*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Модератор форума: yuliko  
Форум » Парфюмерные дома » Guerlain » Guerlain
Guerlain
Аркадия Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 16:25 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Guerlain — один из старейших в мире домов парфюмерии, основанный в 1828 году Пьером Франсуа Паскалем Герлен, французом, получившим химическое образование в Англии. В первичном виде этот парфюмерный дом существовал как аптечный магазин, в подвалах которого Герлен смешивал свои ароматы. Клиентами были немногие, но достаточно известные люди, в том числе, например, Бальзак и Наполеон, для свадьбы которого был специально создан одеколон Imperial.

Пьер Франсуа Герлен умирает в 1864 году, и главным парфюмером дома становится его сын Эме Герлен. Эме Герлен поднимает семейный бизнес на новый уровень, один за другим выпуская успешные ароматы. Эме Герлен сделал следующие парфюмерные достижения:

Разложение запаха на три составляющие — начальную ноту, ноту сердца и базовую ноту.
Совмещение в парфюмерии натуральных и синтетических составляющих.
Создание первого унисекс аромата — Guerlain Jicky (1889 год)
В 1910 году Эме Герлен умирает, компанию в наследство получают два его племянника — Жак Герлен и Пьер Герлен. Пьеру достается коммерческая составляющая, а Жак берет на себя составление ароматов. За время существования дома под управлением Жака и Пьера, семейный бизнес процветает, интернализируется и популяризируется. Guerlain начинает создавать парфюм для звезд кино и эстрады, а также начинает продажи своей продукции по всему миру.

Жак Герлен умирает в 1956 году, а на пост главы компании встает его внук, Жан Поль Герлен. Под его руководством компания превращается во всемирно известный бренд. В 2002 году Жан Поль Герлен продает компанию корпорации LVMH, которая владеет брендом Guerlain и по сей день.

Мужская парфюмерия Guerlain занимает 7-е место в мире по популярности. Первым мужским ароматом стал одеколон «Империал», созданный специально для Наполеона III Бонапарта

Первый аромат Guerlain для женщин называется «Душа Цветов» — он был создан Паскалем Герлен в 1829 году для его жены


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 16:26 | Сообщение # 2
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline

Старейший парфюмерный дом Guerlain, после нескольких лет внештатного сотрудничества с разными «носами», такими как Морис Русель и Франсис Куркджиян, пригласил на работу штатного парфюмера. Выбор был сделан в пользу Тьерри Вассера, создавшего для Дома ароматы Iris Ganache и Quand Vient la Pluie. Вассер работает в компании Firmenich c 1993 года и примет новое назначение в июне. В обширный список парфюмерных творений Вассера входят Angel Schlesser, Dior Addict, Salvador Dali pour Homme, а также Hypnose Lancome и Fendi Palazzo, созданные совместно с Анник Менардо.
Предшественник Вассера на должности, Жан-Поль Герлен, создал почти 100 оригинальных ароматов, в том числе Vetiver, Habit Rouge и Samsara. В компании он останется на должности консультанта в области создания ароматов и работы над ингредиентами. Тьерри Вассер, как и все остальные парфюмеры, сотрудничавшие с Guerlain, будет работать в тесном контакте с креативным директором Дома Сильвен Делакурт.

Закодированные даты выпуска ароматов Guerlain:
Кодировка


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
kola Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 17:04 | Сообщение # 3
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Получила отливант Mitsouko edp, современный. В магазине я бы прошла мимо и в очередной раз ничего не поняла или даже не одобрила. Сразу напомнили "Быть может", типичное не мое. Через время аромат стал раскрываться и сейчас уже нравится, знаю, что буду одевать иногда, для себя.
С третьей посадки нравится!!!! Правда, не слышу персиков.


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
yuliko Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 22:29 | Сообщение # 4
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
потрясные сайты Герлена:
http://www.monsieurguerlain.com/
http://www.guerlainperfumebottles.webs.com/


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц


Сообщение отредактировал yuliko - Суббота, 11 Сентября 2010, 11:22
 
Аркадия Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 14:01 | Сообщение # 5
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Ой, посмотрите, какое чудо появится в сентябре этого года - L'Abeille de Guerlain ("the Guerlain Bee"):

Будет выпущено всего 46 номерных флаконов по 245 мл. И цена этого чуда - 12.500 евро. Разопьём? biggrin


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 14:09 | Сообщение # 6
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Описание:
The juice is composed by Thierry Wasser who explains that he has tried to "view a garden from a bee's perspective", sweet pollen, chlorophyllic greens, that vegetal accord that by now has become Wasser's hallmark, a blend of sunny flowers: Mimosa, orange blossom, jasmine. And a scent of golden honey which "marries so well with summer flowers" as puts it Wasser who also admits that this mix risks smelling syrupy thick if treated badly, but he assures that his creation "flies like an angel, diffuses without suffocating, twines around the marvellous iris, so precisely powdery". The result is as classic as it is narcotic, not unlike Jean-Paul Guerlain's Les Secrets de Sophie or Jacques' Candide Effluve, or even Wasser's own Flora Nymphéa. L'Abeille has jasmine intense and carnal, it's hazily powdered, with the illuminating, slightly innocent effect of mimosa, and with a honey that indeed is not too sweet, but aromatically herbal and buoyant


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 16:40 | Сообщение # 7
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Аркадия, АХ! какой флакон!!!! потрясающий!.....жаль, мне не по карману этот ПЧЁЛ :(:(

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Суббота, 04 Сентября 2010, 16:41
 
Аркадия Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 16:49 | Сообщение # 8
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
nat_march, ну хоть полюбуемся :))))) (как и самоварами кароновскими)

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:08 | Сообщение # 9
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Аркадия, а набор за 2500 видела?:)...18 штук флакошков.....ыыыыы....не указан их объём, правда.....в кожаном чумудааане

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:14 | Сообщение # 10
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
nat_march, не-а, не видела sad Фотку покажешь?

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
IsgorS Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 22:15 | Сообщение # 11
Мисс Фото 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: 17
Статус: Offline
я чумодан видела в инете, выпила вылидолу и успокоилась biggrin

The world is mine
 
Аркадия Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 22:52 | Сообщение # 12
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (IsgorS)
выпила вылидолу и успокоилась

Неее, тогда не показывайте. Мне потрясений и так хватает (с уроками всякими....) biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
IsgorS Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 16:46 | Сообщение # 13
Мисс Фото 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: 17
Статус: Offline
Девочки милые, попалась мне такая вот Мицуко, но бутылка мне совсем не известна, прорыла инет, такого вида бутылки реально были у Герлена, но была ли такая Мицуко??? Брать или не брать?? А то руки чешутся, а мозг знай свое - подумай.
Прикрепления: 9325836.jpg(45.0 Kb)


The world is mine
 
kola Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 16:48 | Сообщение # 14
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
IsgorS, интересный флакоша...

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
IsgorS Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 15:10 | Сообщение # 15
Мисс Фото 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: 17
Статус: Offline
kola08, интересный не то слово

Добавлено (09 Сентябрь 2010, 14:10)
---------------------------------------------
не дождавшись ответа мои ручки сделали свое дело biggrin biggrin biggrin едет ко мне мой подарок на Шекер байрам - Лиу и Мицуко. Нашла я эти бутылки. Стиль Гегемония и эти бутылки были в обиходе дома Герлена с 1922 года.


The world is mine
 
Аркадия Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 18:18 | Сообщение # 16
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
IsgorS, с замечательным приобретением (и чтобы доехал удачно)!
Надеюсь, не такой консистенции как на фото? Там ведь испорченный парфюм sad


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
IsgorS Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 18:41 | Сообщение # 17
Мисс Фото 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: 17
Статус: Offline
Аркадия, испорченный?? как ты поняла? нет, у меня вроде другой флакон

The world is mine
 
Аркадия Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 18:52 | Сообщение # 18
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Ну посмотри:

Явно же видно, что он уже расслоился - маслА отдельно, вода отдельно


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
IsgorS Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 19:16 | Сообщение # 19
Мисс Фото 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: 17
Статус: Offline
на все мои вопросы о состоянии пафрюма продацеу ответил, что все в порядке с цветом и расслоения нет. Если что порву на запчасти

The world is mine
 
yuliko Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 19:25 | Сообщение # 20
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Света, если покупка по той ссылке , что ты дала, то там явно расслоился angry

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
IsgorS Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 22:27 | Сообщение # 21
Мисс Фото 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: 17
Статус: Offline
нет, покупка по другой ссылке

The world is mine
 
yuliko Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 00:03 | Сообщение # 22
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
ну тогда не волнуйся. всё будет cool !!! biggrin

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
IsgorS Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 01:12 | Сообщение # 23
Мисс Фото 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: 17
Статус: Offline
yuliko, удивительно, но я не волнуюсь, наверное действительно все будет хорошо, но в любом случае увидим через неделю

The world is mine
 
Galinka Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 13:42 | Сообщение # 24
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Дом Guerlain за свою историю выпустил более 300 ароматов, среди которых был и Bon Vieux Temps - "Добрые старые времена". Это название прекрасно отражало саму суть дома: Guerlain зиждился на традициях, которые передавались и почитались. За этой стандартной формулировкой скрывались вполне материальные приметы: начиная от дизайна упаковки (очень сдержанного и "серийного") и флаконов (все они выполнены в едином стиле и среди них нельзя, например, обнаружить каких-нибудь шаров или многогранников) и заканчивая особым фирменным аккордом, так называемым герлинадом (бобы тонка, роза, ваниль), который использовался практически во всех композициях. Поэтому, кстати, все герленовские запахи очень узнаваемы, и при наличии некоторой практики их ни с чем не спутаешь. Ну и, конечно, любовь Герленов к переделке старых запахов, когда новый продукт создается как оммаж какому-нибудь старому. Так, легендарный Shalimar был создан "по мотивам" не менее легендарного Jicky, а чрезвычайно популярные у нас несколько лет назад Champs Elysees (1996) - ремейк одноименного запаха 1904 года. Guerlain

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Чайка Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:11 | Сообщение # 25
Фея-путешественница
Группа: Модераторы
Сообщений: 937
Город: Севастополь
Репутация: 1495
Статус: Offline
линия эксклюзивных ароматов L'Art et la Matiere

Парижский Дом Guerlain пригласил самых известных парфюмеров нашего времени и предоставил им полную свободу творчества c единственным условием: посвятить свою работу "оригинальному, драгоценному природному компоненту".
Так в 2005 году появилась линия эксклюзивных ароматов L'Art et la Matiere.
Каждый из этих ароматов может носить как мужчина, так и женщина – не используя модное слово «унисекс», специалисты Guerlain предлагают «примеривать» ароматы и на мужской, и на женской коже, ведь индивидуальные особенности каждого человека позволяют аромату звучать по-разному.

Rose Barbare (Варварская Роза) (2005) Знаменитый парфюмер Francis Kurkdjian (Франсис Куркджиан) посвятил свое творение королеве цветов - розе. В его интерпретации ноты турецкой и болгарской розы предстали в необычном обрамлении медово-шипровых нот.

Cuir Beluga (Белужья кожа) (2005) создан парфюмером Olivier Polge. Композиция представляет собой современную интерпретацию темы кожи. Основные ноты: кожа, мандарин, бессмертник, амбра, гелиотроп, ваниль.

Angelique Noire (Ночная Ангелика) (2005) создан парфюмером Daniela Andrier. Это роскошь ангелики, оттененной бергамотом и нотами ванили.

Bois d`Armenie (Леса Армении) (2006) Автором Bois d'Armenie стал Francis Kurkdjian, это его второй аромат из этой серии. Запах навеян ароматической бумагой для курения, которая использовалась в Армении в качестве благовоний с 16-го века.
Пряная чувственность и мягкая теплота дерева начинает клубиться призрачной дымкой, уводя за собой на несколько веков назад, под своды храмов, к началу священного обряда. Экзотический розовый перец с острова Реюньон, изящный ирис, расплавленная капля древесной смолы и восхитительные бальзамы разжигают страсть и готовят к таинству…
Верхние ноты: ладан, ирис, розовый перец. Средние ноты: гваяковая древесина, бензоин, кориандр.
Базовые ноты: индонезийские пачули, белый мускус, бальзам копаху.

Iris Ganache (2007) создан парфюмером Тьерри Воссером (Thierry Wasser) в сотрудничестве с арт-директором Сильвейн Делакурт (Sylvaine Delacourte). Это пятый аромат в эксклюзивной серии L`Art & La Matiere. Парфюмерная композиция базируется на ноте ириса. В шлейфе чувствуются ноты белого шоколада и цветов. Другие ноты аромата: корица, бергамот, пачули, белый мускус, кедр, ваниль и амбра. Описывается Iris Ganache как аромат, который «обволакивает как мягкая шаль и оставляет пудровый шлейф непревзойденной элегантности».

Cruel Gardenia (Жестокая гардения) (2008) Автор парфюмерной композиции Randa Hammami и Sylvaine Delacourte.
Это аромат на грани жестокости. Он навевает восхитительные воспоминания детства, обычно сопровождающиеся волнующим чувством ностальгии, очень близким к сожалению и даже боли. Cruel Gardenia обладает чудовищной силой, которая дергает за самые сокровенные струны вашей души. Эссенция дамасской розы с оттенком персика и нероли создает освежающий начальный всплеск цветочных нот. Постепенно проступает аромат гардении в сочетании с фиалкой и теплыми нотами иланг-иланга с Коморских островов и белого мускуса. Эссенция бобов тонка обволакивают облако белого мускуса и дают дорогу чувственным нотам ванили и сандала.
Вдыхая Cruel Gardenia, вы поначалу удивитесь фруктовой и немного легкомысленной композиции (эссенция дамасской розы, ноты персика, нероли), но пройдет мгновение и аромат «постройнеет», раскроется фиалковая грация и тепло иланг-иланга с белым мускусом. Последний аккорд - белый мускус в сочетании с нотами ванили и сандала. В итоге получился сильный, но ненавязчивый аромат, женственный, но не вульгарный, лишенный драматизма, напротив, его ноты создают солнечное легкое настроение.

Tonka Imperiale (2010) Это седьмая композиция линии парфюмерии Guerlain L’Art et la Matière. Автор новинки – парфюмер Тьерри Вассер (Thierry Wasser).
Ориентальная композиция порадует любителей тягучих ароматов. Аппетитно-ориентальный аромат состоит из нот розмарина, бобов тонка, меда, пряностей, миндаля, ванили, древесины, табака и амбры. Сильвейн Делакурт из Guerlain описывает его как "что-то между имбирным хлебом и шоколадом".

 
Форум » Парфюмерные дома » Guerlain » Guerlain
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине