*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko  
Форум » Парфюмерные дома » Chanel » Бессмертная Коко
Бессмертная Коко
Danna Дата: Среда, 15 Июня 2011, 12:22 | Сообщение # 51
Косметологический эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Город: Днепропетровск
Репутация: 181
Статус: Offline
Quote (Олюня)
И все-таки у меня не Коко. Конечно же Коко и Коко Мадемуазель очень отличаются между собой. Делаю вывод: старенький отливантик у меня - Коко Мадмуазель, но я подозреваю, что участвовала в распиве либо Парфюма, либо аромат был из стран "первого мира", либо аромат был на маслах, а сейчас таких не выпускают.
Феечки, подправьте, если что не так. smile


У вас наверное Коко Мадемуазель и туалетка, и парф. вода, они по цвету отличаются, и разные они, мне в Мамзели нравится только туалетка...
 
DDeja Дата: Среда, 15 Июня 2011, 14:01 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Город: Днепродзержинск
Репутация: 328
Статус: Offline
Quote
так ее же воде только осенью обещают


qwertyQ, ага, это я наперед, чтоб меня не забыли позвать, когда распив будет, уже сейчас представляю, какая там будет томная пудра wacko

 
Олюня Дата: Среда, 15 Июня 2011, 16:33 | Сообщение # 53
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Danna)
Коко Мадемуазель и туалетка, и парф. вода, они по цвету отличаются, и разные они, мне в Мамзели нравится только туалетка

тот аромат, который мне недавно пришел - распив у нас на форуме, парфюмерка. А та которая была ранее - не может быть туалеткой. Она насыщеннее и глубже чем та, которая пришла недавно.
Тем более, туалетка из Брокарда в конце на мне мылом раскрывается...
 
Зайка Дата: Понедельник, 04 Июля 2011, 01:28 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Город: Павлоград
Репутация: 3036
Статус: Offline
Девочки, поделюсь своими впречатлениями от Шанель. Всё это моё мнение, не серчайте smile Список их ароматов по предпочтению (от большего к меньшему), естественно, из того, что пробовала:
1. Шанель 19-моя любовь навсегда (особенно парф. вода) - яркая, красивая, я слышу розу с листочками и росу
2. Шанель Beige - нежный и приятный, нравится весной, не надоедающий.
3. Chanel N°5 (ЕДП тоже больше нравится), пробовала винтажную туалетку, даже общих нот с современной не почуствовала (всё, конечно имхо). Аромат умный, со стержнем (как выше девчёнки писали про Коко), нежный (когда раскрывается) biggrin . Нравится носить в начале весны smile Chanel N°5 Eau Premiere тоже не плохой аромат, но в стойкости, мне кажется, уступает классической.
4. Chance Eau Fraiche - нравился всем всем с моего окружения, шлейфииит smile Не навязчивый, интересный. Парень говорит, что ему мандаринками пахнет, Новым годом.
5. Шанель Coromandel - прикольный, действительно напоминает запах дерева, паркета, Шалимар без сладости.
Chanel 31 Rue Cambon аромат очень нежный ( как для меня -так слишком для шипра, но это на мой вкус). В вагоне поезда сделала на себя несколько пшиков, толпа студентов с соседнего купе побежала окно открывать, придушило их бедных biggrin
6. Шанель Coco и Шанель Allure - нравятся как пахнут другие, нравится их нюхать, носить на себе совсем не нравится (не моё видно).
7. Шанель Коко Мадмуазель - с неё началась у меня любовь к шипрах. В самом это аромате нравятся только ноты базы (они божественны).
8. Шанель Кристалл тоже не особо подошёл (носить тоже не могу), мне пахнет весенней капелью, весенними голыми деревьями и росточками, пробивающимися к Солнцу Но от подруги приятно иногда уловить его Шлейф.
9. Chance - по мне так, очень распространённый аромат, и похожих на него слишком много, здесь больше нравятся верхние ноты smile
10. Cristalle Eau Verte -приятные лёгкие цитрусы на лето, вроде ничего выдающегося smile Говорят, не стоек.
11. Шанель Allure Sensuelle - безумный шлейф, супер стойкость, переборщила с дозой зимой, придушил, до сих пор носить не могу :)) И не особо расстраиваюсь
12. Cuir de Russie - моя мама в восторге smile Больше всех из Шанель нравится, я даже приятными их назвать не могу Но стойкий, даже щлейф ессть небольшой вроде.

Недавно попробовала
13) Sycomore- мне очень напоминает аромат банного венника, хорошо смоченного в водичке и нагретого.
14)Chanel Bel Respiro - поприятнее будет, помягче, пахнет цельным полем, то есть, там где и травки горькие есть, и немного аромата луговых цветов и ещё что-то..

Кстати, выше упоминалась книга про Коко Шанель. Уже пол книги прочитала. На мой вкус - книга хорошая и познавательная. Если будет свободное время - почитайте, не пожалеете. cool


Я в Харькове, возможна личная встреча.

Сообщение отредактировал Зайка - Среда, 06 Июля 2011, 23:20
 
кошка Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 18:39 | Сообщение # 55
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2036
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Совершенно нет сил удержаться от комментария в адрес так сильно полюбившегося мне этим летом аромата.Начну с того,что с Шанель я очень и очень осторожничала - непросто нам было уживаться ни Пятеркой,ни с Мадмуазелью,ни с Аллюром и список можно было бы продолжить.До сих пор только Кристалл мирно и красиво звучал на мне.Начитавшись отзывов и не теряя надежды - вслепую заказала 5 мл Рю Камбон.На почте,не удержавшись,вскрыла конверт и - не из распылителя - намазом нанесла капельку....И....вот если любовь с первого вдоха бывает - это она!Острое пряное,почти специевое начало - черный перец и бергамот с тонким,приглушенным ладаном - сразу демонстрируют непростой характер аромата,и звучат звонким и продолжительным шипровым аккордом,завлекая и...обманывая...потому что к базе аромат стихает почти до прозрачности - на несколько минут - чтобы дать возможность после выдержанной паузы в полной мере насладиться шикарными и в то же время нежными базовыми нотами - вычленить среди которых явно доминирующие - невозможно - настолько все гармонично и слаженно,настолько ювелирно подогнаны все ингредиенты.Я познакомилась с пирамидкой и знаю,что в нем есть пачули,ирис и т.д. согласно списка,и по-честному пыталась их найти,но...не смогла.Шипр - да,но и - не шипр - в привычном мне понимании.Яркий,но сдержанный,сложный,но нежный,очень целостный и изящный.Чудо,одним словом!

Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
Robin Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 17:57 | Сообщение # 56
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Город: Киев
Репутация: 109
Статус: Offline
С Шанель у меня сразу сложилось и до сих пор я имею, люблю и уважаю много ароматов этого дома:
Coco в едт - это золото на черном. Это очень элегантно и дорого. Намешано много всего восточного, но это звучит свежо. Аристократичный такой. Любимчик.
№5 во всех концентрациях - жасмин-розы-нероли-иланг – альдегидное мое богатство. Очень женственно, мягко, красиво.
№5 eau premier - это Chanel №5 с цитрусовым аккомпанементом. Очень люблю в солнечную погоду. Лучисто.
№22 (винтаж. едт) – просто белое, мягкое, воздушное, пудровое облако.
№19 в едп - моя любимая роза.
31 rue Cambon - это безумные ирисовые переливы с цитрусовыми лучиками на персиковой подложке.
Cuir de Russie - комфортный цветочно-кожаный аромат.


Сообщение отредактировал Robin - Среда, 20 Июля 2011, 08:59
 
Марго Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 23:29 | Сообщение # 57
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Зайка, так здорово, мы с вами совпадаем по большинству пунктов! Особенно, насчёт 19 и Мадемуазель smile
______

Кстати, а кто-нибудь может дать отзыв о новинке CHANEL N°19 POUDRÉ ?
 
Rebecca Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 01:58 | Сообщение # 58
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Город: Донецк
Репутация: 191
Статус: Offline
Просто кощунство одевать Шанели под джинсы,если нет одежды от кутюр - тогда только на голое тело( как тут не вспомнишь Монро).Одевая эти ароматы,кажется,что твоя аура не вокруг тебя,а ты ее только что одела именно НА себя

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал Rebecca - Суббота, 13 Августа 2011, 01:59
 
baby Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 07:33 | Сообщение # 59
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Rebecca, мне кажется, не стоит быть такой категоричной. Во-первых, смотря какие джинсы, ну и, разумеется, с какой они майкой. Во-вторых, что делать если одежды от кутют нет и не будет? Ну и вообще, какая разница под какую одежду? Это что же? если у меня китайские тапки за двадцать рублей и пакетик вместо сумки и одежда с лотков "все по 20 грн", я должна духами той же ценовой категории пользоваться?
Да, многие ароматы Шанель требуют полного макияжа, каблуков и прочего, но совсем не обязательно идти у них на поводу)))).


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
Rebecca Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 08:58 | Сообщение # 60
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Город: Донецк
Репутация: 191
Статус: Offline
baby,вы меня немножко не поняли

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
baby Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 09:25 | Сообщение # 61
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
не знаю, может быть.
Но вообще, что вы написали, то я прочитала.
Quote (Rebecca)
Просто кощунство одевать Шанели под джинсы

нет, считаю, что не кощунство. Если это в радость - надевайте на здоровье Шанель хоть под джинсы, хоть под шорты.

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
qwertyQ Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 09:55 | Сообщение # 62
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1673
Город: Севастополь
Репутация: 2295
Статус: Offline
Rebecca, на мой взгляд Сикомор Шанель отлично подходит под джинсы smile
 
Rebecca Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 09:59 | Сообщение # 63
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Город: Донецк
Репутация: 191
Статус: Offline
qwertyQ пока Сикомора нет,есть Шанель 19, Русская Кожа и Коромандел, по плану винтажная Шанель № 5.Хочу сравнить винтаж Шанель №5 EDC и Шанель №5 EDP

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал Rebecca - Суббота, 13 Августа 2011, 10:02
 
wella Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 10:12 | Сообщение # 64
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Город: Одесса
Репутация: 396
Статус: Offline
Тоже считаю, что Шанель отлично подходит под джинсы.
Вообще мне кажется, что правило одевать Шанель только по каким-то определенным событиям, пришло с советских времен тотального дефицита, действительно, если в то время кто-то мог заполучить вожделенный флакончик №5, странно было бы его использовать как говорится , и в пир, и в мир, этот парфюм берегли и одевали по большим праздникам. В сейчас все доступно, экономить нет необходимости. Уже давно понятно, что разделение парфюмов на летние-зимние, дневные-вечерние и т.д. весьма условно.
 
Rebecca Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 10:20 | Сообщение # 65
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Город: Донецк
Репутация: 191
Статус: Offline
Ой,ой ,напали,вам дай порвать.wella, возможно и вас я ввела в заблуждение своими слова, на меня ваше разделение не действует, одеваю духи только согласно внутреннему настрою.Я одеваю джинсы и чувствую, что духи не сюда,было бы лучше вообще без джинс.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
wella Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 10:43 | Сообщение # 66
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Город: Одесса
Репутация: 396
Статус: Offline
Rebecca, это не мое разделение, а общепринятое. Я, как раз, тоже ему не следую smile
 
Зайка Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 13:26 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Город: Павлоград
Репутация: 3036
Статус: Offline
Девушки, вы знаете, если я когда то буду одеваться в одежду из высокой моды, то сомневаюсь, что в моём парфюмерном гардеробе будет Шанель. Слишком популярны эти ароматы smile Можно будет выбрать что то подороже и по оригинальнее под дорогущую одежду (а одежда haute couture это дорогая одежда в прямом смысле этого слова). Естественно, это только моё личное мнение

Я в Харькове, возможна личная встреча.

Сообщение отредактировал Зайка - Суббота, 13 Августа 2011, 13:26
 
Rebecca Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 13:55 | Сообщение # 68
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Город: Донецк
Репутация: 191
Статус: Offline
Между прочим.Это тоже клише, не хуже разделения по сезонам и временам года :
Quote (Зайка)
Слишком популярны эти ароматы Можно будет выбрать что то подороже и по оригинальнее под дорогущую одежду


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
qwertyQ Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 14:39 | Сообщение # 69
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1673
Город: Севастополь
Репутация: 2295
Статус: Offline
Девочки, популярны-не популярны....... Шанель - это классика, она вне моды и популярности smile И если я люблю и чувствую, что аромат мне подходит - я буду его носить, даже не смотря на одежду от курюр, и кол-во людей, которые его носят!
Зайка, у Шанель есть эксклюзивная линейка, и не очень она дешевая, если оценивать аромат исходя из его стоимости, хотя, на мой взгляд, позиция не очень правильная, smile
 
wella Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 16:31 | Сообщение # 70
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Город: Одесса
Репутация: 396
Статус: Offline
Quote (Зайка)
Можно будет выбрать что то подороже и по оригинальнее под дорогущую одежду


Зайка, а лично Вы что бы выбрали? Просто интересно.
 
Зайка Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 16:42 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Город: Павлоград
Репутация: 3036
Статус: Offline
Девушки, я с вами согласна.
Но согласитесь, что цена очень зависит от качества, редкости парфюма. smile Я говори в этом смысле, подразумевая качество и редкость. Одеваясь в дорогую одежду, например из того же бутика Шанель, ей нужно соответствовать и пахнуть не Шансом или Мадмуазелью, хотя к самим ароматам отношусь очень хорошо

Добавлено (13 Август 2011, 15:42)
---------------------------------------------
wella, не могу ответить, не знакома с очень дорогой парфюмерией.На данный момент, из того, что у меня есть - то из Приватной коллекции Форда smile

А насчёт эксклюзивной линейки Шанель. Да ароматы не плохие, приятные есть. Но не для своей цены, она однозначно завышена преднамеренно для получения просто прибыли Кто то со мной согласится?


Я в Харькове, возможна личная встреча.

Сообщение отредактировал Зайка - Суббота, 13 Августа 2011, 16:44
 
qwertyQ Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 16:56 | Сообщение # 72
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1673
Город: Севастополь
Репутация: 2295
Статус: Offline
Quote (Зайка)
Но согласитесь, что цена очень зависит от качества, редкости парфюма

Не соглашусь smile цена так же зависит от бренда, рекламной кампании и т.д. Так же не самую последнюю роль в цене играет и оболочка - в смысле флакон. Например тестер аромата от Parfums MDCI можно купить почти в 1.5-2 раза дешевле, чем не тестер. Хотите сказать, что в них наливают разные ароматы?

Сообщение отредактировал qwertyQ - Суббота, 13 Августа 2011, 16:59
 
Зайка Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:20 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Город: Павлоград
Репутация: 3036
Статус: Offline
Я же никого не пытаюсь убедить smile Просто говорила о себе, что чем лучше быть моё финансовое положение, тем дороже будут у меня духи и всё остальное Но это уже флуд не про Шанель smile

Я в Харькове, возможна личная встреча.
 
Helena Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:21 | Сообщение # 74
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Город: Днепропетровск
Репутация: 1453
Статус: Offline
Quote (Зайка)
Слишком популярны эти ароматы Можно будет выбрать что то подороже и по оригинальнее под дорогущую одежду

Если почитать, какими ароматами пользуются знаменитости, а многие одеваются в "дорогущую одежду", то в списке ароматов нет ничего такого сверх-сверх, а в том числе есть и Шанель.
 
Coffee Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:44 | Сообщение # 75
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
Вы посмотрите, многие знаменитости одевающиеся от кутюр и предпочетают Шанель № 5,Сосо,№ 19,и им финансы позволяют покупать более дорогие ароматы.А всё почему-потому что это класика и ни когда не выйдет из моды.

В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
Форум » Парфюмерные дома » Chanel » Бессмертная Коко
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине