*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Парфюмерные дома » Другие парфюмерные дома » Essence Elie Saab Бутиковая линейка (58грн за мл)
Essence Elie Saab Бутиковая линейка
fish-aДата: Понедельник, 14 Мая 2018, 21:28 | Сообщение # 1
Ценитель
Статус: Offline
Приглашаю отведать лакомств парфюмерных от Френсиса Куркджяна! Чудная, богатая по звучанию бутиковая линейка Elie Saab, кудесничал над ароматами Френсис Куркджян!
Я люблю Нишевые линейки от люксовых парф.домов. Потому что это реально ароматы и в пир и в мир - выстроены, красивы, понятны и при этом богаты!
Ну а если "дело" доверили самому Куркджяну - то однозначно будут шедевры, впрочем на самом деле так и есть)) Ко всему прочему ароматы максимально собраны из абсолю))

1) Essence No. 1 Rose Elie Saab - 58грн за мл
Essence No. 1 Rose - это аромат розы с "тысячью лиц". Композиция включает болгарскую, турецкую, столепестковую и дамасскую розу, а также абсолют розы из Грасса и Дамаской Розы и абсолю кедра из вирджинии.

(С) И почему я так долго думала прежде, чем купить его? Аромат потрясающе красивый для любителей помадной розы! Но помада тут не винтажная, не ретро (с кисло-фиалковым запахом), а сладкая, томная и вкусная. Стойкость неимоверная! На волосах сутки точно! Да со шлейфом! На коже с утра и весь день до душа. (С)

2) Essence No. 2 Gardenia Elie Saab - 58грн за мл
Включает в себя цветы гардении, зеленые ноты, абсолю жасмина, аккорды лепестков белых цветов, кремовые древесные ноты, абсолю индийского сандала

(С) Умопомрачительный аромат! Тестила на блоттере, ушла из магазина, и вернулась снова, чтобы попробовать на себе - так впечатлил.. На мой взгляд, очень точно передает аромат цветущей гардении ( не в пример Gardenia M.Micallef). В начале очень ярко-цветочный, звонкий, заметный, шлейфовый, через полчаса немного стихает и теплеет. Отлично будет звучать на мехе. Да, и ему нужен простор и свежий воздух - в помещении может немного придушить. (С)

3) Essence No. 3 Ambre Elie Saab - 48грн за мл

Основные ноты композиции - амбра, опопонакс, пачули и сандал.

(С) Превосходный аромат! Что-то в нем есть и от красавца Oud Wood, и от любимого мною 1996, что-то невероятно позитивное, палисандрово-пачулисто-ароматическое. Может прозвучать громко, но на мой взгляд это лучшая универсальная работа Куркджана как парфюмера. А то, что он откопал и возродил великолепный купаж амбры из 70-х городов - его главное достижение на сегодня. Ирония судьбы - шедевр издан не в его собственном парфюмерном доме и потому не растиражирован широко. Ничего, пусть только пытливые носы найдут это эфемерное сокровище, воплощающее игру света и тени, тонкий компромисс между плотностью и воздушностью ароматического полотна. Одно нанесение, и на ум приходит позолота убранства, отражающая свет свечей в полумраке бального зала. Спокойный, благородный и не кричащий о себе шик, совершенно не выдуманный. Франсис, браво! (С)

От себя: я слышу коньяк разлитый по нагретым солнцем распиленным ароматным деревяхам, томная амбра золотистыми мазками узорами по деревяшкам и шоколадно-ванильные пачули - нууууу нямммм жеееее)))

Мой гардеробчик)) http://www.fragrantica.ru/chlen/177162/

Сообщение отредактировал fish-a - Понедельник, 14 Мая 2018, 21:36

daisyДата: Пятница, 25 Мая 2018, 09:38 | Сообщение # 2
Ценитель
Essence No. 1 Rose Elie Saab -3 мл)

Едва фантазия отважно свой полет
К высокому и вечному направит, -
Она себе простора не найдет:
Её умолкнуть суета заставит.(Фауст.Гете)

fish-aДата: Пятница, 25 Мая 2018, 17:29 | Сообщение # 3
Ценитель
daisy, Добренько)) В ЛС))

Мой гардеробчик)) http://www.fragrantica.ru/chlen/177162/

Форум » Парфюмерные дома » Другие парфюмерные дома » Essence Elie Saab Бутиковая линейка (58грн за мл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПарФея © 2018
Погода в Украине Яндекс цитирования