он как тонкая струйка воздуха, прозрачный, прохладный, но почти неуловимый, захожу в тепло и пропадает минут на 5, а потом видимо отогревается и снова звучит, но уже потеплее smile

Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
 
Kseniya13 Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 18:53 | Сообщение # 96
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Город: Путивль
Репутация: 48
Статус: Offline
Как же хочется услышать аромат через экран монитора)))))
 
louve Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 01:51 | Сообщение # 97
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Киев
Репутация: 55
Статус: Offline
Самый самый вкусный Frederic Malle: Musc Ravageur
 
m_alina Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 18:26 | Сообщение # 98
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Город: Днепропетровск
Репутация: 47
Статус: Offline
Обожаю мускус...во всех его проявлениях...манит он меня...тянет за собой)))
 
marusya6854 Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 21:01 | Сообщение # 99
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Николаев
Репутация: 15
Статус: Offline
Последний приобретенный мускус Princess Musk Ajmal . Мне подошел, да, сначала его так много, если в помещении, но через 15 мин в самый раз. Я бы не сказала , что грубый, но и не деликатный. Такой себе цветочный мускус средней силы , понравился, запудривается. Наношу только на кожу, два пшика. Спасть с ним нереально, но прекрасно себя ощущую на улице. Шлейф длиннючий и завораживающий (испытала на муже)).
 
daisy Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 11:02 | Сообщение # 100
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Город: Одесса
Репутация: 2482
Статус: Offline
в большинстве случаев мускусные запахи очень притягательны.самый любимый фордовский pure musk

Едва фантазия отважно свой полет
К высокому и вечному направит, -
Она себе простора не найдет:
Её умолкнуть суета заставит.(Фауст.Гете)
 
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Мускус
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине