Парфюмерный форум. Винтажи, селективы, распив

Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: yuliko 
Форум » Парфюмерные дома » Christian Dior » Fève Délicieuse EDP (приват.линейка) Новинка 2015г. (50 грн за мл (флакон в наличии))
Fève Délicieuse EDP (приват.линейка) Новинка 2015г.
fish-aДата: Вторник, 21 Июнь 2016, 20:54 | Сообщение # 1
Ценитель
Статус: Offline
Fève Délicieuse Christian Dior - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Это новый аромат, Fève Délicieuse выпущен в 2015. Парфюмер: Francois Demachy. Верхние ноты: Лаванда и Мята; ноты сердца: Вишня, Белая фрезия и Жасмин; ноты базы: Бензоин, Карамель, Белый кедр, Какао, Бобы тонка, Кожа, Сандал, Ваниль, Молоко и Пралине.

Fève Délicieuse или Вкусные бобы действительно вкусные и нежные. Чувствую бобы тонка с какао с самого начала вперемешку с алкогольной нотой (ром/коньяк), что добавляет некую резкость на начальных нотах. Ваниль включается следом, смягчает, окутывает. Но все сдержанно и не переходит в раздел «липких вкусняшек». Порой я чувствую вишню, причем опять же в коньяке с шоколадом, возможно, это ольфакторный глюк, т.к. вишня вообще не заявлена в описании.
Парфюм стойкий, 12 часов от одного пшика на затылок. Шлейфит волнами, большую часть времени сидит близко к кожи…некая интрига, раскрывающаяся время от времени…
Очень удачное пополнение коллекции гурманского направления и мое «браво!!!» Francois Demachy. (С)

Какой достойный аромат! Да, это гурманика, но настолько ненавязчивая, плотно, цельно звучащая, и при этом не переходящая грань разумного, что хочется аплодировать парфюмеру стоя. Опять Франса Демаши продемонстрировал свой вкус и чувство меры - как в Bois D'argent ирисовая нота не превратила композицию в банальные румяна, так и здесь все казалось бы априори приторные компоненты не напоминают о слове "диабет". Более того, они синергируют и дают необычные сочетания, я например услышал еще и ноту спелого инжира. Абсолютный унисекс. Демаши экспериментирует с традиционно мужскими глубокими древесными аккордами и традиционно женскими карамелью и ванилью, создавая сочетания ну никак не предосудительные для обоих полов. Учитывая образцовую стойкость и прекрасную игру Fève Délicieuse на коже, думаю, многие ценители будут совершенно оправданно посматривать на него к осени-зиме. Зачет. (С)

В распиве 80мл из 125мл, флакон себе.

Добавлено (19 Март 2016, 20:42)
---------------------------------------------
Актуально

Добавлено (15 Апрель 2016, 17:37)
Актуально 30мл

Добавлено (28 Апрель 2016, 17:06)
Актуально 20мл

Добавлено (11 Май 2016, 14:03)
Актуально

Добавлено (25 Май 2016, 16:47)
Актуально 10мл

Добавлено (10 Июнь 2016, 13:12)
Актуально 10мл

Добавлено (21 Июнь 2016, 20:54)
Прошу распив закрыть

Мой гардеробчик)) http://www.fragrantica.ru/chlen/177162/

Форум » Парфюмерные дома » Christian Dior » Fève Délicieuse EDP (приват.линейка) Новинка 2015г. (50 грн за мл (флакон в наличии))
Страница 1 из 11
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования