*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Annick Goutal » Annick Goutal. (Ароматы любви и музыки.)
Annick Goutal.
Ириска09 Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 01:31 | Сообщение # 126
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Город: Симферополь
Репутация: 206
Статус: Offline
Миата, спасибо))

"— а что вас больше всего интересует в женщинах внешность или достаточно неповторимости и содержания?
… он улыбнулся, вращая за талию в руках прозрачный бокал
— вы правы, стекло привлекательно, но я предпочитаю вино."
 
Sugar Дата: Воскресенье, 05 Января 2014, 23:20 | Сообщение # 127
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Город: Львов
Репутация: 322
Статус: Offline
а чому немає теми Лука Турин про Annick Goutal?
 
Galinka_L Дата: Вторник, 07 Января 2014, 21:20 | Сообщение # 128
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Город: Полтава
Репутация: 62
Статус: Offline
у меня есть только Annick Goutal Le Chevrefeuille . Пользуюсь им только в летнее время . Мне кажется , он не для холодов . Очень нежный , звонкий аромат жимолости , лимончика и зеленых нот. Люблю.
 
Mimosa Дата: Среда, 08 Января 2014, 01:38 | Сообщение # 129
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Город: Днепропетровск
Репутация: 238
Статус: Offline
Есть у меня отливант Un Matin d`Orage Annick Goutal. Ну что сказать... поначалу, как будто натыкаюсь носом в свежеоштукатуренную стену, потом говорю: Брррр! biggrin он как будто исчезает на время, а затем появляется лёгкое облачко из гардении и зелени, очень приятно шлейфит половину дня точно.
 
chernika74 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 07:00 | Сообщение # 130
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Днепропетровск
Репутация: 217
Статус: Offline
Я тоже отдала дань этому парфюмерному дому. Купила
Annick Goutal Le Mimosa,
Annick Goutal Myrrhe Ardente,
Annick Goutal Passion.
Хочу немножечко о каждом свои 5 копеек вставить.
Le Mimosa -вкусняшка. Не очень помню, как пахнет мимоза, но здесь четко слышу сочный и сладкий персик. Очень яркий аромат, узнаваемый. Почему-то кажется, что для девченок. Для солидных дам вряд ли подойдет.
И еще почему-то всегда вызывает улыбку. Не могу принять его всерьез.

Myrrhe Ardente -сразу скажу, что покупала мужу, но не удержалась. Ощущения интересные. Приглушенный, все время пыталась понять, что же такое знакомое в нем. Спустя 2 часа стало ясно - это запах прополиса. Кроме него уже ничего не осталось. Я целый день была в воспоминаниях о детстве. Такая вот ассоциация с настойкой прополиса. Стойкость отличная. На любителя, конечно. Но кому нравится этот запах, не разочаруется.
А вот ладан мне был слышен сильнее в Annick Goutal Mandragore POURPRE

Passion разложить по нотам не могу, все очень тесно переплетается, но шлейф пачули очень слышен. По сравнению с Том Фордовскими пачулями, у Форда они слаже и резче, а здесь мягче.
В переводе Passion - это страсть, сильное чувство. Возможно, для кого-то это страсть - по пачули.
 
Tanchik Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 19:33 | Сообщение # 131
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Город: Днепропетровск
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата кошка ()
Колдовские зелья бывают разными. Пряными и жаркими, горькми, сладкими. Приворотными и отворотными,и так далее.по списку. Мандрагора несомненно из их колдовской семьи, и все волшебные ингредиенты есть в пирамидке, но она - скорее Эликсир молодости и весны. Свежий, солоноватый морской ветер - брат ей, а в сердце она носит молодой месяц, сверкающий анисовыми звездочками. Шлейф соткан из росной мяты и сочного бергамота, а под ногами - цветки шалфея с легкой горечью имбиря. Как и подобает юной фее - появляется во всей красе, прозрачный шлейф ее вьется и кружит, очаровывая, ровно столько,чтобы ощутить и запомнить ее присутствие, и успеть восхититься, а потом внезапно исчезает,чтобы остался вопрос - что же это было,столь прекрасное и неуловимое, и чтобы родилось желание - обладать этим фейским эликсиром. Любимец прошедшего лета у меня.

Шикарное описание. На данный момент моя любовь.
 
anasstazy Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 23:29 | Сообщение # 132
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Город: Кривой Рог
Репутация: 177
Статус: Offline
А кто-то может распить le muguet или может у кого есть хоть пара милл - самый натуральный звонкий ландыш
 
ВикторияВ Дата: Пятница, 30 Мая 2014, 20:51 | Сообщение # 133
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Город: Одесса
Репутация: 218
Статус: Offline
Знакомство с нишей начала с Анник Гуталь- привлекла история создания бренда. Это была Вода Адриенны, ошеломительное ощущение после люксов!
Впечатление солнечного дня в кипарисовой роще, продуваемой ветром... Порывами запах цитрусовых из долины внизу...
Ощущение широты простора и легкости дыхания... Ни с одним парфюмом у меня не было такого.
Это удивительное ощущение легкости дыхания я чувствую во всех ароматах Гуталь, которые удалось затестить:
Le Mimosa - прочитала описание на коробочке -"мягкий мурмур мусукусно-персиковых нот"))) murmur- шепот, это, скорее, мурмур)))
Vanille Exquise - легкая ваниль на мне, немного прохладная, это, наверное, анис добавляет прохладу
Ночи Адриенны - разогретые полудневным солнцем цитрусы, цветы и почки, пряные травы, и все это волнами играет- восторг!
Grand Amour - как будто удар, любовь-страсть с первого взгляда. всепоглощающее жаркое, сладкое чувство( лилии, должно быть, дают это ощущение?). Потом жаркий вихрь притихает, садится ближе к коже, переходит в теплую нежность.
Вот это удивительное чувство дыхания у меня только с Гуталь.

Добавлено (05 Апрель 2014, 21:03)
---------------------------------------------
Сегодня провела эксперимент - смешала Воду Адриенны и Ваниль, результат не очень, на мой вкус.
Чистота и свежесть Воды потерялась, получился какой-то леденец с ванилью.
Совет консультанта пока не очень подошел)))

Добавлено (30 Май 2014, 19:51)
---------------------------------------------
Eau du Ciel - запах одуванчиков!
Как будто лежишь на лугу, полевые цветы, зелень травы, и смотришь в небо.
Очень умилительный аромат.
Пока разношу отливантик, может, и флакончик добавлю в коллекцию!


Сообщение отредактировал ВикторияВ - Суббота, 05 Апреля 2014, 21:59
 
Princesso Дата: Суббота, 31 Мая 2014, 13:19 | Сообщение # 134
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 37
Статус: Offline
Для меня любовь к Annick Goutal началась с отливантика Мандрагоры и не знала моя душа покоя, пока не купила полноценный флакон. А после уже появились Duel - брала для мужа, но на мне он сидит лучше, Eau du Sud - горьковатая зелень и капелька цитруса, Rose Splendide - исключительно для пополнения коллекции "розовых" ароматов smile
 
ВикторияВ Дата: Суббота, 31 Мая 2014, 14:03 | Сообщение # 135
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Город: Одесса
Репутация: 218
Статус: Offline
Princesso, а чем раскрывается у Вас Мандрагора? У меня пока отливантик, и из 5 флакошек и 3 отливантов он первый с конца)
Eau du Sud стойкий на Вас? гесперидные и фужерные очень люблю, в хотелки занесу, наверное.
 
Princesso Дата: Суббота, 31 Мая 2014, 14:10 | Сообщение # 136
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 37
Статус: Offline
ВикторияВ, Мандрагора на мне чистая конфетка-шипучка smile Но в этой конфетке чувствуется что-то такое манящее и завораживающее... Наверное странно, но похоже в финале на мне раскрывается Fille en Aiguilles, после того как уйдет вся хвоя.
Eau du Sud стойкий, куда больше чем Мандрагора, но так же не шлейфит.
 
ВикторияВ Дата: Суббота, 31 Мая 2014, 18:12 | Сообщение # 137
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Город: Одесса
Репутация: 218
Статус: Offline
Вау, это было бы интересно! Fille en Aiguilles очень нравится, люблю травы, смолы, специи.
Но увы, Девушка на шпильках очень быстро убегает от меня...
Мандрагора на мне анисовая настойка, и слетает почти мгновенно.
Буду искать Eau du Sud)
У меня с Гуталь странная история- она не так популярна, как другие, очень акварельная, нестойкая (за исключением 2-3, для меня).
И все же я, вместо того, чтобы схватить что-то мегараскрученное, снова и снова обращаюсь к ней)
Похоже, это уже не увлечение, а глубокая страсть)
 
Princesso Дата: Суббота, 31 Мая 2014, 20:01 | Сообщение # 138
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 37
Статус: Offline
Fille en Aiguilles на мне не намного дольше Мандрагоры держится. Eau du Sud и Duel радуют больше. Но разве эти ароматы можно разлюбить?
 
ВикторияВ Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 00:24 | Сообщение # 139
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Город: Одесса
Репутация: 218
Статус: Offline
Да, согласна. Встречала на своем пути некоторые ароматы, которые раскрывались на мне кошмаром.
И вот они- то и держались, как приклеенные!!! )
 
vika_nika5 Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 15:12 | Сообщение # 140
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
26.06.2014

В прошлом году дом Annick Goutal представил аромат Eau de Monsieur, новое переиздание классической композиции 1981 года, а также коллекцию более свежих интерпретаций своих знаменитых ароматов в формате eaux de cologne: Neroli, Eau d'Hadrien и Vetiver. В этом году Camille Goutal и Isabelle Doyen порадуют всех поклонниц дома Annick Goutal новым изданием Vent de Folie, которое описывается как очень элегантная цветочная композиция с сияющими фруктовыми акцентами и древесно-мускусной базой.



Согласно информации lamodecnous.com, новый аромат появится в продаже с сентября 2014. Композиция Vent de Folie построена вокруг нежных, светлых и воздушных цветочных аккордов душистого горошка, герани и молекулы hedione. Цветочное сердце подчеркнуто свежими и яркими фруктово-цитрусовыми начальными нотами: кроваво-красным апельсином, черной смородиной и малиной. Финальные штрихи к образу добавляет мягкая база, созданная из пудровых оттенков, кедровой коры и белого мускуса.

Vent de Folie облачен в хорошо знакомый поклонникам бренда фирменный флакон Annick Goutal с золотистым колпачком. Аромат будет доступен в объемах 50 и 100 мл в концентрации EDT.

© http://www.fragrantica.ru


Сообщение отредактировал vika_nika5 - Четверг, 26 Июня 2014, 21:15
 
annaleo Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 17:46 | Сообщение # 141
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
Ноты интересные, надо будет познакомиться с новинкой smile

Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Li_s Дата: Среда, 16 Июля 2014, 15:42 | Сообщение # 142
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Город: Запорожье
Репутация: 153
Статус: Offline
Мое знакомство с нишей началось с Анник Гуталь. Мандрагора показалась такой необычной по сравнению со всеми конфетно-компотными ароматами. Купила в ПВ. Слышала на себе часов 6. Для моей холодной кожи это хорошо. Несколько месяцев был запой. Потом резко остыла. Уже года четыре пользуясь очень редко. Зато теперь слышу на себе часов десять! Даже раздражает. Шанельки слетают куда быстрее
 
roschelle Дата: Суббота, 18 Апреля 2015, 16:44 | Сообщение # 143
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Город: Винница
Репутация: 644
Статус: Offline
Цитата Mimosa ()
Есть у меня отливант Un Matin d`Orage Annick Goutal. Ну что сказать... поначалу, как будто натыкаюсь носом в свежеоштукатуренную стену, потом говорю: Брррр!

Mimosa, интересно сказано! Вначале он действительно отпугивающий...

Добавлено (18 Апрель 2015, 15:44)
---------------------------------------------
У меня есть жимолость. Да, медовый цветок бьет по носу, я все меньше понимаю цветочные и зеленые запахи


По всем вопросам я Аня)))
Звоните 0636049511 или Вайбер
http://parfeya.com.ua/forum/4-1701-625402-16-1526932171 - мои остатки во флаконах
 
lulu911 Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 21:06 | Сообщение # 144
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город: Севастополь
Репутация: 140
Статус: Offline
У меня есть два аромата- Rose Absolute и Petite Cherie.
Роза-всем розам роза. Кроме нее ничего практически не слышно. Наверное, так пахнет розовое масло, если его посолить. Не знаю как по другому объяснить, но запах такой насыщенный, что воспринимается соленым.
Пети Шери. Очень понравилась при затесте. Лето, леденцыДюшес))) Но на мне раскрывается металлом. Я читала отзывы, многие на это жалуются. Так пахнет мокрый металл. Так что с Анник Гуталь я пока не подружилась. Но не оставляю надежд.


Не смогла поменять место проживания. Живу в Одессе.
 
Juma Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 11:59 | Сообщение # 145
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город: Харьков
Репутация: 15
Статус: Offline
Un Matin d`Orage Annick Goutal - Боже мой , какой он реалистичный , впечатление такое, как будто ты находишься в большом саду после дождя, вдыхаешь аромат белого цветка, еще влажного, с капельками воды на нежных лепестках....
 
Torinada Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 19:53 | Сообщение # 146
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Город: Харьков
Репутация: -20
Статус: Offline
Я не совсем понимаю эти ароматы, вроде ниша, ожидаешь чего-то необычного, а это оказываются компоты (я тестила немного ароматов), да еще и не стойкие, не знаю, может это только на мне такое.....
 
prokann13 Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 00:37 | Сообщение # 147
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 19
Статус: Offline
А мне бы так хотелось попробовать Annick Goutal Duel
А в распиве нет sad


Духи - это музыка тела

Сообщение отредактировал prokann13 - Среда, 30 Декабря 2015, 00:37
 
stranger Дата: Вторник, 05 Января 2016, 19:00 | Сообщение # 148
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 306
Статус: Offline
Songes Annick Goutal есть ли разница между старой версией флакона и новой?
 
AktrisaVesna Дата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 00:14 | Сообщение # 149
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Город: Киев
Репутация: 75
Статус: Offline
Un Matin d`Orage - я плохо разбираюсь в цветах и вообще не понятно, каким чудом возле стойки с Гуталь оказалась, но нанесла... У меня первое - аромат кожуры персика. Кожуры вот этого маленького, зеленого с розовым крымского (вы должны понять мой акцент, если кушали эти персики) персика, сочного, кисло-сладкого... Эти ностальгические ноты уходят, конечно, довольно быстро, но не за 5 минут. полчаса точно можно наслаждаться) Потом - солнечные цветы. Может, гардения и магнолия, но если верить носу, а не пирамидке, то это флердоранж с зелеными стебельками и листиками. Очень счастливый и очень натуральный аромат.

И большая любовь у меня сегодня случилась с Encens Flamboyant. Дымная, мрачная, копчененькая деревяшка, перец и ладан-ладан-ладан. Так умиротворяюще. Хочу ведро.

Мандрагору носила, плохо помню ее, но было приятно. А вот от Eau d'Hadrien и Ninfeo Mio сводило лицо - такие кислые цитрусы. Хоть я их и люблю, но с этими ароматами рассталась


Сообщение отредактировал AktrisaVesna - Воскресенье, 13 Марта 2016, 00:15
 
raveena Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 21:12 | Сообщение # 150
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Одесса
Репутация: 139
Статус: Offline
Eau d'Hadrien самый любимый аромат этого бренда.
 
Форум » Парфюмерные дома » Annick Goutal » Annick Goutal. (Ароматы любви и музыки.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине