Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Страница 1 из 4 1 2 3 4 »
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Keiko Mecheri » Японские традиции в ароматах Keiko Mecheri
Японские традиции в ароматах Keiko Mecheri
Аркадия Дата: Вторник, 10 Август 2010, 12:42 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15001
Репутация: 4977
Статус: Offline

Вся деятельность японки Кейко одушевлена экзотической чувственностью её Родины. Началом её художественного пути были живопись и игра на фортепиано, которые постепенно привели её в чарующий мир духов и парфюмерии.

Обладая восхитительным чувством стиля и гармонии, Keiko Mecheri создала уникальную коллекцию ароматов. Ее подход был поистине революционным: Кейко гармонично соединяла в одном аромате, редкие, порой противоположные, ноты. В результате ее ароматы получили восхитительную притягательность, нежность и натуральный оттенок. Все ароматы от KEIKO MECHERI сочетают аскетичное оформление и в то же время чувственное, роскошное и всегда гармоничное содержание. Гармония для Кейко - главное слово.

Культура японской парфюмерии вообще отличается от европейской и тем более американской: из-за большой плотности населения, большой скученности людей на улицах, в метров, в офисах у японцев не принято сильно пахнуть – при этом какой-то тонкий аромат должен пропитывать одежду, это признак аристократизма, когда-то воины-самураи даже соревновались в составлении изысканных ароматов! Хотя Кейко начала свой творческий путь парфюмера в Париже, она переняла японские парфюмерные традиции.

Духи Кейко Мечери продаются в избранных парфюмерных магазинах Америки – некоторые из них эксклюзив только у «Barney´s» в Нюй Йорке. В Германии, Австрии, Голландии, Бельгии, Люксембурга, а также России и на Украине.


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
АЙКА Дата: Четверг, 12 Август 2010, 18:19 | Сообщение # 2
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Город: Днепропетровск
Репутация: 2117
Статус: Offline
Fleurs d'Osmanthus Mecheri -аромат белых цветов туберозы и датуры, слегка мыльно-пудровая нота ,которая придает аромату нежность.Похож на Датуру Лютена,но более нежный.
Myrrhe et Merveilles- очень красивый,теплый,гурманский аромат.Начало благовонии со сладостью,жареные-орешки,а потом мускус. Но мускус у Мечери необычайно красивый.
 
baby Дата: Воскресенье, 15 Август 2010, 11:25 | Сообщение # 3
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Вот что еще нашла:
Keiko Mecheri

Keiko Mecheri (Кейко Мечери) — утонченная и образованная японка, которая все свое творчество наполняет удивительной гармонией. Все, что несет на себе печать авторства этой одаренной женщины, в том числе и парфюмерия марки Keiko Mecheri (Кейко Мечери) можно описать одним словом — торжество гармонии. Не случайно она с детства серьезно увлекалась живописью и игрой на фортепьяно. Оба занятия исполнены одухотворенности, гармонии с миром и с самим собой.
Американский нишевой парфюмерный бренд был основан в Лос-Анджелесе и в начале своего пути специализировался на выпуске ароматических продуктов для тела, а также занимался созданием парфюмированных свечей. Первым парфюмом стал аромат под названием Keiko Mecheri. Сегодня же линейка представлена 25-ю парфюмами.
Мир ярких впечатлений и человеческих переживания — вот о чем нам рассказывают ароматные творения бренда. Духи от Кейко Мечери исполнены экзотической притягательности и чувственности Востока, они сочетают в себе одновременно и аскетичную форму, и чувственную роскошь. Эта парфюмерия пробуждает самые чистые и возвышенные эмоции, на какие способен человек.

Парфюграфия :):
A Fleur de Peau «Кожаный цветок» Ноты: Русская кожа, цибетин, мандарин, ночной цветок жасмина, специи, бальзамические ноты.
Bois de Santal «Сантал» Ноты : сандаловое дерево, амбра, бобы Тонка, османтус .
Crystal D’Ambre «Кристальная Амбра»
Cuir Cordoba «Колумбийская Кожа» Ноты : ирис , фиалка, пачули, сандал, бензоин, бергамот, элеми.
Damascena «Марокканская Роза» Композиция из болгарских роз и диких роз Марокко.
Datura Blanche «Любовный Дурман» Ноты: жасмин ,миндаль, ваниль, дурман, тубероза, гелиотроп, бобы Тонка ,амбра.
Genie des Bois «Таинственный Лес» Ноты : кедр, фиалка, древесина .
Gourmandises «Лакомство» Ноты : амбра, жасмин, пудровые ноты и роза.
Grenats «Гранат» Ноты : гранат, роза, анжелика, мускус .
Hanae «Ханаэ» Ноты : грейпфрут, юзу ,мускус.
[b]Iris D’Argent «Золотой Ирис» Ноты : ирис ,амбра .
Iris Pourpre «Пурпурный Ирис» Ноты : ирис, нарцисс, иланг-иланг.
Jasmine «Жасмин»[/b] Ноты : жасмин .
Mihime «Вишневый Цвет» Ноты : амбра, роза, персик ,гелиотроп, иланг-иланг, бергамот, белый мускус, листья фиалки, ваниль, нарцисс .
Mogador «Могадор» Ноты : роза , жасмин .
Musc «Кристальный Мускус» Ноты : сандаловое дерево, амбра, бобы Тонка, белый мускус .
Myrrhe & Merveilles «Прелестная Мирра» Ноты : мирра, геспериды, жасмин, миндаль, мускус.
Oliban «Ладан» Ноты : амбра, кедр, табак, роза, олибан, бобы тонка .
Osmantus «Османтус» Ноты : османтус, дурман ,тубероза, зеленые ноты.
Paname «Панама» Ноты : полынь, редкие специи, ванильный цветок с Коморских островов, мускус.
Passiflora «Пассифлора» Ноты : страстоцвет, мускус, фрукты .
Patchoulissime «Пачули» Ноты : пачули, роза, жасмин, белый мускус, бензоин.
Peau de Peche «Персиковая кожа» Ноты составляют: сандаловое дерево, персик и пудровые ноты.
Sanguine «Красный Апельсин» Ноты : апельсин, цитрусовые, мускус .
Scarlett «Скарлет» Ноты : апельсин, специи, анжелика, роза.
Ume «Японская Слива» Ноты: желтый мандарин и лист персика, бергамот, японская глициния, жасмин, китайский османтус, красное дерево, пачули и мох.
White Petals «Белые цветы» Ноты : белые цветы, юзу, сандаловое дерево, мускус.
Wild Berries «Дикие Ягоды» Ноты : смородина, ежевика, земляника, мускус.

Коллекция "ЛУКУМ"
Loukhoum EDP «Лукум» Ноты : ваниль, миндаль, мускус, древесина, роза, боярышник.
Loukhoum Eau Poudree EDP «Пудренный Лукум» 4300 р Ноты : белая роза, пудра из корней фиалки, листья фиалки, нарцисс, миндаль, ваниль, кристальный мускус.
Loukhoum Parfum du Soir Parfume Ноты : роза, миндаль, ваниль, пачули, белый миндаль, абсолю ванили, бобы тонка, бензоин.


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Сообщение отредактировал baby - Воскресенье, 15 Август 2010, 11:35
 
baby Дата: Воскресенье, 15 Август 2010, 11:26 | Сообщение # 4
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline

Еще в начале лета одна добрая фея по имени Aneela прислала мне пробирочку с ароматом
Damascena by Keiko Mecheri. Я ее берегла-берегла, а вчера наконец решила использовать... Все-таки праздник.

Это было что-то потрясающее. Может быть любая роза будет производить на меня такое впечатление, но Damascena стала лучшим моим парфюмерным открытием за последнее время.
Нанесла аромат вечером, перед выходом "в свет". Центр города благоухал Шансом от Шанель, от полуголых девочек несло ланвинами, версачами и москинами... А я, с моей Дамасена Роуз, чувствовала себя уникальной, единственной и самой неповторимой на земле, просто королевой.
Сложился какой-то арабский образ. Такая кальянно-пряная персидская роза, не дикая, не хрупкая. Крупная красная томная роза.
Арабская ночь, черное небо, яркий полумесяц, сад во внутреннем дворике дворце какого-то шейха, журчание фонтана, густая зелень кустов и темно-красные пятна роз на них.
Ну, для меня где-то так...


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Сообщение отредактировал baby - Среда, 25 Август 2010, 10:12
 
alscor Дата: Среда, 25 Август 2010, 01:57 | Сообщение # 5
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Киев
Репутация: 324
Статус: Offline
Девочки, а в Киеве эту марку можно где нибудь затестить?

код скидки 5$ VOL237 на iherb

http://alscor.livejournal.com/
 
yuliko Дата: Среда, 25 Август 2010, 09:39 | Сообщение # 6
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8538
Город: Севастополь
Репутация: 8239
Статус: Offline
alscor , в Бонжуре есть линейка Мечери , большинство уже в новых дорогущих флаконах

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
alscor Дата: Среда, 25 Август 2010, 13:16 | Сообщение # 7
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Киев
Репутация: 324
Статус: Offline
yuliko, мерси) заодно и до генералов доберусь))))

код скидки 5$ VOL237 на iherb

http://alscor.livejournal.com/
 
alscor Дата: Среда, 25 Август 2010, 15:49 | Сообщение # 8
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Киев
Репутация: 324
Статус: Offline
yuliko, я вроде их видела в Бонжуре том же wacko

код скидки 5$ VOL237 на iherb

http://alscor.livejournal.com/
 
Unreal_star Дата: Среда, 22 Сентябрь 2010, 09:21 | Сообщение # 9
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Город: Днепропетровск
Репутация: 3741
Статус: Offline
Вчера тестила Пачулиссимо от Мичери - волшебство! Сразу резковат, но потом пахнет так мягко, чуть сладко, но эдакий запах в стиле ню, натуральный, но всё таки более интересный чем просто сдобренный запах кожи. Не знаю пирамидку, но до этого пачули ассоциировала с чем-то тягуче-липким.

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
Galinka Дата: Суббота, 02 Октябрь 2010, 22:20 | Сообщение # 10
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Bois de Santal «Сантал» - Очень понравился ,настоящий сантал -дерево -не масло и лёгкий привкус цветов ,лаконично красиво

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
torrychka Дата: Среда, 06 Октябрь 2010, 04:09 | Сообщение # 11
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1438
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
Всё девочки,надо ехать к вам в Днепропетровск biggrin у вас там и Форды и Генералы и Мечери !!!.

В Киеве ✌
 
Galinka Дата: Среда, 06 Октябрь 2010, 09:16 | Сообщение # 12
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
А мы Днепре с той же целью к Вам в Киев мечтаем проехаться .!!!

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
original Дата: Среда, 06 Октябрь 2010, 15:32 | Сообщение # 13
Меломан, Мисс music 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Город: Киев
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Galinka)
А мы Днепре с той же целью к Вам в Киев мечтаем проехаться !!!

Galinka, так torrychka вроде ж из Одессы biggrin Кстати, я Одессу люблю больше Киева (киевлянки, не обижайтесь), вот муж настаивает на переезд в Киев, а я ему - или едем в Одессу или остаёмся дома в Днепре happy
Я всегда мимо Мичери проходимо мимо, а тут такие восторженные отзывы, обчзательно на днях потестю:)

Пьянеет музыка печальных скрипок, мерцанье ламп надменно и легко.
В слезах он пьет сверкающий напиток, нежнейших ног, обтянутых в трико...
 
torrychka Дата: Среда, 06 Октябрь 2010, 15:44 | Сообщение # 14
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1438
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
всё правильно, из Одессы biggrin biggrin у нас море, Аркадия, базар, 7-км ......короче много достопримечательств ......а я вот в Киев хоччууу жить happy он большой,красивый,зелёный!!!эх....

а по теме -мне из мечери нравится Кордоба....хочу вот затестить гденить Дики Ягоды.....я ягодки люблю yes .........вот созреваю на покупку tongue


В Киеве ✌
 
Чайка Дата: Среда, 06 Октябрь 2010, 17:24 | Сообщение # 15
Фея-путешественница
Группа: Модераторы
Сообщений: 937
Город: Севастополь
Репутация: 1495
Статус: Offline
мне понравилась Персиковая кожа К.Мечери - нежный, ароматный желтый персик. Его только что сорвали с дерева, помыли (нет колючести пушкА...а может и не мыли его, просто сорт такой, голенький), и нарезают ровными дольками на сандаловой дощечке eat
Интересен Гранат... кто-нибудь тестил?
 
torrychka Дата: Среда, 06 Октябрь 2010, 17:50 | Сообщение # 16
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1438
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
Чайка вы меня заинтерисовали Персиковой кожей

В Киеве ✌
 
Аркадия Дата: Среда, 06 Октябрь 2010, 20:11 | Сообщение # 17
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15001
Репутация: 4977
Статус: Offline
Quote (torrychka)
всё правильно, из Одессы у нас море, Аркадия

Вот! Я уже достопримечательность Одессы

(шучу,шучу biggrin )


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
torrychka Дата: Среда, 06 Октябрь 2010, 22:25 | Сообщение # 18
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1438
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
Quote (Аркадия)
Вот! Я уже достопримечательность Одессы



В Киеве ✌
 
Galinka Дата: Суббота, 09 Октябрь 2010, 19:31 | Сообщение # 19
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
И город красивый и жители достойные !

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Чайка Дата: Воскресенье, 17 Октябрь 2010, 15:41 | Сообщение # 20
Фея-путешественница
Группа: Модераторы
Сообщений: 937
Город: Севастополь
Репутация: 1495
Статус: Offline
Mulholland, Taormine, Les Nuits d’Izu и Tarifa.
Четверка новинок 2010 года от Keiko Mecheri – это эксперименты в жанре одеколона.

Mulholland – это погружение в глубины собственного сознания. Аромат построен на сочетании цитрусового и ориентального аккордов с оттенками прозрачного мускуса.

Taormine перенесет вас на побережье солнечной Сицилии, крупнейшего и одного из самых красивых средиземноморских островов. Композиция аромата включила в себя ноты сицилийского петитгрейна, калабрийского бергамота, итальянского цитрона, горького миндаля, ароматические и мускусные нюансы.

Les Nuits d’Izu навеян мерцающими огнями вдоль побережья японского полуострова Izu на фоне летнего неба цвета индиго. Аромат вобрал в себя ноты юзу, японской розы, прибрежного мха, хиноки (японского кедра) и ванили.

Tarifa подобен круизу по волнам Средиземного моря, разделяющего Европу и Африку. Составленный из нот тунисского нероли, петитгрейна, калабрийского бергамота, специй, ванили и прозрачного мускуса, он наполняет яркими ощущениями и служит неиссякаемым источником вдохновения.

 
Марго Дата: Вторник, 02 Ноябрь 2010, 11:47 | Сообщение # 21
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1315
Город: Николаев
Репутация: 622
Статус: Offline

Genie des Bois
«Таинственный Лес», или встечала перевод "Гений леса" - не знаю, что точнее, не парлякаю по франсе - но как бы не переводили, он красавец! Давно искала "свой" аромат с кедровой доминантой, но тщетно - то кедра вообще не слыхать, то он только в базе, то просто суровый кедр (как, например, у СЛ). Здесь же кедр женственный и мягкий, начинает звучать аккордами древесины сразу же, быстро смягчается фиалковой пудровостью, а ближе к базе - или бобами Тонка, или ванилью; остаётся на коже лёгкое ванильно-древесное облачко. По моим ощущениям, пирамидка гораздо сложнее, чем показано на Фрагрантике. Не всякий аромат вызывает цветовые ассоциации, но этот однозначно - сиреневого цвета, кое-где с ультрамариновой синевой, воображение рисует синие сумерки.
Только не смейтесь - всегда любила Лайт Блю ДГ именно за его "кедровую" базу, теперь можно считать - ностальгия излечена smile
 
ЛСД Дата: Вторник, 02 Ноябрь 2010, 12:19 | Сообщение # 22
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Город: Макеевка
Репутация: 11
Статус: Offline
Девушки, а Мечери слабо распространена? Хочется пахнуть не как все, выделяться из толпы...
 
Аркадия Дата: Пятница, 05 Ноябрь 2010, 10:59 | Сообщение # 23
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15001
Репутация: 4977
Статус: Offline
ЛСД, мне кажется, что редко на ком можно встретить Мечери. Носите смело smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
кошка Дата: Четверг, 21 Апрель 2011, 20:40 | Сообщение # 24
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2025
Город: Харьков
Репутация: 2093
Статус: Offline
Peau de Peche - с первого затеста - желание не просто разносить,а носить аромат... и вот он мой,переливается,скользит,играет - то появится,то исчезнет...нежный,нежный и еще раз нежный,ни на что не похожий,но как будто знакомый с детства.Легкий,дымчатый,вуально-прозрачный аромат цветущих персиковых садов,оттененных нежностью земляничных полян сменяется ароматом кожицы чуть недоспевших персиков,согретых таким теплым,осенним солнышком...и - тонкий нюанс сандала, а под занавес - роскошная пудра,нанесенная легким движением рук прекрасной дамы на - о,да! персиковые щечки,а остатки - на любопытный детский носик юной кокетки,которая пахнет так же - тепло,солнечно....
Мечери меня покорила.Еще потестила:
Les Nuits D'Izu - красивый,яркий,с потрясающим тонким,узнаваемым "фирменным" мускусным шлейфом, из заявленной пирамидки не услышала только розу,но это не сделало его менее прекрасным.
Ume - благородный - вот самое подходящее слово для этого многозвучного шипра. Шипры - в принципе моя слабость,но этот.... изысканный, древесно - пачулистый, в нежнейшей фруктово - жасминовой оправе. Не сбивает с ног даже в первых нотах.Кружевной шипр.
Passiflora - звонкий, весенний, сначала - почти моноаромат страстоцвета, к базе переходящий в оттенок все ярче звучащего мускуса.
Ирисы - понравились оба.
Больше сегодня мой нос отказался воспринимать.
В Мечери есть все,что я люблю в парфюмерии - изысканность, неповторимость, узнаваемость, многогранность, благородство и загадочность. А познакомилась я с ней,благодаря Парфее. Спасибо!


Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
Umnica Дата: Четверг, 21 Апрель 2011, 22:24 | Сообщение # 25
Филантроп Парфеи 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Город: Киев
Репутация: 3633
Статус: Offline
Ой, ну что же это делается?! Какие отзывы красивые ...
Придется искать Мечери для затеста.


Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)
 
Форум » Парфюмерные дома » Keiko Mecheri » Японские традиции в ароматах Keiko Mecheri
Страница 1 из 4 1 2 3 4 »
Поиск:


ПарФея © 2017
Погода в Украине