*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Кожа
Кожа
yuliko Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 18:56 | Сообщение # 1
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline


Кожаные ароматы довольно разнообразны и, как правило, если аромат женский, то кожа в нем украшена цветами, либо фруктами, специями, деревяшками и проч.

Ароматы в шлейфе имеют кожаный аккорд, составленный из различных смол (березовый деготь), древесины, коры деревьев и табака. Начало аромата может быть цитрусовым или цветочным.

Ну и пробовать их лучше на себе, соединяясь с запахом вашей кожи, каждый кожаный аромат раскрывается - так или иначе, какие-то ноты доминируют, какие-то играют лишь полутонами.

Основной ароматический аккорд кожаных ароматов составляют очень сухие ноты, характеризуемые запахом кожи: это легкие древесные запахи (часто березовая эссенция с дымным привкусом), табак с капелькой опия, можжевельник. Положенные на основу пряностей и амбры, эти компоненты дали рождение новому семейству ароматов.

Парфюмы с нотами кожи:
Pierre Balmain Jolie Madame
Nez a Nez: Atelier d`Artiste
Armani Prive Cuir Amethyste
Memoir Man Amouage
Tom Ford Private Blend: Tuscan Leather
Sikkim Lancome
Empreinte Courreges Vintage edt
Bandit Robert Piguet
Black Rosette Strange Invisible Perfumes
Serge Lutens Cuir Mauresque
Aoud Leather Montale
Kelly Caleche Hermes
Baudelaire Byredo
Daim Blond Serge Lutens


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Аркадия Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 01:03 | Сообщение # 2
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Кожа.....Явно не мой компонент в парфюмах, но сегодня я всё-таки покорена одним ароматом с явными нотами кожи. Это Удовая кожа Монталь. Сдаюсь. Она великолепна! (Правдя, спустя пару часов после нанесения (на мне))

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
kola Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 19:57 | Сообщение # 3
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Bel Ami Hermes - кожаный ремень, прямо седло кожаное

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
christobal Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 00:37 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Город: Одесса
Репутация: 2340
Статус: Offline
кожу люблю очень!Арабская кожа Монталь-кожа с кислинкой,немного грубовата,но нравится,Удовая кожа-похожа на Тосканскую Форда,но в более разбавленном варианте.Отравленная ПГ-сладкоавтая с малинкой на мне.Русская Шанель-очень интересная вещь.Тосканская,конечно же мой фаворит!Хабанита-старомодная немного,с табачком.Ну и замша-Дайм Блонд СЛ-фруктовая,но не особо стойкая на мне.некоторые слышат замшу в Саррацине,я-нет.а вот абрикосы учуяла недавно.ну и на последок еще один фаворит-Белая замша форда,одна моя подруга сказала,что я у нее ассоциируюсь с этим ароматом,что меня несказанно порадовало!

http://www.fragrantica.ru/chlen/4772
Отправляю только НП!!!
Живу в деревне,дорогие мои,посему отправки по субботам!!!
 
ninfeo_mio Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 16:14 | Сообщение # 5
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Я раньше кожу не очень привечала, но Duro от Nasomattо меня безумно увлекла. Такой сногшибательный запах, очень нетривиальный. Теперь буду пристально изучать другие кожанки.
 
torrychka Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 01:16 | Сообщение # 6
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
Quote (christobal)
Белая замша форда,одна моя подруга сказала,что я у нее ассоциируюсь с этим ароматом,что меня несказанно порадовало!

Ты представляешь,ты у меня тож ассоциируешься именно с этим парфюмом biggrin

Quote (ninfeo_mio)
Я раньше кожу не очень привечала, но Duro от Nasomattо меня безумно увлекла.

А для меня Дуро это во первых деревяЯяшки,а потом уже грубоватая замша...но не кожа wacko


В Киеве ✌
 
ninfeo_mio Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 11:58 | Сообщение # 7
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
А мне кожа, совсем как у цветика- лютика в Мавританской коже. Только Мавританская кожа с благопристойными манерами, респектабельная, а насоматина шкурка с бесовщинкой.
 
TaniaS Дата: Среда, 11 Мая 2011, 12:12 | Сообщение # 8
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Город: Киев
Репутация: 44
Статус: Offline
Мавританская кожа Лютанса для меня аромат-впечатление.... Это парфюм, который вызвал самые яркие зрительные образы: восточный рынок, специи, сладости, теплый, даже жаркий день... и на всем этом фоне разомлевшая кожезамша....
 
loda Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 12:44 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Город: Одесса
Репутация: 3071
Статус: Offline
Мне нравится аромат кожи сам по себе,люблю запах новой сумки(ой сумки обожааю),курточки,дубленки,у дубленки сладковатый такой ароматец, у меня Мажи Ланкомовские очень напоминают запах дубленки.Из кожи у меня есть-Ланкомовская,в базе красиво пудрит,Аметистовая-фиалочки нежные,кожа там лишь подтоном слышна,Хабанита-табачок с кожей и гиацинтом,в Кабошаре и Джоли Мадам(е) только сейчас стала кожу слышать,Келли Калеш-кожанная сумка в которой букетик мимозы,Лютан Белая замша-абрикосики с кожицей нежной,скорее с таки замшей.

Женское счастье - когда все дома и все спят))
 
nat_march Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 13:50 | Сообщение # 10
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
loda,
Quote (loda)
Аметистовая-фиалочки нежные,кожа там лишь подтоном

нииичегооо себе "нежные"!!! да аметистовая по ядрёности даст фору бОльшей половине парфюмов!!:)))) как по мне, она наоборот такая вызывающе-сладкая. в хорошем смысле этого слова. чту свой отливант. хотела флакон...но пока решила подождать:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
FROLIK Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 14:59 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Город: Киев
Репутация: 125
Статус: Offline
А я Аметистовую кожу нюхала только из флакона и кожи вообще не унюхала. Ядреная? Мне надо!
Я все кругами хожу вокруг Тосканской кожи, очень меня впечатлила: сначала кожа кожаная, потом кожа малиновая, а потом малина с капелькой дегтя, как-то так. Белую замшу ТФ люблю нежной любовью, очень элегантный запах, и не люблю замшу Лютан(с)а, она мне, кстати, не белая, а рыжая или коричневая.
Скажите, знающие люди, в Фамм Роша кожа ощутимая или "шоб було"?


Остановите самолет - я слезу (с)
 
nat_march Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 15:21 | Сообщение # 12
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
FROLIK, фамм роша сама по себе ощутимая. только не знаю...кожи мне там нет. там такой насыщенно фруктово-цветочный парфюм. но если выбирать фруктово-цветочный яркий, я бы посоветовала лучше Терезу Малле. парфюмер тот же, а парфюм ярче:) аметистовая тоже ой как заметна:) сладко-ядовитая. в хорошем смысле слова. больше, чем фордова тосканка, мне нравится монталь уд лезер smile они похожи, но монталь мне лучше. ну...замшу форда обожаю. но она такая...политкорректно-носибельная. а вот замша СЛ - это настоящая замша:)) и шедевр:). просто она без намёка на слащавость и цветуёчки.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
FROLIK Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 15:33 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Город: Киев
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (nat_march)
ну...замшу форда обожаю. но она такая...политкорректно-носибельная. а вот замша СЛ - это настоящая замша:))

Ну, я приблизительно то же самое хотела сказать. Замша замшевая.
Quote (nat_march)
просто она без намёка на слащавость и цветуёчки.

А тут не соглашусь. Зимой согласилась бы, а сейчас нет. Цветуечки. может, и прячутся, но я знаю, что они там есть! и пЭрсики сладкие тут как тут.

Куда ж еще ярче, чем Фамм! Она, по-моему, и так... Просто интересно, у мамы когда-то были духи, кожи я там, конечно, не помню, но я вообще их запах не очень помню. А на каком-то из форумов кто-то так красиво расписал про ее кожистость, что слюнки потекли.


Остановите самолет - я слезу (с)
 
ninfeo_mio Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 16:24 | Сообщение # 14
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Я в Фамм кожу тоже не помню happy
Приобрела Отравленную кожу ПГ и Цветущую Хили, кожи мало, цветуечков много. Причем Хили из "живых" кож, как Дзинг!
А Гийом слишком передал кути меду на мой взгляд. Отоманская кожа Парфюм Д`Ампир как и насоматинка очень специевая. Русская кожа Шанель слишком замаскирована . Такчт, по-прежнему мои фавориты Мавританская и Тосканская.
Ах да, монталевская , та что Уд Лезер мне не подошла количеством добавленного уда, он забивает все.


Сообщение отредактировал ninfeo_mio - Суббота, 21 Мая 2011, 16:27
 
nat_march Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 17:43 | Сообщение # 15
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ninfeo_mio, хых..просто я люблю уд. а мавританская - красота, соглашусь. тосканка тоже.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Iriskis Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 21:06 | Сообщение # 16
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Город: Одесса
Репутация: 4512
Статус: Offline
Выбирая между Тосканской кожей и Уд Лезер, выбрала Уд Лезер. По стойкости и интенсивности она не уступает Тосканской, на мой взгляд. В ней больше цветов и нет резины.
Дайм Блонд - обрикосово-цветочная замша. Очень женственный и уютный аромат.
Белая замша - "аромат чистоты". Родственник Ноа Кашарель. Уже который раз тестирую, хочу купить и что-то останавливает. В большинстве случаев это его близость к коже - ему бы громкость Тосканской кожи...эээх...
Генеральская - это вообще кожа? ))) Малиновая поляна с виноградной кислинкой ( такую же кислинку чувствуешь когда жуешь усики).
Уд Арабской кожи - ох уж эти козочки,ослики итд... это не самая чистая кожа wacko ... нужно будет еще потестировать.
Шанель - козочки в цветах)
Мавританская - пряная, дурманящая кожа и резина...вернее то кожа,то резина...
Атаманская - кожа, ладан, резина и карамельная сладость... все это пронзительно и навязчиво на мне... душит страшно. Хотя на других нравится чувствовать.


"Запах он чем хорош - нравится нюхай, не нравится - отойди к чертовой матери!" (с) М. Жванецкий
 
ninfeo_mio Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 23:35 | Сообщение # 17
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
nat_march, у довая кожа Монталя шикарный аромат, но из тех, которые мне нравятся на других. На моем муже это просто улёт, все время подбегаю понюхать. А на мне удовая нота вызывает у меня какую-то ... тревожность что ли.
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 00:23 | Сообщение # 18
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
FROLIK, Вам надо потестить Lonestar Memories Тауэра - вот где кожищща! Грубая, брутальная, дымная

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
ninfeo_mio Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 01:10 | Сообщение # 19
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Quote (Аркадия)
Lonestar Memories Тауэра - вот где кожищща! Грубая, брутальная, дымная

Вау, как увлекательно! Хочу, хочу, хочу!!!!
 
FROLIK Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 10:00 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Город: Киев
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (Аркадия)
Вам надо потестить Lonestar Memories Тауэра - вот где кожищща! Грубая, брутальная, дымная

А где такое дают?
Вообще я хочу яркую кожу, но не брутальную, а жееееенственную. Интересно, такое бывает?

Остановите самолет - я слезу (с)
 
Rediska Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 12:31 | Сообщение # 21
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Город: Киев
Репутация: 909
Статус: Offline
FROLIK, Тауэра можно затестить в Жане.

Касательно женственных, но выраженных кож - мне такая Кожа Ланком. Но это вопрос восприятия, многие ее считают брутальной, видимо из-за дегтярности.
Еще посмотрите Русскую кожу Шанель - сдержанно-интеллигентная кожа.
Возможно Вам стоит присмотреться к замшам , если собственно кожаные ароматы покажуться слишком брутальными.

 
ALEN4IK Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 12:38 | Сообщение # 22
Вице-мисс аватар 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Город: Сумы
Репутация: 776
Статус: Offline
FROLIK Вы пишите : Вообще я хочу яркую кожу, но не брутальную, а жееееенственную. Интересно, такое бывает?
Бывает! Такая женственная кожа, явно ощущаемая, очень элегантная сейчас в распиве у Бонны - это Jolie Madame Pierre Balmain винтаж. Попробуйте. И цена очень хорошая! Я, например, получала в ней много комплиментов!!!
 
blanel Дата: Суббота, 23 Июля 2011, 12:45 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Город: Ровно
Репутация: 1180
Статус: Offline
Очень женственная и явная кожа для меня в Келли Калеш - я в ней комплименты получала даже от женщин)))
Но все же Фордовская Белая замша мне ближе и милее, просто невероятной красоты и нежности аромат - каждый раз поражаюсь, как можно создать такой шедевр. Но конечно, замша там не очень ярко выражена.
Замша Лютанса тоже довольно женственна и явна, но в ней есть абрикосовая кислинка. На любителя.
Ланкомовская Кожа вроде как тоже женственна, но нотки дегтя (как в тосканской коже Форда) мне мешают.


ДЕЛЮСЬ АРОМАТАМИ

Красивое проходит... Прекрасное - остается
 
Коллега Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 18:08 | Сообщение # 24
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Город: Киев
Репутация: 1433
Статус: Offline
У меня странная химия кожи, слабую кожаную нотку она съедает в момент. С меня в Тосканской коже слышна одна малина, в Келли Калеш - роза без всякого намека на кожу. То же самое с Белой замшей что Лютанса, что Форда - только обрамление и слышно.

Зато жесткие кожи с меня пахнут очень мягко, что Бандит, что Кабошар (только в нем меня иногда сильно напрягают бычки сигаретные, которые порой вылезают).
Фавориты - Мавританка Лютанса, Оттоманская кожа Эмпире - они вообще чудесны. И Калеш Эрме тоже. Гомма Этро к ним же. Вообще я очень люблю кожу в парфюмерии.


У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
Galinka Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 18:14 | Сообщение # 25
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Fifi Chachnil - кожа послевкусия ,так бы я сказала.. .но там кожа не заявлена..а мне слышится..

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Кожа
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине