*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Любимые ингредиенты в ароматах
Любимые ингредиенты в ароматах
Аркадия Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 22:03 | Сообщение # 26
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Это точно

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Coffee Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 16:59 | Сообщение # 27
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
Девочки что такое опопонакс?Его в списке нет.

В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
Аркадия Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 10:56 | Сообщение # 28
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
ОПОПОНАКС - целебная смолокамедь из корня растения pastinaca opoponax на Востоке, в Южной Франции, и проч.

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Снег Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 13:17 | Сообщение # 29
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Мимоза (Елисейские поля, ЛАртизановская), иланг-иланг, ваниль, нарцисс, замша...
эммм... тюльпан (Byredo La Tulipe, DKNY women)
еще нравится фрезия, нравится маттиола ( странно, но я четко улавливала ее в Флер де флерс от Нины Риччи, в летнюю жару)


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)

Сообщение отредактировал Снег - Пятница, 05 Ноября 2010, 13:29
 
Марго Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 16:18 | Сообщение # 30
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
А я вот гальбанум люблю, кроме всего прочего. Жаль только, что в парфюмах он как правило звучит в верхних нотах, а потом "прячется".
 
yuliko Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 00:16 | Сообщение # 31
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Quote (Kafe)
Девочки что такое опопонакс?

проще говоря--сладкая мирра
Читай тут http://parfeya.com.ua/forum/42-87-1#563

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Coffee Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 15:05 | Сообщение # 32
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
Спасибо Юля.Мне очень нравится мирра

В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
Valkay_SH Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 11:56 | Сообщение # 33
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1879
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
Думала люблю амбру, потом понравилась тихая лилия со специями у Пенхалиганса, а потом решила, что пачули, теперь тубероза и гардения!!!
Но все равно всех их люблю.
Ладан не пошел, может мало тестила, табак-фу и так постоянно в прокуренном офисе, лимоны не люблю.
Кожа- нравится, но не мое как-то, хотя Тоскансую, после того как из неё недавно удрала приторная малина, можно было бы и поносить biggrin


Hand-made
 
mileta Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 21:17 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Город: Киев
Репутация: 1575
Статус: Offline
ПАРФЮМЕРНЫЙ СЛОВАРЬ Абсолю (absolu) - высококонцентрированное натуральное душистое вещество с сильным и стойким запахом, получаемое из экстрактовых эфирных масел путем экстракции. «Масла» добываются из растений путем дистилляции.

Альдегиды – синтезированные вещества, применяемые в парфюмерии. Первыми духами с использованием душистых веществ, полученных химическим путем, были «Шанель №5». В настоящее время синтезируются многие душистые вещества, например, ароматы розы, жасмина, древесные и т.д. Амариллис - луковичное декоративное растение с красивыми цветками различной окраски.

Амбра – секреция взрослого самца кашалота, сейчас используется только искусственный аналог. Духи, в состав которых входит амбра, обретают ауру теплую, проникновенную, сладострастную и вызывающую. Применяется в парфюмерии для придания стойкости запаху духов.

Бензоин - смола бензоевого дерева. Она имеет теплый и сладкий аромат, немного похожий на ванильный. Бензоевые деревья выращивают на Яве, Суматре и в Тайланде.

Белая амбра – относятся к семейству цитрусовых, поэтому запах у него «шипучий», легкий и острый. Бергамотовая эссенция добывается из кожуры зеленых грушевидных плодов. Дерево бергамот растет в Южной Америке, Западной Африке и Калифорнии.

Бобы тонка – английский боб. Высокое тропическое дерево с крупными эллипсовидными листьями и фиолетовыми цветами, которые дают один плод - боб тонка. Абсолют применяют как фиксатор и отдушку в духах восточного и шипрового направлений.

Ваниль – это вьющееся растение из семейства орхидей, родом из Мексики, с бело-зеленоватыми или желтоватыми цветами и немного приплюснутыми стручками, которые выделяют желтое вязкое вещество с теплым, сладким бальзамическим ароматом.

Ветивер – дикая трава, растущая на Мадагаскаре и Гаити. В парфюмерии используется масло сухих корней ветивера. Прозрачный, свежий, лесной, слегка цитрусовый оттенок надолго сохраняется в шлейфе композиции, аромат природы, еле заметный запах табака, благоухание свежевспаханной земли.

Вербена – род трав и полукустарников семейства вербеновых. Пахучая вербена имеет нежный аромат.

Гальбанум - обладает запахом, который представляет собой смесь бальзамических, пряно-зеленых и лесных оттенков и напоминает аромат сосновых игл. Выращивается растение в Турции, Иране и Сирии.

Гвояковое дерево - Растет на Ямайке, Гаити и Антильских островах. Очень прочное и твердое дерево. Разогретое, выделяет смолу зеленого и голубого цвета. Древесина темножелтая и зеленовато-бурая.

Давана – полынь давана (Artemisia pallens Wall.). Ароматическая трава из Южной Индии культивируется в садах из-за своих листьев и цветов, которые используют как декоративные гирлянды во время торжественных случаев. Эфирное масло - вязкая жидкость с характерным, очень ароматичным, бальзамическим запахом. Масло применяется в парфюмерии высокого уровня, но очень дорогое и малодоступное.

Диптерикс - Дерево из семейства бобовых - Fabaceae (Leguminosae) с плодами, содержащими семена черно-фиолетового цвета, достигающие 5 см длины и 15 мм ширины, известные в литературе как бобы тонка.

Жимолость - кустарниковое растение с листьями, расположенными попарно и с душистыми цветками.

Иланг-иланг –Эфирное масло кананги, или иланг-иланга получают из цветков крупного дерева кананги душистой семейства анноновых ( Annonaceae) до 33 м высотой с простыми, цельными листьями. Кананга распространена во всей тропической Азии, главным образом, в культуре, особенно на Филиппинах, Мадагаскаре, Суматре, Коморских островах. В диком состоянии встречается в Бирме, на Калимантане, Яве, Филиппинах. Масло имеет яркий дурманящий, цветочно-сладковатый аромат, напоминающий жасминовый.

Кашмеран – Специальный ингредиент International Flavor & Fragrances, который сочетает в себе сладострастное тепло амбры и бальзамический запах смолы. Используется для придания аромату бархатистости.

Корень горечавки - горечавка желтая - Gentiána lútea L. (от греч. назв. раст. gentiane - по имени иллирийского царя Гентия). Травянистый многолетник из семейства горечавковых – горьковаятая нота.

Красный кедр - дерево, произрастает в США и в Канаде. Цвет древесины - красно-коричневый.

Кумарин - лактон о-оксикоричной кислоты, бесцветные кристаллы с запахом свежескошенного сена.

Личи -личи китайская (Litchi chinensis) винно-сладким вкусом и тонким нежным пряным ароматом.

Мускус – пахучий продукт животного или растительного происхождения. Животный мускус - продукт выделения мускусных желез; играет роль химического сигнала для мечения территории, привлечения особей др. пола и т. п., служит для смазки шерсти. Гималайский олень, из мускусной железы которого столетиями вырабатывали мускус, давно находится под охраной, охота на него запрещена. Один килограмм «мускуса absolu» стоит в три раза дороже золота. Сейчас в парфюмерии используется только искусственный животный мускус. Растительный мускус содержится в корне аптечного дягеля, в семенах гибискуса и некоторых др. растениях. Используются в парфюмерии (обладают облагораживающим и фиксирующим действием).

Олибанум (Olibanum) - курительная смола, ладан. Маленькое деревце, которое поражает своим подавленным ростом и напоминает мелкие фруктовые деревья. Произрастает в Сомали, Египте, Южной Аравии. Смола, получаемая подсочкой коры ладанного дерева, имеет характерный и очень стойкий запах.

Опопонакс - эфирное и абсолютное масла из бисабола, имеют характерный бальзамический запах.

Османтус (Osmanthus fragrans) - вечнозеленое душистое растение, кустарник с золотисто-желтыми цветками, произрастающий в Китае и Японии. Масло османтуса обладает очень приятным цветочным запахом.

Пачули – маленький кустарник из Индонезии. Обладает насыщенными лесными нотами, которые оказывают возбуждающее и привлекающее действие.

Сандал - один из традиционно используемых в парфюмерии ингредиентов. Создает ощущение теплоты и комфорта, обволакивает и согревает.

Флердоранж – французское fleur d'orange - цветок апельсина.

Цедрат - цитрон, (Citrus medica), растение рода Citrus семейства рутовых, кустарник или небольшое дерево высотой до 3 м.

Цибетин – натуральное вещество, добываемое из желез эфиопской дикой кошки. Чистый запах похож на аромат львиной клетки в зоопарке.

Добавлено (16 Ноябрь 2010, 20:17)
---------------------------------------------
Ой, немножко не в тот раздельчик

 
Аркадия Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 00:10 | Сообщение # 35
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Начинаю любить и понимать ладан в прфюмах. И это радует biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Yanazb Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 10:43 | Сообщение # 36
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Город: Запорожье
Репутация: 911
Статус: Offline
Quote (Аркадия)
Начинаю любить и понимать ладан в прфюмах. И это радует biggrin

А я тихо ненавидеть.

 
Galinka Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 21:32 | Сообщение # 37
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Так любила туберозу,но случился перебор и теперь держусь подальше от неё, а накупила всего где есть тубероза!!

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Снег Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 11:36 | Сообщение # 38
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Благодаря Tuscan Leather Tom Ford я поняла, что мне нравится и грубо выделанная кожа, мммм... но на второй день гораздо БОЛЬШЕ! Она нежнеет...

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Yelja Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 18:54 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Город: Севастополь
Репутация: 332
Статус: Offline
Девочки-феечки!Давно хочу спросить,но стесняюсь... Вот читаю - читаю разние темы на форуме...и просто восхищаюсь вами и недоумеваю,как вы различаете все составляющие ароматов?Где этому учат?Вот если я не знаю как пахнет тубероза или там жимолость,к примеру....Ну как мне научиться раскладывать ароматы на пирамидки?

Мечтать опасно - Мечты сбываются!!!
 
torrychka Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 23:02 | Сообщение # 40
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
Quote (Yelja)
как вы различаете все составляющие ароматов?Где этому учат?Вот если я не знаю как пахнет тубероза или там жимолость,к примеру.

Достаточно купить по несколько отливантиков моноароматов и вуаля))) когда имеется Тубероза ПГ, Лютанса, Насоматто и прочих парфдомов, волей неволею поймёшь как она пахнет ))))

Для новичков в этом деле советую найти самых ярких представителей разных парфиндегриентов,что бы понять к чему душа лежит и двигаться далее......вот я спустя год безумнопарфманией поняла что моё -это деревяшки и специи, а открытие этого года ЛАДАН!!!!А также поняла что теперь ровно дышу к гурманским и вишнёвым ароматам...хотя именно с них и начинала biggrin


В Киеве ✌
 
Yelja Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 01:56 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Город: Севастополь
Репутация: 332
Статус: Offline
torrychka, спасибо тебе, Вика, за совет....То, что деревяшки мое и кожа это я давно поняла...По жизни эти ароматы очень люблю!!!А скажи как мне узнать,что данный аромат -моноаромат?Там пирамидки не будет? surprised

Мечтать опасно - Мечты сбываются!!!
 
yuliko Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 02:03 | Сообщение # 42
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Оля, пирамидка -то будет, но присутствует доминирующий аромат , который забивает всё
попробуй купить арома-масла , там чистый моноаромат , нюхай , привыкай, запоминай


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Yelja Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 02:09 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Город: Севастополь
Репутация: 332
Статус: Offline
Спасибо,Юля!

Мечтать опасно - Мечты сбываются!!!
 
torrychka Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 14:00 | Сообщение # 44
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
Quote (Yelja)
А скажи как мне узнать,что данный аромат -моноаромат?Там пирамидки не будет?

по многочисленым отзывам biggrin
Quote (yuliko)
попробуй купить арома-масла , там чистый моноаромат , нюхай , привыкай, запоминай

хорошая идея!!!Только я бы предложила гденить их халявно понюхать tongue а то если накупить этих масел выйдет ценна за несколько отливантов wacko

В Киеве ✌
 
MAKARENA Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 17:50 | Сообщение # 45
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
очень люблю малину, мхи, перец розовый, кожу, табак, пачули. happy
ДА ВСЕ люблю))) biggrin
А вот ладан-очень тяжело..голова болеть начинает. angry


Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...


Сообщение отредактировал MAKARENA - Четверг, 10 Февраля 2011, 17:51
 
veda Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 13:31 | Сообщение # 46
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Любимые ноты:

Бобы тонка!!!
Tonka Imperiale Guerlain
Vanille Tonka Parfums de Nicolaï
Alchimie Rochas

Пачули
Patchouli Leaves Montale
1000 Jean Patou
Elixir Charnel Chypre Fatal Guerlain
White Patchouli Tom Ford
Midnight Poison Dior
Ambre Sultan Serge Lutens

Ваниль
Sublime Vanille Creed
Samsara Guerlain
Chocolate Greedy Montale
Vanilla Extasy Montale
Lann-Ael Lostmarch
Iris Ganache Guerlain
Un Bois Vanille Serge Lutens

Какао, кофе, шоколад
Elixir Charnel Gourmand Coquin Guerlain
Desire Me Escada

 
Galinka Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 14:53 | Сообщение # 47
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Спасибо пьеру монталю- полюбила уд , сочетания а цветами,фруктами и тд дало возможность рассмотреть повнимательнее уд и оценить

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
кошка Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 20:26 | Сообщение # 48
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Пристрастия меняются вместе со мной.Неизменными остаются Пачули,Ветивер,Сандал,по настроению- флердоранж и гардения.Из любимых - Sycomore Chanel,Borneo SL,Soir de Lune Sisley .

Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
Poeme Дата: Суббота, 30 Апреля 2011, 02:15 | Сообщение # 49
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Город: Киев
Репутация: 77
Статус: Offline
Инжир... Hermes Un Jardin En Mediterranee, AA Figue-Iris, меньше в Rochas Absolu, более зеленый Artisan Premier Figuier
 
VIKA-JIJKA Дата: Суббота, 14 Мая 2011, 19:50 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Город: Донецк
Репутация: 1212
Статус: Offline
Ирис, мхи, деревяшки. И очень нравятся ароматы с мимозой, правда с меня очень быстро слетают...
 
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Любимые ингредиенты в ароматах
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине