Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: yuliko, Тиша 
Форум » Парфюмерные дома » Другие парфюмерные дома » Shem - el- Nessim Grossmith (140грн за мл)
Shem - el- Nessim Grossmith
fish-aДата: Среда, 10 Май 2017, 15:16 | Сообщение # 1
Ценитель
Статус: Offline
Приглашаю к распиву аромата повергших меня в состояние оцепенение и офигения, Shem - el- Nessim Grossmith. Говорят что к созднаию ароматов приложил руку сам Роже Дав. Для ценителей классики и былых формул ушедших в забвение!

Верхние ноты: Бергамот и Нероли;
ноты сердца: Герань, Жасмин, Роза, Иланг-иланг и Корень ириса;
ноты базы: Мускус, Пачули, Белый кедр, Сандал, Гелиотроп и Ваниль.

Да, аромат по своему характеру полностью соответствует истории этого весьма именитого бренда. Но сначала меня он все же разочаровал - все это я уже слышала.
Как только я нанесла щедрый пшик на запястье, сразу возникло дежавю: Shalimar Guerlain в компании с Diaghilev Roja Dove! Но к базе на мне остался шалимаровский бергамотно-сандаловый с густым пачули аромат.Но все же в Шалимаре(у меня духи)это нежнее звучит, а база Shem - el- Nessim набатом грохочет,вещая о своем величии. Шлейф очень насыщенный и яркий. Вот так! Стойкость убойная. Королевский аромат...надо брать. В холод красотища.....©

Восторг и упоение! Ретро, такое "махровое"ретро, плотная вкусная не сладкая пудра, даже жирненькая, на аромат не масляный, нет. Некоторые товарищи называют такое пудровое звучание "стиральным порошком", а мне вкусно! Не совсем поняла, правда, где здесь БРИЗ? Нежный, но оч. плотный фиалковый пудровый аромат. Стойкость порадовала - сидел как влитой с 12 дня до часу ночи(далее пришлось смыть), к вечеру стал тише, но тональность звучания не менялась - цветочная нежная пудра. ©

Пусть и не флакон с бодрюшем, куда уж...
Высушенно-листовая горечь герани (вдаль упрятанная неправосудно) переплетена тонко с верхними, средними, но робкими нотами скатола.
Красивый бергамот здесь - озорной и искристый. ...и жир, и глубина, и корень с сандалом шелеста образец (словно нюхательный табак в потрёпанном кисете). Иллюминация до остроты скрипа.
В пику моде - 10/10 ©

Если сказать, что аромат впечатляет, это ничего не сказать. Настолько глубокое и "живое" звучание, что передать словами не могу, одни предлоги, восклицания и междометия!)))) Если серъезно - очень богатый по звучанию, композиция цельная и зрелая. Звучит очень благородно и волнительно, стоит впрочем тоже....))). ©

В распиве 25мл из 50мл, над флаконом думаю - уже не думаю, шедевр, уверена о нем будут слагать стихи))

Добавлено (29 Декабрь 2016, 22:59)
---------------------------------------------
Актуально

Добавлено (05 Январь 2017, 15:55)
Актуально

Добавлено (12 Январь 2017, 20:53)
Актуально

Добавлено (20 Январь 2017, 22:07)
Актуально

Добавлено (30 Январь 2017, 20:27)
Актуально. Красив до слез...честное слово))

Добавлено (06 Февраль 2017, 18:29)
Актулаьно

Добавлено (25 Февраль 2017, 21:21)
Актуально

Добавлено (05 Март 2017, 01:00)
Актуально

Добавлено (13 Март 2017, 21:13)
Акутально до 7мл

Добавлено (21 Март 2017, 22:27)
Актуально

Добавлено (05 Апрель 2017, 15:22)
Актуально

Добавлено (26 Апрель 2017, 19:40)
Актуально

Добавлено (10 Май 2017, 15:16)
Актуально до 4мл

Мой гардеробчик)) http://www.fragrantica.ru/chlen/177162/

Сообщение отредактировал fish-a - Понедельник, 30 Январь 2017, 20:28

Форум » Парфюмерные дома » Другие парфюмерные дома » Shem - el- Nessim Grossmith (140грн за мл)
Страница 1 из 11
Поиск:

ПарФея © 2017
Погода в Украине Яндекс цитирования