*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ева, Jams  
Форум » Парфюмерные дома » L'Artisan Parfumeur » L’Artisan Parfumeur - мастер парфюмерии
L’Artisan Parfumeur - мастер парфюмерии
Алла Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 19:57 | Сообщение # 26
Красавица-блондинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1274
Город: Киев
Репутация: 643
Статус: Offline
А я сегодня нанесла пшик Бабочек на запястье - целый день слышу. А говорят нестойкий smile
 
Снег Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 20:24 | Сообщение # 27
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
наверное срабатывает стереотип: акварельный легкий аромат - зачит, нестойкий.


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)

Сообщение отредактировал Снег - Среда, 23 Февраля 2011, 20:26
 
Алла Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 20:29 | Сообщение # 28
Красавица-блондинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1274
Город: Киев
Репутация: 643
Статус: Offline
Дразнишься картинкой? Я отливантик жду-не-дождусь! biggrin
 
Снег Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:10 | Сообщение # 29
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Алла, дразнюсь tongue biggrin

я еще такие люблю (хочу в квартирных условиях попробовать вырастить в горшке%):


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Алла Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:38 | Сообщение # 30
Красавица-блондинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1274
Город: Киев
Репутация: 643
Статус: Offline
Вырастишь легко! Мы как-то случайно среди зимы нашли не зарытую луковичку, посадили...и она зацвела. biggrin
 
nat_march Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 23:42 | Сообщение # 31
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Снег, да!!!!!!!!ДА!!!!!!!это они!!!вот такие там нарциссы!!!

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Алла Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 15:16 | Сообщение # 32
Красавица-блондинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1274
Город: Киев
Репутация: 643
Статус: Offline
Quote (Снег)
Вот уж не ожидала, что мне так понравится Шафран

А можно поподробнее, может мне такое надо? happy
 
Снег Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 16:42 | Сообщение # 33
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Алла, Шафран уютный, пряности там воздушные, и фактически да, парфюм - моноаромат шафрана, точнее его рыльцев, поддержанный сандалом. Кажется, это самая дорогая пряность в мире, или одна из:)

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
nat_march Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 17:10 | Сообщение # 34
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ляляля, ляляля! я шафран у Аркадии выкупила. мой первый флакон неполный в жизни:))) Оля, спс, спс!!!

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Алла Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 17:17 | Сообщение # 35
Красавица-блондинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1274
Город: Киев
Репутация: 643
Статус: Offline
Ой, заманчиво, ой возьму!
 
Аркадия Дата: Суббота, 14 Мая 2011, 18:38 | Сообщение # 36
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Любителям Ириса Паллиды посвящается...

Iris Pallida is the new addition to the Harvest Series, celebrating an exceptional harvest of iris, captured by L'Artisan Parfumeur in Tuscany.

В таком же флаконе выпущен Fleur d'Orange 2011


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Суббота, 14 Мая 2011, 20:46 | Сообщение # 37
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
..толькол этих флаконов пока нет у нас в Бонжуре в продаже:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Суббота, 14 Мая 2011, 20:47 | Сообщение # 38
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
nat_march, Ирис только после 17 мая поступит в продажу в Америке. Что уж про нас говорить biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Нюша Дата: Среда, 08 Июня 2011, 12:29 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Город: Киев
Репутация: 1271
Статус: Offline
L'Artisan Parfumeur

Одна из самых первых, известных и заслуженных марок нишевой парфюмерии— французская L'Artisan Parfumeur. Она была создана знаменитым парфюмером Жаном Лапортом в 1976 году. Лапорт провозгласил источником своего вдохновения „давние традиции французского парфюмерного искусства“. Вполне старинно выглядят строгие флаконы от L'Artisan с золотой крышечкой. Первый запах, созданный им в 1978 году, — Mure et Musc („Ежевика и мускус“) произвел буквально фурор: он воспроизводил ощущение летнего сада, нагретых на солнце спелых ягод и листьев. Другим он кажется запахом бабушкиной дачи, третьим — еще чем-то столь же личным и приятным. С тех пор каждый аромат L'Artisan сопровождает история неких воспоминаний, которые он призван воскрешать, каждый должен передать целый комплекс ощущений. Dzing! — сухой и резковатый запах цирковой арены и кулис, кожа, имбирь и мускус. Passage D'Enfer („Дорога в ад“) — запах миллениума, созданный в 1999 году, когда все рассуждали о конце света: ладан как знак небесного и божественного и мускус как знак телесного и дьявольского. La Chasse aux Papillons („Охота на бабочек“) — очень необычный и один из самых популярных ароматов марки, воспоминание о летних каникулах в Нормандии. Многие из них вовсе не имеют отчетливого винтажного облика и даже, напротив, выглядят очень современно. Все ароматы L’Artisan залиты в одинаковые симпатичные флакончики и различаются лишь цветом наклейки-названия.

Одна из заслуг L'Artisan Parfumeur состоит в их новаторском пафосе — они вводили в парфюмерный оборот многие запахи, например первыми создали аромат на основе инжира — Premier Figuier („Молодой инжир“), фиги с тех пор стали чрезвычайно популярны среди селективов, а в 2004 году — туалетную воду с запахом ананаса Ananas Fizz („Газированный ананас“).

В конце 2005 года они провели очень концептуальную акцию. Любой аромат, основанный на природном сырье, будет варьироваться в зависимости от качества этого сырья, которое год на год не приходится.

И вот L'Artisan скупил весь тунисский урожай цветов апельсинового дерева, который в этом году оказался выдающимся, и запустил серию под названием Grand Cru, решив применить к парфюмерии принципы виноделия — ценность определяет год урожая. Так появился первый из них — Fleur d'Оrange 2005.

Тунисского флердоранжа хватило на 2990 флаконов, каждый из которых пронумерован, через несколько лет они непременно будут продаваться на парфюмерных аукционах. В 2006 году вышел следующий — на этот раз из нарциссов. Что еще сказать про эту замечательную марку?

С L'Artisan работали и работают многие замечательные парфюмеры и нет ничего лучше для знакомства с селективами — среди более чем 30 наименований каждый найдет что-то свое, к тому же все они — унисекс. И еще одно: у них замечательный флагманский бутик в Париже, аккурат напротив Лувра, где очень хорошо тренироваться в различении нот запахов: там выставлены в ряд баночки с эссенциями и всяческим натуральным сырьем.
 
Аркадия Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 03:22 | Сообщение # 40
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
А вот так выглядит лимитка Ежевики и Мускуса (Mure et Musc Limited Edition) - приятный такой флакончик:


А ещё духи:


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Unreal_star Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 08:55 | Сообщение # 41
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
Нарцисс меня придушил - с таким оттенком пахнут тропические цветы и фрукты, с гнильцой, зрелость на грани гниения, душный нектар умирающего цветка, сладкая горечь... Не услышала свежести весеннего цветка.
Интересна Тубероза - немного резины, немного сладости, но не заявленным кокосом, даже ближе к терпкости, очень свежий аромат.


Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
Аркадия Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 00:27 | Сообщение # 42
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Новинка дома:

Batucada L Artisan Parfumeur for women and men



Этот парфюм не только соединяет двух парфюмеров, но также и два места на различных сторонах мира - Грасс во Франции и Сан-Паулу в Бразилии. Грасс как место происхождения аромата, а Бразилия служит вдохновением для компонентов, названия и общего представления самого аромата.

Парфюмеры: Karine Vinchon и Elizabeth Maier
Ноты: бергамот, сахарный тростник, мята, иланг, сандал, тиаре, ветивер, бензоин, ваниль, мускус, кокос, морская вода, соль


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
DAIANA Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 09:35 | Сообщение # 43
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Город: Днепропетровск
Репутация: 764
Статус: Offline
Quote (Аркадия)
Новинка дома

Ух ты! интересно, что за ароматец будет!
На выходных посещала Бонжур с целью пройтись по Артизанам, скупила бы все, конечно... Но я не об этом!
Разговорилась с консультантом и просто так сказала о некоторых парфюмах Артизана, что не очень стойкие, она мне ответила, что возможно это продумано, что бы в течении дня можно было менять ароматы. Я же в свою очередь говорю, что, мол мне вот эти пляшки по 100 мл в N-кол-ве за собой носить. И вот что я узнала, хотя может это для кого то и не новость, но для меня была предоставлена интересная информация. У нас в Бонжуре продавлись, на тот момент не было, специальные Артизановские атомайзеры. Консультант мне показала на образце атомайзера от Пентхалигана, что из себя представляет этот атомайзер. В донышке этого атомайзера есть отверстие ,через которое под нажимом на плстмассовую трубочку на самом оригинальном флаконе, предварительно сняв сам распылитель, парфюм попадает в этот атомайзер и его можно носить с собой. Этот атомайзер залит в металлический корпус, ну наверно что бы не раздавилось случайно, на корпусе именной логотип, красота конечно!
И удобно и эстетично! Но стоимость тоже порядочная, по моему что-то около 270 грн.

Сообщение отредактировал DAIANA - Четверг, 25 Августа 2011, 10:13
 
Zolo Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 09:48 | Сообщение # 44
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Город: Киев
Репутация: 3549
Статус: Offline
по поводу стойкости артизанов, я на их сайте вычитала, что некоторые туалетные воды сделаны, что бы помочь проснуться человеку smile поэтому они не стойкие. Типа напшикался - взбодрился, а потом уже используешь духи какие хочешь smile

ВСЕ МОИ РАСПИВЫ
 
Zolo Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 10:29 | Сообщение # 45
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Город: Киев
Репутация: 3549
Статус: Offline
Девочки в переводе я не сильна, если что не так может кто подправит, но я как увидела эту красоту - не могла удержаться

Mon Numéro

- Эксклюзивная коллекция из восьми ароматов созданных
мастером парфюмером Bertrand Duchaufour

8 номеров, 8 ароматов, 8 настроений, 8 направлений.

Слов недостаточно, чтобы описать эту новую коллекцию,
поэтому мы дали имя каждоому созданию с простым числом.

Восемь чрезвычайных произведений искусства, предоставят коллекционерам удовольствие
приобретения их одним за другим, или всех сразу!

Число ... Для тебя, для меня, для него или для нее

Mon Numéro 1 - Malaysia - Груша, мимоза, ваниль

Mon Numéro 3 - Ludwig Beck, Munich

Mon Numéro 4 - Harrods, London

Mon Numéro 6 - Olfattorio, Italy - личи, магнолии цветок, сандаловое дерево

Mon Numéro 8 - Lane Crawford, Hong Kong - ирис, жасмин, мускус

Mon Numéro 10 - Barneys New York - кожа амбра

Прикрепления: 0902098.jpg(97.3 Kb)


ВСЕ МОИ РАСПИВЫ

Сообщение отредактировал Zolo - Понедельник, 29 Августа 2011, 10:32
 
DAIANA Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 13:31 | Сообщение # 46
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Город: Днепропетровск
Репутация: 764
Статус: Offline
Zolo, а как же 8?
описаний только 6, да еще № 10 затесался!
 
Снег Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 13:42 | Сообщение # 47
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (Zolo)
по поводу стойкости артизанов, я на их сайте вычитала, что некоторые туалетные воды сделаны, что бы помочь проснуться человеку

Скажу по поводу стойкости не только артизанов...:)) Но и других нишевых и а-ля нишевых Домов. Время сейчас такое - доминирует политика ЛИЧНОГО аромата. Чтобы и пахнуть, и в то же время другим не мешать. Твой личный аромат - только для тебя и для самого близкого (самых близких). Остальным - привет.
И такой подход, конечно, трудно укладывается в сознание людей, привыкших к длинным шлейфам, к обязательной реакции окружающих на парфюм.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Zolo Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 13:47 | Сообщение # 48
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Город: Киев
Репутация: 3549
Статус: Offline
DAIANA, я так поняла названы они не по порядку, а по настроению smile , а описания еще не все на их сайте есть, там просто пустые окошки с номерами

Добавлено (29 Август 2011, 12:47)
---------------------------------------------
а может через время их будет 10 smile


ВСЕ МОИ РАСПИВЫ
 
Unreal_star Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 13:51 | Сообщение # 49
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
Quote (Снег)
Время сейчас такое - доминирует политика ЛИЧНОГО аромата.

Можно и так подумать, а можно и парфюмерию подвести по банальный принцип стимулирования потребления, который касается уменьшения сроков жизни автомобилей и бытовой техники, количество выпускаемых на год коллекций модной одежды и высокая степень и быстрота износа тканей и материалов... Так что да здравствуют флаконы по 250мл, дабы каждые 15 минут орошать себя выбранным ароматом вместо шлейфа от драгоценной капли, а возить его можно в машине biggrin

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
DAIANA Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 14:20 | Сообщение # 50
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Город: Днепропетровск
Репутация: 764
Статус: Offline
Quote (Unreal_star)
возить его можно в машине

Unreal_star, ошиблась! Их возить! biggrin

Добавлено (29 Август 2011, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (Zolo)
Mon Numéro 1 - Malaysia - Груша, мимоза, ваниль

Вот этот хочу! Люблю запах груши и сами груши обожаю!
Когда там уже в продажу запускать начнут?
 
Форум » Парфюмерные дома » L'Artisan Parfumeur » L’Artisan Parfumeur - мастер парфюмерии
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине