*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Jams  
Форум » Другие распивы » Покупка и продажа парфюмерии, отливантов и миниатюр » Вопросы, связанные с покупкой-продажей парфюмерии
Вопросы, связанные с покупкой-продажей парфюмерии
Mariella Дата: Вторник, 31 Января 2012, 12:36 | Сообщение # 76
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
Quote (розмарин)
Коробочки - для тех, у кого утром есть время вытаскивать флаконы и решать, какой парфюм одеть сегодня biggrin (у меня утром времени всегда не хватает)

розмарин
, это история про меня biggrin biggrin biggrin поэтому коробочки я раньше вообще выбрасывала (где найти место их хранить??????), ну а теперь все ж храню, так как многие придают значение их наличию и при продеже к примеру это важный момент smile

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
yuliko Дата: Вторник, 31 Января 2012, 12:49 | Сообщение # 77
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
кроме того, если флакон хранится без коробочки и не в темном месте- аромат может деформироваться)))

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Mariella Дата: Вторник, 31 Января 2012, 13:00 | Сообщение # 78
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
Quote (yuliko)
кроме того, если флакон хранится без коробочки и не в темном месте- аромат может деформироваться)))

yuliko, да-да, я это знаю, поэтому храню их в темном месте, но вынимать из коробочек утром, когда каждая сек на счету (а вставать раньше даже на 5 минут - это выше меня biggrin ) - просто НЕВОЗМОЖНО!!!!

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
NatiS Дата: Вторник, 31 Января 2012, 14:04 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Город: Запорожье
Репутация: 2031
Статус: Offline
розмарин, спасибо smile . У меня тоже по утрам времени очень мало. На полочке мои коробки стоят под стеночкой , а впереди их родные бутылочки. Особенно ценные для меня (в основном винтажи) и те, которыми редко пользуюсь, хранятся в коробочках. Понимаете, розмарин, это трудно понять, но в начале увлечения парфюмерией мы покупаем много отливантов-знакомимся с парфюмерным миром, сравниваем парф.дома, парф.направления... И в результате находим то, что нам подходит (восточные, пряные, цветочные... ароматы). Потом уже переходим во вторую стадию-скупаем флакоши. Когда я заинтересовалась парф.миром, то тоже этого не понимала...

В любую минуту моей жизни меня сопровождают духи... Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду из дому, не надушившись... (Катрин Денёв)
 
Mariella Дата: Вторник, 31 Января 2012, 18:32 | Сообщение # 80
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
Quote (NatiS)
Потом уже переходим во вторую стадию-скупаем флакоши. Когда я заинтересовалась парф.миром, то тоже этого не понимала...

я хоть и во второй уже стадии или не знаю в какой biggrin , но для меня наличие коробочки только лишняя забота biggrin (где хранить эти коробочки? - их очень много), а вот флакон да - это обязательное условие smile поэтому, когда я покупаю, то о наличии коробочки даже не спрашиваю smile , но возможно это и неправильно smile

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
senalex Дата: Вторник, 31 Января 2012, 22:06 | Сообщение # 81
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Город: Киев
Репутация: 234
Статус: Offline
дорогие форумчане, всех
приветствую, подскажите, есть ли
такая возможность найти тут друга
или подругу, кто помог бы и кто
шарит купить не eBay аромат,
естественно не за так:-) пишите в
личку


http://www.fragrantica.ru/chlen/8815/
 
Sandra3369 Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 17:53 | Сообщение # 82
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Город: Полтава
Репутация: 630
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как по бутылочке или по коробочке узнать оригинал ли это или лицензия. И каким образом (по запаху) отличается оригинал от лицензии. Можно ли по запаху выяснить что это?

Добавлено (11 Февраль 2012, 15:53)
---------------------------------------------
Просто не факт что даже в Брокарде не продают подделку, но за большие деньги. А заказывать за границей не у всех есть возможность. Даже в Турецком duty free, советуют не покупать парфюм. А турецкая лицензия? Она тоже отличается по запаху от оригинала? Как выяснить.


 
kola Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 18:03 | Сообщение # 83
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Sandra3369, на форуме есть отдельная тема Подделки (кто сталкивался, чем отличаются, как определить).

А кратко:

Quote (Sandra3369)
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как по бутылочке или по коробочке узнать оригинал ли это или лицензия. И каким образом (по запаху) отличается оригинал от лицензии. Можно ли по запаху выяснить что это?


Надо знать, как выглядит оригинал и как он пахнет. Тогда можно сказать.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Popury Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:03 | Сообщение # 84
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Девчонки, подскажите, каким образом делают отливанты, ведь флакон духов герметично запаян.Я бы с удовольствием отлила многие свои духи, поскольку моя извечная проблема при покупки парфюмерии - брать в максимальном объеме ))) но в скором времени все они приедаются. Буду признательна за ответ.
 
Sandra3369 Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:08 | Сообщение # 85
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Город: Полтава
Репутация: 630
Статус: Offline
Отпшикивают в шприц, вытянус с него поршень, и иглой воткнув в резинку школьную.

 
Vorchenok Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:13 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Город: Киев
Репутация: 620
Статус: Offline
Можно и непосредственно в атом, если знаете, что он не "маломерит" и вмещает именно то кол-во миллилитров, за которое вам заплатили. Замер делают по разному, например, сначала наливают воду, замеряют шприцом, сколько поместилось, дают атому высохнуть и только потом напшикивают парфюм. Если атомы из одной партии, то можно сделать контрольный замер один раз, думаю.
 
Bounty Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:16 | Сообщение # 87
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Город: Киев
Репутация: 569
Статус: Offline
дамы,обьясните для чего нужны эти коробки? это же лишний хлам! главное то аромат и сам флакон,а зачем дома разводить хранилище ненужной упаковки? что она дает? для чего может пригодиться? никогда не понимала.. wacko

 
Sandra3369 Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:18 | Сообщение # 88
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Город: Полтава
Репутация: 630
Статус: Offline
Как упаковка для посылочек с отливантиками! Я так их использую!

 
Ksana Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:19 | Сообщение # 89
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Город: Киев
Репутация: 651
Статус: Offline
Bounty, корбка дополнительная защита от света и перепадов температур. Парфюм лучше хранится, ну и разбить случайно тяжелее.

- Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.
(Человек с бульвара капуцинов)
 
Yanazb Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:23 | Сообщение # 90
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Город: Запорожье
Репутация: 911
Статус: Offline
А я просто люблю коробки. Не тонкие картонные, а добротные или оригинальные или и то и другое вместе. Как у духов (концентрация) Шанель, как у Малля, Герлена ... (герлен имею в виду не АА и ассортимент Брока, а Белужью кожу и т д и т п)



Сообщение отредактировал Yanazb - Вторник, 06 Марта 2012, 13:26
 
Popury Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:27 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Девушки, спасибо за ответы!
Пока неосвещенными остаются два момента:
1) Что такое атом? (прогуглила - ответ не нашла). Это минифлакон для отливанта?
2) Sandra3369, распив происходит только путем "отпшикивания"?? wacko С ума можно сойти, пока отольешь 10 мл. Я наивно предполагала, что в каждом флакончике есть потаенное место, нажав на которое снимается распылитель.
 
Sandra3369 Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:30 | Сообщение # 92
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Город: Полтава
Репутация: 630
Статус: Offline
У меня пока токо отпшикиванием. Тоже еще не нашла такое потайное местечко на флаконах, но ищу

 
Popury Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:34 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Присоединяюсь к Вашим поискам
З.Ы. Сандра, а где можно приобрести флакончики для отливант?
 
Sandra3369 Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:38 | Сообщение # 94
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Город: Полтава
Репутация: 630
Статус: Offline
Popury,Атомайзер (atomizer) - в переводе означает распылитель. Пневматическое устройство для разбрызгивания. Спрей. В оригинальных флаконах спрей часто запаян, очень редко бывает завинчивающийся. Во флаконах, используемых для отливантов, спрей всегда завинчивающийся. Иначе вовнутрь жидкость не перелить. Внутри среды парфюмерно озабоченных атомайзером стали называть не устройство для распыления, а весь флакон с распылителем.

 
Ksana Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:39 | Сообщение # 95
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Город: Киев
Репутация: 651
Статус: Offline
Popury, тема про покупку атомайзеров http://parfeya.com.ua/forum/2-1377-1
А некоторые флаконы раскручиваются: Монталь, Лютен, Карон, Тауер smile


- Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.
(Человек с бульвара капуцинов)
 
Sandra3369 Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:40 | Сообщение # 96
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Город: Полтава
Репутация: 630
Статус: Offline
1) СП закупка атомайзеров
2) Атомайзеры
3) Кому нужны атомайзеры - вам сюда :))




Сообщение отредактировал Sandra3369 - Вторник, 06 Марта 2012, 13:45
 
Bounty Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:44 | Сообщение # 97
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Город: Киев
Репутация: 569
Статус: Offline
Sandra3369, отличная идея! cпасибо! упаковка для посылок это супер!
Ksana, так парфюмы никто и не хранит на подоконниках,попадание солнечного света должно быть постоянным чтоб парфюм испортился)) Как по мне коллекционирование коробок от косметики(это мне вообще непонятно) и парфюмерии-это лишний мусор в квартиреи пылесборник,я минималистка,все лишнее и неиспользованное сразу беспощадно в мусор(имхо) biggrin


 
Ksana Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:51 | Сообщение # 98
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Город: Киев
Репутация: 651
Статус: Offline
Bounty, у меня бы не поднялась рука выбросить коробку от Герлен Гардении, от Черного нарцисса Карон. В первом случае удобнее все прибамбасы вместе, во втором удовольствие от коробочки шелковой подкладки.

- Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.
(Человек с бульвара капуцинов)
 
Bounty Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:54 | Сообщение # 99
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Город: Киев
Репутация: 569
Статус: Offline
Ksana, обьясните мне непонятливой,а что делать с красивой коробочкой с шелковой подкладочкой? просто смотреть на нее и пыль стирать? Эх..мне наверное не понять...

 
Yanazb Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:58 | Сообщение # 100
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Город: Запорожье
Репутация: 911
Статус: Offline
Bounty, а некоторые люди не понимают зачем нам вообще столько флаконов нужно. Достаточно пары ароматов. Так что это дело личных предпочтений. Я получаю эстетическое удовольствие. Сорри, вопрос не мне был, но я не удержалась.

 
Форум » Другие распивы » Покупка и продажа парфюмерии, отливантов и миниатюр » Вопросы, связанные с покупкой-продажей парфюмерии
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине