*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Алкогольные ноты в ароматах
Алкогольные ноты в ароматах
Тиша Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 18:09 | Сообщение # 1
Флакошикоманка, Мисс Добрая фея 2010, Мисс распив
Группа: Модераторы
Сообщений: 862
Город: Днепропетровск
Репутация: 914
Статус: Offline

Ароматы, построенные вокруг запахов вина, шампанского, водки, бренди и других алкогольных напитков, вошли в моду несколько лет назад и образуют теперь свой собственный класс парфюмерии. Конечно, это не значит, что раньше эти ноты в парфюме не присутствовали. Просто, как правило, они не подчеркивались и не указывались в ольфакторной пирамиде. Возможно, Gin Fizz от Lubin и Royal Bain de Champagne от Caron – единственные примеры классической парфюмерии, где в названиях использована тема спиртных напитков.

Среди натуральных ингредиентов можно найти абсолюты белого и зеленого коньяков, которые передают различные оттенки благородного напитка. Для воссоздания ароматного букета используют и другие ноты: персик и сливу, малину и розу, полынь и мед, грибы и сырую древесину, шоколад и специи, мох и смородиновые почки, фиалку и мускус... Создавая композиции на алкогольную тему, парфюмеры придерживаются одной из двух концепций: воспроизвести букет исходного напитка или настроение, сопутствующее его употреблению.

Ароматы коллекции, сделанной по заказу знаменитого Дома Ginestet, призваны передать настроение от великолепных вин этой марки. Botrytis создает атмосферу золотой осени сочетанием нот меда, засахаренных фруктов, айвы, пряника и белых цветов. Sauvignonne соответствует впечатлению от элегантного вкуса белого вина, которое создано композицией из грейпфрута, самшита и белого персика. Эту парфюмерию можно приобрести в зарубежных интернет-магазинах.
Буквально трактована тема другого традиционного напитка Франции – коньяка в аромате 1270 от Frapin, названного так по году основания фирмы. Беатрис Куантро, управляющий директор Дома Frapin, отобрала среди образцов сухой, насыщенный, мягкий и округлый аромат, под стать драгоценному коньяку. Букет старинного коньяка составлен из нот древесины, специй, изюма, цветов винограда, перца, цукатов, орехов, какао, кофе, кожи, меда и ванили. Интересна и коллекция ароматов для дома от Frapin, имитирующая запахи жилых этажей родового гнезда, производственного цеха и винных погребов.

Последняя коньячная новинка – L'Edition Imperial от Courvoisier. Этот аромат разве что названием фирмы и формой флакона напоминает о коньяке. В аромате заявлены ноты мандарина, специй, бархатцев, древесины, чая, каллы, фиалки, кожи и амбры. На коже аромат звучит гладко, благородно, с легким морским оттенком и наводит скорее на мысли о твидовом пиджаке, чем о рюмке коньяка.

Лет пять назад было модно пить абсент, марка L'Artisan Parfumeur выпустила мужскую парфюмерную воду Fou d'Absinthe, в которой вкус и аромат "зеленой феи" правдоподобно имитируют полынь, специи, хвойные, ладанник, смородина и дягиль.

Наверное, самой оригинальной идеей на парфюмерную тему можно назвать использование в композициях ноты водки. Вместе с шампанским эта нота присутствует в Ambre Russe от Parfum d’Empire – аромате, чья гипертрофированная концепция рисует Россию царских времен, где шампанское льется рекой, водка пьется ведрами, пахнет чаем с медом, кожей и курится ладан. Сам аромат напоминает о недавнем походе в дорогой ресторан и слегка беспорядочном потреблении блюд и напитков. Новые ароматы этой марки имеют более изящные композиции.

Самый редкий аромат с нотой водки 100% Love, созданный Софией Гройсман. Это своеобразный парфюмерный эскиз зрелой женщины на тему любовного свидания, где есть и розы, и благовония, и ванильный крем, и рюмка водки, и икра, и еще много других простых удовольствий.

О глотке шампанского говорят в связи со многими ароматами. Аромат Note Poudree от Parfums M. Micallef создает такое же эйфорическое ощущение, как и искрящийся напиток. Note Poudree составлен из персиков, жасмина, розы, кедра, мха, ванили и мускуса и помещен во флакон, традиционно декорированный блестящими кристаллами. Как и другие ароматы серии Les Notes, он посвящен десятилетию Parfums M. Micallef.

В качестве дижестива можно попробовать Baldessarini Ambré. Идея Ambré родилась в полете над облаками на борту Learjet, за бокалом дорогого виски. С этой ноты и начинается этот древесно-пряный аромат с нотами фиалки, кожи, мха и древесины.


http://vk.com/id131735221#/id131735221
 
Аркадия Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 13:45 | Сообщение # 2
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
А люблю нотку абсента (полыни) в Douce Amere SL. Такая приятная горечь, уходящая в приятную лакрично-шоколадную сладость

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
yuliko Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 21:18 | Сообщение # 3
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Ликерно-коньячные ноты:


Ноты шампанского:


Водка:


Абсент:


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц


Сообщение отредактировал yuliko - Воскресенье, 29 Августа 2010, 21:21
 
Galinka Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 19:47 | Сообщение # 4
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Frapin: Frapin 1270 - очень нежный ликёр ,вроде амаретто
Spiritueuse Double Vanille- немного вишнёвой наливочки
Noir de Noir от Tom Ford тоже слышу что- то вкусненькое алкогольное

Добавлено (10 Сентябрь 2010, 18:47)
---------------------------------------------
Про мохито забыли...


Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Снег Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 10:55 | Сообщение # 5
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Donna Karan DKNY - да, там явственно мне слышался запах водки с томатными листьями:))
а вот Yves Saint Laurent Champagne как на мой нос на шампанское не похож, больше на... крюшон!:)


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
yuliko Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 11:20 | Сообщение # 6
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
отнесла бы к ароматам с водкой Бритни Спирс Курьез( лимитку)

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
ALEN4IK Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 23:40 | Сообщение # 7
Вице-мисс аватар 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Город: Сумы
Репутация: 776
Статус: Offline
Le Baiser Du Dragon Cartier - заявлена нотка Амаретто, но я почему-то чувствую коньячную. Очень люблю его наносить на ночь, для меня этот аромат успокаивающий, умиротворяющий. Любимая "пижамка".
 
Mizuki Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 14:41 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Город: Винница
Репутация: 465
Статус: Offline
Мои самые любимые алкогольные ноты:
- Чампака Том Форд
- Двойная Ваниль Герлен tongue


Все лгут.
 
RossoMaha Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 17:26 | Сообщение # 9
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Город: Харьков
Репутация: 104
Статус: Offline
Я приобрела отливантик КДГ Секвойи - на мне красные сухие ягоды с деревом, а на молодом человеке после затеста раскрылся вишневым ликером или какой-то крепкой настойкой с оттенком вишневой косточки, ну, и ясное дело - древесина влажная. Красота такая... просто обалдеть!
 
brizz Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 21:51 | Сообщение # 10
Мистер music 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2024
Город: Кривой Рог
Репутация: 4103
Статус: Offline
В Navegar L`Artisan нота рома. Хотя мне больше напоминает абсент smile

Захожу не часто. Пишите в личку.
Make beauty!
 
ameli Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 22:06 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Репутация: 1112
Статус: Offline
Il Profvmo Chocolat Amere и Le Baiser Du Dragon Cartier слышу выраженные коньячные нотки.
 
Cassiya Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 14:11 | Сообщение # 12
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4383
Город: Бердянск
Репутация: 3961
Статус: Offline
Courvoisier L'Edition Imperiale- коньячные ноты, Ивресс Лорана- шампанское, Жиль Сандер Стайл ЕДП- шоколадный ликёр.
 
lady-willow77 Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 00:06 | Сообщение # 13
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2690
Город: Донецк
Репутация: 1323
Статус: Offline
Люблю аромат амаретто в Волчице Лютана smile

Сама знаю,что создана из противоречий и недостатков....зато узорчик какой сказочный!
 
yuliko Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 00:21 | Сообщение # 14
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
очень хорош абсент в Paname Keiko Mecheri

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Ievgen Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 22:39 | Сообщение # 15
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Город: Киев
Репутация: 38
Статус: Offline
[quote=yuliko]очень хорош абсент в Paname Keiko Mecheri [/quote]
поддерживаю!
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 12:03 | Сообщение # 16
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Parfumerie Generale PG23 Drama Nuui - летом окутает вас жасминовым покрывалом, в прохладную погоду согреет капелькой абсента

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Натулик Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 12:21 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 194
Статус: Offline
Добавлю из ELDO Джозефин Бейкер- с нотами шампанского,фрукты в шампанском намешаны!
И аромат от ,,звезд''-Queen от Квин Латифы- в пирамидке коньяк,ощущаю как текилу!


Взвесьте мне любви грамм двести...
 
Алсемич Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 13:15 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Город: Киев
Репутация: 3001
Статус: Offline
Красивый абсент в Absolument Absinthe Le Parfum d`Interdits, в отличии от Артизановского этот более мягкий, сдержанный и деликатный, переходящий из алкогольного напитка в красивый чай.
 
nkuzy Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 13:24 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Репутация: 461
Статус: Offline
Anne Pliska Anne Pliska на мой нюх - крепкий тягучий вишневый ликер, обожаю его

Моя фрагрантика http://www.fragrantica.ru/chlen/48974/

Сообщение отредактировал nkuzy - Воскресенье, 22 Июля 2012, 13:26
 
Ketly15 Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 21:00 | Сообщение # 20
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город: Киев
Репутация: 379
Статус: Offline
Обожаю уже ставший дефицитом из-за снятия Gucci Eau de Parfum. Там такая красивая ромово-коньячная алкогольная нота! А сейчас жду Dolcelisir L`Erbolario - заказала вслепую, но по отзывам там ярко ощутим ром, да и вообще, пирамидка такая вкуусная tongue

Мой профиль с гардеробом: http://www.fragrantica.ru/chlen/7652/

e-mail: [email protected]
 
Lali Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 00:19 | Сообщение # 21
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Город: Запорожье
Репутация: 1023
Статус: Offline
Великолепнейший мужской Black Walnut от Banana Republic, резкая коньячность и явственно слышится грецкий орех,пользуюсь (подворовываю у мч)) в микродозах,так как ооочень люблю мужские парфюмы сама. Горьковатый.

Вайбер 0964040947
 
Poeme Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 15:16 | Сообщение # 22
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Город: Киев
Репутация: 77
Статус: Offline
Lali, наконец-то хоть кто-то вспомнил об одной из моих любимейших серий Banana Republic Discovery Collection !))
Я предпочитаю или пьянящие ликерчики или "коктейли на водке"( разумеется, в парфюмах, в жизни разве что белое вино smile . Из первого круга ассоциаций - Calvin Klein In2U ( водка-коктейль ), Davidoff Echo Woman ( легкий дынный ликер), Cacharel Lou Lou ( ежевичная наливка), Sonia Rykel Woman edp ( ликер, но на фоне деревяшек).
 
Violette Дата: Среда, 03 Октября 2012, 01:28 | Сообщение # 23
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1172
Город: Киев
Репутация: 2429
Статус: Offline
Амаретто слышен в Max Mara Kashmina Touch .

Per aspera ad libera Ukraina
 
Miller Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 20:09 | Сообщение # 24
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
у нассомато есть интересный аромат абсент
 
Вики Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 20:21 | Сообщение # 25
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Город: Киев
Репутация: -30
Статус: Offline
Аркадия, спасибо за подсказку! О духах с ароматом полыни давно мечтала...
 
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Алкогольные ноты в ароматах
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине