*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Парфюмерные дома » Другие парфюмерные дома » Nobile 1942
Nobile 1942
Umnica Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 01:11 | Сообщение # 1
Филантроп Парфеи 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Город: Киев
Репутация: 3633
Статус: Offline


История бренда Nobile 1942:

Благодаря страсти, опыту, вкусу к прекрасному и творческому потенциалу, выросла когда-то маленькая компания: Nobile 1942 Artistic Perfumery, которая сейчас является одним из лучших представителей итальянского мастерства.

В 1942 году Умберто Нобиле, дед нынешнего владельца, Массимо Нобиле, открыл парфюмерию в Риме, он воплотил свою мечту в жизнь, и теперь эта традиция передалась его сыну и внуку.

Любовь ко всему прекрасному передавалась от отца к сыну, из поколения в поколение. Сенсация, соблазн и интуиция, высокие стандарты, стиль, любопытство и жажда знаний образа жизни других людей и чувство принадлежности к народу великой культуры – вот откуда черпала вдохновение семья Нобиле. Воспринимая традиции народов Европы, она не забывала четко следовать и своим – итальянским, создавая шедевры парфюмерии, ювелирных украшений и изделий из кожи.

Ароматы Nobile 1942 содержат эфирные масла, полученные в процессе натурального отжима, фильтрации и дистилляции. Это занимает много времени, но терпение вознаграждается стойкими ароматами высокого уровня, которые сохраняют свою целостность. Не только экстракция эссенций требует точного времени и аккуратности; но также и все последующие фазы создания определяются биоритмами природы, отдавая дань уважения вековым традициям.

Как только парфюмерные составляющие готовы, и достигнута гармония ингредиентов, каждая композиция должна быть выдержана в течение месяца перед определением ее как аромата и последующего разлива во флаконы. Кропотливый труд и использование натурального сырья также обеспечивают еще одну особенность – аромат сам адаптируется к своему хозяину, изменяя свое звучание в зависимости от настроения и состояния, приобретая неповторимые акценты и обертоны. Все продукты Nobile 1942 можно легко узнать по печати, удостоверяющей высочайшее качество. Что касается флакона, ярлыка и упаковки, они изготавливаются вручную, с заботой и преданностью делу.

У сына Умберто Нобиле – Массимо, не было выбора: вдохновленный семейной любовью к прекрасному, он также стал творить в мире высокого стиля и элегантности, эмоций и желаний. Первым плодом творчества Массимо стал аромат для мужчин PONTEVECCHIO. Нет ничего удивительного в том, что его первый аромат получился мужественным и благородным, как и все, что связано с семьей Нобиле.

Терпение мастера, работа которого необходима для получения наших эссенций, также требуется в последовательных фазах, которые проходят в согласии с ритмами природы и вековыми традициями. Когда все ингредиенты перемешиваются, в течение целого месяца смесь превращается в настоящий аромат и после этого готова к разливу во флаконы. Такой процесс и использование натурального сырья дает аромату неповторимую особенность: адаптивность. Он может изменяться в зависимости от настроения и температуры, становясь уникальным, незабываемым ароматом Вашего удовольствия.

Все продукты NOBILE 1942 выпускаются с печатью, удостоверяющей их подлинность. Разлив во флаконы, наклейка ярлыков и упаковка в коробки осуществляется вручную с заботой и вдохновением истинного мастера.

Nobile 1942. Ароматы – это путешествие из снов в различные места и воспоминания.

Сайт компании http://www.nobile1942.it

Добавлено (17 Июнь 2012, 00:11)
---------------------------------------------
Осенью 2011 Nobile 1942 выпустил лимитированную коллекцию в роскошных хрустальных флаконах с серебряными колечками на горлышке каждого. Флаконы содержат уже известные ароматы. Упаковка и каждый элемент флакона сделаны вручную разными известными итальянскими мастерами, например, шелк, которым обтянуты круглые коробки, соткан на фабрике способом, который не изменился с 16 века. Стефания Джаннино (Stefania Giannino) супруга и партнер основателя дома Массимо Нобиле: "Поскольку мы использовали работы мастеров, которые создают свои шедевры старинным способом, флаконы и упаковки, безусловно, не могут быть произведены в большом количестве. Это соответствует духу нашей компании."

страстный CastaDiva, цитрусовый Vespriesperidati, цветочный Anonimo Veneziano и сливочно-ванильный Vanigila



какая красотища!!!!Сразу встает перед глазами образ средневековой Италии.
Дааа..в списке "Хочу" новоприбывшие biggrin



Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)

Сообщение отредактировал Umnica - Воскресенье, 17 Июня 2012, 01:27
 
Hella Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 10:59 | Сообщение # 2
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
На Фрагрантике объявлены два новых аромата.
Cafe Chantant Nobile 1942 for women and men
Cafe Chantant Nobile 1942 - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Cafe Chantant выпущен в 2013. Верхние ноты: вишня, лавр и Звездчатый анис; ноты сердца: Гелиотроп и Ирис; ноты базы: Бензоин, пачули, Ваниль и Мускус.
и Infinito Nobile 1942 for women and men.
Infinito Nobile 1942 - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Это новый аромат, Infinito выпущен в 2013. Верхние ноты: Кипарис и Бергамот; ноты сердца: Ладан, Белый кедр, Дубовый мох и Герань; ноты базы: Сандаловое дерево, Мускус, пачули и Ветивер.
Начинаем охоту :)?
http://www.fragrantica.com/news/Nobile-1942-Cafe-Chantant-and-Infinito-4216.html


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
annaleo Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 11:18 | Сообщение # 3
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
Hella, конечно начинаем! biggrin

Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
dolce_ira Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 22:20 | Сообщение # 4
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Город: Киев
Репутация: 15
Статус: Offline
На днях тестила Cafe Chantant Nobile 1942 в Бомонде, что сказать, хоть по нотам и не похож, но когда то в Жане я покупала Hajj SoOud, но Hajj мне быстро надоел, слишком он назойливый был, даже для зимы, а вот Cafe Chantant Nobile 1942 намного нежнее будет и как раз для холодной погоды!
 
Hella Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 22:33 | Сообщение # 5
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
dolce_ira, спасибо за информацию, надо будет заглянуть в Бомонд.

Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
Викса Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 03:30 | Сообщение # 6
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Город: Киев
Репутация: 1028
Статус: Offline
Девушки, поделитесь своими впечатлениями от марки - похоже на гурманику Джо Малон? Или на что похоже?

Я вдихаю хмільну насолоду,
Ніжні пахощі, роси, вітри,
Необмежену власну свободу,
Неймовірно ясні кольори!
 
Форум » Парфюмерные дома » Другие парфюмерные дома » Nobile 1942
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине