*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Правила и работа форума » Общие правила » FAQ для новичка
FAQ для новичка
Аркадия Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 12:51 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Начните свое пребывание на форуме с чтения Общих правил http://parfeya.com.ua/forum/39-69-1
Знакомство с ними не займет у Вас много времени, но позволит в дальнейшем избегать недопонимания и каких либо конфликтных ситуаций.

1.
Quote
С целью борьбы со спамом, пользоваться приватом (отправкой/получением личных сообщений) могут пользователи, у которых больше 10 сообщений (т.е. форумчане из группы Пользователи)

1. 10 (а лучше 11) сообщений Вам нужно набрать обязательно, т.к. личка открывается автоматически.
2. Автору распива в теме можете оставить свою электронную почту для связи.

2.
Quote
А где можно прочитать о правилах загрузки фотографий,?

Для этого на форуме есть специальная тема с подробным описанием процесса:
FAQ по загрузке изображений/фотографий

3.
Quote
Сегодня что-то с отправкой ЛС только у меня или еще у кого? Dсе открывается, читается, добавляется, а вот на ЛС ответить не могу. Подскажите как быть?

Может быть у Вас или у того, кому пытаетесь ответить переполнена личка

4.
Quote
Подскажите, что делать? Зарегистрировалась, все нормально, учавствовала в распивах, а теперь под своим ником не могу войти. Пишет, что такой пользователь уже есть. И к моему нику добавились какие-то четыре цифры. Плиз, помогите!

Не забывайте свой логин/мейл, с которого регистрировались - и будете всегда заходить под своим ником.

5.
Quote
Плз, научите, как вставлять ссылки с инета (видео с ютуба, например), чтобы была видна картинка ! (надеюсь, внятно спросила). С

1. Следовать верхнему меню: Мультимедиа -> Подключить видео (YouTube...)

2. В окно, которое откроется, а именно в поле "Адрес страницы или Flash-файла" вставить код URL (скопированный с поля URL текст-ссылка видео-файла)

3. Взять сгенерированые коды с поля BB-code или JavaScript code и вставить в страницу

6.
Quote
Кто гарантирует качество покупки на форуме?

Принимая решение о покупке аромата на форуме, человек тем самым берет полную ответственность за все последствия сделки на себя.

7.
Quote
Здесь есть возможность просмотреть все распивы одного продавца?


Вверху страницы строка - Личные сообщения, Новые сообщения....Поиск...
Выбираете Поиск, дальше Поиск записей участника форума в поле вводите ник - в выпадающем меню выбираете Только темы участника - Список тем - Начать поиск

8.
Quote
Столкнулась с такой проблемой,пропала возможность редактировать первый пост моих распивов,причем эта возможность исчезла только у "старых" тем,более свежие темы успешно редактируются,заходила с пяти разных браузеров,все равно так же,в связи с новыми правилами(загрузить фото своего флакона) эта функция редактирования мне крайне необходима,подскажите,пожалуйста,что это за счастье у меня такое и возможно ли как-то поправить мою беду


Сообщения, которым больше 60 дней, не поддаются редактированию (это могут делать только модератор раздела и администратор).

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 23:33 | Сообщение # 2
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
9.
Цитата
доброе утро ! вопрос касательно набрать 10 сообщений. если человек новый на форуме,особо где то вставлять свои 5 копеек не всегда уместно, нужна личка что бы попривыкнуть а потом выходишь на арену и показываешь свое ораторское искусство. а вот так сходу 10 сообщений- извините но это просто не под силу каждому

Для таких новичков , которым неинтересно общаться, а хочется поскорее что-то купить, есть великое множество интернет-магазинов. Там вообще сообщения писать не нужно, только успевай нажимать кнопку "Купить".
Но если Вы зашли на Форум (а это площадка для общения, в первую очередь), то уж потрудитесь играть по правилам Форума, а не предлагать свои. (ostrovski)


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Среда, 28 Октября 2015, 23:02 | Сообщение # 3
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
Атомы - это "тара"парфманьяков, в которую разливаются ароматы при распиве)) Это флакончики любого "калибра", стеклянные, пластиковые - атомы, виолки, пробирки..Феечка путем переливания или выпрыскивания аромата из флакона в шприц (дабы перемерить количество продаваемых милликов) разливает аромат в тару.

Распив - это "процедура", в процессе которой феечка выставляет в продажу какой-то конкретный флакон парфюмерии, который желающие "разбирают" по милликам для знакомства, пользования или обладания)) То бишь можно купить этот аромат не целым флаконом (финансы не всегда и не всем это позволяют), а сколько хочешь. Опять же нужно читать условия распива - какой шаг распива (часто зависит от цены парфюма). Если позволяют финансы, и "успеваешь" забронировать "с флаконом" определенное кол-во милликов, с которым феечка отдаст аромат с флаконом для коллекции, то тогда , к примеру, получишь этот аромат в флаконе, в которм будет 30 мл. Но распивы не всегда бывают "с флаконом". Бывает и так, что феечка купила себе аромат в объеме 100 мл, и хочет оставить себе самой в коллекцию этот флакон с каким-то определенным количеством миллилитров аромата. Остальное выставляется в распив, и желающие распивают остаток парфюма, и получают его себе на парфюмерную полочку для пользования в атоме или другой таре.
Кроме того, распивы бывают еще и текущими (это должно быть указано в условиях распива). Это значит, что в этом распиве только набираются желающие познакомиться , то есть купить )) этот этот парфюм. А флакон будет заказан феечкой только в том случае, когда наберется достаточное количество желающих его распить.

Маршруты или перелетники - организованная группой феечек пересылка парфюмок для знакомства с ними. Девочки бесплатно делятся определенным количеством милликов разных ароматов, которые пересылаются от одной феечки к другой, которые записываются в перелетник (оплачивается только пересылка). После того, как первая феечка познакомилась с парфюмами (для этого отводится определенное кол-во дней), она пересылает эти ароматы следующей феечке, и так , пока с ароматами не познакомится последняя в маршруте феечка. После знакомства феечки на форуме делятся впечатлениями и отзывами о парфюмах.


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Форум » Правила и работа форума » Общие правила » FAQ для новичка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине