*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Аромат кофе
Аромат кофе
Verlein Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 01:50 | Сообщение # 201
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Город: Киев
Репутация: 421
Статус: Offline
кофе - одна из моих самых любимых нот в парфюмерии.
Bond No 9 New Haarlem - потрясающий аромат, яркий, с очень красивой кофейной нотой. Бесконечно харизматичный аромат, унисекс ближе к мужскому. Кофе тут именно свеже-молотый, не гурманский.
Demeter Espresso - гурманская вкусняшка? да! про кофе? от части. тут кофейный десерт с ванилью, хотя и не такой приторный как Perlier Caribbean Vanilla Vanilla Coffee. В Деметере кофе побольше все-таки.
Jo Malone Black Vetyver Cafe Cologne - крепкий кофе на старте, так и вижу перед собой чашечку горячего эспрессо, потом кофе мешается с ветивером, вполне приятное, оказывается, сочетание (хотя ветивер я все равно недолюбливаю). стойкость так себе. даже очень так себе. на одежде к вечеру ни следа, в чем лично для меня огромный минус.
Mancera Aoud Cafe - невероятно красивый кофе на удовой подложке. кофейная нота наиболее продолжительна по звучанию среди всех прочих парфюмов про кофе. Она мягко сливается со сладкой древесиной. ну и да, по стойкости аромат очень и очень достоен.
Perlier Caribbean Vanilla Vanilla Coffee - ну, тут скорее не кофе, а кофейный десерт с большим количеством ванили. это все еще вкусно, хотя, если вы не любите сладкие и съедобные ароматы, то вам скорее всего не понравится.
Thierry Mugler A*Men Pure Coffee - кофе со сливками. приятный, сладенький, гурманский. но совершенно не стойкий

в планах на пробу знаменитая Бариста и Montale Intense Cafe. было б конечно еще очень интересно послушать КДГ древесный кофе, но это ж редкостная редкость, где ж ее найти?
 
Popury Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 11:56 | Сообщение # 202
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Verlein, спасибо за обзор кофейных ароматов.

Цитата Verlein ()
Thierry Mugler A*Men Pure Coffee - кофе со сливками. приятный, сладенький, гурманский. но совершенно не стойкий

На Ваш взгляд данный аромат ближе к унисексу или все-таки он ориентирован на мужскую аудиторию?
 
Verlein Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 12:39 | Сообщение # 203
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Город: Киев
Репутация: 421
Статус: Offline
Popury, вот не сказала бы! мой муж и отец в 1 голос говорят, что им слишком сладкий. и я с ними согласна: аромат интересный, однако я не вижу его на мужчине, в отличие от классического A-Men или некоторых других вариаций на его тему (Pure Malt, Les Parfums de Cuir, Pure Leather или The Taste Of Fragrance Spicy Instinct). Т.е. он унисекс с прицелом на андрогинную (дада, девочко-мальчики и мальчико-девочки всех мастей!)/женскую аудиторию, ИМХО.
 
Summer Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 13:26 | Сообщение # 204
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Город: Киев
Репутация: 133
Статус: Offline
Verlein, скажите, пожалуйста, а по стойкости Perlier Caribbean Vanilla Vanilla Coffee и Demeter Espresso какие?
И какой в базе Bond No 9 New Haarlem?
 
Verlein Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 18:12 | Сообщение # 205
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Город: Киев
Репутация: 421
Статус: Offline
Summer, Деметер, как и все Деметеры в общем-то, не особо стойкий. на волосах/одежде часов 4-5, на коже лично у меня просит обновления каждые 2-2.5 часа.
Perlier с кожи слетает часа за 3, на волосах бодряком дожил до конца дня, при чем был очень отчетливо слышен
Гарлем на мне в базе древесно-ванильный припудренный, но на меня вообще крайне специфично ароматы садятся - заслащаются и запудриваются, поэтому это только слушать. а вообще на данный момент из осенне-зимних кофейных ароматов он у меня номер 1
 
christobal Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 18:52 | Сообщение # 206
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Город: Одесса
Репутация: 2340
Статус: Offline
Verlein, имею кофе Гарсон.пару миликов во флаконе.влажный древесный аромат,чуть подслащенный ванилью,кофе совсем чуть-чуть.не стойкий совсем.но мне очень нравится,правда если бы был огромный флакон,чтобы можно было им обливаться с ног до головы.по большому счету не стоит того ,чтобы за ним гоняться!

http://www.fragrantica.ru/chlen/4772
Отправляю только НП!!!
Живу в деревне,дорогие мои,посему отправки по субботам!!!
 
Verlein Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 18:58 | Сообщение # 207
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Город: Киев
Репутация: 421
Статус: Offline
christobal,спасибо за мнение, успокоили! просто его все в темах про кофейные ноты ну так нахваливают, чуть ли не в ранг "того самого идеального кофе" возводят, что я аж занервничала! но желание знакомится с ароматом не отпало ни в коем случае - чисто для расширения парф.кругозора. ну и да, внутреннему любопытному хомяку надо выдохнуть и сказать: слышал КДГ, счастлив-доволен. cool
 
Summer Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 19:09 | Сообщение # 208
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Город: Киев
Репутация: 133
Статус: Offline
Verlein, большое спасибо за подробный ответ smile Вы случайно не знаете в PG Musc Maori есть кофейно-какаовые нотки?
 
Verlein Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 19:14 | Сообщение # 209
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Город: Киев
Репутация: 421
Статус: Offline
Summer, до этого конкретного PG я не добралась еще, но вот в их же 02 Coze я кофе не слышу вообще (зато конопли в нем знатные! я на них и рассчитывала, когда выбирала аромат)
 
annuto4ka_ya Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 00:02 | Сообщение # 210
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Город: Сумы
Репутация: 1303
Статус: Offline
Цитата Summer ()
Вы случайно не знаете в PG Musc Maori есть кофейно-какаовые нотки

Кофе там не нашла, шоколад и какао - ближе... шоколад не очень дорогой. Был отливантик, не подружилась, пришлось избавится, хотя гурманику люблю.

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Summer Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 00:44 | Сообщение # 211
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Город: Киев
Репутация: 133
Статус: Offline
annuto4ka_ya, cпасибо!)
 
Anakonda Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 01:51 | Сообщение # 212
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
Summer, нет, в этом PG кофейных нот нет, это шоколад
 
Popury Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 11:00 | Сообщение # 213
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Цитата annuto4ka_ya ()
Кофе там не нашла, шоколад и какао - ближе... шоколад не очень дорогой

Для меня PG - конфетки Ириска. smile
 
drogan Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 22:22 | Сообщение # 214
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Город: Харьков
Репутация: 10
Статус: Offline
The Taste of Fragrance A*Men Thierry Mugler практически во всей линейке присутствует
 
Grimgraff Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 20:36 | Сообщение # 215
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Город: Днепропетровск
Репутация: 372
Статус: Offline
Середи кофейных тестила Eisenberg J'Ose. Нотки подслащенного кофе с молоком, некрепкого. Аромат тихий, уютный и стойкий (у меня кожа обычно "не держит" ароматы). Ярких горьковатых кофейных нот тут не найти, так что - унисекс, ближе к девичьему варианту, имхо.
 
Викса Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 21:00 | Сообщение # 216
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Город: Киев
Репутация: 1028
Статус: Offline
Цитата Verlein ()
Jo Malone Black Vetyver Cafe Cologne - крепкий кофе на старте, так и вижу перед собой чашечку горячего эспрессо, потом кофе мешается с ветивером, вполне приятное, оказывается, сочетание (хотя ветивер я все равно недолюбливаю). стойкость так себе. даже очень так себе. на одежде к вечеру ни следа, в чем лично для меня огромный минус.

Я в Jo Malone Black Vetyver Cafe Cologne аромата кофе вообще не чувствую. По - моему, там чистый ветивер + специи, и стойкость у него очень и очень и на коже, и на пальтовой ткани... Да и в английском кофе, кажется, пишется как coffее...
Пока что с кофейными нотками из всего, что пробовала, мне попался только Ревнивый Шоколад Монталь. Сладость и шоколад с меня слетают в первые 15 минут, потом чувствую на себе чистый сухой кофе, правда, не свежего помола, а слегка постоявший в банке.

Я вдихаю хмільну насолоду,
Ніжні пахощі, роси, вітри,
Необмежену власну свободу,
Неймовірно ясні кольори!


Сообщение отредактировал Викса - Пятница, 02 Мая 2014, 21:01
 
Verlein Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 23:49 | Сообщение # 217
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Город: Киев
Репутация: 421
Статус: Offline
Цитата Викса ()
Я в Jo Malone Black Vetyver Cafe Cologne аромата кофе вообще не чувствую. По - моему, там чистый ветивер + специи, и стойкость у него очень и очень и на коже, и на пальтовой ткани... Да и в английском кофе, кажется, пишется как coffее...

Вам очень повезло со стойкостью: я его на коже перестаю слышать очень быстро
а уже есть там кофе или нет - нюансы раскрытия и воспиятия, кмк. девушки выше в Coze PG слышат кофе, а я в упор не слышу его там, хотя парфюм в любимцах
а про написание: оно даже на самом флаконе написано именно "Café", т.е. французское написание, а не английское
 
Anakonda Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 23:55 | Сообщение # 218
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
Не видела, писали ли в теме, кофе еще есть в Belle en Rykiel Sonia Rykiel
Но аромат такой, ммм, не гурманский совсем
 
annuto4ka_ya Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 00:02 | Сообщение # 219
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Город: Сумы
Репутация: 1303
Статус: Offline
Цитата Verlein ()
слышал КДГ, счастлив-доволен.

Verlein, как вам Бариста и КДГ - Wood Coffee? Интересны ваши впечатления smile

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

Сообщение отредактировал annuto4ka_ya - Пятница, 09 Мая 2014, 00:02
 
Verlein Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 00:45 | Сообщение # 220
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Город: Киев
Репутация: 421
Статус: Offline
Цитата annuto4ka_ya ()
Verlein, как вам Бариста и КДГ - Wood Coffee? Интересны ваши впечатления

Бариста - очень-очень крутой кофе, в 3 лучших я бы сказала. при чем кофейная нота протянута через всю композицию, а не теряется через полчаса. а за счет того, что в верхних нотах и сердце использован разный кофе, то аромат не плоский, а наоборот переливчатый и очень красивый.
КДГ Wood Coffee - первый затест конечно был вау. но при вдумчивом расслушивани я в итоге не прониклась и не прикипела: кофе слабоватый в аромате, я слышу всё больше древесные ноты с кардамоном и миндалём.
 
ostrovski Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 01:35 | Сообщение # 221
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3920
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Согласен с Verlein! У меня те же впечатления. Бариста - хорош, настоящий кофейный аромат (даже возникло желание распить флакончик). А "гарсоновский" Wood Coffee - довольно невнятный. Дерево в нем я еще нашел, а вот кофе не обнаружил.

Сообщение отредактировал ostrovski - Пятница, 09 Мая 2014, 01:37
 
annaleo Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 11:11 | Сообщение # 222
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
Присоединяюсь к предыдущим двум ораторам smile
CdG Wood Coffee - кофе мало, на мне гораздо больше лакричника, который я терпеть не могу. В общем разочарована.
А вот Бариста - просто отпад! Настоящий КОФЕЙНЫЙ аромат. ostrovski, очень надеюсь на распив dry


Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
annuto4ka_ya Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 18:57 | Сообщение # 223
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Город: Сумы
Репутация: 1303
Статус: Offline
smile Совпадает и с моими впечатлениями, только на мне в баристе кофе с лимоном и лимон мне немного мешает, а так - очень достойный аромат кофейного направления wink

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Amelina Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 19:18 | Сообщение # 224
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Город: Донецк
Репутация: 689
Статус: Offline
Цитата annaleo ()
ostrovski, очень надеюсь на распив

поддерживаю! очень хочу попробовать!

В следующий раз, когда почувствуете неопределенность, напомните себе, что вы - создатель вашей жизни, а не менеджер обстоятельств
 
Summer Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 20:16 | Сообщение # 225
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Город: Киев
Репутация: 133
Статус: Offline
У меня Бариста скоро приедет из США. Как получу опишусь..
 
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Аромат кофе
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине