*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ева, Jams  
Форум » Парфюмерные дома » L'Artisan Parfumeur » Лука Турин и Таня Санчез о L'Artisan
Лука Турин и Таня Санчез о L'Artisan
Ева Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 04:48 | Сообщение # 1
Лесная нимфа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Город: Севастополь
Репутация: 1809
Статус: Offline
Тимбукту *****
Когда я впервые попробовал Тимбукту в бутике Артизана, я совершил ошибку понюхав сначала своих старых любимцев Дзинг и Ванилия. Пока я дошел до Тимбукту, мой нос потерял чувствительность и он показался мне очень слабым, почти без запаха. Тем не менее я унес пробирку домой. Как же я ошибался! Мне кажется Тимбукту – это первый шедевр новой школы, которую я по аналогии с nouvelle cuisine назову nouvelle parfumerie. Эта школа, к представителям которой можно отнести Ellena и Bertrand Duchaufour, характеризуется совершенной прозрачночтью, большой концентрацией натуральных компонентов высокого качества, и может сравниться с оркестром в котором отсутствует ударная секция. Эта оркестровка из струнных и духовых инструментов производит парфюмы, которые никогда не кричат.
Тимбукту начинается поразительно мелодическим и трогательным аккордом из ветивера, сандала, и благовоний, который кажется очень тихим пока вы не поймете, что как и современное музыкальное оборудование, способное наполнить музыкой любую комнату, один пшик Тимбукту наполнит ваш дом странным, ощутимым, но почти незаметным мерцанием этой древесной свежести. Я никогда не слышал парфюма, который бы имел такое воздействие своим излучением. Главный аккорд Тимбукту достигает того, что я считал невозможным: это сухая деревяшечная нота без намека на современные синтетические материалы в базе. Bertrand Duchaufour объяснил это тем, что он использовал редкое эфирное масло из Индии – Capriol. После тестирования масла, я пришел к выводу, что его добывают из растения Cyperus scariosus, запах его очень особенный – это ноты дыма (горящего дерева), но без намека на смолу и жирность, это запах быстро сгороевшего дерева на костре. Но Duchaufour был скромен: ни один натуральный компонент не создал парфюмерного запаха, это дело парфюмера умело выстроить композицию.Тимбукту – единственный из современных запахов, который повторяет, хотя и совсем по-другому, эйфорическую свежесть,которая была впервые разлита в бутылки в 1888 году, бессмертный Фужер Рояль парфюмера Paul Parquet. LT

Dzing! - ванильный картон *****
Оливия Джиакобетти проявила вся мощь своего изображния и изобретательности и Дзинг! – это произведение искусства. Дзинг! пахнет бумагой, и вы можете долго гадать что это: картонные коробки для посылок, оберточная бумага, старые книги, запах конверта когда вы лижете клей на нем, или что-то еще. Понятия не имею, был ли это запах ее целью и еще меньше я понимаю как она этого добилась. Лигнин – вещество предотвращающее вытевание сока из дерева на месте среза – это полимер, структура которого напоминает ванилин. Когда бумага из древесины хранится годами, это вещество начинает разлагаться и придает замечательный запах бумаге. Таким образом провидение ответственно за запах старых книг напоминающий абсолю ванили хорошего качества, подсознательно вызывающий голод к знаниям во всех нас. Артизан по каким-то неизвестным причинам собирается прекратить выпуск этого парфюма. LT

Vanillia – ванильная сахарная вата *****
Существуют вещи вульгарные в плохом смысле (Bad Vulgar) – сумки Лую Виттона, натуральная деревянная отделка нового автомобиля. Есть вещи вульгарные в хорошем смысле (Good Vulgar) – языки пламени, нарисованные на двигателях самолетов. И существуют великие вульгарные вещи – это Ванилия Артизана. Жан-Франсуа Лапорт был, как впрочем и всегда, впереди всех в 1978 году, когда он добавил запах сахарной ваты (этил-мальтол) к его новой амбровой ванили и заставил его звучать в 10 раз сильнее, чем кто-либо отважился до него.За 30 лет никто даже не приблизился по звучанию к свободной, веселой, неистовой Ванилии. Это если бы Шалимар встретил Энди Уорхола и стал счастливие и trashier. Этот парфюм совершенно избавлен от всяческого шика, и это самый чистый экземпляр летнего запаха. Рекомендуется с банановым мороженным, загаром, и очень громкой музыкой. А приобрести утонченность всегда можно потом. LT

Drole de Rose – фруктово-фиалковая. ****
Этот бледно-розовый флакон содержит яркий девичий аромат: сладость роз и старомодного пудрового гелиотропина и современная свежесть. Это прекрасная альтернатива тем фруктово-конфетным запахам, которые мы слышим повсеместно, и самый простодушно-радостный запах, который Оливия Джиакобетти когда-либо создала. Рекомендуется носить его и напевать: «I feel pretty, oh so pretty…».(Таня Санчез).


 
Аркадия Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 21:08 | Сообщение # 2
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (Ева)
Drole de Rose – фруктово-фиалковая. ****
Этот бледно-розовый флакон содержит яркий девичий аромат: сладость роз и старомодного пудрового гелиотропина и современная свежесть. Это прекрасная альтернатива тем фруктово-конфетным запахам, которые мы слышим повсеместно, и самый простодушно-радостный запах, который Оливия Джиакобетти когда-либо создала. Рекомендуется носить его и напевать: «I feel pretty, oh so pretty…».(Таня Санчез).

Сладость роз.....А кто обозвал эту розу готической и землистой? А? Признавайтесь!!!
Quote (Ева)
и самый простодушно-радостный запах, который Оливия Джиакобетти когда-либо создала


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 21:53 | Сообщение # 3
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Аркадия, я не сказала готическая...а землистость там есть, но в хорошем смысле этого слова:)...я такое люблю...кстати....ТИИИИШАААА...тык что там с флаконом?;)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 21:39 | Сообщение # 4
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (nat_march)
Аркадия, я не сказала готическая...а землистость там есть, но в хорошем смысле этого слова:)...я такое люблю...кстати....ТИИИИШАААА...тык что там с флаконом?;)

Ну расскажешь впечатления как получишь флакончик smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Unreal_star Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 22:45 | Сообщение # 5
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
"мрачный" похититель роз cool это Voleur de Roses?? Начинать хотеть?

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
Форум » Парфюмерные дома » L'Artisan Parfumeur » Лука Турин и Таня Санчез о L'Artisan
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине