Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 1 из 1 1
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Лилия
Лилия
Torinada Дата: Четверг, 03 Декабрь 2015, 14:33 | Сообщение # 1
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Город: Харьков
Репутация: 0
Статус: Offline
Аромат белых цветов бальзамический, сладковатый с нотами нарцисса. Он частый гость в цветочных композициях. Хорошо сочетается с другими цветочными ароматами, но особенно с абсолютами фиалковых листьев и мимозы.

Для нужд парфюмерии абсолют и конкрет получают из Лилии фиалковой, выведенной Мичуриным. Ее аромат напоминает запах фиалки. Еще используют охряную лилию (Lilium ochraleum), а также королевскую или тибетскую лилию (Lilium regale), запах которых напоминает аромат апельсина. А ванильный оттенок имеет Lilium speciosum (лилия особенная).

Для создания парфюмерной ноты лилии используют либо абсолют (он ближе к аромату свежих цветов), либо синтетическое вещество линалилла циннамат. А для придания всей композиции свежести добавляют линалол.

Также лилейной ноты можно добиться соединением ароматов жасмина, мимозы, туберозы, корицы и иланг-иланга. Ландыш также очень похож на лилию, особенно если его приправить мимозой, жасмином с добавлением флердоранжа. По английски ландыш даже называется «Лилия долин»

Но натуральные ингредиенты используются не так уж и редко, тем более что абсолют лилии хорошо фиксирует другие ноты в композиции.

Нужно отметить, что при нанесении на кожу аромат лилии привносит в образ женщины игривость и кокетливость. Позволяет раскрепоститься и создает настроение флирта. Поэтому его активно используют в духах. Производные из цветков разрешено использовать в парфюмерной композиции в количестве до 4%.

Запах свежих цветов лилии очень насыщенный и нравится далеко не всем. От него может разболеться голова. Именно поэтому не рекомендуют оставлять букеты в комнатах надолго, особенно в спальне. Однако в небольших концентрациях аромат успокаивает, приводит в гармонию чувства, расслабляет и освежает мысли.

Для меня это мой любимый аромат Guerlain Aqua Allegoria Lys Soleia, обожаю его сладковатую лилию всей душой, а какие ваши любимые ароматы с лилией?


Сообщение отредактировал Torinada - Четверг, 03 Декабрь 2015, 22:12
 
Yanatz Дата: Четверг, 03 Декабрь 2015, 15:08 | Сообщение # 2
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1335
Город: Днепропетровск
Репутация: 2767
Статус: Offline
Нежнейшая свежая лилия в Cartier Baiser Vole
Lys Soleia также чудесна, но уже снятость (


Отливанты,Распивы, Флаконы
 
Натуся Дата: Четверг, 03 Декабрь 2015, 15:30 | Сообщение # 3
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1168
Город: Днепропетровск
Репутация: 2228
Статус: Offline
Лилия - это мой самый страшный сон в парфюмерии... Недавно обоняла практически моноаромат (кстати весьма натуральный) лилии в Пентхалигонс "Лилия и Специи"

Не доводите меня до греха! Сама дойду...тут недалеко;)
 
LN Дата: Пятница, 04 Декабрь 2015, 17:44 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Город: Харьков
Репутация: 609
Статус: Offline
Цитата Yanatz ()
но уже снятость (

как?! Откуда информация?
Это моя любимая..

Сообщение отредактировал LN - Пятница, 04 Декабрь 2015, 17:50
 
Mart_Ventrue Дата: Суббота, 05 Декабрь 2015, 00:33 | Сообщение # 5
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Город: Киев
Репутация: 495
Статус: Offline
С лилией в парфюмерии не очень знакома, в некоторых моих ароматах она есть, но далеко не на первом плане и зачастую это не самые мои любимые ароматы. Единственную лилию, которую хочу выделить, которая настолько яркая, красивая и будоражащая, это Lys Fume Tom Ford. На мой нос, это моноаромат белой лилии, глубокий, объемный, насыщенный и яркий, других нот я не почувствовала, и даже не жалею. Лилия у Форда удалась на славу

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.
 
Наталыч Дата: Понедельник, 21 Декабрь 2015, 22:22 | Сообщение # 6
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Город: Харьков
Репутация: 1077
Статус: Offline
Лилии в Пентхалигонс "Лилия и Специи" --- теплый аромат лилии и немного специй. Обычно с лилией ароматы прохладные, зеленые, а тут такой теплый и необычный для меня, даже не пойму надо оно мне или нет, но притягивает пробовать и пробовать.
 
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Лилия
Страница 1 из 1 1
Поиск:


ПарФея © 2016
Погода в Украине