*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Форум » Правила и работа форума » Общие правила » О репутации участников форума
О репутации участников форума
Jams Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 10:56 | Сообщение # 1476
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9962
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Организаторам распивов:
В срочном порядке проверить, почистить, обновить или закрыть, в случае необходимости, свои темы.
Предупреждайте о своем длительном отсутствии администратора, модераторов, участников распива.
За заброшенные распивы - бан и закрытие тем без предупреждения.


Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Jams Дата: Пятница, 25 Марта 2016, 09:20 | Сообщение # 1477
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9962
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ДЛЯ ПРОДАВЦОВ В ТЕМАХ ПРОДАЖ ПАРФЮМЕРИИ: УКАЗЫВАЙТЕ НОМЕР ПРЕДЫДУЩЕГО ПОСТА, ПОДЛЕЖАЩЕГО УДАЛЕНИЮ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Jams Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 19:00 | Сообщение # 1478
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9962
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Для организаторов распивов:
стало появляться много распивов, оформленных "наспех" - без описания, фотографий и дальнейшей детализации, поэтому
оформите все свои распивы, согласно правил:




Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
stranger Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 00:10 | Сообщение # 1479
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 306
Статус: Offline
Не знаю куда написать. Писала отзыв shulikoleg,расчувствовалась от счастья и забыла нажать плюс(( Теперь висит у него лампочка в отзывах(( Исправьте,пожалуйста на плюс,буду очень вам благодарна! angel1
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 23:05 | Сообщение # 1480
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
stranger, бывает smile Напишите Олегу повторный отзыв с плюсом, а "лампочку" я удалю.

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
stranger Дата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 13:07 | Сообщение # 1481
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 306
Статус: Offline
Аркадия,благодарю за помощь Пошла исправляться

Сообщение отредактировал stranger - Понедельник, 18 Апреля 2016, 13:13
 
Jams Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 17:40 | Сообщение # 1482
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9962
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Напоминаю

Цитата Аркадия ()
Уважаемые форумчане, особенно это касается тех, у кого много распивов на форуме.
В связи с тем, что заглядывать в тему Долгосрочные распивы, да и просто следить за своими открытыми распивами некоторым очень лень, была создана новая группа пользователей НАРУШИТЕЛЬ, в которую БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ (ну сколько же уже можно ) будут переноситься пользователи, количество распивов которых превышает 35 (первый срок пребывания в группе - 1 месяц, за повторное нарушение - пользователь остаётся в ней навсегда)

Участники данной группы не смогут открывать новые темы на форуме

Прошу с вниманием отнестись к данной информации, чтобы потом не забрасывать жалостливыми письмами модераторов!


Цитата Аркадия ()
С 01.10.2013 г. инициатор распива может открыть не более 20 распивов (имеется ввиду 20 НАИМЕНОВАНИЙ парфюмов). Исключение - раздел Винтажи и всё, что с ними связано (по согласованию с администратором/модераторами форума!!! )
Исключения будут только для форумчан, которые оставляют свои отзывы на форуме, общаются, делятся впечатлениями (группа Активный распивающий). Для остальных, использующих форум как торговую площадку, исключений не будет!).


Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)

Сообщение отредактировал Jams - Четверг, 21 Июля 2016, 13:46
 
Jams Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 23:16 | Сообщение # 1483
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9962
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
По необъяснимой мне причине, как показала жизнь, правила читают далеко не все, поэтому повторяю:

Цитата Аркадия ()
Дамы и господа!!
Все помним пункт правила?
п. 7. При закрытии распива по тем или иным причинам, распивающий должен проинформировать об этом модератора раздела через ЛС (Дополнение к п.7
Перед закрытием незавершённого распива по инициативе распивающего, организатор распива должен указать причины закрытия распива (чтобы у участников распива не возникало вопросов и недоумений)

В личку об этом модераторы вам писать ничего не должны, надеясь на вашу самостоятельность и ответственность!

Если Вам некогда читать правила, то можете сделать перевыв в открытиях и ведениях распивов, отдохнув в группе Нарушитель (см.сообщение выше). Это же касается и тех, кто плохо считает до 35!
Цитата (Аркадия)
группа пользователей НАРУШИТЕЛЬ, в которую БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ (ну сколько же уже можно ) будут переноситься пользователи

Если ситуация не изменится, то с 1 августа я уменьшу допустимое количество распиваемых флаконов до минимума, чтобы вам было легче следить за своими распивами!!!


Цитата Аркадия ()
С 01.10.2013 г. инициатор распива может открыть не более 20 распивов (имеется ввиду 20 НАИМЕНОВАНИЙ парфюмов). Исключение - раздел Винтажи и всё, что с ними связано (по согласованию с администратором/модераторами форума!!! )
Исключения будут только для форумчан, которые оставляют свои отзывы на форуме, общаются, делятся впечатлениями (группа Активный распивающий). Для остальных, использующих форум как торговую площадку, исключений не будет!).


Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)

Сообщение отредактировал Jams - Четверг, 21 Июля 2016, 13:46
 
Jams Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 13:19 | Сообщение # 1484
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9962
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Еще раз всем распивающим форумчанам:

Цитата Jams ()
Организаторам распивов:
В срочном порядке проверить, почистить, обновить или закрыть, в случае необходимости, свои темы.
Предупреждайте о своем длительном отсутствии администратора, модераторов, участников распива.
За заброшенные распивы - бан и закрытие тем без предупреждения.


До 24.07.2016 г. привести все распивы в надлежащий вид, обновить дату актуальности, неактуальные - закрыть и написать модератору об этом. Все заброшенные и небновленные распивы будут закрыты модератором.

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Jams Дата: Среда, 27 Июля 2016, 18:30 | Сообщение # 1485
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9962
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Уважаемые новички, добро пожаловать на форум.
С правилами для новичков вы можете ознакомиться тут.
Большая просьба: для набора своих 11 сообщений, чтобы ваша личка открылась - не оставляйте ненужные сообщения побыстрее, например в темах поздравления феечек. Для людей ценно искренние пожелания, а не наспех брошенное от незнакомого человека "с днем рождения", без обращения по имени и искренних пожеланий. Подобные посты удаляются модератором.
Для набора сообщений вы можете оставлять свои посты более весомые, познакомиться с форумчанами и рассказать пару слов о себе и своих парфюмерных пристрастиях.
Для этого отведены темы: тут, в основном формуме. Будем рады знакомству с вами.


Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)

Сообщение отредактировал Jams - Среда, 27 Июля 2016, 18:32
 
Jams Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 15:42 | Сообщение # 1486
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9962
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, на Парфее не выходит долго на связь один из организаторов распива: Калинина Катерина, ник девочки kalinina03121974 , кто с ней связывался и когда последнее время, контакты и любая информация если у кого то имеется - напишите мне в личку или на email пожалуйста: .

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Jams Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 16:47 | Сообщение # 1487
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9962
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Спасибо всем, кто откликнулся и помог найти человека. Катя Калинина появится к концу недели и пообещала решить все накопившиеся вопросы. Давайте с понимаем отнесемся к человеку, случается разное и будем верить в хорошее.

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
микаэла Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 22:03 | Сообщение # 1488
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Город: Горловка
Репутация: 763
Статус: Offline
Девочки, милые, помогите найти Черкасову Карину, по ошибке ей положила на карту деньги.Чек есть.По ошибке на ее керту положила.Что делать.?бьюсь в истерике, поэтому такой наверное текст корявый!!!!
 
Jams Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 11:58 | Сообщение # 1489
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9962
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, КТО ЗНАЕТ КОНТАКТЫ ИЛИ НИК ДЕВОЧКИ Карины Черкасовой НАПИСАТЬ МНЕ В ЛИЧКУ. НАША ФОРУМЧАНКА ПО ОШИБКЕ ПЕРЕВЕЛА ЕЙ НЕМАЛУЮ СУММУ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ.
Карина, если вы читаете это сообщение большая просьба написать мне в личку. Спасибо.


Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)

Сообщение отредактировал Jams - Вторник, 25 Октября 2016, 12:00
 
карсвет Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 23:27 | Сообщение # 1490
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Город: Ахтырка
Репутация: 322
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу поделиться своими впечатлениями и эмоциями от покупки у форумчанки Fruktoza аромата Capriccio by Sospiro здесь на форуме, аромат она продавала в теме " Продажа остатков во флаконах , продавец указала остаток 90мл. Когда я в субботу 5.11. получила флакон Capriccio по "бульканью " во флаконе заподозрила что жидкости во флаконе меньше чем 90мл, посмотрела флакон на просвет и оказалось что остаток был явно меньше 90мл., по моим предположениям во флаконе Каприччио ок. 70-75мл. На моё предложение вернуть флакон в обмен на мои деньги или компенсировать недостающие миллики Александра в категорической форме заявила что компенсировать она ничего не собирается, забирать флакон и возвращать деньги не собирается, и на моих фото вообще не её флакон,. Продавец настаивает на том что она отправила мне остаток во флаконе 90мл.
Жалею что не попросила при покупке дополнительные фото флакона, жалею что сделала покупку у недобросовестного продавца.... Может моя история покупки у данной форумчанки предостережёт других форумчан от лишних растрат денег и нервов.
Фото флакона для наглядности:






Сообщение отредактировал карсвет - Вторник, 08 Ноября 2016, 11:06
 
Mart_Ventrue Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 00:19 | Сообщение # 1491
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
карсвет, Света, спасибо что написали и рассказали о такой ситуации. Надеюсь, администрация проявит желание вмешаться. Как-то тоже купила аромат, продавец (не Fruktoza) утверждал, что остаток 70 мл, на деле оказалось, что 35-40(флакон полностью непрозрачный, остаток расчитывала путем выведения пропорции и разницы между полным и пустым флаконом), только цена даже за реальный объем была символической, так что выяснять отношения не стала. Но неприятный осадок был длительное время. А у Вас сумма серьезная, вдвойне обидно
Так же, имела "счастье" пообщаться с Александрой, желание иметь с ней хоть какое-то дело отпало полностью, очень грубая мадама


Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
карсвет Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 00:44 | Сообщение # 1492
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Город: Ахтырка
Репутация: 322
Статус: Offline
Mart_Ventrue, спасибо за поддержку, такого негатива за последние 3года увлечения парфюмерией не испытывала ни разу! Бог ей судья!
 
Jams Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 11:15 | Сообщение # 1493
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9962
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
По итогу ситуации продажи-покупки: карсвет выкупила у Fruktoza остаток 90 мл. 100 мл. Capriccio by Sospiro.
Стать на чью либо сторону, основываясь только на личном инстинкте или интуиции, модератор просто не имеет права: все форумчане имеют одинаковые права, как и на жалобу, так и на защиту.
Продавец настаивает, что продаваемый объем был точным, покупатель жалуется, что не получил его.
Факты, свидетельствующие об обратном, в обоих сторонах отсутствуют.
То, что я вижу, но фото - это остаток во флаконе - около 75 мл. Где недостающие мл. доказать невозможно. Основанием делать какие либо выводы является только слово против слова двух сторон без фактов на момент продажи.
Поэтому, как я писала лично, повторю свои слова: "Что тут можно максимально сделать: выложить свою историю покупки в теме репутации участников форума, чтобы ситуацию не осталась бесгласной, каждый сделает свои выводы. Понизить репутацию продавцу вы в праве, если уверены в своей правоте."
Отметка о репутации для этого и существует: не развозить обмен "любезностями", а указать конкретный факт конкретной сделки.
Теперь дальше: ситуация была освещена и для того, чтобы каждый покупатель и продавец были крайне внимательны при совершении сделок: оставляйте личную переписку, копиуйте ее себе, прикладывайте фотографии и обязательно будьте точны в своих действиях: выясняйте все о продаваемом-покупаемом флаконе, его остатке, дате и места производства на момент купли-продажи до окончательного совершения сделки. Сложно призвать к порядочности и привить ее взрослым людям, но все таки давайте не будем забывать о том, что жизнь - бумеранг и будем вести себя, как люди.


Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
карсвет Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 17:03 | Сообщение # 1494
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Город: Ахтырка
Репутация: 322
Статус: Offline
Наглость и вероломность Фруктозы переходит все границы..., она меня обманула, а теперь еще строит из себя пострадавшую, обвиняя меня в мошенничестве! Администрация вмешается или я здесь на форуме буду иметь репутацию мошенницы?
 
yuliko Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 18:50 | Сообщение # 1495
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Светлана, администрация вмешалась , модератор вела с вами обеими переписку, выслушала обе стороны, но что и каким образом мы ещё можем сделать?

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц


Сообщение отредактировал yuliko - Вторник, 08 Ноября 2016, 18:51
 
карсвет Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 19:45 | Сообщение # 1496
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Город: Ахтырка
Репутация: 322
Статус: Offline
yuliko, Я считаю что "минус" в моей репутации с формулировкой "покупатель-мошенник" -это месть со стороны Fruktoza за то что я озвучила факт обмана, но я и это переживу, думаю мне теперь долго ничего покупать здесь не захочется из-за таких "Фруктоз"!
 
Jams Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 21:22 | Сообщение # 1497
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9962
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Цитата A_L_E_N_A ()
2. Помните, что вы покупаете и продаёте на свой страх и риск. Ни форум, ни модераторы не могу гарантировать вам качество парфюмерных товаров и безопасность сделки. Все риски лежат только на вас самих, будьте внимательны. Модераторы не могут наказать кого-то в случае продажи некачественного товара, подделки или неоговорённого б\у.

3. Ценообразование определяет сам продавец, на своё усмотрение, как посчитает нужным. А покупатель решает покупать или нет, либо интересуется у продавца в личке, возможна ли скидка. Все скидки и подарки - только на усмотрение продавца. Цены в теме не обсуждаются.

4. Фотографии предлагаемых товаров очень желательны (чтобы человек мог видеть, что он приобретает). Все фото выкладываем только через превью (не более 5-ти превью), файлом или ссылкой. За размещение фото в другом виде - удаление сообщения.


Цитата карсвет ()
Администрация вмешается или я здесь на форуме буду иметь репутацию мошенницы?


Цитата Jams ()
Поэтому, как я писала лично, повторю свои слова: "Что тут можно максимально сделать: выложить свою историю покупки в теме репутации участников форума, чтобы ситуацию не осталась бесгласной, каждый сделает свои выводы. Понизить репутацию продавцу вы в праве, если уверены в своей правоте."
Отметка о репутации для этого и существует: не развозить обмен "любезностями", а указать конкретный факт конкретной сделки.


карсвет, Света, все что могла сделать модерация постфактум было сделано: общались с обеими сторонами в целях прояснить ситуацию и урегулировать конфликт, вы это знаете. И вы и Саша каждый настаивает на своей честности. Еще раз: обвинить кого то со стороны без фактов это легко, но это несправедливо по отношению ни к какой стороне. Рассматриваем сложившуюся ситуацию с обеих сторон, но обвинить кого то без дополнительных снимков при сделке невозможно. На будущее, где бы что бы не приобреталось - страхуйте сами себя дополнительно: сохранением переписки и дополнительными снимками.

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
карсвет Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 22:10 | Сообщение # 1498
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Город: Ахтырка
Репутация: 322
Статус: Offline
Jams, мне кажется даже дополнительные снимки не гарантируют спокойствия при сделке, ведь не добросовестный продавец может предъявить и сохранить себе фото как доказательство а флакон отправить с меньшим содержанием, так же как и недобросовестный покупатель может по такому же принципу сделать фото с уже "уменьшенным" содержанием! Я так понимаю Fruktoza именно это и пытается мне предъявить.. В сделках купля-продажа очень большое значение имеет доверие и элементарная порядочность.
Свои выводы я уже сделала, спасибо за желание разобраться! Считаю вопрос исчерпаным.
 
goldenfish Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 22:45 | Сообщение # 1499
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Город: Днепропетровск
Репутация: 3132
Статус: Offline
Светлана, Вы сами говорите что фото не гарантируют ничего. Как модераторы ,в данной ситуации ,могут встать на чью то сторону? И даже после выявления обмана они не могут заставить обманщика (как продавца,так и покупателя) исправить свою вину, максимум что они могут ,это ограничить доступ на сайт данному пользователю. Старайтесь посылки распаковывать непосредственно на почте и если возникают сомнения, ну или на всякий случай , все проверяйте и фиксируйте.

Позвонила мужу. Спрашиваю: «Ты меня сильно любишь?» Отвечает: «Покупай!». Вот что такое настоящее супружеское взаимопонимание!

Сообщение отредактировал goldenfish - Вторник, 08 Ноября 2016, 22:46
 
Натуся Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:15 | Сообщение # 1500
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Город: Днепропетровск
Репутация: 2417
Статус: Offline
Вставлю и свои пять... Я считаю, что если бы карсвет была, как ее здесь назвали, мошенницей, то вряд ли она была бы инициатором огласки этой истории! Ну не получилось "срубить" бабки, ну и ладно... А так, буря эмоций... Это мое личное видение ситуации. cool

Не доводите меня до греха! Сама дойду...тут недалеко;)
 
Форум » Правила и работа форума » Общие правила » О репутации участников форума
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине