*
До Нового Года осталось

Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Страница 1 из 3 1 2 3 »
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Penhaligon's » Penhaligon`s - лондонский шик
Penhaligon`s - лондонский шик
yuliko Дата: Пятница, 13 Август 2010, 23:15 | Сообщение # 1
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8554
Город: Севастополь
Репутация: 8266
Статус: Online


Penhaligon's - одна из старейших торговых марок мира. Была образована в конце 1860-х годов, Уильямом Генри Пенхалигоном (William Henry Penhaligon). Примечательно, что с течением времени парфюмерный Дом не растратил своих истоков, а лишь приумножал их, прибавлял к первоначальному замыслу все новые и новые ароматы, которые добавляли в общую концепцию стиля отдельные прекрасные ноты, соединяющиеся в созвучия ароматов.
В год основания компании Henry Penhaligon покинул свой родной город, для того, чтобы отправиться в Лондон – столицу строгого, сдержанного стиля. Там он открыл свою парикмахерскую и небольшой магазинчик, которые со временем стали приносить Генри небольшой доход. Как и многие великие люди, Генри начинал с нуля. Он, словно заботливый садовник, взращивал из небольшого зернышка, способного погибнуть от засухи и наводнения, мороза и ветра, огромную человеческую культуру.
Да, фортуна к Генри в этот год была благосклонна. Духи penhaligon s в мгновение ока стали известны Денди всего Лондона. Они с замиранием сердца ждали выпуска нового аромата, стремились заполучить эксклюзивный парфюм в свою личную коллекцию. Стать частью парфюмерного Дома Генри, следовать его стилю и предугадывать новые тенденции – к этому стремилось большинство людей, следящих за модой. Со временем слава о великом парфюмере дошла и до короля. От приглашения стать личным парфюмером и брадобреем его высочества Генри не мог отказаться.
Однако ничего в нашей жизни не бывает слишком хорошо. В мире, где царствует благополучие и достаток, обязательно случаются несчастья, призванные проверить стойкость, силу человеческого духа, сделать его сильнее и выносливее.
Во времена Великой Отечественной войны магазины парфюмерии Генри были полностью разгромлены авиацией Гитлера. Делу, отданному практически столетие, наступил конец. Все, что было создано за это время, все материалы и наработки сгорели дотла.
И только в 1975 году Парфюм penhaligons был возрожден Шейлой Пиклз. Она создала несколько ароматов по рецептуре сохранившихся духов. Обладая огромной силой воли, тяге к прекрасному и возвышенному, Шейла смогла буквально из пепла воссоздать духи давно забытых лет.
Удивительно, но рецептура, созданная более века назад, осталась актуальна и в наши дни. Истинные любители парфюмерии со всех стран и континентов стремятся приобрести флакон Пенхалигонс, аромат которого уносит в далекий мир Лондона – города мечты и возможностей, города, в котором исполняются самые заветные желания.


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц


Сообщение отредактировал yuliko - Вторник, 17 Август 2010, 00:01
 
АЙКА Дата: Понедельник, 16 Август 2010, 23:39 | Сообщение # 2
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1056
Город: Днепропетровск
Репутация: 2117
Статус: Offline
Elixir Penhaligon`s -Очень красивый ладан. Тёплый, живой, специево-древесно, играющий.
 
Аркадия Дата: Пятница, 03 Сентябрь 2010, 10:04 | Сообщение # 3
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15098
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Девочки, а кто-нибудь слышал про новинки:

Начальные ноты:
Orange, бергамот , кориандр
Сердце:
Лаванда, мускатный орех, кардамон , имбирь , герань, черный перец, тмин
База:
Пачули, амбры , кедра , ветивера , сандала
Originally created in the 1930s, Zizonia is a nomadic and mysterious oriental; an odyssey of burnt spices, patchouli and pepper, leading to a lush oasis of sweet orange, ginger and vetiver. Heady and enticing

И

Head Notes
Bergamot, Chamomile, Clove
Heart Notes
Jasmine, Violet, Ylang, Iris, Rose
Base Notes
Sandalwood, Musk, Moss, Amber

Originally created in 1977 in honour of Queen Elizabeth's Silver Jubilee, Jubilee Bouquet is a beguiling melody of green lily, jasmine, powder and woods. Laced with persuasive notes of soft iris, violet and amber, Jubilee Bouquet is an enchanting floral chypre.


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
IsgorS Дата: Вторник, 07 Сентябрь 2010, 22:23 | Сообщение # 4
Мисс Фото 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: 17
Статус: Offline
приехал ко мне сегодня Blenheim Bouquet. Первоначальные ноты цитрус и бергамот. Потом в оркестр вступают ноты высушеной травы и лаванды. Словно лежишь на лугу, где сушится трава, а в ней проскальзывают веточки лаванды. Красиво, но цитрус все равно не уходит. По мне бы цитрусовых поменьше и все будет просто великолепно.

The world is mine
 
Valkay_SH Дата: Понедельник, 25 Октябрь 2010, 18:42 | Сообщение # 5
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
Сегодня одела Элексир (в пробирочке был, спасибо Наташе), такой красивый сочный имбирь, но через час и следа не осталось....странно это, так слегка-слегка, что-то на руке, а так вообще нет. хоть полилась не слабо wacko

Hand-made

Сообщение отредактировал Valkay_SH - Понедельник, 25 Октябрь 2010, 18:42
 
Снег Дата: Среда, 03 Ноябрь 2010, 14:04 | Сообщение # 6
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5788
Город: Киев
Репутация: 1108
Статус: Offline
А мне интересно понюхать еще и их новинку для мужчин - Сарториал. Кстати, ролик - безбашенный:)))
Добавлено (03 Ноябрь 2010, 13:02)
---------------------------------------------

Добавлено (03 Ноябрь 2010, 13:04)
---------------------------------------------
хочу то вещество, которое нюхал или ел режиссер ролика! biggrin wink


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)

Сообщение отредактировал Снег - Среда, 03 Ноябрь 2010, 14:05
 
Аркадия Дата: Среда, 03 Ноябрь 2010, 14:14 | Сообщение # 7
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15098
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Жесть biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Среда, 03 Ноябрь 2010, 19:03 | Сообщение # 8
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12432
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Снег, я только хотела написать - интересно...на чём это ролик делали..на каком-таком волшебном зелье:)))))))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Снег Дата: Четверг, 04 Ноябрь 2010, 18:14 | Сообщение # 9
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5788
Город: Киев
Репутация: 1108
Статус: Offline
nat_march, ну от положа руку на сердце... в здравом уме и доброй памяти... я бы не смогла!! cigar crazy :)))

Добавлено (04 Ноябрь 2010, 17:14)
---------------------------------------------
Кто тестил CORNUBIA??? QUERCUS? Night Scented Stock?? Признавайтесь!:) поделитесь впечатлениями, плз:)


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
nat_march Дата: Четверг, 04 Ноябрь 2010, 18:28 | Сообщение # 10
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12432
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Снег, не пойму...ты чего страдаешь? съезди в Бонжур и обнюхайся Пенхалигонсами! я вот думаю про Блюбелл всё ж....мож купить.......

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Четверг, 04 Ноябрь 2010, 18:36 | Сообщение # 11
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15098
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Снег, вот здесь можно почитать немного (пока) отзывов smile http://parfeya.com.ua/forum/45-304-3#4764

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Снег Дата: Четверг, 04 Ноябрь 2010, 20:15 | Сообщение # 12
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5788
Город: Киев
Репутация: 1108
Статус: Offline
nat_march, та ото ж... страдательная я...:)) Надо, надо будет сподобиться и поехать в Бонжур. Тоже давненько на Блюбелл посматриваю, но пшик на руку эт не то..., поэтому в процессе обзаведения отливантом.

Аркадия, сенкс:) прочитала.


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
nat_march Дата: Четверг, 04 Ноябрь 2010, 20:17 | Сообщение # 13
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12432
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Снег, а я возможно флаконом завтра обзаведусь....еду тестить! и, если не пожалею средствов или не протрынькаю на шото другое, то куплю...

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Снег Дата: Пятница, 05 Ноябрь 2010, 11:30 | Сообщение # 14
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5788
Город: Киев
Репутация: 1108
Статус: Offline
постараюсь в районе обеда заскочить в Бонжур, может, там и пересечемся!:))
интересно, у них вся линейка или нет..


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
kola Дата: Пятница, 05 Ноябрь 2010, 11:44 | Сообщение # 15
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
А у меня о Penhaligon`s представления не как о шике, а что это ароматы для дома. Или это и есть английский такой шик?

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Valkay_SH Дата: Пятница, 05 Ноябрь 2010, 11:51 | Сообщение # 16
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
Я мало с какими их ароматами знакома, но помоему это дневные, спокойные ароматы без шика и блеска biggrin

Hand-made
 
nat_march Дата: Пятница, 05 Ноябрь 2010, 15:21 | Сообщение # 17
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12432
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
kola08, скорее да, скорее ты права. нет там шика. там как раз естественность природы, ничего лишнего, всё лаконично, всё спокойно и умиротворённо. не ради выпендрёжа, а душевного спокойствия для!

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Снег Дата: Пятница, 05 Ноябрь 2010, 23:09 | Сообщение # 18
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5788
Город: Киев
Репутация: 1108
Статус: Offline
Ну, про шик это маркетологи придумали:))

Пока я не познакомилась хотя бы с половиной линейки, выводов делать не буду... но вот как раз умиротворенность и намек на Что-то есть.

Итак, делюсь свежими впечатлениями об Артемизии. Читать не перечитать, вжэ звыняйтэ.
Брызнула на запястье и шею, и пока расплывалось облачко парфюма, в голове сверкала мысль: Венеция! Венеция Бьяджотти! И действительно, и сначала, и в нотах, проступающих к середине, Венеция Л.Б. очень напоминала о себе. К базе исчезла. База беднее (зачеркнуто) лаконичнее и сдержаннее, чем у Венеции. Я специально пошла на Фрагрантику сравнивать ингредиенты и шо вы думаете, таки да.
Не зря аромат так назвали, ох не зря (в честь ит. художницы с трудной судьбой;)). Если, скажем, Блубелл 100% британский, то Артемизия - явно ближе к итальянской школе парфюмерии. Такой что ли привет от англичан итальянцам?

Заявленных зеленых нот я там вообще не чую, аромат начинается с нектарина и зеленояблочной сладости, продолжается чаем-чаем-чаем, немножко жасмина, мууускус, а после сандал с ванилью сандалят и ванилят, но очень приятно, ненавязчиво, в любом другом парфюме они бы уже душили носителя, а тут так, скромно посидели и сандал ушел, а ваниль осталась.

В целом и общем, если Венеция - это неприкрытая эммм... глубоко декольтированная сексуальность, то Артемизия - эротичность...


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)

Сообщение отредактировал Снег - Пятница, 05 Ноябрь 2010, 23:09
 
yuliko Дата: Пятница, 05 Ноябрь 2010, 23:50 | Сообщение # 19
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8554
Город: Севастополь
Репутация: 8266
Статус: Online
английский шик, как и английский юмор--очень тонкая весчь

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Снег Дата: Воскресенье, 07 Ноябрь 2010, 14:02 | Сообщение # 20
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5788
Город: Киев
Репутация: 1108
Статус: Offline
забыла упомянуть о пенхалигонсовской стойкости. Я все держала в голове инфу о том, что это акварельные ароматы, некоторые вообще прозрачные, сидящие близко к телу, и поэтому напшикалась от души! Это была ошибка! Через час после того как, муж наклонился ко мне и: "что это за ядерный запах?!". Так что аккуратнее...

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Аркадия Дата: Понедельник, 08 Ноябрь 2010, 02:11 | Сообщение # 21
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15098
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Снег, а что это был за аромат? Просто для меня Пенхалигоны наравне с Малоновскими одеколончиками в категории "акварельная дымка" biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Снег Дата: Понедельник, 08 Ноябрь 2010, 17:51 | Сообщение # 22
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5788
Город: Киев
Репутация: 1108
Статус: Offline
Представляешь, это была Артемизия... wacko

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
ЛСД Дата: Пятница, 26 Ноябрь 2010, 00:31 | Сообщение # 23
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Город: Макеевка
Репутация: 11
Статус: Offline
Феи, вечер добрый. А просветите меня, будьте добры... получила отливантик Артемисии, так вот... сижу, нюхаю и не знаю, что и думать... -- ну чистый медицинский спирт! Я не слышу аромата! Что-то пытается пробиться, но так слабо, не разберу wacko
 
Снег Дата: Пятница, 26 Ноябрь 2010, 10:32 | Сообщение # 24
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5788
Город: Киев
Репутация: 1108
Статус: Offline
ЛСД, странно... несмотря на вышеупоминаемую акварельность тире англичанистость аромата, я очень хорошо его слышу. Даж не знаю, что сказать...

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
ЛСД Дата: Пятница, 26 Ноябрь 2010, 10:40 | Сообщение # 25
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Город: Макеевка
Репутация: 11
Статус: Offline
Я ранее давала мужу мои отливантики на заценить, и этот вообще попал в разряд самых непримечательных и слабых...
 
Форум » Парфюмерные дома » Penhaligon's » Penhaligon`s - лондонский шик
Страница 1 из 3 1 2 3 »
Поиск:


ПарФея © 2017
Погода в Украине